Перейти к содержимому

Фотография

Дирофиляриоз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Gardеnia

Gardеnia

Талисман Лаброклуба

• Модераторы
  • Cообщений: 32 593
  • ГородУкраина,Харьков
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Хендлер

Награды

Отправлено 27 Май 2021 - 10:46

88681photo_2021_05_20_18_40_38_2_.jpg

Катя а что врачи говорят, что это............. погоди я Тому пну, придет посмотрит, у Гучика такие штуки выскакивают переодически и они с ними справляются и ничего не режут.

У нас нет диагноза, у него это оооочень давно, где мы только не были с этими лапами..

просто назначения и всё, иногда на какоето время они помогали, но всё равно возвращалось.

Резать и удалять бесполезно, оно снова появится. 

Апоквель мне кажется нет никакого смысла давать. Мы пропили курс и у нас надуло вторую лапу (последний раз на левой было аж в 2017 году), подозреваю что у него падает иммунка(((

Мы лечимся стандартно  - промываем, закладываем мазь, бинтую на прогулки и чтобы не разлизывал. купила лекарства для компресса, будем на ночь делать. в 2017 году по такой схеме делали и очень долго они не появлялись, правда там еще таблетки внутрь были но их давать не буду 

inst : @labsmystars

#42 Gardеnia

Gardеnia

Талисман Лаброклуба

• Модераторы
  • ГородУкраина,Харьков

Награды

Отправлено 27 Май 2021 - 10:47

Сегодня наконец-то доехали в лабораторию, сдали на микрофилярии, Вайдену биохимию, Мичику клинику (нужно было биохимию и ему...тупанула. хотела посмотреть на печеночные..)

photo_2021_05_27_10_27_53_500.jpgi.gif 

• Ксения это нравится

#43 Грейча

Грейча

Талисман Лаброклуба

• форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 464

Награды

Отправлено 29 Май 2021 - 00:19

подозреваю что у него падает иммунка(((

вот и Тома про иммунку говорила, пьют для поднятия........

но еще они лапы моют хоз. мылом и сушат их после мыться обязательно.... ну это то, что я помню ))

Моим: Греюшке 10 лет 3 месяца 11 дней,
Лавруше 6 лет 8 месяцев 23 дней
заходите в гости, наша темка тут

#44 Gardеnia

Gardеnia

Талисман Лаброклуба

• Модераторы
  • ГородУкраина,Харьков

Награды

Отправлено 29 Май 2021 - 21:18

Вчера забрала наши результаты.  Микрофилярий в крови не обнаружено, надеюсь это так и их действительно нет и они не отравляют организм. Препараты наверное сработали.. Уже дважды давала макролиды.
По клинике Мичи - развивается анемия... В понедельник записываюсь к кардиологу надеюсь попадем как можно скорее.
У Вайдена поднялись АСТ АЛТ и мочевина, думаю на фоне лекарств...

•  

#45 Gardеnia

Gardеnia

Талисман Лаброклуба

• Модераторы
  • ГородУкраина,Харьков

Награды

Отправлено 01 Июнь 2021 - 19:28

Были вчера в клинике. УЗИ отличное, обнаружили небольшую кисту в почке, сказали что это не страшно жить не мешает.
Жидкости слава Богу не обнаружено. Вайден вообще симулянт оказывается у меня... Приехал к доктору - как рукой сняло всю боль, его полностью осмотрели, провели аускультацию - никаких болей, ничего. Но некоторый дискомфорт был при пальпации поясницы. Рекомендовали рентген - сделали. Оказалось что один из поясничных позвонков немного опущен, как бы лесенкой... И из-за этого вполне могут быть боли после нагрузок. Назначили НПВС на неделю, но сегодня ему уже значительно лучше.

Показаний к кастрации врач не увидел. Хочу забрать наш рентген и посоветоваться с реабилитологом на эту тему, вдруг можно как-то профилактировать...Появление грыж и всех остальных "прелестей"...

Завтра записала Мичи. Лапы так и не проходят. Так длительно этих язв не было еще никогда(( 
Ну и заодно кровь сдадим полностью, внимательно осмотрим сердце, принимать будет врач-кардиолог.

На диро пересдала, на всякий случай...(Это другая клиника, не та где мы наблюдались с самого начала).Когда у меня возникают сомнения... Я принимаю решение о смене врача. Еще ни разу меня чутье не подвело...

spacer.png

#46 Y.Metalnikova

Y.Metalnikova

Родственная душа

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 501
  • ГородОмск

Награды

Отправлено 02 Июнь 2021 - 06:39

Катя, здоровья мальчикам!!!