Перейти к содержимому


Фотография

Пожилая собака- как улучшить качество жини

пожилая собака уход пол

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Людмила и Бэлла

Людмила и Бэлла

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • ГородРязань

Награды

              

Отправлено 03 Март 2023 - 11:49

Ну вот и пришло наше время , когда моя любимка Бэлла стала совсем взрослой, ей 11 с половиной лет))). С грустью пишу про это, так как понимаю, что не могу отсрочить неизбежное.  Тяжело даже писать про это... Со старением происходит много вещей которые необходимо учитывать, чтобы жизнь вашего питомца была бы комфортной.В свзи с этим, дорогие форумчане, возник вопрос. Зима у нас в этом году особенно скользкая, так как суставы уже болят, видимо, несколько раз она подскальзывалась и падала. Дома покрытие ламинат, скользкий конечно, но в последнее время особенно тяжело ей передвигаться , сил видимо мало и мышцы слабеют. Срочно рассматриваю вопрос о покрытии, может кто то сталкивался с этим? Может есть какое решение для таких собачек? Пока ничего не нашла на просторах интернета, кроме носков на лапы,заказали , протестирую, но не очень на это надеюсь. Может есть какие то  незаметные дорожки антискользящие? Должно же быть какое то решение? Ковры не рассматриваю, это крайний вариант, так как у меня аллергия . Буду признательна любым дельным советам. 


  • poligor это нравится
Бэлле 12 лет 2 месяца 4 дня

#2 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 06 Март 2023 - 08:26

Доллару  скоро 14... Тоже проблемы с лапами. Но у нас еще и диабет. Год уже глухой. С ветами разговаривала, не особо продуктивно, если честно. Недавно общалась с Томой Джой-Гордеевной. Гордею 13, тоже трудно встает на ламинате. Они прошли курс мукосата. Знакомая голдяха у них - еще старше - в сентябре прошли тоже курс, собака значительно лучше ходит, встает, спускается по ступенькам. Ну, учитывая диабет со скачками сахара, у Пупсика и ангиопатия и нейропатия на фоне этого, конечно. Ну вот, будем пробовать. Хондролон года 3 назад кололи, не закончили курс, поджелудка взвыла, парень слег, прекратили, потом еще пару недель восстанавливались.

Тома мне подсказала мукосат начинать по 1 мл в мышцу через день, раза 4-5, потом уже по 2 мл через день колоть. И плюсом комбилипен. Вот насчет последнего я двумя руками за, но мы, наверное, пропустим)) Нам бы мукосат пережить.

У Пупсика проблемы с лапами начались лет в 12, до этого регулярно в корм вливала разбухший желатин. Перед прогулкой пакет заливала холодной водой, потом в корм выливала. Работала сутками, поэтому не каждый день. Осень и весна, иногда зима, если без морозов. Может, стоит и это попробовать. На долгосрочную перспективу. Как диабет начался, сидим на строгой диете. Редко-редко даю корочку черного хлеба. Ну и если уж совсем сахара нормальные и долго - сыра кусочек. А так сейчас только корм, поэтому и желатин в прошедшем времени.


Мукосата надо 25-30 инъекций, ставится по 2 мл через день в ляжку, то есть все это на два месяца


  • Dmitriy, Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна и 3 другим это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день

 


#3 deplut

deplut

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 29 Март 2023 - 21:37

Да, возраст всегда берет свое :sorry:



#4 Ольга &Бенджамин

Ольга &Бенджамин

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 507

Награды

                             

Отправлено 17 Апрель 2023 - 13:31

Майя, почитала отзывы на Мукосат. Люди пишут, что после него боли сильные. Чего-то страшно колоть. Я своему тоже ищу хондрики, а то тяжело ходить стал, устаёт. 


  • Надежда и Юна и poligor это нравится

Любимому мальчишке Бенджамину 12 лет 4 месяца 18 дней :001379: 

Наша темка тут: http://www.labroclub...moi-bendzhamin/  


#5 Елена & Салли

Елена & Салли

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 963

Награды

                                

Отправлено 06 Май 2023 - 10:24

Майя, почитала отзывы на Мукосат. Люди пишут, что после него боли сильные. Чего-то страшно колоть. Я своему тоже ищу хондрики, а то тяжело ходить стал, устаёт.

Олечка, мы колем Хондрогард. Раз в год по осени.Нам его Давыдов рекомендовал. Переносит нормально. Тттттттт перестала хромать на правую переднюю. Колем уже 3 года,курс также как и Мукосат 20 - 25 инъекций через день.

Сообщение отредактировал Елена & Салли: 06 Май 2023 - 10:25

  • Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна и Лето это нравится
Нашей Салюшке 11 лет 24 дней :wub:

#6 Ольга &Бенджамин

Ольга &Бенджамин

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 507

Награды

                             

Отправлено 07 Май 2023 - 23:43

Я проколола Траумель С. Мы на даче, двигаемся меньше. Папа жалеет, на руках выносит и заносит домой. Я заставляю его самому спускаться и подниматься. 3-4 ступени может и сам преодолеть, но избаловался, если муж рядом стоит, смотрит на него ну такими глазами), лодырь ка. А вообще уже тяжело ему, чувствуется, особенно стоять на одном месте. 


