Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Первый месяц с нашим золотцем. Первые трудности воспитания.

Написано aksini , 26 Июнь 2017 · 2 749 Просмотров

  • IMG 20170613 WA0012
  • IMG 20170613 WA0032
  • IMG 20170613 WA0027
  • IMG 20170613 WA0024
  • IMG 20170613 WA0023
  • IMG 20170613 WA0019

Добрый день, форумчане! :) Решила сегодня вкратце рассказать о том дне, когда Лео появился в нашей семье и какие трудности у нас, как у неопытных владельцев, возникли с нашим Лео за эти 17 дней вместе, а также спросить ваших советов и рекомендаций, основанных на собственном опыте . :connie_08:

Жизнь с появлением Лео,безусловно, круто изменилась. И нам эти перемены нравятся, но всё ещё очень приходится корректировать свой режим и свои привычки. А ещё, июнь месяц выдался богатым на события (подготовка к свадьбе близких друзей, мальчишники,девичники, сессии, переезд, работа, гости,сама свадьба 30-го...ууух :D ). В общем, живём супер насыщенной жизнью! :dance4:

Мы забрали Лео в пятничный вечер 9 июня от его чудесного золотистого отца Ларса. С первой секунды нашего знакомства Лео проявил себя как очень общительный, активный и ласковый щенок. Обсудив с заводчиками особенности поведения Лео, его питание, прививки, мы направились к ветеринару на осмотр. То, как он ехал с нами на машине, смотря мне в глаза и немного поскуливая вызвало бесконечный трепет в моём сердце и любовь к нему. В общем, вёл себя на протяжении переезда и на осмотре у доктора достойно, был внешне спокоен, но внутри переживал немного, конечно, я это чувствовала.

Приехав домой, Лео первым делом сходил сразу же по маленькому на пелёнку (мы вообще этим были поражены), осмотрел его территории, и улёгся спать посреди комнаты. Как завороженные, минут 40 мы смотрели на наше чудо которому было на тот момент чуть меньше 2-х месяцев (в общем-то мы еще неделю не могли ничего делать и оторвать от него взгляда в те моменты, когда он спал :lol2: Ну и сейчас посматриваем, что уж тут :wub: ).Свой 2-х месячный День рождения Лео встретил 12 апреля уже в нашей семье.

По совету заводчиков мы продолжили кормление кормом Brit. Купили Brit Care суперпремиум с ягнёнком и рисом. Скажем так, корм ел не особо охотно поначалу,и мы решили, что щенка кормили со стола и из холодильника, потому что он выпрашивал еду именно рядом с ними. В холодильник буквально залезал. В течение 5 дней нам удалось немалыми усилиями отучить от этих пагубных привычек. Кормом кормим 4 раза в день, 5-е кормление - это творог (он за него душу готов продать). Проблем с аппетитом совершенно нет сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не тошнило за всё время и в туалет всегда хорошо ходит, НО...по большому мы на пелёнку пару раз в неделю, а так - исключительно на паркет :dash2: Вчера первый раз выгуляли (нам 10 недель сейчас, ревакцинация была проведена 17 июня, ветеринар сказала,что через неделю можно гулять, мы вышли на 9-й день) - иии,на травку мы пописали, а покакать всё-таки на тротуар решили (мы чистоплотные,всё за собой убрали :) ), но это всё как дома - мягкое покрытие - пописать, твёрдое - всё остальное :D В общем, сейчас остро стоит вопрос о приучении нашего Лео к туалету на улице. Изучаем этот вопрос. За советы - будем бесконечно благодарны!

Теперь хочу поделиться тезисно нашими щенячими трудностями и спросить совета по некоторым пунктам:

- из-за того, что заводчики мило брали нашего щеночка в постель, до сих пор Лео может посреди ночи проснуться и скулить,чтобы мы его взяли. Не реагировать у меня не получается,укладываю его на лежанку рядом с кроватью, затем глажу пока он не уснёт. Сейчас уже приступы попрошайничества реже. Ночь уже спит - это достижение. Но я переживаю, что как только он сможет, то сразу же самостоятельно без всякого разрешения на кровать залезет, потому что лапы он постоянно на неё ставит и просится к нам. Наказывать ли его сейчас за это? :mellow:

- у Лео нездоровое отношение к ситуации, когда я начинаю убирать за ним его кучки в доме...Он начинает себя вести очень возбужденно, лает, кидается на меня и на тряпку, рычит. Мы заметили, что именно в этой ситуации он устраивает садки. В общем, пока не знаем как на это правильно реагировать. Ничего не помогает. Команды "Нельзя", "Фу", только раззадоривают его, начинает лаять и рычать сильнее. Тоже самое, когда я мою полы. Ох, уж эти тряпки...Хотя, в других ситуациях слушается. Сталкивался ли кто-либо с подобной ситуацией?

- по возращению домой или когда приходят гости наш Лео прибывает в каком-то диком экстазе, нас он начинает лизать и обнимать,что очень приятно! НО! Если мы его берём на руки или спускаемся к нему, чтобы поласкаться,то гости этого не делают и на он просто на них без остановки радостно прыгает, царапает, одежда и ноги от этого страдают. Как вы отучали своих малышей от этой привычки?

- если мы отвлечены какими-либо делами, Лео часто не может этого стерпеть и начинает непрерывно лаять. Так же он поступает, чтобы его взяли к себе на руки или начали играть (хотя, с последней игры прошло всего ничего времени). Я, конечно, тут признаю свою вину...когда рано утром и поздно вечером он так делает, я сразу беру его на руки, потому что ничего не помогает, а соседей не хочется тревожить...У них маленькие детки. А красавец наш лает тааак звонко!

- ну и конечно...кусачки! Это мы ооочень любим! Сейчас он уже реагирует на команду "Нельзя!" неплохо и, в принципе, переключается на игрушке, когда подсовываешь. НО! Он прокусил палец моему свёкру и это жесть :dash2: :shok: То есть нас с мужем он ещё может слушаться и не кусать (это не относится к тканям, всё что тканевое в доме (одежда,обивка,шторы - ооочень нам нравится),хотя в игре бывает забудется и цапнет, но в секунду реабилитируется и сразу на спинку ложится такой славненький, мол это вообще не я тут цапнул за руку :D Ждём смены молочных зубов, почитали, вроде как это временно :)

- ещё появились явные признаки агрессии, когда мы закапываем глазки, протираем их. А уши...это отдельная тема. Чищу их,когда он только проснулся,ну или когда набегался и не сильно активный. Первые дней 10 он вообще спокойно лежал на руках и всё терпел, а сейчас характер показывает, не хочу и всё тут. Приходится заставлять. Ногти попыталась сама подстричь,он даётся в принципе, но когтерезки оказались отвратительными. По ощущениями - очень тупые. Или они все не сильно острые? Какие-то рваные края получаются, которые ещё сильнее царапают. Буду рада рекомендациям тут!

-а ещё, нам ветеринар назначила без анализов "Артрогликан" курсом в 1 месяц, два раза в день по пол таблетки в связи с тем, что у нашего Лео то одна, то другая лапка, когда он побегает и попрыгает, начинала дрожать. Сейчас,спустя 10 дней приёма это прошло. Но начитавшись о том,что очень пагубно могут отразиться на здоровье щенка дополнительные витамины и кальций,я очень начала переживать. Стоит ли продолжать приём?

Пишешь вот тут все эти неприятности, а за окошком наш малыш с папой гуляет, такой милаааш! :t2804: Ещё ко всему с осторожностью относится, чуть что - сразу мужу в глаза заглядывает и к ноге прижимается. Но уже смелее со второй прогулкой,это явно. Ох, и опять тут вопросы к Вам появляются! :phil_25: Столько всего хочется знать,чтобы не навредить щенку и защитить его от недугов! Скажите ещё, как вы защищаетесь от клещей? Перечитав море статей поняла, что идеального средства нет...Выбрали ошейник "Foresto" для себя, руководствуясь рекомендацией ветеринара. Есть те, кто пользовался и довольны ли вы результатом? :sobak:

Спасибо за внимание к нам и всем прекрасного дня! :yahoo:



  • Грейча и Лёха и Баги это нравится



Т.к. работаю в зоомагазине слышу отзывы на разные препараты/корма и т д. Три случая, что форесто пробивали, т.е. хватали клещей присосавшихся ттт все обошлось. Своему дала Бравекто первый раз. До этого канала Рольфом тот все хорошо было
    • aksini это нравится

Т.к. работаю в зоомагазине слышу отзывы на разные препараты/корма и т д. Три случая, что форесто пробивали, т.е. хватали клещей присосавшихся ттт все обошлось. Своему дала Бравекто первый раз. До этого канала Рольфом тот все хорошо было

Да, противоречивых отзывов много, к сожалению. Мне в зоомагазине девушка сказала,что форесто хорош, если не использовать с ошейником дополнительных средств защиты (капли,спреи). Мы были неделю на даче, ттт, нигде клещей не подцепили с форесто. Очень надеюсь, что он нас не подведёт! 

Фотография
Грейча
03 июл 2017 08:39

вам это все в свою темку перенести, там и советы дадут )))

Моему Лексу предыдущий хозяин прививки делал от клещей. Был укус, но пережил. Буду каждый год прививать любимца.

Бравекто и Симпарика - лучшие препараты от клещей в настоящее время. Капли на холку не самое хорошее решение


Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.