Перейти к содержимому


Фотография

Цена на щенка.Сразу назвать или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#121 Ратибор

Ратибор

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • ГородМосква

Награды

           

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:49

Удачи!

Спасибо!

Лабрадор Лада----Голден Бэлла-----Флэт Вита-----Флэт Ася----Флэт Кати---Флэт Вива


#122 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 09 Февраль 2012 - 14:25

Хочу показать.
От породы к породе ничего не меняется, я полностью согласна с этим постом. Автор этого поста известный заводчик многое сделавший для породы и импортировавший в Россию не одну собаку.

Поддержу Максима. Вы пришли на этот форум с предложением и пообщаться. Но поскольку, видно, вы немного не в курсе последних событий , то я вам их щас доложу, как есть. Уже более 3 лет завозятся в Россию собаки (островные) и не всегда все гладко получается. Основной момент в том , что Европа считает, что русские ЛОхи купят не попади, что с иностранным ярлыком. Да так было раньше. Советский дефицит помнят все? Сейчас ситуация немного другого характера. Первые собаки , которые завозились из Европы как ни попади были откровенным обманом со стороны европейских заводчиков, мол русские идиоты и так схавают.
Но не будем забывать, что русские медленно запрягают , но потом очень быстро едут. Мы учимся на своих ошибках, а особенно на ошибках других, которые покупали собак в европе и потом, спустя время, избавлялись от них. Ибо всучивали нам такое же Дерь...о , какого и тут навалом. Потому если сейчас и берут в СНГ собак, то только из топовых питомников, которые отвечают своей репутацией и деньгами за свою деятельность и то, скажу вам иногда так и тянет европейцев наколоть нашего брата. Я говорю так потому что сам прошел через это и масса моих друзей. Вы выложили фотки собак на продажу. Кто они? что они? Кто их родители и что имеют в поле ? Информации НОЛЬ! Так дело не пойдет. Видно вы давно уехали из СНГ и не понимаете , что тут люди уже научились за свои деньги получать не абы что, а хотят иметь качественный продукт. Да и в европу на состязания ездят сегодня периодически, а завтра и выставляться начнут там. Вопрос времени. Теперь что касается БП. Если вы не считаете собак БП улучшателями породы (хотя содержите таких и вяжетесь с ними же), то мне как заводчику дальше нет смысла продолжать разговор, ибо влияние породных эталонов доказано уже всеми и признано самими европейскими охотниками. Это как говорится "медицинский факт". Вы же сейчас тут выглядываете как некое совковое общество охотников и рыболовов, предлагая продукт неизвестного качества. Смотреть в движении предлагаете? я не против, но сначала я посмотрю родословную и достижения предков собак в поле. Заинтересует, поеду смотреть лично в поле. Если не захочу, то попрошу прислать сюда под вашу ответственность, а если не понравится, отправлю вам обратно. Честно? вроде очень! и По-моему вполне логично.
Это правда жизни и нынешней ситуации в пойнтерах в России. Очаровать кого то фотографиями уже не получится, наелись уже ими. Если кто то решил делать деньги (бизнес) на собаках - пусть делает его честно. Публикуйте родословные по каждому помету, достижения предков, видео работ в поле, инфу по прикусам и дисплазии и пр, и ....... люди к вам потянутся, может быть.
Мария, без обид, но как говорится, лучший учитель это жизнь, но (с...а!) дорого берет за свои уроки.
Дополню. На сегодняшний момент в России и в Украине скопился неплохой ПУЛ из великолепных европейских кровей. И если мы не будем идиотами ( есть такая национальная черта) , то года через 3-4 мы вполне сможем конкурировать с вами в Европе. Поверьте, "буйных" ( хорошем смысле) у нас хватает. Но..... повторюсь, не надо принимать нас за идиотов согласных покупать непонятно что за деньги. Скажу больше, что уже некоторые ведущие питомники готовы давать сюда собак чисто за символическую плату, только ради своего пиара и престижа. Причем, готовы отдавать лучших собак. Но там идет речь уже не просто о тупой продаже , а о сотрудничестве, совладении.
Кстати, говорят в Европе кризис! Это правда?
Искренне желаю Вам успехов в продвижении Вашей продукции на Российском рынке. Я за качество!


Сообщение отредактировал Field Racer: 09 Февраль 2012 - 14:25

  • Ратибор это нравится

#123 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 20 Февраль 2012 - 12:45

вот тут не соглашусь. Далеко не всегда звезды рингов дают щенков достойных по качеству. Цены на щенков зависят от их качества, он набора кровей. которые несут малыши. Я, говорю честно, не вижу щенков в 45дней, точнее я не могу различить, а тем более гарантировать, что из пухлого комочка сто процентов вырастет звезда. В два-три месяца все становится более-менее очевидно. Плюс родословная. Если в регионе кровей, которые идут за моими ляльками к примеру нет, неужели вы думаете. что я буду дарить то, что несет уже заведомо ценность. Все должно быть в соответствии. То что меня бесит больше всего, вот реально, аж зубы от злости сводит - это реклама щенков
"шоу-класса", "элитных" и пр.эпитеты именно в 45 дней от роду. Да никогда. никто не сможет гарантировать этого, соответственно, это рекламный обман.

:jivotnie: Золотые слова!!!!!!!!100% согласна!!!!!!!!!! :)

Сообщение отредактировал наталья глушко: 20 Февраль 2012 - 12:45


#124 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 20 Февраль 2012 - 15:08

Соглашусь с Ирой, никто не может дать гарантию посмотрев на щенка что это чемпион, зато можно сказать что тот или иной щенок точно не будет чемпионом, в силу не правильности того, или иного недостатка, эти недостатки не позволят быть чемпионом, но не помешают быть ухоженной, умной, воспитанной и любимой собакой, но она явно не может стоить столько сколько стоит щенок который по всем показателям рост, костяк, правильные черты характерные этой породе, правильный прикус и еще куча мелочей по которым хороший опытный заводчик видит перспективного песика, а дальше конечно зависит от хозяина, и питания.