Перейти к содержимому


Фотография

Щенок не дает спать по ночам...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 >Юля

>Юля

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 13 Февраль 2012 - 15:49

Нашему щенку Бонни(дев.) 2мес. Уже на протяжении нескольких дней она не дает нам спать по ночам. Среди ночи или к утру может начать будить чтобы с ней поиграли. Ругаться на нее безполезно, она скачит, прыгает и т.д. Пытались отправить ее в другую комнату и закрыть дверь ,но она скулит, гавкает и скребет двери... Помогите советом...что делать????
  • Диана это нравится

#2 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2012 - 16:02

В определенном возрасте щенки путают день с ночью. Попробуйте дать максимальное количество эмоций и физ.нагрузки перед сном. Какой у вас распорядок дня, во сколько вы встаете, во сколько ложитесь? Щенок должен подстраиваться под вас. Если весь дом спит, то собака должна как минимум делать вид, что спит тоже, это закон! не вы для собаки, а собака для вас
  • dАлис это нравится

#3 Katena

Katena

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 13 Февраль 2012 - 16:03

У нас тоже самое было, когда маленький совсем был, но потом как то с возрастом прошло, и у него еще маленький вольерчик был, так на ночь мы его туда садили и ночь спокойно проходила :dance3:
  • dАлис это нравится

#4 >Юля

>Юля

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 13 Февраль 2012 - 16:11

Мы довольно рано встаем, муж на работу, ребенок в сад. Наша Бонни очень быстро устает по этому может завалиться спать днем. Пытались перед сном разыграть ее так, что сил не было - ноль. И покормить перед сном в доволь - тоже ноль. Все равно разбудит. ((( :sad:

#5 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2012 - 16:38

>Юля,Юль, не поддавайтесь на ее провокации. Пусть мотается по дому, пусть сама себя развлекает, но ваш сон тревожить собака не имеет права! Очень важно не реагировать на ночной "терроризм" голосом. Руками можно, голосом - нет. Т.е. не даем ей повода для продолжения общения. Пройдет за неделю, ей надоест, т.к. на нее никто не реагирует

Сообщение отредактировал Тен Страйк: 13 Февраль 2012 - 16:40

  • Field Racer и Наталюшка это нравится

#6 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 13 Февраль 2012 - 17:05

А кроме того что вы повышаете голос на щенка какие действия вы еще совершаете?

#7 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 13 Февраль 2012 - 17:41

Юля, добро пожаловать в наш Лаброклуб!

Сколько дней у вас дома малыш? давно вы его домой привезли?

#8 >Юля

>Юля

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 13 Февраль 2012 - 19:53

Бонни у нас 3 недели. И все это время у нас хаос... Писаем где хотим, ни пеленки, ни газеты нам не помогают.. безполезно, делает назло. Даже пробовали брызгать "Антигадин", может потерпеть с часик, а потом запах исчезает и у нас опять лужи и кучи... С этим пытаемся наладится когда сможем гулять ходить. Плюс уже всех загрызла... Но вот то что спать не дает это уже беда. :dash2: А если не обращаешь на нее внимание ночью, она будет гавкать на весь дом. Она даже ребенка пару раз ночью будила..(((

Сообщение отредактировал >Юля: 13 Февраль 2012 - 20:08


#9 >Юля

>Юля

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 13 Февраль 2012 - 20:02

А кроме того что вы повышаете голос на щенка какие действия вы еще совершаете?


Могу пригрозить ей пальцем или полотенцем, но это редко срабатывает...

#10 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 13 Февраль 2012 - 20:19

безполезно, делает назло


Юль, без обид-у вас настрой неправильный. что значит "назло"?? такой маленький щенок - это-РЕБЕНОК. Мы же не говорим что трехмесячный малыш делает нам назло, если он ломает что то :) мне вот вчера внучка Мак эйр чуть не сломала-уронила с кровати )) играла, играла, и шлепнула его вниз на пол.Ну не назло же она это делает-она НЕ ПОНИМАЕТ еще -что это такое :)
вы перенастройте себя, не надо думать, что малыш вам специально назло гадит. Он же как дите неразумное, не понимает -где игра, где чего, и действует так, как на сегодня его маленький детский умишко подсказывает.
Нужно запастись терпением-это в первую очередь.Ну и во вторую-гнуть свою линию, тут уже наши спецы все написали-как надо сделать.Понятное дело-не сразу получится перевоспитать и воспитать, но не вы перывые, не вы последние- получится обязательно pesa
  • Alisa, dАлис и Лариса это нравится

#11 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 13 Февраль 2012 - 20:39

Полный игнор с того момента как Вы легли спать и вскоре щенок поймет, что хоз лег - приставать бесполезно :)

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#12 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2012 - 20:42

Александр,+1000000000

#13 >Юля

>Юля

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 13 Февраль 2012 - 22:03

Большое спасибо всем за советы надеюсь все вскоре получиться. :)

#14 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 13 Февраль 2012 - 22:26

Делайте топ про вашу хулиганку, покажите ее и рассказывайте как растете ;) :)

#15 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 13 Февраль 2012 - 23:12

У нас тоже самое было, когда маленький совсем был, но потом как то с возрастом прошло, и у него еще маленький вольерчик был, так на ночь мы его туда садили и ночь спокойно проходила :dance3:

А еще мы отдали ей мягкого белого кота с длинным хвостом, размером с балонку, и она с ним спала всегда, причем я его отдавала ей его только перед тем как лечь, первое время она его тягала за хвост потом поняла, что с ним она спит и так смешно только его ей дашь, она его за хвост на свое место и залазиит на него сверху, сворачиваясь в клубок, ложится и так невзначай смотрит что мол стоишь иди я буду спать и отвернется уткнувшись в игрушку носом

#16 Vizard

Vizard

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • ГородКиев
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                 

Отправлено 13 Февраль 2012 - 23:52

А чтоб не приходилось никого игнорировать, давайте полноценные физические нагрузки перед сном. Ну не припоминаю я, чтоб хорошо выгуляный щен не давал спать по ночам. Ваша барышня не устает, на выматывается, от безделья и не дает спать по ночам. Увеличьте нагрузки перед сном, больше гуляйте, потом ужин...ну а дальше крепкий сон :))))

Визарденку 14 лет 4 месяца 27 дней
 


#17 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 14 Февраль 2012 - 00:22

А еще мы отдали ей мягкого белого кота с длинным хвостом, размером с балонку, и она с ним спала всегда, причем я его отдавала ей его только перед тем как лечь, первое время она его тягала за хвост потом поняла, что с ним она спит и так смешно только его ей дашь, она его за хвост на свое место и залазиит на него сверху, сворачиваясь в клубок, ложится и так невзначай смотрит что мол стоишь иди я буду спать и отвернется уткнувшись в игрушку носом


Ну невероятно просто..... Какие все же разные у них характеры.... :jiv-1502: Моя младшая, пока не выпотрошила и не посмотрела, что у него, кота этого с длинным хвостом, внутри, не угомонилась бы... :lol2: ..

#18 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 14 Февраль 2012 - 00:29

А чтоб не приходилось никого игнорировать, давайте полноценные физические нагрузки перед сном. Ну не припоминаю я, чтоб хорошо выгуляный щен не давал спать по ночам. Ваша барышня не устает, на выматывается, от безделья и не дает спать по ночам. Увеличьте нагрузки перед сном, больше гуляйте, потом ужин...ну а дальше крепкий сон :))))


А еще я как-то спонтанно разучивала со своими архаровцами (это когда помет выращивался) команду "спать".... Заводчики знают, как порой сложно бывает выкроить пару-тройку часов в процессе выращивания помета, чтобы хотя бы не то, что выспаться, а просто забыться, чтоб не свихнуться...)) :lol2: ТАк вот когда мои ночью меня будили, я заходила в комнату и строго произносила команду "спать"..... Я даже не помню, как так произошло, но они, эти несмышленыши, оказывались очень даже смышленышами, и бегом бежали в угол комнаты, где у них спальное место было, и замолкали до утра...... )) Сама удивляюсь, но так было....Думаю, идея донести до сознания песы, что ночь - для сна - вовсе не плоха.. Только надо быть строгим и последовательным.... :jiv-1502:
  • Dmitriy это нравится

#19 Vizard

Vizard

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • ГородКиев
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                 

Отправлено 14 Февраль 2012 - 01:30

:))) Хи. Вспомнила. У нас тоже есть команда "Спать", только она как-то сама разучилась... При этом Визард мало того, что ложиться спать, так еще и одеяло на себя натягивает :))))
  • Cleopatra, Лариса, MajDollar и еще 1 это нравится

Визарденку 14 лет 4 месяца 27 дней
 


#20 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 14 Февраль 2012 - 21:57

У нас то же есть команда спать :D ,
  • Cleopatra это нравится
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней