Перейти к содержимому


Фотография

Немецкая овчарка!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#21 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 05 Февраль 2012 - 23:13

На мой взгляд,из ретриверов самый сильный аппортировщик Флэт,очень хорошо работает.

из ретриверов может быть, спорить не буду, флета в руках не держала.
но утверждать что ретривер это самый сильный аппортировщик среди других пород поспорю.
потому что это далеко не так.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#22 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 05 Февраль 2012 - 23:15

Вообще когда смотришь на немца, то это красота и грация, одни движения чего стоят.
вот где рычаги работают.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#23 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 05 Февраль 2012 - 23:18

ретривер это самый сильный аппортировщик среди других пород поспорю

Это к заводчику Елене Панченко, она расскажет и про аппортировку, простите подачу у ретриверов :umnik2: , и про уникальность ее личных собак, что аж сама натаскивает собак на первую степень :hunter: . Натасчики работают и то не все идеально бывает, а у Елены сразу первые степени. На тренинг что ли попроситься!? :phil_25:

#24 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 13 Март 2012 - 15:19

Бедные лабрики, догнать немца не реально.... :)


*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#25 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2012 - 17:27

Только что увидела темку...
тигрис, при всем моем уважении к овчаркам, но все-таки выскажу свою точку зрения.
Овчарка - это та порода, которую ПРОСТО для дома, для души, людям слабохарактерным и добрым держать нельзя. С овчаркой необходимо заниматься на площадке в обществе других пород не только ОКД, но и ЗКС, потому как порода именно для этого выводилась, это ее прямое назначение. А если собачку просто держать, то на улице мы получаем абсолютно неадекватных шваркающихся зверей, которые не просто постоянно лают, но и готовы покусаться с любой собакой.

Бедные лабрики, догнать немца не реально.... :)

А вот немцу нереально догнать флэта... И говорю я это не оттого что флэтов люблю...У наших друзей сплошь овчарки, в том числе и немцы, причем уже не одного поколения, поэтому я эту породу знаю достаточно хорошо.

Вообще когда смотришь на немца, то это красота и грация, одни движения чего стоят.
вот где рычаги работают.

Согласна. Хорошо когда эти рычаги здоровы, но к сожалению то, что я вижу вокруг в последнее время, оставляет желать лучшего по здоровью. Особенно задние - редко у кого параллельные.
По вопросу аппорта такая же байда. Если Вы занимаетесь с собакой натаской и обучаете, это одно, другое - у овчарок заложено рвать и кусать нападающего - ну это прямое назначение этой породы, ну что это за охранный зверь, который легко и мягко возьмет нападающего? Это все равно что лабрадора научить ЗКС, который будет нападать на человека. Нравится Вам заниматься натаской - занимайтесь. Но я останусь при своем мнении: каждая порода должна заниматься тем, что ей предназначено природой, ее прямым назначением!
Понадобится мне скоро охрана для дома, так я однозначно заведу овчарку, ЗКС закрою по полной, ессно после ОКД, а вот на натаску я все-таки поеду с флэтом или голденом. ИМХО.
http://www.wondervalley.ru/

#26 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 13 Март 2012 - 19:04

Только что увидела темку...
тигрис, при всем моем уважении к овчаркам, но все-таки выскажу свою точку зрения.
Овчарка - это та порода, которую ПРОСТО для дома, для души, людям слабохарактерным и добрым держать нельзя. С овчаркой необходимо заниматься на площадке в обществе других пород не только ОКД, но и ЗКС, потому как порода именно для этого выводилась, это ее прямое назначение. А если собачку просто держать, то на улице мы получаем абсолютно неадекватных шваркающихся зверей, которые не просто постоянно лают, но и готовы покусаться с любой собакой.


А вот немцу нереально догнать флэта... И говорю я это не оттого что флэтов люблю...У наших друзей сплошь овчарки, в том числе и немцы, причем уже не одного поколения, поэтому я эту породу знаю достаточно хорошо.

Согласна. Хорошо когда эти рычаги здоровы, но к сожалению то, что я вижу вокруг в последнее время, оставляет желать лучшего по здоровью. Особенно задние - редко у кого параллельные.
По вопросу аппорта такая же байда. Если Вы занимаетесь с собакой натаской и обучаете, это одно, другое - у овчарок заложено рвать и кусать нападающего - ну это прямое назначение этой породы, ну что это за охранный зверь, который легко и мягко возьмет нападающего? Это все равно что лабрадора научить ЗКС, который будет нападать на человека. Нравится Вам заниматься натаской - занимайтесь. Но я останусь при своем мнении: каждая порода должна заниматься тем, что ей предназначено природой, ее прямым назначением!
Понадобится мне скоро охрана для дома, так я однозначно заведу овчарку, ЗКС закрою по полной, ессно после ОКД, а вот на натаску я все-таки поеду с флэтом или голденом. ИМХО.

