Перейти к содержимому


Фотография

Узник кожуховского приюта,метис цвета какао ДАРИАН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Светлана

Светлана

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 18:14

Дариан - метис лабрадора, приятного оттенка какао. Находится в муниципальном приюте-концлагере Кожухово.Доля у него там не лёгкая-всю зиму на улице,ограничение в прогулках,только сухой корм,на который смотреть уже тошно.....
Не сказать что он очень шустрый, но точно самостоятельный и подвижный, при этом не любит суеты вокруг и пытается построить очень активных сородичей, доминантный, но без лишней агрессии(до драк никогда не доходило).Первое время побаивался рук человека, его больше интересовало, что происходит за решёткой на выгуле и как бы туда попасть, а не кто к нему пришёл (оно и понятно,возможно он вообще гуляет только в субботу,когда приезжают волонтёры) Со временем уже стал сам подходить за погладушками.

Дариан имеет проблему с зубами, они у него стёсаны, конечно, ему тяжело питаться только сухим приютским кормом ((( Раз в неделю от волонтёров ему перепадает пару ложек консервов. Так он и живёт, не зная что доступная для него пища может быть чаще одного раза в неделю и что такое дом, где тебя любят!
Кроме плохоньких зубов,в остальном на вид здоров.Кастрирован,привит в приюте.

Ищем ДОБРОГО,АДЕКВАТНОГО и ОТВЕТСТВЕННОГО человека,который не предаст!!! Так же было бы хорошо,если вы сможете просто навещать Дариана в приюте,ему там одиноко без человека.

Прикрепленные файлы



#2 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 22:41

Света, может побольше фото выложить, чтобы поглядели на него получше? Есть фото удачнее? :connie_08:

#3 Светлана

Светлана

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 00:09

Света, может побольше фото выложить, чтобы поглядели на него получше? Есть фото удачнее? :pardon:

Пока к сожалению нет,он вертлявый.Я снимаю на телефон,т.к. в приюте надо получить официальное разрешение на съёмку и долго ждать пока вернут фото после проверки администрацией...Но как тока,так сразу.Спасибо.

#4 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:44

Если будет фото-добавляйте. А я подумаю еще над тем, чтобы и на сайте сделать что-то для рекламы таких вот как он, потеряшек и пристраиваемых как-то получше чтобы засвечивать и помогать найти им новый дом...

#5 gudini

gudini

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 755
  • Городмосква
  • Победы в конкурсах:1

Награды

           

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 18:56

А где Вы территориально? Сделайте макет, я попробую покидать по доскам.

#6 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 22:47

Надо хорошее фото и инфу наверное, чтобы на макете все четко написать и поудачнее как-то бы его сфоткать, может у Светы получится это ..

#7 Светлана

Светлана

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 23:39

А где Вы территориально? Сделайте макет, я попробую покидать по доскам.

Дариан территориально сидит в кожуховском приюте,Москва,промзона Руднёво,минут 10 на авто ехать от м.Выхино,на общественном транспорте очень сложно доехать(район пока строится..)Спасибище за предложение,но я увы с компом на вы и техника в моих руках мертва...(

Сообщение отредактировал Светлана: 27 Ноябрь 2011 - 19:02


#8 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 23:53

Света, так фото бы хотя бы хорошее, и инфы побольше, может наши кто-то на форуме помогут и сделают макет :dash2:

#9 Светлана

Светлана

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 14:14

Не нашла как добавить в первый пост...Пока фотки такие,Дарик немножко не понял что от него хотят,фотосессия не наш конёк..
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Светлана: 27 Ноябрь 2011 - 14:20


#10 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 15:17

я все-таки сделал и на сайте раздел- отдам в добрые руки ,надо будет подумать-как организовать такую помощь с бОльшей эффективностью

#11 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 17:14

Дариан территориально сидит в кожуховском приюте,промзона руднёвка.

Это Москва?
Ладно, страну не обязательно писать, но город желательно....

