Перейти к содержимому


Фотография

Как отучить щенка грызть всё в доме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Лели

Лели

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 11:52

Всем привет, подскажите как отучит щенка грыздь всё в квартире, особенно это касается проводов. Наша Эри съела всё что можно было съесть .
И ещё одна проблема, как отучить собаку бежать ко всем подряд . Это не выносимо, собаку хотят абсолютно все погладить, а она и рада, бежит к каждому прохожему и ласкается. Как отучить, и дать ей понять, что не надо так делать.

#2 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 14:39

Давайте по порядку :)
Провода должны быть все убраны ОБЯЗАТЕЛЬНО во избежании несчастного случая от удара эл. током.
Грызть все подряд я отучивал методом намазывания разбавленным 1:10 уксусом, кто-то мажет горчицей, кто-то жгучим перцем. Самое время начать разучивать команду ФУ ;)
Что до любвиобильности, то тут сложнее. Я, например, изначально не задавался целью отучить ласкаться к приходящим в дом, т.к. хотел получить максимально дружелюбную собаку - не хотел вырабатывать недоверия к людям. Другое дело на прогулке, тут нас спасал поводок и разучивание команды "НЕЛЬЗЯ!". С возрастом на улице щенок перестал подходить к незнакомцам, а дома всех встречает все так же бурно... Если в дом приходит, например, слесарь, то я просто-напросто не выпускаю собаку из комнаты, а все приходящие знакомые не против собообщения :)
Ретриверы по своей натуре очень дружелюбные, щенки особенно, отучить их бежать знакомиться ИМХО бесполезно, можно только закрывать в др. комнате, на улице водить, по крейней мере, первое время на поводке.

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#3 Лели

Лели

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 15:07

Давайте по порядку :)
Провода должны быть все убраны ОБЯЗАТЕЛЬНО во избежании несчастного случая от удара эл. током.
Грызть все подряд я отучивал методом намазывания разбавленным 1:10 уксусом, кто-то мажет горчицей, кто-то жгучим перцем. Самое время начать разучивать команду ФУ ;)
Что до любвиобильности, то тут сложнее. Я, например, изначально не задавался целью отучить ласкаться к приходящим в дом, т.к. хотел получить максимально дружелюбную собаку - не хотел вырабатывать недоверия к людям. Другое дело на прогулке, тут нас спасал поводок и разучивание команды "НЕЛЬЗЯ!". С возрастом на улице щенок перестал подходить к незнакомцам, а дома всех встречает все так же бурно... Если в дом приходит, например, слесарь, то я просто-напросто не выпускаю собаку из комнаты, а все приходящие знакомые не против собообщения :)
Ретриверы по своей натуре очень дружелюбные, щенки особенно, отучить их бежать знакомиться ИМХО бесполезно, можно только закрывать в др. комнате, на улице водить, по крейней мере, первое время на поводке.

Спасибо большое за ответ, дома я не против чтобы она ко всем ласкалась, но вот на улице не хочу чтобы бежала ко всем. Люди разные бывают.
А вот по поводу проводов в том то и дело что все провода спрятаны под плинтус, так нет выковыривает и грызёт. Купила спрей от грызни, не знаю пробовать или нет, ведь химия небось , а вдруг налижится...

#4 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 15:11

Купила спрей от грызни, не знаю пробовать или нет, ведь химия небось , а вдруг налижится...

Наверняка химия, можно попробовать в принципе, но я за натуральные остропахнущие средства :)

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#5 Eka_lab

Eka_lab

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Городекатеринбург

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 21:33

все эти средства нами испробованы (от дешевых до очень дорогих), точно могу сказать это все ерунда! деньги можно не тратить, а вот натуральные средства - перец, горчица и т.п. - помогают. но самое лучшее подлавливать собаку за грязным делом и отучать.
  • Юлечка это нравится

#6 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 11:02

все эти средства нами испробованы (от дешевых до очень дорогих), точно могу сказать это все ерунда! деньги можно не тратить, а вот натуральные средства - перец, горчица и т.п. - помогают. но самое лучшее подлавливать собаку за грязным делом и отучать.


Как-то давно, когда моя собака-мама была молодой и любила поточить зубки о мягкую мебель, пыталась пользовать промышленные средства - эффекта не было вообще..... Как-то все незаметно прошло с возрастом.... И, как правильно сказал Дмитрий, значение воспитательных моментов трудно переоценить.... Чем больше мы общаемся с собакой с раннего детства, тем меньше проблем мы имеем с ней в будущем.... Команды, запрещающие нежелательные действия, должны быть разучены со щенком с самого нежного возраста...

