Перейти к содержимому


Фотография

Звери, которые спасли жизнь своим хозяевам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 11:25

Журналисты известного американского сайта zootoo.com перечислили четвероногих, совершивших самые героические поступки за последние годы



1. Бигль по кличке Белль из Флориды отличился в 2007 году. Умный песик, увидев, как хозяин-диабетик потерял сознание, вызвал помощь по телефону 911. Белль обучался на курсах неотложной помощи, но стал первой собакой в истории, которая использовала навыки по назначению: а именно нажала носом кнопку быстрого вызова. Помощь прибыла вовремя.
2. Пес английской породы кинг-чарльз-кавалер спаниель Дюк в 2005 году спас жизнь владельцу старомодным способом - при помощи громкого лая. Когда его хозяина настиг сердечный приступ во время плавания в бассейне, Дюк поднял такой шум, что соседи быстро поняли, что случилась беда, и пришли на подмогу.
3. Тоби, золотистый ретривер, удивил даже опытных спасателей. Хозяйка Тоби подавилась куском яблока и попыталась избавиться от удушья общеизвестным способом, ударяя себя по груди и спине. Когда женщина уже начала терять сознание, Тоби прыгнул ей на грудь и ударил лапами со всей силы. Злосчастный кусок яблока выскочил наружу, и женщина смогла дышать.
4. Сэди, шотландская овчарка, всегда сопровождала своего обожаемого хозяина Мелвина. В один роковой день 2003 года , когда он решил заняться вырубкой поврежденных деревьев вокруг дома, собака тоже была рядом. Одно старое дерево, падая, зацепило Мелвина и придавило его. Овчарка побежала в дом и позвала на помощь жену хозяина. Пока ехали спасатели, собака согревала владельца своим телом и лизала того в лицо, чтобы он не терял сознание.
5. В 2002 году в доме Кислингов (Индиана) случилась роковая поломка: насос в подвале вышел из строя, и произошел выброс угарного газа прямо в дом. Семья в это время спала, спал и кот Винни - у открытого окна. Кэти Кислинг вспоминает, что проснулась оттого, что кот кричал и буквально драл ее за волосы. Женщина попыталась подняться, но почувствовала сильное головокружение и снова упала в постель. Но Винни не унимался и тормошил хозяйку, у которой хватило сил только набрать номер 911. Муж и 14-летний сын были к тому времени уже в бессознательном состоянии. Если бы не кот-спаситель, жить им оставалось не более часа...
6. Вельш-корги по имени Маргарет в 2006 году спасла жизнь своей хозяйке и ее двухлетней племяннице Джулии, когда те поплыли на середину озера в лодке покормить уток. Малышка Джулия перегнулась через борт и свалилась в воду. Женщина бросилась на помощь, но переоценила свои силы. Уходя под воду, она позвала собаку. Маргарет подплыла, схватила девочку зубами за футболку и вытащила на берег. Женщина держалась за борт, пока не подоспела помощь.
  • Лариса это нравится

#2 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 01:20

В Канаде (2010 г.) золотистый ретривер по кличке Ангел спас от неминуемой гибели своего хозяина — 11-летнего Остина Формена. Мальчик находился на заднем дворе родительского дома, когда к нему подкралась разъяренная пума. Хищница уже собиралась наброситься на ребенка, когда собака неожиданно оказалась между ними и ринулась защищать человека.
Пока животные катались по земле, Остин вбежал в дом и позвал на помощь свою мать, а та сразу же позвонила в канадскую Королевскую конную полицию, сотрудник которой прибыл на место происшествия буквально за минуту. Он подоспел как раз вовремя: пума впилась Ангелу зубами в шею. Полицейский вытащил табельное оружие и дважды выстрелил хищнице в спину, но даже это не заставило ее разжать челюсти. Понадобилось еще два выстрела, чтобы убить дикого зверя. ©
  • Лариса это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#3 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:38

перечитал эту тему и подумал, что тысячи собак по существу тоже спасают жизни своим хозяевам, спасая их от депрессий и возвращая к жизни в трудные моменты. А сколько семей они спасли! у меня друг хороший, как-то со своей женой поругался сильно, и очень меня удивил, когда я спросил его-а чего не порвет с женой, детей общих нет, вроде ничего сложного в расставании? А он ответил-у нас Динка,она тосковать будет, как я ее оставлю без полноценной семьи?? :) В итоге они помирились и живут счастливо :lol2:

#4 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 23 Январь 2012 - 01:55

перечитал эту тему и подумал, что тысячи собак по существу тоже спасают жизни своим хозяевам, спасая их от депрессий и возвращая к жизни в трудные моменты. А сколько семей они спасли! у меня друг хороший, как-то со своей женой поругался сильно, и очень меня удивил, когда я спросил его-а чего не порвет с женой, детей общих нет, вроде ничего сложного в расставании? А он ответил-у нас Динка,она тосковать будет, как я ее оставлю без полноценной семьи?? :) В итоге они помирились и живут счастливо :drinks:



Классный какой у Вас друг, Александр.... :ok: Теперь можно и о детях подумать..... Все предпосылки есть для того, что семья и далее будет счастливой....))