Перейти к содержимому


Фотография

На море с ретривером-это реально?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#41 GABY

GABY

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Городднепропетровск

Отправлено 20 Февраль 2011 - 16:38

я так понимаю,что с собакой только дикарем и ездят.В отели с ними редко прорвешься.Поэтому кто на машине,кто на поезде,добираются и снимают частные дома или гостиницы,где пускают с собаками.Но я сам еще не ездил с песой к морю,пусть расскажут те,кто побывал :lol:


дело в том, что я говорю не о съеме жилья , а об отдыхе в палатках))

#42 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2011 - 17:08

дело в том, что я говорю не о съеме жилья , а об отдыхе в палатках))

Собакам это еще удобнее будет, сдается мне :)

#43 GABY

GABY

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Городднепропетровск

Отправлено 21 Февраль 2011 - 02:03

Собакам это еще удобнее будет, сдается мне ;)


не знаю, боюсь.........надо будет сначала на 2-3 дня съездить. Все-таки лето , жара, проблема с охлажденной питьевой водой....
  • Тоня+Ева это нравится

#44 Тоня+Ева

Тоня+Ева

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 42
  • Городг.Новосибирск

Отправлено 05 Март 2011 - 11:05

Скажите пожалуйста, а кто-нибудь ездил с собакой на море в поезде или летал на самолете? Где держат собак в поезде, а где в самолете? А билет на них дорого стоит? http://www.labroclub...tyle_emoticons/default/f56d335a5cd4.gif
Изображение

#45 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 05 Март 2011 - 22:03

Про поездку в поезде и самолете вообще хорошо бы инфу собрать. В любой момент может пригодиться..
В поезде купе выкупать надо. Мы брали в двухместном СВ- удобнее, чем 4 места брать. А в самолете даже не знаю- не летали пока

#46 Юджи

Юджи

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 06 Март 2011 - 01:09

Мы летали на самолете в Черногорию из Питера. Собаку нужно перевозить в специальном ящике пластиковом на колесиках. Нужно было взять справку сначала в районной ветстанции,А потом заранее приехать в аэропорт и там взять какую-то справку. Стоило это так у нас:килограмм веса 4 евро.Летели по-моему на ТУ-154 Перед полетом взвешивают собаку вместе с ящиком(он весит примерно 10 кг),выписывают квитанцию,идешь платишь,собаку забирают в багаж. Говорят,что в какое-то специальное отапливаемое отделение. Полет длился часа 3. Когда девочку мою вывезли и выпустили - признаков стресса у нее не было,радостно попрыгали и спокойно пошли на выход.

Скажите пожалуйста, а кто-нибудь ездил с собакой на море в поезде или летал на самолете? Где держат собак в поезде, а где в самолете? А билет на них дорого стоит? http://www.labroclub...tyle_emoticons/default/f56d335a5cd4.gif



#47 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2011 - 11:49

Мы летали на самолете в Черногорию из Питера. Собаку нужно перевозить в специальном ящике пластиковом на колесиках. Нужно было взять справку сначала в районной ветстанции,А потом заранее приехать в аэропорт и там взять какую-то справку. Стоило это так у нас:килограмм веса 4 евро.Летели по-моему на ТУ-154 Перед полетом взвешивают собаку вместе с ящиком(он весит примерно 10 кг),выписывают квитанцию,идешь платишь,собаку забирают в багаж. Говорят,что в какое-то специальное отапливаемое отделение. Полет длился часа 3. Когда девочку мою вывезли и выпустили - признаков стресса у нее не было,радостно попрыгали и спокойно пошли на выход.

Страшновато отдавать малышку куда-то в багаж ((

#48 Юджи

Юджи

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 07 Март 2011 - 19:10

Страшновато отдавать малышку куда-то в багаж ((

Страшновато,конечно,но по-другому на самолете не полетишь. Но по своей могу сказать,что она очень спокойно перенесла 2 перелета,туда и обратно. Ни на ее самочувствии,ни на поведении это не отразилось. Может,конечно,дело в том,что у нее вообще очень устойчивая психика, но ведь ретриверы такие и должны быть)

#49 Estrellero

Estrellero

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 205
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 08 Март 2011 - 18:46

Наши голдены ездили к Северному морю в Данию им очень понравилось.

Не забывайте иногда промывать шерсть пресной водой.
И в жаркую погоду не перекупайтесь - шерсть склонна "преть" от частых купаний в жару - появляется риск возникновения "мокнущей экземы"
Per aspera ad astrum!
http://www.foresttown.ru
Боссу 17 лет 6 месяцев 10 дней, Лёссу 15 лет 5 месяцев 12 дней, Мерси 14 лет 9 месяцев 8 дней, Сонечке 14 лет 5 месяцев , Болеку 13 лет 1 месяц 11 дней

#50 Estrellero

Estrellero

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 205
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 08 Март 2011 - 18:50

Едущим в палатки - главное - обеспечить 100% контроль местонахождения питомца. Если Вы спите/ушли/готовите еду/отвлеклись - собака всегда либо с НАДЕЖНЫМ человеком либо пристнгнута надежным поводком и ошейником к дереву/машине
  • Панди это нравится
Per aspera ad astrum!
http://www.foresttown.ru
Боссу 17 лет 6 месяцев 10 дней, Лёссу 15 лет 5 месяцев 12 дней, Мерси 14 лет 9 месяцев 8 дней, Сонечке 14 лет 5 месяцев , Болеку 13 лет 1 месяц 11 дней

#51 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 09 Март 2011 - 19:42

Мы летали на самолете в Стоило это так у нас:килограмм веса 4 евро.

