Перейти к содержимому


Фотография

Как отучить щенка грызть всё в доме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Katena

Katena

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 15:14

Ребята с уксусом очень аккуратно.
Во первых не считаю нужным оставлять щенка в квартире в свободном полете.
Лучше когда вы ограничите место пребывания щенка.
Многие оставляют щенку игрушки, я такой метод не приемлю, игрушки хороши для игр с хозяином. И собаке без разницы, сегодня она рвет мягкую игрушку, которую вы ей разрешили грызть, а завтра ваш щенок грызет тапочки и диван. Внимательно выбирайте игрушки для собаки если и даже оставляете.
Вариант приучать щенка к клетке или сделать подобие вольера. (не для всех собак подходит)
Ну и последнее, практически все щенки хулиганят, кто чуть больше, кто то чуть меньше.



А как сделать подобие вольера, т.к. как купить клетку нет возможности...

#22 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 13:31

У меня вопрос такой а разводить как 1:10 ?больше чего уксуса или воды?

1 часть уксуса, 10 частей воды. По мере привыкания щенка к этой обработке можно сокращать части воды :connie_08:

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#23 Valensia

Valensia

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • ГородПермь

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 10:36

Я не знаю. правильно ли мы поступаем, но мы стали пристегивать забияку, когда уходим из дома ( или для вразумления - в исключительных случаях ). Но вообще у нас семья большая и отсутствие длится не более 30 минут.... А сейчас мы делаем отдельную"комнату" для малышки - оформили в собственность половину общего коридора и поставили капитальную дверь. Надеюсь, что к Новому году у маськи будет собственное помещение и мы сможем дольше отсутствовать.
Я - женщина творческая! Хочу - творю, хочу - вытворяю......

#24 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 12:17

Я не знаю. правильно ли мы поступаем, но мы стали пристегивать забияку, когда уходим из дома ( или для вразумления - в исключительных случаях ). Но вообще у нас семья большая и отсутствие длится не более 30 минут.... А сейчас мы делаем отдельную"комнату" для малышки - оформили в собственность половину общего коридора и поставили капитальную дверь. Надеюсь, что к Новому году у маськи будет собственное помещение и мы сможем дольше отсутствовать.

нет, не правильно. собаку привязывать нельзя, как нежелательно ограничивать ее свободу передвижения по дому.
ребенок растет ему надо развиваться.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#25 Katena

Katena

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 13:44

А мы на время нашего ухода стали оставлять его в своеи домике-клетке, в которой он тихо мирно спит или с игрушками развлекается ;)

Сообщение отредактировал Katena: 17 Ноябрь 2011 - 13:44


#26 Valensia

Valensia

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • ГородПермь

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 13:44

Спасибо за вразумление. А потом в коридоре её тоже нельзя будет закрывать? Ведь там будет её личное пространствоhttp://www.labroclub.ru/forum/public/style_emoticons/default/scratch_one-s_head.gif
Я - женщина творческая! Хочу - творю, хочу - вытворяю......

#27 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 14:48

А потом в коридоре её тоже нельзя будет закрывать? Ведь там будет её личное пространство

Личное пространство, т.е. ее место? Место собаки должно быть там, откуда ей открывается наиболее полный обзор всего дома, иначе она долго там не просидит...
Я своего в коридоре закрывал только первые пару месяцев, пока к туалету на улице не приучились, сейчас он все время в свободном полете, т.е. что я дома, что меня нет - вся квартира в его распоряжении, правда он у меня не шкодный пацан ;)

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#28 Лели

Лели

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 15:13

Я не знаю. правильно ли мы поступаем, но мы стали пристегивать забияку, когда уходим из дома ( или для вразумления - в исключительных случаях ). Но вообще у нас семья большая и отсутствие длится не более 30 минут.... А сейчас мы делаем отдельную"комнату" для малышки - оформили в собственность половину общего коридора и поставили капитальную дверь. Надеюсь, что к Новому году у маськи будет собственное помещение и мы сможем дольше отсутствовать.

Мне тоже кажеться , что это не самый лучший способ воспитания, я например даже когда иду в садик за детьми беру Эрьку ссобой, но на территория сада с собакой нельзя, так что привязываю её к забору и говорю " место , жди"и иду. А в след мне раздаётся душеразрывающее скуление и жалобное гавканье и то у меня сердце кровью обливается. Хотя меня нет всего минут 10. Так что думаю собака будет плакать, если её привязать и уйти на долго.

#29 Valensia

Valensia

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • ГородПермь

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 15:41

Согласна!
Я - женщина творческая! Хочу - творю, хочу - вытворяю......

#30 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 21:32

Читаю про хулиганов )) и понимаю, как нам повезло,что у нас постоянно кто-то дома был- как-то мимо прошло все это, только один раз, в первые дни,он тапок погрыз ;)

#31 Valensia

Valensia

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • ГородПермь

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 13:55

А у нас вчера был анекдот:
Вечером, когда уже уложили малыша спать, а сами улеглись на диван смотреть сериал - забияка, вдоволь напрыгавшись и набегавшись - сама уселась на свой тапчан, взяла в зубы поводок и улеглась - типа пристегнулась я - не беспокоить!!!
  • Ольга &Бенджамин это нравится
Я - женщина творческая! Хочу - творю, хочу - вытворяю......

#32 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 20:25

А я сегодня провода к потолку подняла :) ...плинтуса оторвал :connie_08: , внутри были провода ..хорошо хоть до проводов не добрался ,отсутствовала всего10мин...ну видно грусть на него напала ...чем только всё не мазала бесполезно ...правда уксусом не пробывала ,спасибо за совет ..до мягкой мебели пока не добрался ...мы только гулять начили , малость дома спокойней стал ..Нам через неделю 3месяца будет,наверно у нас всё ещё впереди :lol2:
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#33 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 20:41

Вы бы фоткали-что они там вытворяют, эти бандиты )) и мы сделаем топик про это. Назовем типа " ЭТО НЕ Я, ОНО САМО!!" :connie_08: :)

#34 Valensia

Valensia

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • ГородПермь

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:56

А я всегда вспоминаю про камеру апосля, когда становится жаль, что не засняли! Надо уже установить камеру слежения, как в банке, вот тогда действительно можно будет наковырять кучу интересных кадров. А пока живьем настаждаемся проделками любимой забияки и умиляемся в узком семейном кругу!
Вот боксер у нас был - наиумнейший парень, кстати! Стоило только раз сказать "нельзя" и это уже никогда не нарушалось! Но вот в 7ми месячном возрасте он умудрился из шкафа достать коробку с новыми дорогущими и в то время жутко дифицитными сапогами, которые я одела лишь разок на примерке. Так вот этот чукча сожрал у обоих сапог пятки! Лежит легкодоступная обувь, так он на неё даже не косится, потому что "нельзя", а эти новенькие - уделал с удовольствием! Было жалко сапожки... но те минуты позитива стоят гораздо дороже, потому что надо было видеть гримассы, которые показывал Гоша, приседая в глубоких реверансах и почмокивая брылами - извинялся и оправдывался по полной программе! Про сапоги забыла вмиг! Нахохоталась от души!
А вообще на своем опыте я могу только сказать, что собачка всегда должна быть под присмотром, как маленький ребенок - вот тогда не будет неприятных эксцессов с порчей имущества. А если хозяева всё таки работают и собачка остается в полном свободном раздолье - надо быть готовыми ко всему и ничему не удивляться, сохраняя спокойствие и позитив! Собаки чувствуют всё, что мы хотим им сказать!
Пример по этому поводу приведу:
У нас родственник в Италии живет и собаки даже не знают русского языка. Так вот у нашего родственника 3 собаки: 2 итальянсике лохматенции и немецкая овчарка. Немец - умница и всегда ходил за моей, простите, попой, потому что я очень боялась лохматую барышню, которая за этой моей попой охотилась и пыталась уловить момент, чтобы цапнуть! А началось это так. Однажды я осталась у вольера с утками и увлеклась кормлением. Лилли неслась ко мне с открытой пастью и уже была в двух прыжках от меня, как вдруг Ринго сбил её с лап! Моя попа не пострадала! А я попросила Ринго, чтобы он не отходил от меня! Он всё понял - лизнул мою руку и улегся сзади! Все следующие дни нашего пребывания в гостях Ринго всегда сопровождал меня, а когда мы уже совсем уезжали - он чувствовал это и прощался навсегда, положив голову мне на колени, когда я сидела в машине. Выезжая из ворот все 3 песы сидели грустные и каждый грустил о своем, о чем я не знаю, но Лилли точно сожалела, что так и не попробовала русскую тетку на вкус!
А наша забияшка теперь остается в сделанной для неё прихожей. Когда мы уходим, то закрываем дверь в квартиру и говорим - жди тут, мы скоро придем! Приходя обнаруживаем её только что проснувшейся - от грусти она просто спит. И соседи сообщают, что она только рычит за дверью, если они туда - сюда шастают. Всё остальное время она в свободном раздолье и послушно отдает всё, что успевает схватить в рот. Уже усвоила, что мебель, тапки, одеяла и одежда - табу! А вот мои свежевыстиранные трусики с носочками успела счавкать, пока я малыша купала!
Я - женщина творческая! Хочу - творю, хочу - вытворяю......

