Перейти к содержимому


Фотография

Канарейка за копейку или щенок на холяву.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 gudini

gudini

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 755
  • Городмосква
  • Победы в конкурсах:1

Награды

           

Отправлено 19 Февраль 2012 - 19:50

Всем приветик...
Назрела ситуация, в которой требуется свежий взгляд со стороны...
И так мы имеем..Щенок лабрадора 45 дней и покупатель с больным ребёнком(аутизм),
Покупатель готов заплатить за щенка не более 3 т.р.
Немного предисловии.есть заводчик который не равнодушен к детям а тем более к больным.
И заводчик даёт в объявлении,что для людей с больными детьми льготы.
И теперь есть покупатель который готов заплатить за щенка 3 т.р......
Можно отметить ,что у них это не первая собака и собака прожила до старости,но собачка маленькая...и старенькая и человек решился завести ещё щенка...

А вот теперь самое главное. Кто и ,что думает поэтому поводу.?????!!!!!!!!!!!

Лично моё мнение,,,я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ..
И вопросов у меня к данному покупателю много..
ЕСЛИ НЕТ ДЕНЕГ,,,,,,,,,,
НА ,что кормить(нормально)???
НА ,что лечить????
КАК ребёнок будет обходится с собакой????
КАК мать будет успевать следить за всем происходящим.(это очень тяжёлая форма заболевания)
И т.д и т.п..

Как правило,мы все знаем чем чаще всего заканчиваются ТАКИЕ покупки....
В лучшем случаи наиграются и отдадут СРАЗУ...,а если нет.....
В скорее всего этот щенок вернётся к заводчику,НО в каком виде....

Да безусловно,конечно,щенок ЭТО не ребёнок...можно кормить чем придётся можно лечить как придётся ,это же собака ....Но,НО,НО.....в первую голову ЭТО наши дети выращенные НАШИМИ бессонными ночами,мы вкладываем в них всю душу,и для каждого хотим счастья и любящий дом.
С моей точки зрения ,продавая щенка мы не можем просчитать всё до мелочей,НО в данном случаи щенок ОТДАЁТСЯ в заведомо тяжёлые условия...

Вот как бы весь сыр- бор.Я понимаю,что все люди разные и мнения то же...
Как то хочется понять где золотая середина..............

#2 Shishiga

Shishiga

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 183

Отправлено 19 Февраль 2012 - 20:26

Против. И не из-за стоимости, а именно из-за болезни.
К сожалению, был прецендент с продажей щенка от моего кобеля в семью, где мальчишка шести лет болел аутизмом.
При покупке собаки родители клятвенно заверяли, что щенок будет влиять на ребёнка только с положительной стороны.
Мол, у них уже были собаки. Но оказалось, что щенок-это щенок. Ведёт себя по щенячьи, бегает, прыгает иногда гавкает и мальчик стал бояться собакина. Состояние ребёнка ухудшилось и родителям пришлось вернуть щенка, почему-то с обидой на заводчика. Стоимость щенка была возвращена им полностью. Но обида там всё равно осталась.

ИМХО, Тут важна не денежная состовляющая, а готовность, желание родителей взять на себя ещё и воспитание и дрессировку щенка.


Если люди хотят собаку, то может им стоит подумать не о лабрах и голденах, а о чём-то маленьком. С мелочью проще. Или попробовать пообщаться со взрослыми собаками ещё до приобретения щенка.

Сообщение отредактировал Shishiga: 19 Февраль 2012 - 22:32

  • Prima Persona это нравится

#3 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 19 Февраль 2012 - 20:46

ИМХО, Тут важна не денежная состовляющая, а готовность, желание родителей взять на себя ещё и воспитание и дрессировку щенка.


Полностью с этим согласен.Все знают слова про благие намерения, и куда они заводят без должной подготовки. Одно дело хотеть, другое- суметь. Поэтому , если отдавать щенка туда-то нужно ОЧЕНЬ все тщательно продумать.В первую очередь сами родители должны подумать тысячу раз, взвесить все ЗА и ПРОТИВ, оценить здраво возможности свои. Думаю, вы понимаете, что я однозначно на стороне ребенка инвалида, но тут тот случай, когда первая заповедь- "не навреди".А не понимая всех сложностей и нюансов навредить очень даже вероятно

Одно но-если заводчик дает обьявление о скидке для больного ребенка-он (она) не сможет помочь новым хозяевам более, чем скидкой? я имею в виду что-то типа шефства взять, помочь им хотя бы на первом этапе с воспитанием щенка и т.п.
Или это нереально?
Еще как вариант-нет ли в городе, где они живут, организации типа "Солнечный пес", в которой помогли бы с этими вопросами (как правильно выращивать щенка , имея ребенка-аутиста)?
  • WonderValley это нравится

#4 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 19 Февраль 2012 - 20:48

Считаю,ребенку стоит сначала со взрослой собакой пообщаться.
И с мелкими ничуть не легче.

И вообще,не люблю я это "на что тогда кормить-лечить"...не всегда правильно считать,что человек не найдет денег если что(обычно действительно так,но...)...у меня например,сейчас денег в активе считай нет:полмесяца назад операцию бабушке делали,сумма безумная ушла на это...скоро еще одна(есть 90% уверенность,что последняя).Деньги на 2-ю нашли за 3(!!!)дня-родичам спасибо.Ни одного кредита не взяли.И дело не в том,что бабушка-человек и т.п.,а именно в крепкости родственных связей.
Да,случай редкий,но не единичный.
Можете кидать помидоры,яйца,и тапочки!
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#5 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 19 Февраль 2012 - 20:51

Считаю,ребенку стоит сначала со взрослой собакой пообщаться.
И с мелкими ничуть не легче.

И вообще,не люблю я это "на что тогда кормить-лечить"...не всегда правильно считать,что человек не найдет денег если что(обычно действительно так,но...)...у меня например,сейчас денег в активе считай нет:полмесяца назад операцию бабушке делали,сумма безумная ушла на это...скоро еще одна(есть 90% уверенность,что последняя).Деньги на 2-ю нашли за 3(!!!)дня-родичам спасибо.Ни одного кредита не взяли.И дело не в том,что бабушка-человек и т.п.,а именно в крепкости родственных связей.
Да,случай редкий,но не единичный.
Можете кидать помидоры,яйца,и тапочки!

Алис,ты все правильно сказала за что кидать то?!

#6 gudini

gudini

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 755
  • Городмосква
  • Победы в конкурсах:1

Награды

           

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:01

Считаю,ребенку стоит сначала со взрослой собакой пообщаться.
И с мелкими ничуть не легче.

И вообще,не люблю я это "на что тогда кормить-лечить"...не всегда правильно считать,что человек не найдет денег если что(обычно действительно так,но...)...у меня например,сейчас денег в активе считай нет:полмесяца назад операцию бабушке делали,сумма безумная ушла на это...скоро еще одна(есть 90% уверенность,что последняя).Деньги на 2-ю нашли за 3(!!!)дня-родичам спасибо.Ни одного кредита не взяли.И дело не в том,что бабушка-человек и т.п.,а именно в крепкости родственных связей.
Да,случай редкий,но не единичный.
Можете кидать помидоры,яйца,и тапочки!


Всё правильно..НО согласитесь...На ,что кормить это то же не отъёмная составляющая часть и не самая последняя.
Найдёт....спорный вопрос..может да а может нет.... И это заведомый риск...

#7 gudini

gudini

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 755
  • Городмосква
  • Победы в конкурсах:1

Награды

           

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:03

Одно но-если заводчик дает обьявление о скидке для больного ребенка-он (она) не сможет помочь новым хозяевам более, чем скидкой? я имею в виду что-то типа шефства взять, помочь им хотя бы на первом этапе с воспитанием щенка и т.п.
Или это нереально?

В какой то мере да... Но полностью шефство НЕТ....
  • WonderValley это нравится

#8 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:06

нет, ребята, кидать не за что, действительно. По-моему, в данном случае ребенку (да и родителям) нужна взрослая собака. И почему именно ретривер? Есть ведь породы более флегматичные... Взрослая, возможно, в возрасте, спокойная уравновешенная, социализированная собака. То есть лабр, прошедший долгий курс дрессуры для работы именно с такими людьми (и детьми)! А родители мало того,что далеки от собаководства, еще и недалекие, по-видимому, по своей сути... За три рубля (буквально!) хотят приобрести....ого-го
  • gudini и LabRusco это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день

 


#9 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:07

Одно но-если заводчик дает обьявление о скидке для больного ребенка-он (она) не сможет помочь новым хозяевам более, чем скидкой? я имею в виду что-то типа шефства взять, помочь им хотя бы на первом этапе с воспитанием щенка и т.п.
Или это нереально?

В какой то мере да... Но полностью шефство НЕТ....

Согласна... ведь спонсировать щенка заводчик всю жизнь не может..и постоянно жить с хозяевами чтобы воспитывать их собаку тоже..

#10 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:07

Всё правильно..НО согласитесь...На ,что кормить это то же не отъёмная составляющая часть и не самая последняя. Найдёт....спорный вопрос..может да а может нет.... И это заведомый риск...

Тут позволю себе не согласиться. А где гарантия,что человек, покупающий у вас щенка допустим за25 т.р. - найдет эти же деньги? pesa мы же не знаем ,накопил на щенка за год, или у него свободно с деньгами , или дали родственники- разные ведь бывают ситуации. И потом- тут не угадаешь. Кому-то хватает одной суммы, т.к. малыш растет беспроблемный, ест тот корм ,который ему купили, со здоровьем все хорошо. Другому приходится перебирать разный корм, и в итоге останавливаться на самом дорогом, а на лечение уходят баснословные суммы...
  • WonderValley, Лариса и Наталюшка это нравится

#11 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:09

Согласна... ведь спонсировать щенка заводчик всю жизнь не может..и постоянно жить с хозяевами чтобы воспитывать их собаку тоже..

Само собой.я не про это говорил, не про то, что нянчиться до конца жизни нужно будет.Имел в виду какой-то минимум просвещения.Но это, наверное, утопия,вряд ли пойдет на это заводчик-и его можно понять
  • WonderValley это нравится

#12 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:09

нет, ребята, кидать не за что, действительно. По-моему, в данном случае ребенку (да и родителям) нужна взрослая собака. И почему именно ретривер? Есть ведь породы более флегматичные... Взрослая, возможно, в возрасте, спокойная уравновешенная, социализированная собака. То есть лабр, прошедший долгий курс дрессуры для работы именно с такими людьми (и детьми)! А родители мало того,что далеки от собаководства, еще и недалекие, по-видимому, по своей сути... За три рубля (буквально!) хотят приобрести....ого-го

Ты права..ведь ретриверы по своей натуре-энерджайзеры... Они могут запросто завести собаку другой породы (!!взрослую!!) специально обученную в спец учреждениях...

#13 gudini

gudini

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 755
  • Городмосква
  • Победы в конкурсах:1

Награды

           

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:13

Тут позволю себе не согласиться. А где гарантия,что человек, покупающий у вас щенка допустим за25 т.р. - найдет эти же деньги? pesa мы же не знаем ,накопил на щенка за год, или у него свободно с деньгами , или дали родственники- разные ведь бывают ситуации. И потом- тут не угадаешь. Кому-то хватает одной суммы, т.к. малыш растет беспроблемный, ест тот корм ,который ему купили, со здоровьем все хорошо. Другому приходится перебирать разный корм, и в итоге останавливаться на самом дорогом, а на лечение уходят баснословные суммы...


Да я об этом то же говорила.........Что это всё лотерея....НО ЭТО ЗАВЕДОМЫЙ риск.....
И ради чего.....Я думаю для ребёнка всё равно....При том ,что у них сейчас есть собака..Но вот хочется лабрадора за 3 копейки,ХОРОШЕГО...не с АВИТО без документов и девочку..???!!! :unknown: :sad:
  • MajDollar это нравится

#14 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:14

Взрослая, возможно, в возрасте, спокойная уравновешенная, социализированная собака. То есть лабр, прошедший долгий курс дрессуры для работы именно с такими людьми (и детьми)!

в том и проблема, что этого по сути нет на сегодня в России.

#15 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:17

При том ,что у них сейчас есть собака..Но вот хочется лабрадора за 3 копейки,ХОРОШЕГО...не с АВИТО без документов и девочку..???!!!

то есть вы допускаете, что цель может быть не совсем той,о какой они говорят? Вполне может быть, конечно.Но вроде как стерилизуют ведь в таких случаях щенков,чтобы не было искушения у владельцев насчет вязки-разведения? Или неправильно вас понял?

#16 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:26

Само собой.я не про это говорил, не про то, что нянчиться до конца жизни нужно будет.Имел в виду какой-то минимум просвещения.Но это, наверное, утопия,вряд ли пойдет на это заводчик-и его можно понять

Конечно..я представляю что ц меня такие хозяева хотят купить щенка.я конечно не хочу его продавать зная что они не смогут его содержать ...я ломаюсь...они очень просят..я соглашаюсь,даю им корм на первое время и помогаю с воспитанием...но это не вечно,и после того как они один на один остаются с щенком..который как ребенок,а ведь в семье с больным ребенком итак много проблем...в итоге собака никому не нужна...
  • gudini это нравится

#17 gudini

gudini

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 755
  • Городмосква
  • Победы в конкурсах:1

Награды

           

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:31

то есть вы допускаете, что цель может быть не совсем той,о какой они говорят? Вполне может быть, конечно.Но вроде как стерилизуют ведь в таких случаях щенков,чтобы не было искушения у владельцев насчет вязки-разведения? Или неправильно вас понял?


В этой жизни я допускаю ВСЁ... Стерилизуют да........НО она покупает собаку..Договор конечно будет,,,но нет гарантий,что они это сделают.А патом ищи ,свищи......??? Потому как сейчас не стерилизуешь..

#18 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:34

В этой жизни я допускаю ВСЁ... Стерилизуют да........НО она покупает собаку..Договор конечно будет,,,но нет гарантий,что они это сделают.А патом ищи ,свищи......??? Потому как сейчас не стерилизуешь.

Понятно.Ну, если есть такие сомнения, то наверное не стоит продавать.Если уж на то пошло, для ребенка-инвалида найти собаку можно и без документов или на других условиях. Тем более, что в данном конкретном случае не факт, что добрый порыв не обернется вредом для того же ребенка. Вообще, вы знаете, я за почти восемь ле работы в этой области (имею в виду не собак, а благотворительность) очень часто сталкивался со спекуляцией на инвалидности, в том числе и детской.Это я не к тому, что данная семья тоже точно занимается этим же, просто разные ситуации бывают, в том числе и такие, когда люди свои корыстные планы пытаются реализовать за счет таких вот способов. Тут нужно быть очень аккуратным. По крайней мере мне лично потребовалось немало времени, чтобы научиться практически с первого-второго взгляда и вопроса отличать кто есть ху :unknown:
  • gudini это нравится

#19 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:39

Да я об этом то же говорила.........Что это всё лотерея....НО ЭТО ЗАВЕДОМЫЙ риск.....
И ради чего.....Я думаю для ребёнка всё равно....При том ,что у них сейчас есть собака..Но вот хочется лабрадора за 3 копейки,ХОРОШЕГО...не с АВИТО без документов и девочку..???!!! :unknown: :sad:

То есть родители ребенка только прикидываются валенками... Нет, это мерзко - прикрываться больным дитем, имея за пазухой грандиозные планы. На работе рассказывали - парень после Чечни ослеп. ПОДАРИЛИ ему финтевую собаку, его родственники отправили собакена на несколько месяцев куда-то чуть ли не в ближнее зарубежье обучать песу премудростям жизни со слепым... Отдали около 300тыс.руб. Вот здесь, считаю, допустим подарок заводчика больному. И жест, и чистота помыслов обеих сторон заслуживают только восхищения. А в данном случае...

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день

 


#20 gudini

gudini

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 755
  • Городмосква
  • Победы в конкурсах:1

Награды

           

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:46

Нет.ребятки .это ТОЛЬКО мои предположения.... Но они имеют место быть...Я думаю ребёнок действительно болен.При покупки будут обязательно проверятся документы ВСЕ(я на это надеюсь.)
НО,,,,я так же считаю.что человек не упустил возможность ЭТИМ воспользоваться.
НУ.что то...а почему бы и нет ,если предлагают...
Но всему должна быть мера.Наедятся на то ,что найдёт если будет надо...мне кажется.что в данном случаи не рационально...

Я просто говорю о том,что может не стоит идти на СОЗНАТЕЛЬНЫЙ риск..И для этого дела,всё таки щенок лабрадора не самый лучший вариант..
  • MajDollar это нравится