Перейти к содержимому


Фотография

"Грязный" хендлинг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 15:17

У всех наверно были ситуации, когда конкурент в ринге применял приемы "грязного" хендлинга. Всегда можно понять неопытность и растерянность в ринге новичка, тут вопрос в другом, зачастую в рингах встретишь не очень приятные для себя ситуации. Но все решаемо, и ели вы идете на выставку собак, собака должна быть готова.
Хотелось бы для начала показать пару тройку видео, потом можно пообсуждать что к чему.

Я не показываю это виде как пример грязного хендлинга, на видео много спорных моментов.

Это видео переснято, автор удалил его. Я не показываю это виде как пример грязного хендлинга, на видео много спорных моментов.



Есть такое.

Сообщение отредактировал Field Racer: 04 Декабрь 2011 - 15:25


#2 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 17:53

Я, конечно, не разбираюсь во всех тонкостях выставок, но на первом видео я был поражен тем, как мужик сначала обогнал женщину (как буд-то соревнование по бегу - кто быстрее), а потом (после того как его вернули на место) бежал так, что его собака раздражала впередибегущую.
По №2....эмммм, а разве запрещено вот так вручную расставлять лапки?

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#3 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 18:06

Дима на 2ом видео хэндлер ударил ногой собаку другого хэндлера, за что и был удален с ринга экспертом.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#4 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 18:09

Таких выкрутасов хэндлеров очень много.
Кто то подрезает, кто то перекрывает, кто то срывает, игрушками, кусками.....
нюансов много.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#5 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 20:50

Ага, в первый раз я как-то не углядел, мужик аж офигел....

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#6 realite

realite

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • ГородЛобня

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 22:29

на первом видео хендлер вообще вел себя не очень ( мягко говоря) корректно... всячески старался напрячь впередибегущего... я считаю что так ни мужчина ни хендлер поступать не должен..... по второму видео вообще нет слов... респект судье.. увидил.. уволил.... все бы так поступали.....
  • MajDollar и Ольга &Бенджамин это нравится

#7 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 09:04

Таких выкрутасов хэндлеров очень много.
Кто то подрезает, кто то перекрывает, кто то срывает, игрушками, кусками.....
нюансов много.



Да.... ВЫставки - это, судя по всему, экстремальный вид спорта...... :lol2: :dash2:

#8 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 19:14

какие эти люди сумашедшие... я сам имею собаку,но никогда,ни за что не пойму тех, кто готов на всякие подлости и гадости,не говоря уже о преступлениях, чтобы "победить" со своей собакой, или унизить чужую. До чего же это должны быть несчастные и ущербные люди, раз у них в жизни нет совершенно никакой больше возможности хоть как-то себя проявить и реализовать....
  • Наталюшка, Ольга &Бенджамин и Virago это нравится

#9 Чикаго&Олесе4ка

Чикаго&Олесе4ка

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 244

Награды

                 

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 00:31

Такое как на (1 видео) очень часто встречала на выставках, мы с Алексом в ринг всегда выходим первыми (т.к.по алфавиту кличка на "А"), и бежим вроде не медленно, но иногда, бегущие сзади дышат в "попу", а один раз, когда выставлялись в классе щенков, кобель бегущий за нами, с рыком чуть не вцепился в хвост Алекса, :wub: но что удивительно , то что эксперт никак не отреагировал на агрессию собаки, :jiv-1502: тем более лабрадора,у которых агрессия является пороком. :rose:

#10 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 00:44

Такое как на (1 видео) очень часто встречала на выставках, мы с Алексом в ринг всегда выходим первыми (т.к.по алфавиту кличка на "А"), и бежим вроде не медленно, но иногда, бегущие сзади дышат в "попу", а один раз, когда выставлялись в классе щенков, кобель бегущий за нами, с рыком чуть не вцепился в хвост Алекса, :wub: но что удивительно , то что эксперт никак не отреагировал на агрессию собаки
:jiv-1502: тем более лабрадора,у которых агрессия является пороком. :rose:


Очевидно, у него были хорошие отношения в владельцем экспонируемой собаки....И он не хотел их испортить.. :D
  • Панди это нравится

#11 Чикаго&Олесе4ка

Чикаго&Олесе4ка

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 244

Награды

                 

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 01:33

Очевидно, у него были хорошие отношения в владельцем экспонируемой собаки....И он не хотел их испортить.. :rose:


Возможно, но в итоге, эксперт оставил всех кобелей щенков без расстановки :jiv-1502: :wub:

#12 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 21:02

Может не заметил просто? :dash2:

#13 Чикаго&Олесе4ка

Чикаго&Олесе4ка

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 244

Награды

                 

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 16:56

Может не заметил просто? :)


Могёт быть!!! pesa

#14 Дарья

Дарья

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Награды

                 

Отправлено 05 Январь 2012 - 22:33

да таких случае очень много, причем самое страшное из всего этого эти люди называют себя ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ ХЕНДЛЕРАМИ

#15 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 07 Январь 2012 - 16:24

Гадить тоже надо уметь.
Вы же называете непрофессионалом продавца,слегка привравшего,чтобы продать вещь?Как раз наоборот...
Этих поймали,они слегка отсеяны.
У профи подгаживаний не видно.Они бегут чуть быстрее,чем должны,причиняют легкие неудобства и т.п.Но никто этого не видит,и все))Максимум-другие участники,находящиеся в ринге.
Я не говорю,что так поступают все,ни в коем случае!!!!!Просто действительно есть известные хендлеры,у которых такие фокусы не видны,если не всматриваться...На как внимательно надо смотреть!Какой уровень!Прямо на зависть Шерлоку Холмсу!
Не надо думать,что я одобряю такие фокусы.

Можете кидать в меня тапочки!
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#16 Handler Irina

Handler Irina

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214

Отправлено 09 Январь 2012 - 12:14

а я просто посмеялась над первым видео , я не думаю , что этот молодой человек хендлер , делать такие жесты , не уметь совладать с собакой вообще , пинать собаку перед экспертом ногой в грудь :jivotnie: ,хендлер такого никогда не совершит,даже со своей собакой , а уж с чужой тем более ИМХО.
Ну и я думаю каждый хендлер , даже не очень опытный , знает, что в ринге обгонять ни в коем случае нельзя, можно если только это просит эксперт, но как правило делают остановку и переставляют собак.

ну а по поводу второго видео , это видимо одна из наших выставок ))) я даже не знаю ,что сказать , у девушки какой то рефлекс сработал мне кажется , так как порода булей не всегда адекватная , но и возможен факт, что просто люди знают друг друга -недолюбливают , я считаю ,что все такие вопросы должны решаться вне ринга или дисквалификация, как было сделанно в этом случае . И опять таки не надо забывать , что все мы люди , а собаки наши любимые питомцы, а не предметы и не вещи, которые можно пинать из стороны в сторону , что часто видно на выставках, очень обидно .
  • Александра и Чикаго&Олесе4ка это нравится

#17 Handler Irina

Handler Irina

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214

Отправлено 11 Январь 2012 - 16:55

Гадить тоже надо уметь.
Вы же называете непрофессионалом продавца,слегка привравшего,чтобы продать вещь?Как раз наоборот...
Этих поймали,они слегка отсеяны.
У профи подгаживаний не видно.Они бегут чуть быстрее,чем должны,причиняют легкие неудобства и т.п.Но никто этого не видит,и все))Максимум-другие участники,находящиеся в ринге.
Я не говорю,что так поступают все,ни в коем случае!!!!!Просто действительно есть известные хендлеры,у которых такие фокусы не видны,если не всматриваться...На как внимательно надо смотреть!Какой уровень!Прямо на зависть Шерлоку Холмсу!
Не надо думать,что я одобряю такие фокусы.

Можете кидать в меня тапочки!


у меня был случай , два года назад на балканах , я только когда вышла из ринга , мне мои знакомые сообщили, что одна женщина перегородила меня и вылезла вперёд )))) , хотя один раз я отошла не поняла , а второй раз не увидела видимо :lol2: , но нам не помешало это , мы выиграли :lol2: , так ,что добро побеждает всё :wub: , не надо быть злыми , давайте жить дружно !
  • Алекса и Оли*вия это нравится

#18 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 31 Март 2012 - 13:01

Второе видео раньше видела,офигела немного,да что там...Много офигела :unknown:

#19 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 31 Март 2012 - 18:12

Мне кажется, что варианты с обгоном- это как раз непрофессиональный хендлинг- это не позволит свою собаку и ее движения показать лучше, а значит выиграть... Обычно, если твоя собака наилучшие движения показывает не на маленькой скорости, хендлер как правило "отпускает" впереди бегущую собаку, чтобы сделать себе задел по расстоянию... либо бежит по максимально широкому кругу. А что толку в обгоне? абсолютно непонятно...

#20 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 01 Апрель 2012 - 00:18

На самом деле, обгон не приветствуется экспертами. Но это самая малая "бяка", которую могут устроить в ринге.
Сдерживание при движении, прессинг в стойке, выход соперника вперед, когда собаки стоят в стойках, разбрасывание кусочков лакомства по рингу ( срабатывает на молодых собанях ), допускание наскока в движении на впереди идущую собаку...
Перечислять можно очень долго. Если хендлер опытный, он обойдет все эти "подводные камни", а вот если опыта маловато... Сложно будет!
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...