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#12 SANADOR

SANADOR

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 847
  • ГородОренбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

           

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 22:58

Собаку конечно жалко,но кто сказал что это метис лабрадора???Надо быть честными... Это настоящая дворняга!!! И если пристраивать его как полулабрадора,есть огромная вероятность что мальчишка окажется снова на улице,когда хозяева поймут что их обманули.И я думаю ему очень повезло что каждый день у него есть миска корма,пусть даже и сухого!!! Многие несчастные и этого не видят.Удачи мальчишке!!!!И пусть его найдут люди,которым все равно какой он породы.
У нас новый сайт!!! Приходите к нам в гости. Добро пожаловать!!! П-к "Del Prado" Есть щенки !!!

#13 Светлана

Светлана

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 01:22

И если пристраивать его как полулабрадора,есть огромная вероятность что мальчишка окажется снова на улице,когда хозяева поймут что их обманули.


Вы знаете,я не перестаю удивляться циничности человеческого существа!!!Это же не брендовая тряпка,чтобы разочароваться что взял(а) левую!Пока будет преобладать в головах двуногих(не могу считать их полноценными людьми,не сочтите за оскорбление)такая причинно-следственная связь-собака не по моде,выпущу ка я её погулять(навсегда)-сотни будут гибнуть на улицах и в "приютах" от обезвоживания,голода и побоев.
Обманывать никто не собирается!В тексте нет упора на то,что он супер-пупер метис лабрадора.Он здесь в надежде найти неравнодушных родителей,не гонящихся за высокопородистостью.Этот метис лабрадора,а это по-моему очевидно!!!,не представляет из себя коммерческого интереса(он кастрирован),соответственно должны отвалиться разведенцы,в погоне за наживой готовые идти по трупам!(возможно парень кстати таким образом и пришёл в этот мир)
Я не зря выделила качества будущих родителей парня "Ищем ДОБРОГО,АДЕКВАТНОГО и ОТВЕТСТВЕННОГО человека",знаю что таких людей ничтожно мало сейчас,но они есть!И естественно надо понимать все возможные сложности ,о которых я соответственно предупрежу!
Ну а на счёт повезло...могу только пожелать Вам такого везения-наполовину сточенными зубами грызть замороженные сухари!Вот же вы счастливчик будете!!!Вы наверно ни разу не были в "приюте" в этой стране...

Удачи мальчишке!!!!И пусть его найдут люди,которым все равно какой он породы.


Здесь-целую ваши мысли!

Хотела в двух словах,не получилось..

Все живые существа ищут счастья; так пусть же сострадание ваше распространяется на всех.
«Махавамса»

Сообщение отредактировал Светлана: 29 Ноябрь 2011 - 02:44

  • Алёна это нравится

#14 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 10:03

Поспокойнее пожалуйста :sorry:
я не думаю, что Светлана ставит своей задачей обмануть потенциальных "усыновителей", обманывая их. При визуальном осмотре, когда люди уже будут принимать решение-они и сами, думаю, хорошо все посмотрят и увидят-есть ли в нем что-то лабрадорское. Насколько я знаю, никто не берет собак только по фото, все ведь приезжают еще и поглядеть на нее, прежде чем принять решение. Тут задача-людей заинтересовать.
я , правда, занимаюсь не пристройством собак, а усыновлением глухих детей, но немного в теме , думаю, разбираюсь :lol2:
Света, а по трупам готовы идти не только разведенцы. И я вот вчера убедился в этом окончательно- мой социальный проект, тот самый, на котором помогают глухим детям-сиротам, был взломан в очередной раз. Вообще это уже полгода продолжается, как раз со времени появления Лаброклуба, и догадки были по поводу этого "совпадения", а вчера мы получили точное подтверждение, что наши догадки правильны...
И эти мрази ведь себя не считают разведенцами. Они себя считают порядочными людьми и везде себя пиарят как таковых..
  • Настя и Дэля это нравится

#15 gudini

gudini

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 755
  • Городмосква
  • Победы в конкурсах:1

Награды

           

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 11:04

Нус,где макетик. :sorry:

#16 Светлана

Светлана

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:36

Александр,вы молодец :sorry: Да,задачи немножко СОВЕРШЕННО другие,нежели обмануть кого-то...

Нус,где макетик. :lol2:

я безручка к сожалению(((

#17 SANADOR

SANADOR

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 847
  • ГородОренбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

           

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:39

Вот и я о том же. Нельзя забывать о человеческом тщеславии!!! Немерянное колличество людей обращаются в клуб с просьбой уточнить породу(одному подарили тоя,другому лабра,третьему пуделя) ,а на деле славные дворняжки. Так видели бы вы лица людей которые ,беря собаку для себя,друга семьи,узнают что собака не породистая.......В лице меняются и на глазах меняется отношение к несчастному. Некоторых потом встречаешь,спрашиваешь как собанька,а ее уже с ними нет!!! " Отдали хорошим людям" и хорошо если так , а не выкинули на улицу. И если такой человек повторно обрасчается к нам с просьбой о покупке уже породистого щенка,ему сто процентов отказываем!!!!

И пусть Света не обижается , я не хотела ее обидеть.

Сообщение отредактировал SANADOR: 29 Ноябрь 2011 - 12:43

У нас новый сайт!!! Приходите к нам в гости. Добро пожаловать!!! П-к "Del Prado" Есть щенки !!!

#18 gudini

gudini

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 755
  • Городмосква
  • Победы в конкурсах:1

Награды

           

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:09

Ребят,может ли кто нибудь сделать макетик.Время идёт.Я могла бы уже начать пиарить.(как просто друга,дворняга)

#19 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 10:04

Вот и я о том же. Нельзя забывать о человеческом тщеславии!!! Немерянное колличество людей обращаются в клуб с просьбой уточнить породу(одному подарили тоя,другому лабра,третьему пуделя) ,а на деле славные дворняжки. Так видели бы вы лица людей которые ,беря собаку для себя,друга семьи,узнают что собака не породистая.......В лице меняются и на глазах меняется отношение к несчастному. Некоторых потом встречаешь,спрашиваешь как собанька,а ее уже с ними нет!!! " Отдали хорошим людям" и хорошо если так , а не выкинули на улицу. И если такой человек повторно обрасчается к нам с просьбой о покупке уже породистого щенка,ему сто процентов отказываем!!!!

И пусть Света не обижается , я не хотела ее обидеть.

я согласен с вами- люди бывают разные. Но тут очень важно все-таки нам не впасть в крайности. Чтобы не начать видеть в каждом человеке априори "преступника". Согласитесь,что это тоже очень важно? :dash2: К тому же, если уж говорить о тщеславии и непорядочности- так и породистых ведь выбрасывают. Я вам могу даже привести пример, как человек, называющий себя заводчиком, привозит из за границы собаку "лучших кровей" и сплавляет ту, которая уже есть. Разве не бывает такого?? Бывает, к сожалению. Зато эти же люди очень любят "с пристрастием" допрашивать потенциальных хозяев потеряшек.

Нам нужно продумать четко- как с одной стороны максимально обезопасить собак от таких вариантов, про которые вы пишите, а с другой стороны-не превратиться в подобие "гестапо", где даже порядочных и добрых людей априори подозревают и оплевывают своими насмешками,оскорблениями и гадостями по сути отбивают у них полностью желание "усыновить" бродягу. Крайности одинаково плохи- и отдавать кому попало, и всех подряд подозревать в злых умыслах. Думаю, вы с этим согласитесь :sorry:

К тому же, к сожалению, даже если мы начнем устраивать каждому допрос с пристрастием и пытками, это все равно не обезопасит на сто процентов пристраиваемых собак. Если уж детей возвращают, как надоевшую игрушку-что говорить о собаках? (
  • Алёна и Илья и Холли это нравится

#20 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 10:05

Ребят,может ли кто нибудь сделать макетик.Время идёт.Я могла бы уже начать пиарить.(как просто друга,дворняга)


Жаль, что у нас пока нет таких мастеров (((
Надеюсь мы со временем научимся всему этому. Главное, чтобы желание было...