Перейти к содержимому


Фотография

Как отучить щенка грызть всё в доме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 13:34

Не то слово! Мой муж по натуре очень сдержанный, необщительный... даже друзей у него нет и с родственниками он тоже почти не общается - только с собственной семьей. Он очень скуп на комплименты и знаки внимания. Но с появлением в семье собак мой муж приображается! Особенно относительно нашей флэтуси - она просто купается в его комплиментах и делает в нашем почти угрюмом папе невероятные открытия! Они теперь вместе шкодят, весело прыгают по квартире и делятся друг с другом самым дорогим - Санька охотно отдает папе обглоданные и рваные игрушки, а папа угощает масю её любимыми яблочками! Ну просто идиллия семейной жизни у нас царит! В собаке сконцентрированно столько любви, что её с избытком хватает на всех членов семьи!

Пример, когда собаки открывают в нас человеческие качества! :yahoo:
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#42 Valensia

Valensia

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • ГородПермь

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 10:11

Так ведь у Бога всё гармонично задумано! Надо только найти свое направление и раскрываться, развиваться, становиться счастливыми!!! А сколько мы готовы простить нашим братьям меньшим.... Ведь если ребенок испортит диван или мамины сапоги... я так полагаю ему всыплют по самое немогу! А Санька разбудила во мне просто ангельское терпение и абсолютную любовь! Теперь я с большим содраганием взираю на ворчащих родителей и их скукожившихся детей. Вот именно в терпении к животным Господь помогает разбудить в нас человеческую природу! Я сама в себе столько перемен ощущаю.... а главное - мой ребенок теперь абсолютно счастливый!
Недавно моя знакомая, принявшая решение уйти от мужа, просила совет и по сему поговорила с нашим батюшкой. Он ей сказал: " Посмотри на кошку - ей даже пнешь, а она всё равно ластится! Будь терпимее и всё наладится!" Вот таким образом устроен Богом мир и так сохраняется вселенная! Все проблемы вокруг нас от нашего жестокосердия и невнимания к ближним.
!!! И собачки грызунами становятся по той же причине - им не хватает внимания!
  • Ольга &Бенджамин это нравится
Я - женщина творческая! Хочу - творю, хочу - вытворяю......

#43 Rich i Tanya

Rich i Tanya

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородУкраина, Ясиноватая, Донецкой обл.

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:01

А я своему мальчишке через день даю вкусную говяжъю косточку и совсем не обюсь его дного ставлять в квартире. хотя по началу он тоже пытался обдирать обои), но косточка же вкуснее чем бумага)))

#44 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:52

А нам и косточка нравитья и при удобном случае ,пока я не вижу может и обоими закусить :sorry: :dash2:
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#45 realite

realite

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • ГородЛобня

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 01:28

Читаю про хулиганов )) и понимаю, как нам повезло,что у нас постоянно кто-то дома был- как-то мимо прошло все это, только один раз, в первые дни,он тапок погрыз ;)

Мы когда брали старшую она постоянно была с нами... Мы с мужем работали в разные смени и дни неерекались. к тому дочька пошла в школу и дома всегда кто то был. Так вот: Когда мы первый раз ушли из дома на 20 минут ( а ей было уде гдето года 1,5) она от скуки погрызла все постельное белье.. расковыряла его, отгрызла уголки от подушек и пододеяльника и преспокойно надула на кровать((((((( И это с учетом того что погрызушничество мы благополучно переросли без материальных потерь вообще...... ТО есть ее шок от одиночества был такой что она начала грызть.... Вот с этим потом мы боролись долго.....

Мелкая тоже при нас ничего не грызет.. но стоит нам покинуть комнату ВСЁ! Мы ее меж собой зовем МИСС ЧЕЛЮСТИ!! Жрем все: от шмоток до герметика!! причем вытаскиваем из гардеропа... Из шкафов и полок!!!

#46 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 13:28

А я сегодня провода к потолку подняла :) ...плинтуса оторвал ;) , внутри были провода ..хорошо хоть до проводов не добрался ,отсутствовала всего10мин...ну видно грусть на него напала ...чем только всё не мазала бесполезно ...правда уксусом не пробывала ,спасибо за совет ..до мягкой мебели пока не добрался ...мы только гулять начили , малость дома спокойней стал ..Нам через неделю 3месяца будет,наверно у нас всё ещё впереди :)


О, да...... :) Фото только не забывайте выкладывать, О.К. ?