вы глубоко ошибаетесь в этой породе.
Немецкая овчарка порода-УНИВЕРСАЛЬНАЯ,
Она не только что бы рвать и кусать. это не к ней.
Это порода именно для души, спорта и конечно же охраны.
Она предана от кончика хвоста до кончика носа, она не только большой друг, но и компаньон по играм вам и детям.
Можете мне поверить, я этой породой занимаюсь всю свою сознательную жизнь., начиная с 16ти летнего возраста.
Аппортировка в отличие от ретривера у нее в крови.
с месячного возраста щенок немца вам неустанно таскает предмет.
Любого ретривера надо этому учить.
Скажу больше, держа ретривера 3 года, я разочарована. Это не то.
нет азарта, нет моторики, нет той преданости.
у меня дома все скучают по немцу.
Поверьте прогулка с немцем другая, вы не просто гуляете вы взаимодействуете постоянно с собакой.
у них нет залипов, тормозов.
Немец мыслит молниеносно.
С любой породой надо заниматься, любой уделять внимание, конечно если ретриверу можно выйти на попис на 30 минут, то немцу этого мало. тут уж каждому самому решать, что ему лучше активная прогулка и размеренная.
Болячки? а где их нет? у Ретриверов их больше чем у какой либо другой породы.
сами знаете почему и эту тему поднимать нет смысла.
потом ОКД ЗКС, это не та дрессировка которая интересна для владельцев немецких овчарок. это оставьте другим породам.
Есть ИПО, Шуцхунд. вот то что подходит породе.
И всем всегда повторяю, ну не смотрите вы на собачек во дворах, там далеко не лучшие представители породы, так же как и ретриверы в общей массе без слез не вглянешь.
  • Алика и sw_msk это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#27 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2012 - 19:20

Лена, да я с Вами согласна! Я и не спорю! :)
Не зря я написала, что обязательно заведу себе только овчарку для охраны, потому что порода универсальная, я вижу у своих друзей какие они!
Скажу больше, у моей знакомой овчарка и йорки с бивером, так овчарка настолько терпима к игрищам над ее персоной этой мелюзгой, что я просто диву даюсь!
Мне очень нравится, что овчарки подвижные и энергичные, но...повторюсь(это мое решение или мнение, я просто видела как правильно обученные овчарки охраняют), для охраны все-таки возьму себе овчарушу. :fiona_dog2:
Здоровье, согласна, нет смысла обсуждать - если я буду выбирать себе собаку, то по возможности сделаю это более тщательно. У нас к сожалению овчарок, как пользующихся спросом, испортили не только разведением, но и безответственным отношением со стороны хозяев. :huh:
http://www.wondervalley.ru/

#28 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 13 Март 2012 - 19:28

Лена, да я с Вами согласна! Я и не спорю! :)
Не зря я написала, что обязательно заведу себе только овчарку для охраны, потому что порода универсальная, я вижу у своих друзей какие они!
Скажу больше, у моей знакомой овчарка и йорки с бивером, так овчарка настолько терпима к игрищам над ее персоной этой мелюзгой, что я просто диву даюсь!
Мне очень нравится, что овчарки подвижные и энергичные, но...повторюсь(это мое решение или мнение, я просто видела как правильно обученные овчарки охраняют), для охраны все-таки возьму себе овчарушу. :fiona_dog2:
Здоровье, согласна, нет смысла обсуждать - если я буду выбирать себе собаку, то по возможности сделаю это более тщательно. У нас к сожалению овчарок, как пользующихся спросом, испортили не только разведением, но и безответственным отношением со стороны хозяев. :huh:

а кого у нас не испортили разведением?
хомячки и те наверное уже не те.
бизнес берет верх.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#29 Ратибор

Ратибор

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • ГородМосква

Награды

           

Отправлено 14 Март 2012 - 14:21

Аппортировка в отличие от ретривера у нее в крови.
с месячного возраста щенок немца вам неустанно таскает предмет.
Любого ретривера надо этому учить.
Скажу больше, держа ретривера 3 года, я разочарована. Это не то.
нет азарта, нет моторики, нет той преданости.
Болячки? а где их нет? у Ретриверов их больше чем у какой либо другой породы.
сами знаете почему и эту тему поднимать нет смысла.

Категорически не могу с этим согласится!Ретриверы не только голдены!Я любя и заная немцев и был владельцем немца,я не за что непроменяюсвоих ретриверов,особенно флэтов на немца!У нас лабрадор как только оказалзя дома сразу начала таскать и делает это с удовольствием,и никто её этому не учил,я уже не говорю про флэтов,аппортировка у них в крови,преданность,друзья с немцами завидают,в скорости немец точно уступает,проверено и не один раз даже подрощеные щенки делают взрослого немца,у флэтов болячек пока не знаю,флэт-азарт и моторика,красота движения,легкость управления собакой,не большие охранные качества в виде предупреждения,а азарт у нашего лабрадора немец отдыхает!Мы спокойно содержим четырёх ретриверов и скорее всего будет пятый,с немцами это было бы очень,очень и очень затруднительно!При всём моём восхищении немцами и зная на что способна эта порода и имея друзей заводчиков,я Флэтов на немцев не променяю!
Вообще породы не очень коректно сравнивать,каждая собака индивидуальна и владелиц тоже,и у каждого своё виденье на собаку!
Мы очень рады,что открыли для себя Флэтов- :001379: !!!Поразительная порода!!! :yahoo: :good:
Ещё вспомнил,преданность у немца,а у ретриверов безудержная любовь,особенно у Флэтов и Лабрав,Голден в этом плане у нас посдержанней.
И давайте всё-таки разделять ретриверов их шесть видов и они все разные!

