Перейти к содержимому


Фотография

Метис или лабрадор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 786

#1 lizka_pro

lizka_pro

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • ГородМинск

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 22:57

Всем доброго времени суток!!! Я знаю, чтомногим мы новички уже надоели... но все же осмелюсь попросить взглянуть нанашего Спайка. Долго не решалась на собаку, т. к. маленькая квартира да и кошканеподарок, чужих не любит. Но все же мы у ворот красивого двухэтажного дома,где нас встречает хозяйка нашего Спайка. В вольере сидит пес лабрадор палевогоокраса (очень серьёзный товарищ!!!) и злобно рычит - это отец нашего щенка.Только мать щенков мы не увидели в живую, только на фотках (мать черная), т. к.по словам хозяйки она попала в копкан и запуталась в колючей проволоке (соседипостарались) и сейчас она на операции в ветклинике с мужем, возможно она невыживет...В доме нас встретили 7 щенков черных лабрадоров, как говорит хозяйка.Обстановка хорошая, дом раскошный, щенки ухожены и бодры, им всего 4 недели,поэтому сомневаться причин не было и мы взяли нашего Спайка взамен насимволическую плату, естественно без каких-либо документов... У кабеля былародословная, а вот суку хозяйка взяла тоже без документов... Помогите разобраться,кто же у нас растет?? Вот фотки, только они не очень хорошие, т. к. щенокнастоящий энерджайзер))) на фотках ему 4-5 недели.

Прикрепленный файл  PB090724.JPG   336,2К   130 скачиванийПрикрепленный файл  PB120769.JPG   30,66К   145 скачиванийПрикрепленный файл  PB120734.JPG   32,46К   117 скачиваний
  • Диана, Jul&Keira, Багира и 2 другим это нравится

#2 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 23:33

А разве это что-то изменит?
Вы ведь взяли его "за символические" деньги, маму не видели, но знаете, что документов у нее нет...
Просто любите его и он ответит Вам тем же!
Относительно чистокровности у меня БОЛЬШИЕ сомнения...
  • Zoryundel, Юля и Лора, Лёха и Баги и еще 1 это нравится
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#3 lizka_pro

lizka_pro

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • ГородМинск

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 23:39

Я хотела лабрадора... интересно, что теперь вырастет...

Сомнения только потому, что нет родословной или по внешности??
  • Юля и Лора это нравится

#4 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 23:40

Я хотела лабрадора... интересно, что теперь вырастет...

ЧТО вырастет Вы узнаете чуть позже, а что касается Вашего желания - Вы пошли не тем путем!
На форуме много тем о щенках - сравните фотографии! Вам ВСЕ станет ясно.

Сообщение отредактировал Александра: 12 Ноябрь 2011 - 23:42

  • Юля и Лора это нравится
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#5 gudini

gudini

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 755
  • Городмосква
  • Победы в конкурсах:1

Награды

           

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 23:44

Здравствуйте.Породность щенка определяет наличие ДОКУМЕНТОВ,т.е щенячий карточки.
Не бывает так,что бы при вязки двух породных собак у щенков не было документов.
Очень часто говорят,что НЕ ПЛАНОВАЯ ВЯЗКА.
Но знаете,если (к примеру) случайно вяжутся две породные собаки,то документы как правило БУДУТ.
И поэтому, беря собаку без документов нужно быть готовым ,что в лучшем случаи у Вас окажется близкий метис к данной породе.

На фото ,точно не лабрадор.Но разве это теперь ,что то меняет.Ведь он не виноват,что кто-то очень этого хотел.
Любите его,он этого заслуживает.
Удачи.
  • D&M, Юля и Лора и inusyi это нравится

#6 lizka_pro

lizka_pro

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • ГородМинск

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 23:45

Спасибо!! Время покажет...