#35 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:32

Понравился и повеселил рассказ о "невероятных приключениях РУССКИХ в Италии"! Особенно о так и не сбывшихся планах Лилли. Но я думаю, она не оставляет надежды дегустации русской барышни в каком нибудь обозримом будущем.
На счет вредительства разнообразного и разнопредметного скажу, что почти все щенки на это направлены-сначала это провоцирует смена зубов, их рост.
Кому то просто интересно попробовать на зубок незнакомый предмет, кто то из за отсутствия внимания и так список причин можно очень долго продолжать.
Но очевидно одно. Как известно все проходит-пройдет и это. Владельцы моих щенков рассказывают разные истории о подвигах своих любимцев, хотя некоторые из них искренне меня не понимают, когда я спрашиваю про потери на фронте сгрызания каких либо предметов. И именно такие владельцы проводят с щенками больше времени, заполняя их свободное время, тем самым отвлекая от посягательств на хозяйские туфли, провода и т.д.
Наши великовозрастные дамы иногда то же не прочь подурачиться и я им позволяю понастальгировать по детству!
Изображение
Изображение
Изображение
  • Ольга &Бенджамин это нравится
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#36 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 16:37

очень красивые дамы http://www.labroclub...tyle_emoticons/default/post-6-1121952847.gif ...хозяйственные. за водой с ведёрком :good:

Вы бы фоткали-что они там вытворяют, эти бандиты )) и мы сделаем топик про это. Назовем типа " ЭТО НЕ Я, ОНО САМО!!" :dash2: :lol2:

как то сразу не догадалась...была в шоке от такого нахальства. :lol2:
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#37 Valensia

Valensia

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • ГородПермь

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 09:22

владельцы проводят с щенками больше времени, заполняя их свободное время, тем самым отвлекая от посягательств на хозяйские туфли, провода и т.д.

Абсолютно согласна! Тут как с маленькими детьми - в процессе общения происходит неуловимо тонкий процесс воспитания!
А Ваши девочки - совершенное очарование!

Сообщение отредактировал Valensia: 26 Ноябрь 2011 - 09:23

Я - женщина творческая! Хочу - творю, хочу - вытворяю......

#38 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 09:45

Valensia, спасибо за добрые слова! :good: Я сама их обожаю и шкодят они как то мило и весело! :dash2:
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#39 Valensia

Valensia

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • ГородПермь

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 11:00

шкодят они как то мило и весело! :dash2:

Не то слово! Мой муж по натуре очень сдержанный, необщительный... даже друзей у него нет и с родственниками он тоже почти не общается - только с собственной семьей. Он очень скуп на комплименты и знаки внимания. Но с появлением в семье собак мой муж приображается! Особенно относительно нашей флэтуси - она просто купается в его комплиментах и делает в нашем почти угрюмом папе невероятные открытия! Они теперь вместе шкодят, весело прыгают по квартире и делятся друг с другом самым дорогим - Санька охотно отдает папе обглоданные и рваные игрушки, а папа угощает масю её любимыми яблочками! Ну просто идиллия семейной жизни у нас царит! В собаке сконцентрированно столько любви, что её с избытком хватает на всех членов семьи!
Я - женщина творческая! Хочу - творю, хочу - вытворяю......

#40 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 13:13

Вот боксер у нас был - наиумнейший парень, кстати! Стоило только раз сказать "нельзя" и это уже никогда не нарушалось!

Вы думаете, эти хитрые лабрадорские морды не понимают слово нельзя? ) :yahoo:
все они понимают прекрасно-что можно, а что нельзя, но врожденная продуманность не дает им смириться с запретом :lol2: Я вот на свою рыжую морду смотрю и у него просто на лице все написано )). Мне иногда даже кажется, что он меня слегка презирает за то, что я так легко поддаюсь на его хитроумные действия :dash2: :lol2: