Перейти к содержимому


Фотография

Миттельшнауцер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 22:38

На моей памяти,я уже не раз упоминала о своей любви к шнауцерам,более того-я,если честно,до сих пор не понимаю-что занесло меня в Лаброклуб(хоть и не разу об этом и не пожалела).Наверно,это была любовь к собакам вообще))

Не хочется думать о грустном,но,увы,моя миттелиха уже более года как умерла....правда,моя любовь к этой породе не утихла,и,наверно,вскоре дорвусь до покупки нового бородатика))..

Итак,для начала-немного из Википедии

Изображение
на фото-первый миттель в россии Элске(из голландского питомника Кемпваарт)

Миттельшна́уцер (нем. Mittelschnauzer от mittel — средний, schnauze — морда), средний шнауцер, стандартный шнауцер, в последнее время часто именуется просто шнауцер — служебная собака средней величины, относящаяся к группе шнауцеров, высотой 45—50 см, весом 14—20 кг. Характерные черты: окрас «перец с солью» (каждый остевой волосок имеет зоны — белые и чёрные) или чёрный, жёсткая шерсть, квадратный формат, крупная голова с густыми длинными бровями и бородой, морда постепенно сужается от ушей к носу. Уши и хвост как правило купированы. Шнауцеры — добрые, очень активные, спортивные собаки, они хорошо ладят с детьми и безгранично преданы хозяину. Способны охранять и защищать жилище.








Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#2 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 22:46

Правда,если честно-вынуждена признать,шнауцеры не идеальны!
Вот пара цитат из моей "статьи"...

Шнауцер изначально- дворово-пастушье-сторожевая собака,в основном исползующаяся для ловли крыс.Шерсть-жесткая,великое множество окрасов(практически единственный до нас дошедший-соль с перцем).Телосложение-крепкое,этакая табуреточка на не очень длинных но и не очень коротеньких лапках.Костяк-шикарный.Достаточно широкие ребра.
Таких собак и поныне можно заметить в немецких(а также австрийского разведения) и некоторых русских питомниках.

Шнауцеры,побывывшие в руках американцев совсем другие-длинноногие собаки догообразного типа(к ризеншнауцеру примечание про "догообразность" не относится,он как раз выведен в какой-то мере из договых.хотя из него они умудрились сделать тощего дохлика),узкие ребра,ГЛАВНЫЙ породный признак-жесткая шерсть исчез,шерсть стала мягкой.
У цвергшнауцеров выведены окрасы "черный с серебром" и "белый",собаки таких окрасов имеют ооочень хрупкую психику,повышенную нервозность и т.п.
Именно в Америке ЛЕГКОобучаемые шнауцеры стали почти неуправляемы.Появились истерики,нервозники,и так уже заложенная в шнауцера драчливось стала просто невыносимой.

Не берите цвергов белого или черный с серебром окрасов(истерики,драчуны),не берите собак у родителей у кот. в родословной есть собаки американского развеления(желательно-немецкого),если у родителей еще и мягкая шерсть-бегите!(собаки с такой характеристикой слабы психически)
Шнауцер должен быть жесткошерстным!Окрас-желательно соль с перцем,это их основной,так сказать-натуральный.
Ризеншнауцеров и миттельшнауцеров смотрите КРУПНЫХ-не очень длиннолапых,с хорошим костяком и т.п.


Действительно,в наше время шнауцеры не(цитата из старого стандарта)"скорее приземистые,нежели высоконогие",а откровенно высоконогие..

Да,может насчет Америки я действительно слегка перегибаю палку,но...
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#3 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 22:50

Ну,собственно,можно было бы об истории породы немного написать,но я что-то любимой книжки не вижу:drinks:,найду-напишу))на память-боюсь ошибиться...
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#4 Алёна

Алёна

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • ГородСтаврополь

Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:25

я тоже люблю шнауцеров, но особенно - ризенов. :t2804:

#5 L.A.Kisa

L.A.Kisa

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2012 - 23:52

сталкивалась со шнауцерами по работе, очень выносливые и желающие трудиться собаки!
По поводу истеричности, встречала только одного представителя с данным недостатком, и то ... полностью вина хозяина.