Перейти к содержимому


Фотография

Кэрри и кошкомпания

золотистый ретривер кошки хомяк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 16 Март 2022 - 19:25

Про кошек. Я бы не изолировала, сами разберутся между собой.

Мои кошки едят на подоконнике. Пьют все вместе, не брезгуют  :D


Сообщение отредактировал Наталица: 16 Март 2022 - 19:30

  • poligor, Ядвига и Rara_Avis это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#22 Rara_Avis

Rara_Avis

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 16 Март 2022 - 20:45

Про кошек. Я бы не изолировала, сами разберутся между собой.

Мои кошки едят на подоконнике. Пьют все вместе, не брезгуют  :D

Да я тоже не против, чтобы сами разобрались, но опасаюсь, что глаза поранят. У нас одна из кошек приблудная, пока сидела на карантине, через щель под дверью повредила любопытной второй кошке веко. Очень долго лечили потом, не могли воспаление снять. А если по роговице попадет? Между собой кошки тоже то ссорятся, то мирятся, иногда и разнимать приходится да по клеткам распихивать, когда белая не-леди слишком заигрывается в доминирование. 

С кормлением уже приспособились - кошки едят дважды в день, просто Кэрри на кухню не пускаем в это время. Один раз она прорвалась, кошачий корм раскидала и обслюнявила, кошки потом даже доедать не хотели. Теперь тщательнее бдим. А вот с водой хуже - у нас несколько поилок и таз в ванной для питья, раньше меняла 1-2 раза в сутки, сейчас каждый час, наверное - щена мордой в кошачий лоток потычется, потом пьет и ошметки наполнителя в воду стряхивает. Кошки такое не пьют, а повыше поставить для них, так, чтоб никто не опрокинул, особо некуда - подоконники узкие, на них и сами коши не сидят. Подумываю о чем-то типа питьевого фонтанчика, но не знаю, оценят ли - проточную воду у нас только Пиксель любил, он единственный из-под крана пить приходил. На первой фотке он молодой еще, год-полтора, на второй 9 лет уже. 

 

Прикрепленный файл  IMG_6447.JPG   114,5К   0 скачиваний   Прикрепленный файл  DSC_0276.jpg   120,87К   0 скачиваний


  • Надежда и Юна, poligor и Марина и Гранд это нравится

Золотистой девочке Кэрри 2 года 21 дней


#23 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 16 Март 2022 - 21:36

И у меня заигрываются так что клочки летят. Но как то хватает "ТАААААК, ИТИТЬ ВАШУ МАТЬ!!!" Но это в основном на младшенького, он у нас ещё меньше года.

И что скажу... еда и лотки кошачьи у меня в недоступности для собаки. И это не от Миши. Мише пофиг было на это "богатство" даже в щенячестве. Так повелось, когда была жива француженка Шанель. Вот она могла и корм кошачий сожрать, и лоток "помыть". Так и прижилось - еда на подоконнике, лотки за дверью - собака не пройдет))) Давно нет Шанели, но и кошки привыкли, и мы к такому раскладу. 


  • poligor, Ядвига и Rara_Avis это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#24 poligor

poligor

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 966
  • Городрайцентр Череповец, Вологодская губерния

Награды

                 

Отправлено 16 Март 2022 - 23:27

Опять же, из личного опыта!:) Кошки-собаки-человеки-хома... Только сами разберутся и расставятся по иерархической лестнице. Я так думаю!;) Мы первого Блэка когда взяли, кошка Дина после первого шока позволяла на себя лаять и скакать и гнать себя... ;) А потом КАК НАПРЫГНЕТ!:) Сами они всё расставят по местам..
  • Наталица, Ядвига и Rara_Avis это нравится
Шмелику уже
4 года 1 день
Блэкушка навсегда)

#25 poligor

poligor

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 966
  • Городрайцентр Череповец, Вологодская губерния

Награды

                 

Отправлено 16 Март 2022 - 23:32

А Шмелика только так гоняет... За пивом! ;) :))))) Мне кажется, да что уж....уверен..кошке бесполезно доказывать, а ретриверу легко можно объяснить, ЧТО НЕЛЬЗЯ СЮДА ЛЕЗТЬ!:) Они очень понятливые... С возрастом и терпением хозяина!))))))
  • Наталица, Ядвига и Rara_Avis это нравится
Шмелику уже
4 года 1 день
Блэкушка навсегда)

#26 poligor

poligor

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 966
  • Городрайцентр Череповец, Вологодская губерния

Награды

                 

Отправлено 16 Март 2022 - 23:39

Но я совсем против вольера для ретривера! Мне кажется, при его человекоориентированности.... Это как своего ребёнка в вольер ... Мы вон Шмелика сколько отогревали...((( А каков теперь, шельмец!;):)!))))
  • Надежда и Юна и Rara_Avis это нравится
Шмелику уже
4 года 1 день
Блэкушка навсегда)

#27 poligor

poligor

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 966
  • Городрайцентр Череповец, Вологодская губерния

Награды

                 

Отправлено 16 Март 2022 - 23:49

Юля, а ты из семьи "лингва латина нон....";)
  • Rara_Avis это нравится
Шмелику уже
4 года 1 день
Блэкушка навсегда)

#28 Rara_Avis

Rara_Avis

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 17 Март 2022 - 00:16

Юля, а ты из семьи "лингва латина нон....";)

Если это про ник, то в некотором роде) Разносторонне недоделанная личность)))

 

Но я совсем против вольера для ретривера! Мне кажется, при его человекоориентированности.... Это как своего ребёнка в вольер ... Мы вон Шмелика сколько отогревали...((( А каков теперь, шельмец! ;) :)!))))

А есть альтернативные предложения по первоначальному вопросу? Ребенок, кстати, у нас был на редкость понятливый - квартиру не портил, не считая пары рисунков на стенах, бытовую химию не пил и даже пальцы в розетки не совал, зря заглушки покупали. 


  • poligor это нравится

Золотистой девочке Кэрри 2 года 21 дней


#29 poligor

poligor

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 966
  • Городрайцентр Череповец, Вологодская губерния

Награды

                 

Отправлено 17 Март 2022 - 00:32

Ну раз разносторонне...;) Как говорится, с вольерами ноли ноцере!;) Альтернативно только мягкость и доброта! :) И они ВСЕ будут мягкими, послушными и пушистыми!;) Хоть вон...тему Гали ГРЕЙЧИ почитай!;)))))) Почти что, "как закалялась сталь!" )))
  • Ядвига это нравится
Шмелику уже
4 года 1 день
Блэкушка навсегда)

#30 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 298

Награды

                    

Отправлено 17 Март 2022 - 11:44

Про вольер.

Первого лабрика Арчика взяли, когда ему было 5 недель. Дочка училась еще в школе. Мы весь день на работе. Муж сам сделал вольер 2х2 в углу комнаты из ДВП, а передняя стенка мелкая пластиковая рабица. Арчи был в вольере только, когда нас не было дома. Дочка приходила со школы первая и сразу его выпускала. И не было ничего погрызанного, кроме порожка этого вольера. И то совсем чуть-чуть. И вольер стоял, пока ему не исполнилось 10 месяцев. Арчуха использовал потом его как домик.

А вот с Грандиком вольер не ставили. Потому что дома кто-то все время был. (свекровь у нас лежала после инсульта парализованная, и сиделка была)


  • Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна и Наталица это нравится

Гранд 11 лет 3 месяца 28 дней


#31 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 17 Март 2022 - 16:55

Когда вас нет клетка! И иногда это необходимость. НО ругать и закрывать в клетке нет- у щенка должны быть хорошие ассоциации с клеткой, тогда это будет просто домик-место когда собака захочет уединиться. В клетке не в коем случае не ругаем. А так только лучше выгуливать парня, занимать его голову больше.
  • Наталица и Ядвига это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#32 Rara_Avis

Rara_Avis

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 17 Март 2022 - 18:09


А так только лучше выгуливать парня, занимать его голову больше.
Вот с этим, кстати, засада полная. Первая прививка сделана заводчиком 18.02, в 10 недель практически. Вторую мы поставить не успели, так как обнаружили комбо из ушного клеща и обширного демодекоза (на груди пятно расчесов). Лечение еще в процессе, врач рекомендовал прививку отложить на пару недель. Ну, у нас и ветпаспорт до сих пор не приехал, но это меньшая из проблем, как мне кажется. Так вот, 2 недели до прививки, 2 недели после прививки - щенку уже 4,5 месяца исполнится такими темпами, а когда социализировать-то? Живем в спальном районе, зеленых аллей и парков, где можно погулять и разминуться с другими собачниками, много, но совсем избежать столкновения с чужими экскрементами вряд ли выйдет. Какие могут быть компромиссные варианты? Дурь девать тоже куда-то надо, дома не разбегаешься. 
  • poligor это нравится

Золотистой девочке Кэрри 2 года 21 дней


#33 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 298

Награды

                    

Отправлено 17 Март 2022 - 21:32

Нагружайте мозги.От этого устают они даже больше, чем от беготни
  • poligor, Наталица, Ядвига и еще 1 это нравится

Гранд 11 лет 3 месяца 28 дней


#34 poligor

poligor

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 966
  • Городрайцентр Череповец, Вологодская губерния

Награды

                 

Отправлено 17 Март 2022 - 21:35

Так! То ЛЕДИ, то ПАРЕНЬ!!?? Она же Она, Юля, скажи! ;)
Шмелику уже
4 года 1 день
Блэкушка навсегда)

#35 poligor

poligor

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 966
  • Городрайцентр Череповец, Вологодская губерния

Награды

                 

Отправлено 17 Март 2022 - 21:42

И про нагрузку..;) Нашим собакам если дать кость с рынка, самую большую, размером с саму собаку...;););) Ногу мамонта! То грызут её они до посинения, а потом так же и спят! )
  • Наталица и Ядвига это нравится
Шмелику уже
4 года 1 день
Блэкушка навсегда)

#36 Rara_Avis

Rara_Avis

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 17 Март 2022 - 21:44

Так! То ЛЕДИ, то ПАРЕНЬ!!?? Она же Она, Юля, скажи! ;)

Леди она, леди. Я не знаю, откуда кто про парня взял))) 

 

А кости с рынка в 3 месяца можно уже давать?


  • poligor это нравится

Золотистой девочке Кэрри 2 года 21 дней


#37 poligor

poligor

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 966
  • Городрайцентр Череповец, Вологодская губерния

Награды

                 

Отправлено 17 Март 2022 - 22:46

Так то Женечка наша родная парнем сегодня красотку назвала! :) А про три месяца.. я не специалист по собакам, но их прародители, волки, кости грызут с рождения! И зубы крепкие! Кашу им никто не варит!;)
  • Ядвига это нравится
Шмелику уже
4 года 1 день
Блэкушка навсегда)

#38 Rara_Avis

Rara_Avis

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 18 Март 2022 - 00:23

Нагружайте мозги.От этого устают они даже больше, чем от беготни

Из той умственной нагрузки, что есть сейчас:

1) Отработка команд ("сидеть", "лежать", "ко мне") - между делом, в игре и очень понемногу. Больше 3-4 повторений не выдерживает, мелкая еще. А то и 1-2 сделали и дальше пошли. В течение дня, наверное, не очень много выходит.

2) Команду "дай" учим в двух играх: мячик светящийся любимый на вкусняшку обмениваю, потому что щена хочет завалиться с ним и грызть,а бегать как-то лениво. И еще хорошо заходит прятать кусочек корма в пластиковую банку с крышкой, в крышке дырка - можно самой пытаться вытрясти, а можно сунуть мне в руки, я открою и дам слопать. Но, конечно, тоже на 3-5 минут любая игра.

3) Попробовали искать кусочки корма (в баночку, баночку под тряпочку - выколупывай). Тут подольше может возиться, но мнения в семье разошлись - получается же, что тогда с пола подбирает корм, а мы слышали категорическую рекомендацию кормить только с рук или с миски, чтобы на улице проще было отучить подбирать что попало. 

Больше пока фантазия ни до чего не дошла. 


  • poligor и Марина и Гранд это нравится

Золотистой девочке Кэрри 2 года 21 дней


#39 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 18 Март 2022 - 11:04

Так то Женечка наша родная парнем сегодня красотку назвала! :) А про три месяца.. я не специалист по собакам, но их прародители, волки, кости грызут с рождения! И зубы крепкие! Кашу им никто не варит!;)

;) да, косяк мой
  • poligor это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#40 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 18 Март 2022 - 11:09

Можно пайку уменьшить и остальное кормить за команды. Можно придумать очень много всего. Кружись, змейка, поклон и т.д.
  • poligor, Марина и Гранд, Елена & Салли и 2 другим это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!





Темы с аналогичными тегами: золотистый ретривер, кошки, хомяк