Сообщение отредактировал Ратибор: 14 Март 2012 - 16:10

  • WonderValley, Prima Persona и ksusha80 это нравится

Лабрадор Лада----Голден Бэлла-----Флэт Вита-----Флэт Ася----Флэт Кати---Флэт Вива


#30 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 14 Март 2012 - 18:24

Ратибор каждый восхищается своей породой.


я уже писала, флета в руках не держала. может он и моторней голдена.но по сравнению с голденом немец выигрывает во всем.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#31 Ратибор

Ратибор

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • ГородМосква

Награды

           

Отправлено 14 Март 2012 - 20:27

Ратибор каждый восхищается своей породой.


я уже писала, флета в руках не держала. может он и моторней голдена.но по сравнению с голденом немец выигрывает во всем.

А я всеми своими ретриверами восхищаюсь и не считаю их хуже немца,они другие "Подружейные",а не "Стороживые-гонные"!
Немцы изначально пастушьи собаки и по зтому они ближе к хозяину чем охотничьи ретриверы!

Лабрадор Лада----Голден Бэлла-----Флэт Вита-----Флэт Ася----Флэт Кати---Флэт Вива


#32 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 14 Март 2012 - 20:39

А я всеми своими ретриверами восхищаюсь и не считаю их хуже немца,они другие "Подружейные",а не "Стороживые-гонные"!
Немцы изначально пастушьи собаки и по зтому они ближе к хозяину чем охотничьи ретриверы!

я не об предназначении породы, а о мозгах. разные они. :)

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#33 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 14 Март 2012 - 20:53

Обалденная фотка.
Бедный фигурант.
Изображение
  • ТрояХО & Co, Prima Persona и ksusha80 это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#34 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 14 Март 2012 - 21:18

А я натаской своих не занималась никогда,поэтому судить о том кто лучше в апортировке не могу.я люблю немцев,лабров и ротвелей.все они индивидуальны и по своему хороши,у всех свои плюсы и минусы.но я не собираюсь доказывать что кто то лучше кого то,я всех люблю:)кстати немцы реально быстрее лабров,ротвелей и даже вео.мой "дедуля" молодых ток так обгоняет)))
  • ksusha80 и Virago это нравится

#35 Ратибор

Ратибор

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • ГородМосква

Награды

           

Отправлено 14 Март 2012 - 21:36

я не об предназначении породы, а о мозгах. разные они. :)

Так а я о чём,если Вас сто лет просят утку приносить,а соседа сто лет всё по дому делать и по двору успевать,у кого мозг лучше работать будет?
Селекция разная,собака затачивалась под охоту и только под охоту и ждать от неё постушьей смекалки думаю не разумно,а по мнению американских кинологов по интеллекту 1 бордер колли тоже постушьи собаки!

Сообщение отредактировал Ратибор: 15 Март 2012 - 00:50

Лабрадор Лада----Голден Бэлла-----Флэт Вита-----Флэт Ася----Флэт Кати---Флэт Вива


#36 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 14 Март 2012 - 21:46

Так а я о чём,если Вас сто лет просят утку приносить,а соседа сто лет всё по дому делать и по двору успевать,у кого мозг лучше работать будет?
Селекция разная,собака затачивалась под охоту и только под охоту и ждать от неё постушьей смекалки думаю не разумно,а по мнению американских кинологов по интелекту 1 бордер колли тоже постушьи собаки!

кто ж против? :)

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#37 Ратибор

Ратибор

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • ГородМосква

Награды

           

Отправлено 14 Март 2012 - 22:50

Давно подумываю темку открыть "Почему Вы приобрели именно ретривера?"?Только пока не знаю где.

Лабрадор Лада----Голден Бэлла-----Флэт Вита-----Флэт Ася----Флэт Кати---Флэт Вива


#38 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 14 Март 2012 - 22:53

в Собаки и общество открывайте или в разведении.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#39 Vizard

Vizard

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • ГородКиев
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                 

Отправлено 16 Март 2012 - 02:04

А ведь собака собаке рознь. Немцы тоже бывают разные. Я эту породу боготворила всю жизнь, думала идеальная собака во всех отношениях. А теперь оцениваю последствия популярности, точнее модности, породы. За что мы ценим ту или иную породу? Разве за внешние данные? А как же рабочие качества? Те, кто занимается разведением рабочих собак совершенно не держит в приоритетах экстерьерные данные. Здоровье, темперамент и способности - вот, что интересно заводчикам. Но это уже другая тема, а то я со своими мыслями заведу всех в дебри :)
  • WonderValley и ksusha80 это нравится

Визарденку 14 лет 4 месяца 27 дней
 


#40 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 20 Март 2012 - 03:18

Немецкие овчарки и дети.

  • ksusha80 это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru