Перейти к содержимому


Фотография

Кэрри и кошкомпания

золотистый ретривер кошки хомяк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Rara_Avis

Rara_Avis

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 10 Март 2022 - 19:57

Всем привет! Буду рада знакомству!

В свете текущих событий, говорят, надо золотые слитки покупать, а мы золотую собаню купили. Золотистую, то бишь.  :rolleyes:

Собаководы мы начинающие, 4 года собирались собаку завести, в итоге за 2 дня спонтанно решились и нашли. Зато кошки с нами уже много лет: была котобанда из троих представителей, в августе любимый кот мужа Пиксель ушел на радугу, остались две дамы - рыжая Флешка и белая Циска. И еще хомяк Рулетик у дочери, но он в общей свалке участия не принимает. 

 

4 марта привезли нашу юную леди, которая пока еще не в курсе, что она леди. Зовут Кэрри, родилась 06.12.2021, на днях 3 месяца стукнуло. Пока что адаптируемся все друг к другу: кошки матом орать уже перестали, но дружить еще не хотят. Гулять щеня пока что не любит, улицу саботировать пытается. Принципиально терпит до дома - все самое дорогое несет по квартире размазывать.  :crazy:  Любит грызть все подряд и кошек гонять, за что от них получает по носу. За пару дней освоила команду "сидеть" за вкусняшку - может даже посидеть секунды три, не срываясь с места, пока я назад отхожу (но только если речь не идет о "настоящей" порции еды - там выдержки не хватает пока). Ну и вообще, мотивировать надо. На "ко мне" тоже откликается, даже задаром, но только если не задумала какую-нибудь интересную пакость. Тогда отвлекать с танцем с бубнами приходится.

 

Ну и немного фоток выложу, остальное по ходу дела допишу, а то слишком много всего сразу в голове крутится. С движком форума еще не совсем освоилась, видимо, котобанду отдельным сообщением показать придется. 

 

Первый день дома

Прикрепленный файл  cGBm34V-R5I.jpg   125,09К   1 скачиваний

 

Радость от прогулки)

Прикрепленный файл  5aAGa8MWexg.jpg   144,62К   1 скачиваний

 

Добыла трофей, гордо, хотя и с трудом, дотащила до дома

Прикрепленный файл  xosf_CAR_ZA.jpg   150,54К   1 скачиваний

 


  • Dmitriy, Надежда и Юна, poligor и 5 другим это нравится

Золотистой девочке Кэрри 2 года 21 дней


#2 Rara_Avis

Rara_Avis

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 10 Март 2022 - 20:15

И остальной наш зоопарк покажу. Вот такой наша котомафия была изначально: черный Пиксель - наш "первенец", завелся в первые месяцы семейной жизни и радовал нас 11,5 лет (хотели бы подольше, но ХПН). Рыжей Флешке десятый год, ее принесли котенком в первую собственную квартиру. А белую Циску вообще никто не заводил, она сама приперлась 3 года назад, так и живет теперь. Ей лет 6 приблизительно, самая доминантная из котобанды - кошек всех построила, как из карантина выпустили. Ждем, когда щеню научит хорошим манерам. )))

Прикрепленный файл  IMG_20210607_222256.jpg   190,3К   1 скачиваний

 

Любоффь. На 5 минут, а потом драться начинают. А потом облизывать друг друга - прямо посреди драки. Обычно белая любит "добро причинять" - сама побьет, сама оближет.

Прикрепленный файл  QxRWWJF1ses.jpg   158,06К   1 скачиваний

 

Сирийский хомяк Рулетик. Питомец дочери-третьеклашки. Шустрый, любопытный, вырос в кружке юннатов, поэтому кошек не боится. А вот собачий лай его нервировал поначалу. 

Прикрепленный файл  ek6PCwTTE84.jpg   133,72К   1 скачиваний


  • Надежда и Юна, poligor, Марина и Гранд и 4 другим это нравится

Золотистой девочке Кэрри 2 года 21 дней


#3 poligor

poligor

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 966
  • Городрайцентр Череповец, Вологодская губерния

Награды

                 

Отправлено 10 Март 2022 - 20:36

Привет Питеру!!! :) Очень рады новым лицам, новым знакомствам! Но хозяев то как звать-величать? И про себя рассказывайте! :)
  • Лето, Марина и Гранд, Ядвига и еще 1 это нравится
Шмелику уже
4 года 1 день
Блэкушка навсегда)

#4 Rara_Avis

Rara_Avis

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 10 Март 2022 - 21:09

Привет Питеру!!! :) Очень рады новым лицам, новым знакомствам! Но хозяев то как звать-величать? И про себя рассказывайте! :)

 

Я - Юля, муж публичность не очень любит. В Питере относительно недавно, около 2 лет, а так сибиряки, до переезда последние 10 лет в Новосибе жили. А что про нас рассказывать? Живем, работаем, учимся - последние 2 года все на удалёнке, соскучиться не успеваем. :D Дочь - юннатка, у неё ещё и в клубе Ноев ковчег, не только дома зоопарк. 


