Перейти к содержимому


Фотография

На море с ретривером-это реально?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#161 Малинани

Малинани

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 969
  • ГородКондрово Калужская область

Награды

           

Отправлено 18 Июнь 2015 - 22:30

Ну так это полоскать но не пить же  ;)  Всем морская водичка полезна. И собачкам для шерстки, кожи и когтей ))))  


  • Ekaterinka81 это нравится

Любимая шилопопая лабро- Майда - возраст 11 лет 10 месяцев 15 дней

Обожаемая нежная лабро- Оливия - возраст 11 лет 6 месяцев 26 дней

Неугомонная любимая самоед Нани - возраст 7 лет 8 месяцев 12 дней


#162 Малинани

Малинани

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 969
  • ГородКондрово Калужская область

Награды

           

Отправлено 18 Июнь 2015 - 23:27

Ну так это полоскать но не пить же  ;)  Всем морская водичка полезна. И собачкам для шерстки, кожи и когтей ))))  


Любимая шилопопая лабро- Майда - возраст 11 лет 10 месяцев 15 дней

Обожаемая нежная лабро- Оливия - возраст 11 лет 6 месяцев 26 дней

Неугомонная любимая самоед Нани - возраст 7 лет 8 месяцев 12 дней


#163 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 19 Июнь 2015 - 00:04


Ну так это полоскать но не пить же 

ну так я про полезность воды 


Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#164 Малинани

Малинани

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 969
  • ГородКондрово Калужская область

Награды

           

Отправлено 19 Июнь 2015 - 08:46

Все решились едем в Алупку :D


Любимая шилопопая лабро- Майда - возраст 11 лет 10 месяцев 15 дней

Обожаемая нежная лабро- Оливия - возраст 11 лет 6 месяцев 26 дней

Неугомонная любимая самоед Нани - возраст 7 лет 8 месяцев 12 дней


#165 Малинани

Малинани

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 969
  • ГородКондрово Калужская область

Награды

           

Отправлено 20 Июнь 2015 - 11:54

Все решились едем в Алупку :D

Не не в Алупку в Саки  :lol2:


Любимая шилопопая лабро- Майда - возраст 11 лет 10 месяцев 15 дней

Обожаемая нежная лабро- Оливия - возраст 11 лет 6 месяцев 26 дней

Неугомонная любимая самоед Нани - возраст 7 лет 8 месяцев 12 дней


#166 Вера и Ричи

Вера и Ричи

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Награды

        

Отправлено 12 Август 2015 - 16:49

ДОрогие форумчане, а кто-нибудь в этом году или в том отдыхал в Крыму с собакой? Что-то много где отказывают. вот думаю может и не договариваться заранее, а приехать и на месте найти? 


Сладкий шилопопик Ричулька  :f56d:


#167 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 808

Награды

                             

Отправлено 24 Август 2015 - 16:06

Мужчина хотел привезти в отель собаку и получил достойный ответ от администрации Написал письмо владельцу небольшого отеля:

— Я хотел бы взять с собой собаку. Она хорошо воспитанна, конечно, не доставит хлопот. Вы не возражаете?

На что получил ответ:
— Я содержу отель в течение многих лет, и никогда ни одна собака не крала мои полотенца, постельные принадлежности или картину со стены. Я никогда не должен был вызывать полицию из-за того, что собака напилась и начала скандал среди ночи. И никогда не случалось, чтобы собака не оплатила счет. Поэтому с радостью приветствую собаку, и, если она поручится за вас — вы также можете приехать.

 

:D


  • Gardеnia, Грейча, Ирина и Шерри и 5 другим это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 1 месяц 26 дней


#168 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 24 Август 2015 - 18:39


если она поручится за вас — вы также можете приехать.

:lol2:  :lol2:  :lol2:  :good:  :good:  :good:


  • Gardеnia и Лето это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#169 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 12 Август 2016 - 01:01

Из Интернета

На море с собакой: личный опыт.