#47 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 13:30

Мы когда брали старшую она постоянно была с нами... Мы с мужем работали в разные смени и дни неерекались. к тому дочька пошла в школу и дома всегда кто то был. Так вот: Когда мы первый раз ушли из дома на 20 минут ( а ей было уде гдето года 1,5) она от скуки погрызла все постельное белье.. расковыряла его, отгрызла уголки от подушек и пододеяльника и преспокойно надула на кровать((((((( И это с учетом того что погрызушничество мы благополучно переросли без материальных потерь вообще...... ТО есть ее шок от одиночества был такой что она начала грызть....


Это не от скуки.... Это от страха-отчаяния.... Она думала, что Вы ее покинули, и больше не вернетесь.... У собаки был очень сильный стресс.... ;)

#48 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 16:44

О, да...... :lol2: Фото только не забывайте выкладывать, О.К. ?

пока не могу .он перегрыз провод.через который фотки скидывала .,как умудрился понятия не имею :2603: .выкапал именно этот один , теперь только в следующем году .как гипс снимут :pardon:
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#49 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 17:35

пока не могу .он перегрыз провод.через который фотки скидывала .,как умудрился понятия не имею :2603: .выкапал именно этот один , теперь только в следующем году .как гипс снимут :pardon:


Вот же ж негодник!! :lol2:

#50 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 21:35

чего, чего,а это мы умеем :pardon: :2603:
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#51 >Юля

>Юля

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 22 Февраль 2012 - 16:16

Незнаю, у нас вообще на уксус не реагирует, наоборот будет ходить и облизывать...Наша Бонни очень любит обувь воровать, пока никто не видет. Раскидает по всей квартире и носиться довольная.

#52 Рита

Рита

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 23 Февраль 2012 - 18:02

попробуйте мазью звезочка помазать , я так отучила своих собак

#53 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2012 - 18:52

попробуйте мазью звезочка помазать , я так отучила своих собак

звездочка - это вообще панацея от многих проблем. Во время течек я вокруг петли девчонкам мажу это штукой - ни один кобелина не разнюхал, что у нас происходит)))
  • MajDollar это нравится

#54 Ольга &Бенджамин

Ольга &Бенджамин

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 506

Награды

                             

Отправлено 24 Февраль 2012 - 11:44

Сегодня, прочитав советы, намазала места любимых погрызов уксусом разбавленным водой. Ну и что вы думаете? Он шёл за мной и лизал эти места. Я испугавшись больше не стала экспериментировать.

Любимому мальчишке Бенджамину 12 лет 4 месяца 8 дней :001379: 

Наша темка тут: http://www.labroclub...moi-bendzhamin/  


#55 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 24 Февраль 2012 - 22:02

Какое счастье что мы перестали всё подряд грыздь,ну кроме тапочек :lol2: ,если без присмотра остануться ,весной думаю провода опять на пол со стены снять ,плинтуса вот только пркупить придёться ,востановлению не подлежат :D ,Он у меня сейчас да же кости(из жил) не больно то и грызёт ,как последний молочный зуб выпал ,так его как будто подменили , :) взрослеем
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#56 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 24 Февраль 2012 - 23:24

А я своему мальчишке через день даю вкусную говяжъю косточку и совсем не обюсь его дного ставлять в квартире. хотя по началу он тоже пытался обдирать обои), но косточка же вкуснее чем бумага)))

от косточек зубки стачиваются,лучше хрящики.

#57 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 25 Февраль 2012 - 00:12

А я своему мальчишке через день даю вкусную говяжъю косточку и совсем не обюсь его дного ставлять в квартире. хотя по началу он тоже пытался обдирать обои), но косточка же вкуснее чем бумага)))

с косточками поаккуратнее, от таких вкусняшек может быть закупорка кишечника.

----------------------
только увидела что написано давно.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#58 Rich i Tanya

Rich i Tanya

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородУкраина, Ясиноватая, Донецкой обл.

Отправлено 27 Февраль 2012 - 11:24

с косточками поаккуратнее, от таких вкусняшек может быть закупорка кишечника.

----------------------
только увидела что написано давно.

от косточек зубки стачиваются,лучше хрящики.

Ну да он с косточки хрящи сгрызает, а саму кость я потом забираю, через время