  • Надежда и Юна, poligor, Марина и Гранд и 2 другим это нравится

Золотистой девочке Кэрри 2 года 21 дней


#5 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 297

Награды

                    

Отправлено 11 Март 2022 - 13:26

Привет, Юля и ваше семейство человеков и хвостатых. Мы: рыжиковый-чижиковый Гранд и его человеческая мамка Марина рады вас приветствовать. Обживайтесь тут у нас. Хорошо и тепло.


  • poligor и Rara_Avis это нравится

Гранд 11 лет 3 месяца 8 дней


#6 Ядвига

Ядвига

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 11 Март 2022 - 14:21

Юля, приветики! Какая у вас замечательная "банда" !!

Мы, Ядвига и шоколадный проказник Хуга, приветствуем вас! Располагайтесь, здесь хорошо)


  • poligor и Rara_Avis это нравится

Хуга  2 года 3 месяца 21 дней


#7 Rara_Avis

Rara_Avis

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 11 Март 2022 - 19:33

Марина и Гранд,Ядвига, спасибо за теплый прием! 

Дома у нас зато пока хаос и суматоха. В довершение ко всему сегодня обнаружилось, что у нашей новой жительницы воооот такенная популяция ушного клеща живет. ((( В ветеринарке сказали, точно из отчего дома подарочек - за неделю не успели бы так расплодиться. И на груди корочки появились: пока клеща лечим, потом ими заниматься будут. 

 

Я пока по форуму не бродила особо - времени не хватает. Как удобнее (и как у вас принято), все вопросы в одной своей теме задавать или в тематические разделы ходить? Вопросов у нас по воспитанию пока мноооого))) Хотя и гуглим активно, но иногда проще прицельно кого-то опытного спросить.


  • Надежда и Юна, poligor, Марина и Гранд и 2 другим это нравится

Золотистой девочке Кэрри 2 года 21 дней


#8 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 11 Март 2022 - 20:44

Рады Вас приветствовать!


  • poligor и Rara_Avis это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#9 Ядвига

Ядвига

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 12 Март 2022 - 07:21

Rara_Avis,спрашивайте, не стесняйтесь - на любой вопрос вам дадут подробный ответ, да еще и проконтролируют потом  :da-23: 

Просто скажу по себе, большая часть вопросов отпала сама по себе после изучения раздела "Выращиваем щенков", правда иногда не легко найти нужную тему, но тут Лаброклуб в помощь, подскажут и ссылочку на тему скинут)


  • poligor, Марина и Гранд и Rara_Avis это нравится

Хуга  2 года 3 месяца 21 дней


#10 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 297

Награды

                    

Отправлено 12 Март 2022 - 13:29

Марина и Гранд,Ядвига, спасибо за теплый прием! 

Дома у нас зато пока хаос и суматоха. В довершение ко всему сегодня обнаружилось, что у нашей новой жительницы воооот такенная популяция ушного клеща живет. ((( В ветеринарке сказали, точно из отчего дома подарочек - за неделю не успели бы так расплодиться. И на груди корочки появились: пока клеща лечим, потом ими заниматься будут. 

 

Я пока по форуму не бродила особо - времени не хватает. Как удобнее (и как у вас принято), все вопросы в одной своей теме задавать или в тематические разделы ходить? Вопросов у нас по воспитанию пока мноооого))) Хотя и гуглим активно, но иногда проще прицельно кого-то опытного спросить.

Лучше здесь задавать вопросы. Быстрее подскажут. Но Ядвига правильно сказала, что здесь много различных разделов и тем.


  • poligor, Елена & Салли и Rara_Avis это нравится

Гранд 11 лет 3 месяца 8 дней


#11 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 14 Март 2022 - 12:28

Рады знакомству! Я Женя и моя лабросемья Amber kingdom
  • poligor и Rara_Avis это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#12 Rara_Avis

Rara_Avis

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 16 Март 2022 - 15:50

Рады всем откликнувшимся. Основной вопрос такой: если щенку что-то приспичило сделать из запрещенного, очень сложно переключить. Не отвлекается ни на корм, ни на игрушки, на запрещающие команды тоже пока не реагирует (как минимум, в нашем исполнении). Если удается переключить, то через 5 секунд (или через 5 минут) возвращается к тому же месту и продолжает. Силой десятикилограммовую тушку отогнать можно, н сложно (я сама 43 кг вешу и имею виду, что 10 щенячьих кг рано или поздно превратятся в 30). Очень выматывает бдить постоянно. Какие есть варианты что-то с этим сделать? Муж послезавтра на работу выходит, в мое отсутствие он не сможет полноценно следить, хоть и на удаленке, а у меня тоже дела есть, и они могут не совпадать с периодами собачьего сна. Подумываю о вольере, но проблему воспитания он сам по себе не решает. 