Мне задают очень много вопросов по поводу поездок и путешествий с собакой. Людей волнует буквально все, одни спрашивают что нужно взять с собой, другие - как переносит поездку собака, третьи - куда пристроиться, если в приличные гостиницы с собакой не пускают... 
Сразу скажу, то, что я сейчас напишу - это не обзор, не руководство и не полноценная статья. Это нельзя будет на 1000% применить к абсолютно любой собаке, так как все они разные и образ жизни хозяев тоже часто различается. 
Я просто расскажу, как мы путешествуем с Крисом. 
fDPR9V6x94M.jpg
Лето - период отпусков. Я могу уйти в отпуск, как только закончится "горячий" сезон пироплазмоза, но до начала осеннего сезона. То есть с середины июня до начала августа. Хоть на месяц. В этом году я так и сделала, ушла в отпуск почти на месяц, успела соскучиться по работе. Мужу дают стандартные две недели, но график гибкий и можно попросить коллег поменяться сменами, тем самым увеличив свой отпуск. 

Путешествуем мы по России, иногда с заездом в Украину (до всех этих событий, сейчас уже туда не ездим). По некоторым причинам я не летаю на самолете, поэтому наш выбор - сели на машину и поехали. Еще весомая причина, по которой мы предпочитаем отдыхать именно так: люди и место. Я ненавижу толпы народа на пляже, когда ты, загорая, утыкаешься носом в чужую пятку. Море - оно везде море, у нас даже лучше, потому что можно найти реально шикарное уединенное место в 10 минутах от жилья. Еще добавить к этому категорическое нежелание оставлять собаку и незнание иностранных языков.

Сразу оговорюсь, что в отелях и гостиницах не живем. Наш выбор - только эти милые маленькие частные домики. Конечно, есть свои минусы, например, придется кушать готовить самим или куда-то ходить в кафе, убираться в домике тоже надо самостоятельно, но у меня есть мультиварка (которая реально спасает!) и абсолютное равнодушие к беспорядку, так что минусы минусами не считаю. Ах, да, забыла - там, где мы обычно отдыхаем, нет развлечений в шаговой доступности, это обычно деревушка или коттеджный поселок у моря, то есть если хочется в аквапарк, океанариум и т.п. - придется ехать, иногда пару часов, но так как мы снимаем дом как базу и все-равно планируем ездить везде, возвращаясь только покупаться и поспать - нас все устраивает. 
Ехать можно куда глаза глядят или до конкретной конечной точки, с остановками в интересных местах. Россия - удивительная и интересная страна, просто нужно присмотреться. Огромные просторы, такие разные города, эти маленькие рыночки, где я покупаю такие классные вещи, как глиняные горшки и посуду ручной работы, соломенных домовят, фигурки из соли, пряники, сгущенку в огромных бутылках, мед в сотах прямо с пасеки... Да все, что угодно. В каждом городе на пути можно найти море интересного! 

Раньше машина у нас была нормальная, когда появился Крис - пришлось сменить ее на большую, да еще и подбирали так, чтобы пес мог комфортно себя чувствовать в багажнике. Почему именно багажник? Все просто - кинули там ему подстилку и он едет со всеми удобствами, разлегшись как угодно, а не пытается собрать лапы, чтобы не сломаться на заднем сидении, где он просто не помещается. Плюс оттуда шерсть вычищать легче.
px3dOoGKmqI.jpg
С собой для Криса мы берем: 
- паспорт и справку по форме №1 (справка на случай, если поедем за границу, в Украину, например); 
- полотенца, 2 штуки (маленькие, брыли от слюнок вытирать, намочить и на голову положить если жарко на пляже, чтоб солнечный/тепловой удар не получил); 
- аптечку, где обязательно перекись, бинты, тавегил, но-шпа, преднизолон, шовный материал с иглами, очищающий лосьон для ушей и палочки, капли для глаз (песок вымывать), фосфалюгель (его хобби - нажраться морской воды в первый же день и смачно выдать жидкий стул к вечеру того же дня), капли или таблетка от блох и клещей (на случай, если закончится срок обработки). 
- миски с подставкой, хотя иногда ему приходится кушать из пластикового контейнера, поставленного на коробочку, по достижении места мы все-равно достаем его родные миски); 
- 5-тилитровая канистра и водой, так как и я, и собака - водохлебы те еще, а еще умыться, помыть руки и т.д.; 
- игрушки (чтобы было что погрызть и он не попортил чужое имущество там, где собираемся жить... не замечен в таком, но лучше перебдеть), включая пуллер и мячик для активных игр; 
- когтерез и расческу, ни разу не было такого, чтоб они не пригодились - то репейник, то коготь сломает, то просто песок надо вычесать; 
- мешок корма, рассчитанный на срок поездки (чтоб лишнего не тащить) и пакет с сушками (лакомство); 
- поводок, намордник, ошейник с АДРЕСНИКОМ или GPS-маячком. 
- кому совсем жарко - можно прикупить замечательный охлаждающий коврик. 

Начинается все со сборов. Если куда-то собираемся, пес просекает сразу. Я не любитель возить с собой много, поэтому сумка с вещами обычно одна, плюс косметичка, аптечка, да сумка с Крисовым барахлом. Ну и еда еще. Крису во время поездки, если она занимает не более 1.5 суток, мы даем только пить, есть не даем, а вот я без еды долго не протяну, приходится запасаться. 
Пока я собираюсь, эта туша носится по квартире и таскает мне свои игрушки, чтоб не забыла. Периодически я вынимаю слюнявые мячики и канатики из сумки, перетряхиваю вещи от шерсти и выгоняю морду переживать в другую комнату. Надолго его не хватает, поэтому через 10 минут все повторяется снова. Такой он смешной, все время боится, что забуду. 

В машину грузим первым пса. Иначе он изведется, пока вещи переносить будем. По настроению: или пес в багажник, вещи на заднее сидение, или складываем задние сидения, получаем огромнейший багажник, куда закидывается все вместе, да еще и один из нас с одеялком может залезть, растянуться и доспать. Едем за рулем по очереди, меняемся примерно раз в 3-4 часа, один ведет, другой развлекает или дрыхнет сзади, в обнимку с брылястым.

 


  • Ирина и Шерри, Рира и Елена & Салли это нравится

#170 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 12 Август 2016 - 01:02

Теперь о проживании на отдыхе. 
Многие думают, что отдыхать с собакой довольно геморройно, в плане поиска жилища, пребывания на пляже и еще по сотне причин. Фигня это все. Это напрямую зависит от самих людей и, обязательно, воспитания собаки. Сейчас расскажу о том, как это происходит у нас. 
Крис - пес очень крупный. Такой крупный, что там, где взяли бы с лабрадором или ротвейлером, нам могут сказать "нет". 

Выбираем район, где будем отдыхать. Открываем сайт, один из множества, где сдают жилье собственники. Выбираем пару десятков понравившихся вариантов, где указано, что можно с животными (таких примерно 70% из всех!). Обязательно отдельно стоящий домик со своим выходом и кондиционером (без него даже не рассматриваем, мы еще переживем, а вот пес задохнется), остальные параметры, такие как кухня, питание, горячая вода - по желанию. Обычно это дворик, где стоит 5-7 домиков, отдельных, с отдельными выходами и единым забором. Звоним. Сразу говорим - крупная собака, во двор не выпускаем, сидит в домике, мебель не грызет, не воет, не лает, интересует возможность проживания на такой-то срок и есть ли в 10-20 минутах ходьбы/езды уединенные пляжи, куда можно рвануть с собакой. В результате переговоров из 20-ти вариантов (грубо говоря), 10 - сразу отсеиваются, 5 - "если бы не крупнее лабрадора... а так нет, мы боимся", оставшиеся 5 - "конечно, приезжайте, мы любим собак!!!", из них 2-3 "да, у нас есть дикие пляжи, туда все с собаками ходят". Остается выбрать что понравилось больше. Можно по собачьим форумам полазить, отзывы почитать. Все. Вопрос с жильем решен. Цена вопроса обычно очень умеренная, чаще - даже дешевле, чем отель/гостиница. Главное - выделить пару часов, посидеть, поискать. Не за день до поездки, конечно, лучше за пару месяцев, но вот в этом году мы за две недели до поездки нашли отличнейший вариант. 
jOLTYYKRx7k.jpg
Конечно, сразу мы до места не доезжаем. Выезжать стараемся с запасом, чтоб остановиться в приглянувшихся местах. Пикничок устроить, например, или по чистому полю побегать, иногда даже поспать, если припечет. Когда, наконец, мы достигаем домика, мы уже выспавшиеся, не вымотанные, засчет частых смен за рулем и возможности поспать, разгружаемся, бросаем вещи и бегом исследовать пляжи. Перед этим, конечно, расспросив хозяев где можно с псом покупаться, чтоб другим людям не мешать. Да, мы обязательно заботимся о том, чтобы не мешать: до людей должно быть достаточно большое расстояние, пес от нас не отходит, к другим не подбегает, если кто-то идет мимо, он ложится рядом с вещами и ждет. Правила поведения на пляже для него строгие, он отлично их знает, ибо воспитанием его не пренебрегали и занимались довольно жестко. При этом у него полная свобода - бегай рядом с нами, купайся, играй с мячиком или пуллером, да все, что не запрещено - разрешено. А когда не мешаешь отдыхающим - они не мешают отдыхать тебе.
У нас программа дня обычно разделена на две части: купание и поездка. Купаемся утром, когда еще не пекло, примерно с 8 до 11, максимум до 12, но я редко выдерживаю такое солнце (у меня на солнце аллергия, поэтому ориентируемся на самочувствие). В это время активно выматываем собаку, чтобы он пришел домой, поел и завалился спать до следующего дня. 
Перед походом на пляж не кормим из соображений безопасности (чтоб не было заворота желудка), кормим после. После обеда можно поспать и поехать куда планировали, а можно сразу поехать. Вторая половина дня - развлекательно-познавательная. И на рыцарский турнир, и на страусиную ферму, и в аквапарк, в океанариум, на этническую выставку, да куда угодно, было бы желание. Если поездка планируется на утро - море переносится на вечер, а чтобы пес спал и не скучал (и не творил непотребности, типа погрызть что-нибудь от скуки, а вдруг) мы его еще и накануне вечером выматываем. Если поездка в какой-то день не планируется, вечером можно сходить на культурный пляж, на людей посмотреть, а можно уехать далеко-далеко и просто встретить закат вдвоем. Ведь не обязательно, чтобы собака сопровождала тебя прям везде-везде. Хоть он и стал нашей тенью и мы редко куда без него выбираемся, все же бывают такие моменты. 