#7 Лели

Лели

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 11:08

Наверняка химия, можно попробовать в принципе, но я за натуральные остропахнущие средства :)

Намазала места где грызёт раствором уксуса, пока действует, подходит понюхает, начинает на это место гавкать и прыгать, как реагировать на это?

#8 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 11:32

Намазала места где грызёт раствором уксуса, пока действует,  подходит понюхает, начинает на это место гавкать и прыгать, как реагировать на это?





О.... Это Вам повезло, что ей уксус не нравится.... :)  Теперь только запретите гавкать и прыгать..... Команду "Фу" они очень быстро понимают....  :)

#9 Лели

Лели

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 11:41

О.... Это Вам повезло, что ей уксус не нравится.... :) Теперь только запретите гавкать и прыгать..... Команду "Фу" они очень быстро понимают.... :)



Ага, значит это хороший признак, будем учить;)

#10 Katena

Katena

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 10:09

Нам 6 месяцев и грызем обои,вытаскиваем плинтуса и грызем ножки кухоннго стола. :) Подскажите советом как отучить и вообще это закончится когда-нибудь?? :dash2:

#11 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 11:05

Нам 6 месяцев и грызем обои,вытаскиваем плинтуса и грызем ножки кухоннго стола.  :) Подскажите советом как отучить и вообще это закончится когда-нибудь??  :dash2:




Закончится..... Потерпите.... И побольше загружайте щенка "умными" занятиями.... Побольше гуляйте со щенком, общайтесь с ним.... по возможности, побольше...

#12 Лели

Лели

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 11:33

Нам 6 месяцев и грызем обои,вытаскиваем плинтуса и грызем ножки кухоннго стола. :) Подскажите советом как отучить и вообще это закончится когда-нибудь?? :dash2:


Мы спаслись раствором уксуса и всяческими грызными средствами, типа косточки , игрушки и т.д. , но в основном раствор уксуса незаменимая вещь.

#13 Katena

Katena

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 12:51

А как смазывали?)))У нас так безобразничает, огда мы на работу уходим(((А в каком возрасте они уже перестают так шкодить?

#14 Лели

Лели

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 15:17

А как смазывали?)))У нас так безобразничает, огда мы на работу уходим(((А в каком возрасте они уже перестают так шкодить?

Нам 3 месяца, разводить 1:10, и смазывать то что больше всего грызёт, нам помогло. Я намазала, ей это не понравилось, сначала погавкала, попрыгала вроде сечас не грызёт. А вообще у всех по разному, некотрые бысторо перестают грыздь, а некоторые до 1 года шкодят.:)

#15 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 19:02

А мы мазали провода, к которым была просто особенная страсть горчицей(в составе тот же уксус) -как бабка пошептала!Изображение
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#16 Katena

Katena

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 07:31

А обои то чем мазать?)))

#17 Лели

Лели

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 09:36

А обои то чем мазать?)))

Думаю влажной тряпкой с уксусом можно протереть, запах будет, а больше ничего не надо.af

#18 Valensia

Valensia

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • ГородПермь

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 10:18

Мы пока выкручиваемся большим количеством игрушек, которые давно перерос наш 4х летний сынишка. нашей шалунье всегда есть, что погрызть и всегда что - то новенькоеpesa !
Я - женщина творческая! Хочу - творю, хочу - вытворяю......

#19 beljaev1982

beljaev1982

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Городсаратов

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 12:29

У нас токая же проблема нам 2,5 месяца. Вчера пришел с работы и чуть не упал . Она оторвала пол стены обоев.У меня вопрос такой а разводить как 1:10 ?больше чего уксуса или воды?

#20 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 13:57

У нас токая же проблема нам 2,5 месяца. Вчера пришел с работы и чуть не упал . Она оторвала пол стены обоев.У меня вопрос такой а разводить как 1:10 ?больше чего уксуса или воды?


Ребята с уксусом очень аккуратно.
Во первых не считаю нужным оставлять щенка в квартире в свободном полете.
Лучше когда вы ограничите место пребывания щенка.
Многие оставляют щенку игрушки, я такой метод не приемлю, игрушки хороши для игр с хозяином. И собаке без разницы, сегодня она рвет мягкую игрушку, которую вы ей разрешили грызть, а завтра ваш щенок грызет тапочки и диван. Внимательно выбирайте игрушки для собаки если и даже оставляете.
Вариант приучать щенка к клетке или сделать подобие вольера. (не для всех собак подходит)
Ну и последнее, практически все щенки хулиганят, кто чуть больше, кто то чуть меньше.