Золотистой девочке Кэрри 2 года 21 дней


#13 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 16 Март 2022 - 18:17

И к чему у ребенка такое особенное пристрастие что ни вкусняшками, ни игрушками не отвлечь?


Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#14 Rara_Avis

Rara_Avis

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 16 Март 2022 - 18:25

И к чему у ребенка такое особенное пристрастие что ни вкусняшками, ни игрушками не отвлечь?

 

Больше всего интересуют плинтуса (а там в квартире внешняя проводка), косяки, линолеум. Мебель во вторую очередь, но тоже годится для съедения. В целом, предпочтения каждый день меняются на новый недообследованный угол. 


  • poligor и Ядвига это нравится

Золотистой девочке Кэрри 2 года 21 дней


#15 poligor

poligor

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 966
  • Городрайцентр Череповец, Вологодская губерния

Награды

                 

Отправлено 16 Март 2022 - 18:31

И к чему у ребенка такое особенное пристрастие что ни вкусняшками, ни игрушками не отвлечь?

 
Больше всего интересуют плинтуса (а там в квартире внешняя проводка), косяки, линолеум. Мебель во вторую очередь, но тоже годится для съедения. В целом, предпочтения каждый день меняются на новый недообследованный угол.
Нуууу...)))) Это же самые наипервейшие деликатесы!:))))) Моя жена Настя плакала:"Он разрушает мою квартирууууу!!!! " ;):)
  • Надежда и Юна, Наталица, Елена & Салли и 2 другим это нравится
Шмелику уже
4 года 1 день
Блэкушка навсегда)

#16 Rara_Avis

Rara_Avis

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 16 Март 2022 - 18:36


Моя жена Настя плакала:"Он разрушает мою квартирууууу!!!! "
У нас съемная квартира. За свою бы меньше переживала, но она осталась далеко в Сибири. Ну и потом, 220 под плинтусами - это самой собаке мало не покажется, если таки догрызет. 
  • poligor и Ядвига это нравится

Золотистой девочке Кэрри 2 года 21 дней


#17 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 16 Март 2022 - 18:36

Нда... И посоветовать ничего не могу  :unknown:  У нас таких проблем не было. Единственное пристрастие Мишели был телекабель, загораживали всеми подручными средствами. Может и правда клетка вам в помощь.


  • poligor, Ядвига и Rara_Avis это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#18 poligor

poligor

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 966
  • Городрайцентр Череповец, Вологодская губерния

Награды

                 

Отправлено 16 Март 2022 - 18:43

Моя жена Настя плакала:"Он разрушает мою квартирууууу!!!! "

У нас съемная квартира. За свою бы меньше переживала, но она осталась далеко в Сибири. Ну и потом, 220 под плинтусами - это самой собаке мало не покажется, если таки догрызет.
Единственное, что могу подсказать, мой проел дыру в гипсокартоне в стене. Из послевоенного опыта, детям не хватало кальция, они побелку с печек слизывали. Мы нашему мел натуральный нашли, несколько кусочков мела спасли стены в квартире. Как говорится, подобное лечится подобным! И дайте ей несколько ненужных кусков плинтуса, пусть зубы чешет о них, а не о хозяйские!
  • Ядвига и Rara_Avis это нравится
Шмелику уже
4 года 1 день
Блэкушка навсегда)

#19 poligor

poligor

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 966
  • Городрайцентр Череповец, Вологодская губерния

Награды

                 

Отправлено 16 Март 2022 - 18:44

И да, когда попытался сгрызть деревянный портал каминный, пара поленьев с дачи спасли ситуацию!;)
  • Ядвига и Rara_Avis это нравится
Шмелику уже
4 года 1 день
Блэкушка навсегда)

#20 Rara_Avis

Rara_Avis

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 16 Март 2022 - 19:03

poligor, о, про мел как-то не додумались. Надо попробовать. Ну и вольеры на Авито присматриваю. 80 см высота секции - нормально или можно и поменьше, кто в курсе? Так, чтобы через месяц мало не стало. 

 

А, и еще вопросик. Любопытная щенячья морда лезет к кошкам, получает за это по той самой любопытной морде, но уроков абсолютно не извлекает. Ухо уже один раз до крови царапнули, полморды залило из крошечной царапины. Кошки и не против познакомиться, но чрезмерная щенячья активность их пугает, начинают драться, иной раз превентивно. Какие могут быть рекомендации, кроме изоляции друг от друга? Хочется старожилов не особо ущемлять, они и так страдают, что их перестали целыми днями на ручках носить. Да еще мелкая свинюха всю воду постоянно пачкает, ломаю голову, куда для кошек отдельно поставить, чтоб ХПН не заработали. Они брезгуют после собаки пить.

 

P.S.Сразу заранее извинюсь, у меня клавиатура на ноуте подыхает, пропуски букв бывают. А редактировать сообщение после отправки нельзя, насколько я поняла. 


  • poligor это нравится

Золотистой девочке Кэрри 2 года 21 дней






Темы с аналогичными тегами: золотистый ретривер, кошки, хомяк