Часто спрашивают, не напрягает ли следить за собакой. Следить? Это что, неотрывно пялиться на пса и постоянно палить что он делает? В таком ракурсе это, конечно, напрягает. Но мы таким не занимаемся, в этом плане Крис очаровательно ленив. Раз в какое-то время бросили взгляд, что он рядом, лежит под деревом в тени или под зонтиком, бегает с пуллером и дальше занимаемся своими делами. Как-то так вышло, что пес от нас не отходит, за другими собаками не гоняется, гадость всякую с земли не подбирает - с щенячества приучали/отучали. В море заходит только в нами, сам не лезет, да и плавает отлично. Скорее, это он за нами следит, я могу за сбором ракушек умотать далеко по пляжу и он бежит постоянно рядом ошивается, намекая, что как бы, пора обратно. К тому, что нужно быть постоянно рядом и не отходить далеко, кстати, тоже приучали, это не врожденный скилл. И никакого геморроя более-менее обученная собака на отдыхе не доставляет. 
9tI5-CPvwY4.jpg
Вот и все. Не знаю, вынесете ли вы из всего этого огромного беспорядочного текста что-нибудь полезное для себя. Но это все - ответы на довольно часто задаваемые вопросы по поводу дальних путешествий. И ответ на удивление, что такой большой пес и с ним совсем не сложно. Сложности люди обычно создают себе сами, не желая думать, искать, в конце концов банально заниматься собакой. Нам, не скрою, очень сильно повезло с кинологом, которая занималась с нами и Крисом. Если бы не она, неизвестно что еще вышло бы из пса. Немного времени, усилий и силы воли в дальнейшем окупаются на все сто.

http://ksan.diary.ru/


  • Ирина и Шерри, Малинани, Рира и еще 1 это нравится

#171 Crimean Palais

Crimean Palais

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 16 Февраль 2017 - 12:20

Здравствуйте, дамы и господа, а также милые четвероногие друзья !
Вы уже придумали, как будете проводить Ваше лето ?
Если Вы хотите провести незабываемый отпуск вместе с Вашим питомцем в красивом и тихом месте, недалеко от моря, то у нас есть для Вас предложение!

 

Мы предлагаем Вам:
Crimean Palais | Загородный дом для отдыха с собаками в Крыму,
Всего лишь 4 апартамента для индивидуального отдыха
Коктебель | Республика Крым | Р.Ф.
&
Castello Taurida | Городской дом для отдельной семьи,
Частный дом для индивидуального отдыха (с июля 2017г.)
Феодосия | Республика Крым | Р.Ф.