#7 gudini

gudini

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 755
  • Городмосква
  • Победы в конкурсах:1

Награды

           

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 23:49

К примеру,вот фото щенка ЛАБРАДОРА в 40 дней.
Изображение
Изображение
Изображение
  • D&M, Багира, Юля и Лора и 3 другим это нравится

#8 lizka_pro

lizka_pro

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • ГородМинск

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 23:51

ну да... несовсем...
  • Юля и Лора это нравится

#9 gudini

gudini

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 755
  • Городмосква
  • Победы в конкурсах:1

Награды

           

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 23:55

Не отчаивайтесь,у каждого щенка СВОЙ хозяин.Значит ,(будем надеется),что Вы его хозяин.pesa
  • D&M, Лето, Юля и Лора и еще 1 это нравится

#10 lizka_pro

lizka_pro

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • ГородМинск

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 23:57

Он однозначно мой щенок... но я всё-таки огорчена...((( 
  • Юля и Лора и Udjin это нравится

#11 gudini

gudini

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 755
  • Городмосква
  • Победы в конкурсах:1

Награды

           

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 00:01

Ну,как говорится "на ошибках учатся",может быть со временем ,Вы приобретёте ему настоящего другаhttp://www.labroclub.ru/forum/public/style_emoticons/default/f56d335a5cd4.gif

#12 lizka_pro

lizka_pro

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • ГородМинск

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 00:02

НЕТ!!! Две собаки и кошка в ОДНОЙ квартире - даже для меня это слишком  ))))

#13 gudini

gudini

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 755
  • Городмосква
  • Победы в конкурсах:1

Награды

           

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 00:09

Ну ,да ладно.Живите дружно.pesa
  • Юля и Лора и inusyi это нравится

#14 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 09:32

Всем доброго времени суток!!! Я знаю, чтомногим мы новички уже надоели...

С чего вы это взяли?? :) Вы, наверное, наш форум с другим спутали ;) У нас рады всем, независимо от породности-беспородности их щенка, и независимо от того, кто заводчик и т.п. :) Мы смотрим не в родословную собаки,а в сердце человека. Нам главное, чтобы сюда шли с добром, а не выплескивать негатив :)
Обязательно пишите, рассказывайте-как будете расти, будем вместе наблюдать как растет pesa

Он однозначно мой щенок... но я всё-таки огорчена...((( 

Не огорчайтесь. Вы хотели на выставки ходить, или просто огорочены из за того, что возможно там другая кровь примешалась? Если из за выставок, так я хочу сказать, что и те, кто берет собаку с родословной, часто не ходят на выставки. Например у меня вот отличнейшей родословной песа, а мы за два года ни разу так и не выбрались :) И нам дома вполне хватает, что у нас есть такое ласковое, хитрое и умное чудо :) А ваш вырастет не хуже- с чего вы взяли, что он обязательно будет каким-то "плохим"?? http://www.labroclub...tyle_emoticons/default/jivotnie-407.gif
Как вырастите и воспитаете -таким и вырастет. Главое-душу вложиить в собаку, отдача обязательно будет http://www.labroclub...tyle_emoticons/default/f56d335a5cd4.gif

НЕТ!!! Две собаки и кошка в ОДНОЙ квартире - даже для меня это слишком  ))))

я скоро начну подозревать, что кошки нашептывают своим хозяевам купить ретривера ) Каждый второй, если не первый, кт покупает ретривера- обязательно с кошкой :sorry:
У нас тоже британ Конфуций нашептал, чтобы купили ему другана- Лабрадора Энди :yahoo:
  • Cleopatra, Prima Persona, Алёна и Еска и 10 другим это нравится

#15 lizka_pro

lizka_pro

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • ГородМинск

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 11:36

  
Спасибо Вам огромное!!! И все же, я надеюсь, что у меня лабрадор, т. к. на фото он не очень вышел, уж очень шустрый!!  

Сообщение отредактировал lizka_pro: 13 Ноябрь 2011 - 11:36

  • Юля и Лора, Елена и Дунай и inusyi это нравится

#16 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 12:21

А с чего вы взяли что у вас ТОЧНО не лабрадор?? :yahoo: Вам никто этого не сказал. Если кто-то и написал, что сомневается в этом- это ведь не стопроцентная уверенность и гарантия.Каждый человек может иметь свое мнение, может и заблуждаться. Вырастет-увидите- кто у вас. Только к тому времени, уверяю вас, вам будет уже абсолютно все равно, потому что он станет членом семьи pesa
Я вам больше скажу- при нынешнем положении дел, при нынешних интригах,грызне и разборках между "профессиональными заводчиками" и клубами- вам никто не даст гарантию, что даже если у вас будет на руках прекрасная родословная- вас не начнут "гнобить" только за то, что ваша заводчица находится в числе "неугодных" :sorry: ( говорю о так называемых " породных форумах")
Так что относитесь спокойно к ЛЮБОЙ оценке вашей собаки. И к хорошей, и к плохой. я думаю, это вообще так и должно быть у тех, кто в самом деле любит ретриверов , и в самом деле берет собаку для души, для любви, для семьи, а не для того, чтобы как-то самоутвеждаться через собаку ;)
  • Вера, светлана67, Юля и Лора и 2 другим это нравится

#17 lizka_pro

lizka_pro

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • ГородМинск

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 12:43

А с чего вы взяли что у вас ТОЧНО  не лабрадор?? :yahoo: Вам никто этого не сказал. Если кто-то и написал, что сомневается в этом- это ведь не стопроцентная уверенность и гарантия.Каждый человек может иметь свое мнение, может и заблуждаться. Вырастет-увидите- кто у вас. Только к тому времени, уверяю вас, вам будет уже абсолютно все равно, потому что он станет членом семьи pesa
Я вам больше скажу- при нынешнем положении дел, при нынешних интригах,грызне и разборках между "профессиональными заводчиками" и клубами-  вам никто не даст гарантию, что даже если у вас будет на руках прекрасная родословная- вас не начнут "гнобить" только за то, что  ваша заводчица находится в числе "неугодных"  :sorry: ( говорю о так называемых " породных форумах")
Так что относитесь спокойно к ЛЮБОЙ оценке вашей собаки. И к хорошей, и к плохой. я думаю, это вообще так и должно быть у тех, кто в самом деле любит ретриверов , и в самом деле берет собаку для души, для любви, для семьи, а не для того, чтобы как-то самоутвеждаться через собаку ;)


Спасибо Вам огромное за поддержку!!! Я думаю, если бы я сказала, что я купила его за 500 баксов с родословной, то все бы только и нахваливали))))) У него мощные лапки, короткая, но широкая мордочка, широкий лоб, миндалевидные глаза, выдроватый хвостик, я видела и общалась только со взрослыми лабрадорами, но мой на них очень похож, только в миниатюре....  Просто на всех форумах его так раскритиковали, что я уже и сама сомневаюсь, вот сейчас терроризирую нашу заводчицу...((
  • Юля и Лора, Надя и Шери и inusyi это нравится

#18 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 12:55

Спасибо Вам огромное за поддержку!!! Я думаю, если бы я сказала, что я купила его за 500 баксов с родословной, то все бы только и нахваливали))))) У него мощные лапки, короткая, но широкая мордочка, широкий лоб, миндалевидные глаза, выдроватый хвостик, я видела и общалась только со взрослыми лабрадорами, но мой на них очень похож, только в миниатюре.... Просто на всех форумах его так раскритиковали, что я уже и сама сомневаюсь, вот сейчас терроризирую нашу заводчицу...((




да ладно,не нервничайте))Мне кажется-все это глупость-родословные))Почему, если собака без родословной-она беспородная?ИзображениеНашу миттелиху мы тоже должны были с родословной купить,сьездили,выбрали щенка,но с деньгами уже поехала одна бабушкаИзображение...на радостях забыла про документы,а заводчица,гадина не напомнила :sorry:...так в нашем доме оказался великолепный,чудесный породный шнауцер с породной психикой,телосложением и т.п ;) :yahoo:.(хорошо.мы не для выставок не покупали)....но от того,что у cобаки не было док-тов,она не потеряла породу,нет?ИзображениеИзображениеИзображение

Спасибо Вам огромное за поддержку!!! Я думаю, если бы я сказала, что я купила его за 500 баксов с родословной, то все бы только и нахваливали))))) У него мощные лапки, короткая, но широкая мордочка, широкий лоб, миндалевидные глаза, выдроватый хвостик, я видела и общалась только со взрослыми лабрадорами, но мой на них очень похож, только в миниатюре.... Просто на всех форумах его так раскритиковали, что я уже и сама сомневаюсь, вот сейчас терроризирую нашу заводчицу...((




В общем-время покажет)))В любом случае-любая собака это счастье для ее хозяина!Я Вас искренне поздравляю! pesa
  • Вера, Юля и Лора, Елена и Дунай и 2 другим это нравится
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#19 lizka_pro

lizka_pro

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • ГородМинск

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 12:57

Спасибо ОГОРОМНОЕ!!!

#20 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 13:09

Спасибо ОГОРОМНОЕ!!!


Цеж не за что!Будут вопросы-обращайтесь,постараемся помочь))
  • Елена и Дунай это нравится
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©