Перейти к содержимому


Фотография

Кэрри и кошкомпания

золотистый ретривер кошки хомяк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 295

Награды

                    

Отправлено 18 Март 2022 - 11:33

С костями осторожнее надо. Грандику, уже взрослому, дали колено. А потом операцию делали- закупорка была. И нам доктор строго-настрого запретил кости


Сообщение отредактировал Марина и Гранд: 18 Март 2022 - 11:33

  • Rara_Avis это нравится

Гранд 11 лет 2 месяца 15 дней


#42 Rara_Avis

Rara_Avis

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 19 Март 2022 - 19:18

Вчера забрали в Питер еще одну девочку из того же помета, что и наша. Заводчица обменяла нас контактами, поскольку у наших щенков перепутаны ветпаспорта (завтра-послезавтра должны будем встретиться и обратно поменяться). Новая хозяйка в шоке  ужасе: уши у щенка грязнющие, на лапах какие-то язвочки, подозрение на лишай. Они сдали анализы, но готово будет только через несколько дней. Я очень надеюсь, что это окажется демодекоз, как у нашей, но теперь и сама подгоняюсь: на лишай мы щенка не проверяли, даже мысль в голову не пришла - тем более, два вида клещей и так обнаружили. Но ведь одно другому не мешает.  :sad: 

Еще сегодня вольер искала - как назло, в наличии только невысокие. Мы предполагали, что нужен сантиметров 80 высотой - с прицелом на будущее. Такие не раньше апреля будут.  


  • Марина и Гранд и Елена & Салли это нравится

Золотистой девочке Кэрри 2 года 21 дней


#43 Rara_Avis

Rara_Avis

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 20 Март 2022 - 22:12

К нашим новостям. У сестренки подтвердили лишай по ПЦР. Какая форма, будет известно через 3 недели после посева, но вроде успокоили, что не стригущий и для людей не очень опасен. У нашей Кэрри я тоже обнаружила новую залысину на плече - пятачок сантиметра два в диаметре. Завтра пойдем внепланово ветеринару сдаваться, хоть и не наш врач будет. 

Задним числом нашла еще один негативный отзыв на заводчицу Ирину Мурчикову. К сожалению, он не попался мне до покупки собаки, хотя я по имени искала информацию в интернете. Когда у нас с диагнозами станет все ясно, пожалуй, отдельной темой с ФИО в заголовке напишу, чтобы в поисковиках проиндексировалось и следующим попроще было. 

 

P.S. Ссылку вставить не смогла, поскольку она с конкурирующего ресурса (замена имени сайта на "говносайт", конечно, позабавила, но детский сад какой-то, честное слово. Вникать в межфорумские разборки мне пока не хочется). На форуме лабрадор-ру тема "Будущие владельцы голденов, будьте внимательны!!!" Описанная там проблема от 2019 года довольно сильно напоминает нашу ситуацию. Уберу цитату из той темы под спойлер.

 

Скрытый текст


  • poligor это нравится

Золотистой девочке Кэрри 2 года 21 дней


#44 Ядвига

Ядвига

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 25 Март 2022 - 10:37

К нашим новостям. У сестренки подтвердили лишай по ПЦР. Какая форма, будет известно через 3 недели после посева, но вроде успокоили, что не стригущий и для людей не очень опасен. У нашей Кэрри я тоже обнаружила новую залысину на плече - пятачок сантиметра два в диаметре. Завтра пойдем внепланово ветеринару сдаваться, хоть и не наш врач будет. 

Задним числом нашла еще один негативный отзыв на заводчицу Ирину Мурчикову. К сожалению, он не попался мне до покупки собаки, хотя я по имени искала информацию в интернете. Когда у нас с диагнозами станет все ясно, пожалуй, отдельной темой с ФИО в заголовке напишу, чтобы в поисковиках проиндексировалось и следующим попроще было. 

 

P.S. Ссылку вставить не смогла, поскольку она с конкурирующего ресурса (замена имени сайта на "говносайт", конечно, позабавила, но детский сад какой-то, честное слово. Вникать в межфорумские разборки мне пока не хочется). На форуме лабрадор-ру тема "Будущие владельцы голденов, будьте внимательны!!!" Описанная там проблема от 2019 года довольно сильно напоминает нашу ситуацию. Уберу цитату из той темы под спойлер.

 

Скрытый текст

К сожалению, тема недобросовестных "заводчиков" стара, как мир. Много на разных ресурсах (и у нас тоже) пишут на что надо обратить внимание при приобретении щенка, но не всегда нужный материал попадается во время или присутствует еще много разных факторов, и в результате получается то, что получается... Вашей девочке и ее сестренке повезло, их не вернут, а вылечат и будут холить и лелеять! Скорейшего полного выздоровления малышкам)


Сообщение отредактировал Ядвига: 25 Март 2022 - 10:56

  • poligor, Марина и Гранд, Елена & Салли и еще 1 это нравится

Хуга  2 года 3 месяца 21 дней


#45 Ядвига

Ядвига

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 25 Март 2022 - 10:51

Что касается общения с кошачей братией, у нас Хуга с первого дня понял, что к старшему коту Вене (9 лет, шотландец) лезть нельзя вообще - тот так рыкнул при знакомстве (видимо сказал что-то на их зверином языке), что мелкому расхотелось лезть,  правда кот большой, 7 кг, а Хуга тогда был только 4, но и сейчас пес не подходит, они плывут параллельными курсами.

А вот с Чучей (8-ми месячной бенгалкой) все сложнее... они не дрались, но играли так, что шерсть летала по всей квартире, а в периоды отдыха спокойно лежали рядом на одной подстилке. Сейчас стало сложнее, Хуга весит уже под тридцатку, а Чуча около трех, слишком разные весовые категории, но эта "овчарка" (Чуча) пока не разбесит собаку, не успокоится, а потом сядет на спинку дивана и смотрит так, будто говорит "Что съел!", ну а мальчика еще успокоить надо... короче весело)). И, наверное, не надо говорить, что ее голова спокойно помещается в пасти у собаки, он челюсти не сжимает, берет очень нежно, но страшно, вдруг в момент полного азарта сожмет зубы  :shok:

 

И да, коты едят на подоконнике)


Сообщение отредактировал Ядвига: 25 Март 2022 - 10:55

  • poligor, Наталица, Марина и Гранд и 2 другим это нравится

Хуга  2 года 3 месяца 21 дней


#46 Rara_Avis

Rara_Avis

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 26 Март 2022 - 00:13

Скорейшего полного выздоровления малышкам)

Спасибо! У Кэрри лишай не подтвердился, одним головняком меньше. Остальное долечиваем. Правда, неизвестно, сколько проплешина на груди зарастать будет - там залысина 7х10 см. Нам в клуб когда-то нужно за клеймом и щенячкой доехать (ну и сразу на родословную обмен заказать, если я правильно поняла). Там на такое будут внимание обращать, если клинически щенок будет уже здоров? Я по части документов, выставок и прочего подобного полный профан.

 

И, наверное, не надо говорить, что ее голова спокойно помещается в пасти у собаки, он челюсти не сжимает, берет очень нежно, но страшно, вдруг в момент полного азарта сожмет зубы

Наша осмелела, тоже стала так пробовать делать. Кошки в шоке от такого обращения. Белая при каждом удобном случае плюху отвесить пытается, даже превентивно, хотя периодически сама подходит и головой трется о собачью морду. Рыжая просто ныкается, она хуже драться умеет. 

 

Три недели совместных позади. Кэрри наела 3,8 кг: была 7400, сейчас 11200. Немного адаптировались все друг к другу. Она начала реагировать на запреты (на три секунды бросает начатое - уже прогресс  :D). Ух ты, какие у вас тут смайлики прикольные))))  :jivotnie-1213: Если начатое не очень интересное, можно даже чем-то отвлечь уже. Провода грызть вроде перестала. Сегодня попыталась за шнур от включенной стиралки взяться, на мое "Нельзя!" послушно переключилась на порожек ванной. Плинтуса, ковер и угол дивана все еще интересуют на предмет погрызть. Также в почете обувь, веник и любая одежда - моментально подбирает помусолить. Сгрызла расческу и скатерть на кухне, тщательно контролирует чистоту кошачьих лотков (если вперед убрать не успеешь, сожрет, да еще по всей комнате раскрошит - был как-то прецедент). Но в чистые уже меньше лезет. 

 

Дома совсем одна не оставалась, но периодически остается по несколько часов с работающим мужем, который все равно в наушниках в закрытой комнате, это почти то же самое. Заметных разрушений не обнаружено, скорее всего, и вольер особо не понадобится. Похоже, что одна из основных целей "запретных" выходок - привлечение внимания. А когда внимание уделяешь, быстро вразнос уходит, если не сонная. 

 

Хотела фоток накидать, но внутренний загрузчик пишет, что загрузка запрещена, а заморачиваться с поиском сторонних сервисов и заливкой в облако сегодня лень. Может, кто-то из старожилов пояснит, в чем дело, а то я специально размер фоток ужимала. Завтра, может, подумаю, куда что загрузить.


  • poligor, Марина и Гранд, Елена & Салли и еще 1 это нравится

Золотистой девочке Кэрри 2 года 21 дней


#47 Rara_Avis

Rara_Avis

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 26 Март 2022 - 00:15

А еще почему-то в подписи перестал возраст меняться - именно в сообщениях. Если зайти в настройки, там правильный возраст на предпросмотре подписи (сейчас в сообщениях "3 месяца 14 дней", а в настройках "3 месяца 19 дней"). Подскажите, в чем проблема может быть?


Золотистой девочке Кэрри 2 года 21 дней


#48 Rara_Avis

Rara_Avis

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 26 Март 2022 - 14:07

Итак, с третьей попытки нашла вменяемый способ вставить фотки. Покажу нашу собаку-улыбаку. Сфоткать тяжело, почти все кадры размазанные: при виде телефона или камеры Кэрри радостно несется их изучать. Но это вроде как норма для данного форума, я даже тему об этом встречала)))

 

iKjo7DDZLNg.jpg?size=300x300&quality=95&   -2urQNAD_28.jpg?size=450x300&quality=95&

 

Пищащую резиновую косточку несколько дней боялась, обгавкивала. Сейчас мутузит с удовольствием.

 

p3wXghKQAW8.jpg?size=450x300&quality=95&

 

NM4vS08LKQk.jpg?size=450x300&quality=95&

 

Флешка в клетке: "Когда же все это уже кончится!"

 

A35pXeLW3Fc.jpg?size=450x300&quality=95&

 

И по хозяйству первейшая помощница: пол протереть, ковер подмести. Под чутким руководством Циски: если что не так, та сверху оплеух навешает.

 

IzHrdIonRhE.jpg?size=300x300&quality=95&   yPp1eYIN_90.jpg?size=450x300&quality=95&


  • Zhenechka, poligor, Наталица и 4 другим это нравится

Золотистой девочке Кэрри 2 года 21 дней


#49 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 28 Март 2022 - 07:21

Хозяйка :)
  • poligor, Ядвига и Rara_Avis это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!





Темы с аналогичными тегами: золотистый ретривер, кошки, хомяк