  • Надежда и Юна это нравится

Любимому мальчишке Бенджамину 12 лет 4 месяца 18 дней :001379: 

Наша темка тут: http://www.labroclub...moi-bendzhamin/  


#7 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 815

Награды

                             

Отправлено 10 Май 2023 - 07:41

Мы тоже два раза в год курсом колем хондрогард и еще что-то))) тоже Давыдов выписывал. Хотя наш Шпак считает, что это как святая вода в нашем случае, однако, результат-то есть! поэтому совмещаем назначения от Шпака и от Давыдова.  :da-23:


  • Надежда и Юна и Елена & Салли это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 3 месяца


#8 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 10 Май 2023 - 09:12

Лето, Света , напиши плииз схему и дозировку хондрогарда. хочу Юнку проколоть, уже месяц прихрамывает на левую переднюю...


Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#9 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 10 Май 2023 - 09:31

Ну вот и пришло наше время , когда моя любимка Бэлла стала совсем взрослой, ей 11 с половиной лет))). С грустью пишу про это, так как понимаю, что не могу отсрочить неизбежное.  Тяжело даже писать про это... Со старением происходит много вещей которые необходимо учитывать, чтобы жизнь вашего питомца была бы комфортной.В свзи с этим, дорогие форумчане, возник вопрос. Зима у нас в этом году особенно скользкая, так как суставы уже болят, видимо, несколько раз она подскальзывалась и падала. Дома покрытие ламинат, скользкий конечно, но в последнее время особенно тяжело ей передвигаться , сил видимо мало и мышцы слабеют. Срочно рассматриваю вопрос о покрытии, может кто то сталкивался с этим? Может есть какое решение для таких собачек? Пока ничего не нашла на просторах интернета, кроме носков на лапы,заказали , протестирую, но не очень на это надеюсь. Может есть какие то  незаметные дорожки антискользящие? Должно же быть какое то решение? Ковры не рассматриваю, это крайний вариант, так как у меня аллергия . Буду признательна любым дельным советам. 

 

циновки - безворсовые ковры и дорожки, и к тому же отлично пылесосятся от шерсти.


Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#10 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 815

Награды

                             

Отправлено 10 Май 2023 - 10:16

Лето, Света , напиши плииз схему и дозировку хондрогарда. хочу Юнку проколоть, уже месяц прихрамывает на левую переднюю...

2 мл через день внутримышечно. усе). я фото назначений сделаю - пришлю тебе куда-нибудь сейчас. 


  • Надежда и Юна это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 3 месяца


#11 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 10 Июнь 2023 - 23:26

Майя, почитала отзывы на Мукосат. Люди пишут, что после него боли сильные. Чего-то страшно колоть. Я своему тоже ищу хондрики, а то тяжело ходить стал, устаёт.

привет. Нет болей после мукосата у конкретной собаки, вообще первый раз, Оль, слышу про побочку в виде болей. Гордюша ожил на курсе. Щас оттягиваю время, начну по новой+ комбилипен

Сообщение отредактировал Томуся: 10 Июнь 2023 - 23:28

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#12 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 07 Июль 2023 - 17:15

можно хондрогард применять без рекомендации ветврача?


Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#13 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 09 Июль 2023 - 13:38

2 курса в год так то положено))


  • Надежда и Юна и Елена & Салли это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день

 


#14 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 19 Июль 2023 - 19:56

Всем привет.... Я своим тоже давала хондрики и травматин колола когда хромали, но мои не постоянно. Джесс до последнего не хромала, но пол года мы были на обезболивающих и гормональных. В доме все застелили. Ну Я своим всем переодически даю хондрики...
  • MajDollar и poligor это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#15 Virago

Virago

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Награды

              

Отправлено 25 Март 2024 - 08:07

Оживлю темку. Сёмке 10 уже... Может, уже пора поддерживающую терапию какую суставам? Веты у нас не верят в хондрики и гомеопатию, к которым мы ходим, считают пустой тратой денег... Спрашивать у них смысла нет. А мне бы хотелось продлить здоровье суставов, на сколько это возможно. Тем более после операции по удалению межпозвонковой грыжи. Так вот... с чего начать? 


наборчик в виде возрастного артрита уже имеется... 


Сэму 10 лет 2 месяца 13 дней

Дамка 14-1-2007 — 25.12.2023

Заходите в гости! "Мой пес пахнет летом, он фыркает носом, он любит галеты и лает на звезды" (с) Ночные снайперы


#16 KetyRey

KetyRey

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 28 Март 2024 - 07:14

Оживлю темку. Сёмке 10 уже... Может, уже пора поддерживающую терапию какую суставам? Веты у нас не верят в хондрики и гомеопатию, к которым мы ходим, считают пустой тратой денег... Спрашивать у них смысла нет. А мне бы хотелось продлить здоровье суставов, на сколько это возможно. Тем более после операции по удалению межпозвонковой грыжи. Так вот... с чего начать? 
наборчик в виде возрастного артрита уже имеется...

Моему 9 лет , я даю весной и осенью витамины . Начал прихрамывать в 8 лет после того как полежит, бывалые посоветовали витамины, сейчас все отлично. Тттттттт
  • Virago это нравится