Нехило набегает с 45 кг наших))
Это от рейса зависит, или от самолета?
Расценки имею в виду

#52 Юджи

Юджи

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 10 Март 2011 - 01:43

Нехило набегает с 45 кг наших))
Это от рейса зависит, или от самолета?
Расценки имею в виду

Расценки,наверное,зависят от авиакомпании. Но вот,когда мы летели обратно, то денег с нас не взяли) Но это особенность местного аэропорта в Тивате,Черногория-страна своеобразная в плане правил и их выполнения. Скорее всего они просто не знали,что за собаку нужно взять деньги) Так что может,и от аэропорта зависит - сколько стоит перевозка.

#53 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 11 Март 2011 - 16:29

Не большое лирическое отступление в тему об увеличении проблем из-за поездки в отпуск с питомцем:

Как-то с другом планировали поездку на море.
Друг (Д) собрался ехать с девушкой.
Д - ох, и натрахаемся мы!!!
Я - нууу, у меня девушки нету, но я поеду с Джексоном...
Д - ну чтож, ты тоже натрахаешься....

ПыСы: так мы и не поехали никуда.
  • MajDollar это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#54 Estrellero

Estrellero

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 205
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 14 Март 2011 - 15:12

Фигня!! Кол-во проблем не сопоставимо с радостями совместного путешествия ))) :pooh_go:
Per aspera ad astrum!
http://www.foresttown.ru
Боссу 17 лет 6 месяцев 10 дней, Лёссу 15 лет 5 месяцев 12 дней, Мерси 14 лет 9 месяцев 8 дней, Сонечке 14 лет 5 месяцев , Болеку 13 лет 1 месяц 11 дней

#55 Estrellero

Estrellero

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 205
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 14 Март 2011 - 15:16

По поводу отелей - надо просто озаботиться этим вопросом заранее. Мы бронируем отели через Интернет. Всегда ищем по критерию pets allowed = питомцы допускаются. Списываемся с администрацией уточняем ограничения по кол-ву и сумму допоплаты. Единственное - не забывайте правила поведения :pooh_go: и мешочки для какашек ))) :)
Per aspera ad astrum!
http://www.foresttown.ru
Боссу 17 лет 6 месяцев 10 дней, Лёссу 15 лет 5 месяцев 12 дней, Мерси 14 лет 9 месяцев 8 дней, Сонечке 14 лет 5 месяцев , Болеку 13 лет 1 месяц 11 дней

#56 shipiks

shipiks

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 248
  • ГородРостов-на-Дону
  • Победы в конкурсах:3

Отправлено 21 Апрель 2011 - 00:35

мы вот на средиземное море с собакой летали..только вернулись с Кипра...в отель, конеш, сложно устроиться...берут в основном мелкие породы..снимали квартиру..купались на диком пляже, а он там ничем не хуже..только без лежаков)..и летали не особо в сезон, народу мало..никто не ругался..только Мишка рассроился, что море ну уж оооооооочень солёное на вкус..наше-то не такое)

Изображение

Изображение

Изображение



п.С. ..а ещё не забывайте собачке после моря ушки хорошо сушить, чтобы воспаления не было)))

Сообщение отредактировал shipiks: 21 Апрель 2011 - 00:37

  • Багира это нравится
" Лабрадор – это одновременно Бенджамин Франклин, Томас Эдисон, Супермен, мадам Кюри и пачка динамита!
Каждое из качеств лабрадора – его блестящий ум, изобретательность, сила и двигательные возможности – обязательно найдут выход ".

#57 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2011 - 09:13

У нас будет первый полет на самолете. Посоветуете что-нибудь? Как собаку лучше успокоить, ведь это будет большой стресс для нее? Ваши собаки как переносят полеты?

#58 AstrAd

AstrAd

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородАстрахань

Отправлено 07 Май 2011 - 21:01

У меня такой вопрос) Мы тоже собираемся в июне отдыхать) Планируем поехать в Лазоревское. Может кто подскажет номера гостиниц, где с собакой принимают? ИЛи примерные цены на дома? Собачке у нас в июне 5 месяцев будет) У нас в области (я не имею ввиду сам обласной центр) отдыхающих с собаками принимают без проблем) Просто сколько мы ездили на море ни разу не видел в гостиницах отдыхающих с собаками))

#59 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 10 Май 2011 - 16:16

Расценки,наверное,зависят от авиакомпании. Но вот,когда мы летели обратно, то денег с нас не взяли) Но это особенность местного аэропорта в Тивате,Черногория-страна своеобразная в плане правил и их выполнения. Скорее всего они просто не знали,что за собаку нужно взять деньги) Так что может,и от аэропорта зависит - сколько стоит перевозка.








Вот это уже по-человечески..... :wub: А то придумали - по 4 евро с килограмма.... Крохоборы!!!))

#60 AstrAd

AstrAd

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородАстрахань

Отправлено 22 Май 2011 - 22:21

Еще раз напишу не сочтите за надоедливость) Собираемся в июне в Геленджик или Лазаревское! Может кто знает номера гостиниц где принимают с собаками?