 

Прикрепленный файл  CP New Years Eve Newsletter 2016-17 1000px LR.jpg   144,42К   1 скачиваний

 

Прикрепленный файл  Crimean-Palais - map coordinates red-green whGrf LR.jpg   88,68К   0 скачиваний

 

 

О Crimean Palais:
Мы находимся в довольно тихой и красивой части Коктебеля, которая называется "Наниково". Это место расположено в 5 км от центра Коктебеля. В основном, к нам приезжают с собаками на своих машинах. Есть закрытая парковка для вашего автомобиля.
Наши апартаменты очень удобны, они оборудованы всем для Вашего удобства:
в каждом апартаменте есть собственный душ, туалет и кухня со всей утварью. Вы можете сами себе приготовить. Кроме того, на набережной в Коктебеле есть множество кафе и столовых.
Есть бесплатно: WiFi, велосипеды, стиральная машина, мангал, дополнительная матрас для детей, постельное белье, полотенца для душа и кухни, детская коляска, утюг, посуда и.т.д.
Собаки могут жить с Вами в номере, или в вольере, как Вам удобно.
Если они не вредные и не любят кусаться, могут спокойно играть во дворе, подружиться с нашими двумя золотистыми ретриверами «Салли» и «Синди». Обычно, собаки свободно гуляют по нашей территории, в саду или во дворе (закрытая территория с забором, 20 соток земли).
Мы и наши отдыхающие купаемся с собаками либо на пляже Юнга (5 км от нашего дома), либо в Тихой Бухте (6 км), либо в Орджоникидзе (15 км). Еще есть в 2 км от нас озеро, где тоже можно купаться с собаками.
Ветеринарная клиника находится приблизительно в 20 км от нашего дома, в городе Феодосия.
Также есть хороший ветеринар, с которым мы уже несколько лет сотрудничаем.

 

Нажав на ссылку Вы сможете посмотреть видео интересующего номера:

 

Crimean Palais – Аппартаменты Гоголь
http://rutube.ru/vid...01e806c6639a513

 

Crimean Palais – Аппартаменты Чехов
http://rutube.ru/vid...44e0721bce58550

 

Crimean Palais – Домик Толстой
http://rutube.ru/vid...8294d2e09de2abc

 

Crimean Palais – Аппартаменты Пушкин
http://rutube.ru/vid...5fdd45caa8196fc

 

 

О Castello Taurida:
Дом находится почти в центре города Феодосия – Регион Белый бассейн. В основном, к нам приезжают с собаками на своих машинах. Есть закрытая парковка для вашего автомобиля.
Наш дом очень уютный, он оборудованы всем для Вашего удобства:
2 комнаты, большая кухня-гостиная со всей утварью, душ, туалет, два внутренних дворика, 2 дополнительные комнаты для подростков, на территории также есть летний душ и туалет.
Есть бесплатно: WiFi, велосипеды, стиральная машина, мангал, дополнительные матрасы для детей, постельное белье, полотенца для душа и кухни, детская коляска, утюг, посуда и.т.д.
Собаки могут жить с Вами в доме, или во дворе, как Вам удобно.
Обычно, собаки свободно гуляют во дворе (закрытая территория с забором).
Наши отдыхающие купаются с собаками либо на Золотом пляже в Береговом (Феодосия) (10 мин / 8 км от нашего дома), либо в Орджоникидзе (20 мин /15 км).
Есть Ветеринарная клиника не далеко от нашего дома в городе Феодосия.
Также есть хороший ветеринар, с которым мы уже несколько лет сотрудничаем.

Мы стараемся сделать Ваш отдых по настоящему приятным !
Мы будем рады увидеть Вас и Ваших четвероногих друзей ))

 

 

Пишите Нам, наш эл.адрес crimeanpalais@gmail.com и мы вышлем Вам всю подробную информацию с обзором номеров. 

Мы будем рады увидеть Вас в летом и Вашим друзьям ))

 

С уваженим, Crimean Palais & Castello Taurida

E-Mail: crimeanpalais@gmail.com
Моб: +79 78 86 90 777

 

 


  • Наталюшка и Грейча это нравится

#172 Crimean Palais

Crimean Palais

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 23 Февраль 2017 - 19:10

план Crimean Palais:

 

gallery_5828_722_69091.jpg

 

 

план Castello Taurida:

 

gallery_5828_722_14128.jpg

  • Грейча это нравится