Перейти к содержимому


Фотография

помогите советом...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 >Юля

>Юля

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 13 Март 2012 - 10:07

Щенку 3месяца. Первый вопрос в том что ей скоро на прививку, дали глистогонные, у щени стал мокрый и горячий нос. Что могло произойти???
Второй вопрос - уже сутки как ходит в туалет со слизью. Что это???

#2 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 13 Март 2012 - 10:22

Юля, можно вопрос? чем конкретно глистогонили малыша? и выдержали ли правильно дозировку?
препараты необходимо давать строго по весу животного, поэтому перед дачей препарата животное необходимо взвесить! Внимательно читайте инструкции и строго соблюдайте дозу!

Сообщение отредактировал наталья глушко: 13 Март 2012 - 10:24


#3 >Юля

>Юля

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 13 Март 2012 - 10:37

Щеню глистогонили Празицидом ( ей тоже самое давали перед первой прививкое), по поводу веса все было измерено правильно. То что нос был горячий это впринципи прошло, он стал нормальный(холодный). Но то что нам через 4 дня делать прививку, а она какает со слисью... Вот что не понятно...

#4 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 13 Март 2012 - 10:46

Щеню глистогонили Празицидом ( ей тоже самое давали перед первой прививкое), по поводу веса все было измерено правильно. То что нос был горячий это впринципи прошло, он стал нормальный(холодный). Но то что нам через 4 дня делать прививку, а она какает со слисью... Вот что не понятно...

Юленька, празицид-суспензия рассчитана на малышей. побочных явлений быть не может. в этом плане не переживай. на счет какашек- очень рекомендую купить в человеческой аптеке- ЛАКТОВИТ(это по типу смекты,но для малышни гораздо лучше)
120 миллионов спор лактобактерий в одной капсуле

восстанавливает микрофлору кишечника за сутки практически.
мне кажется,у вас обычное расстройство(что то слопали). не переживай-единственное,я даю лактовит в порошке(в пакетиках)-разводи пол пакета на пол стакана кипяченой водички-очень приятный запах и вкус. и за день выпаивай двумя пакетами. на утро забудете об этом и покакаете обычными,сформированными,красивенными какашатами. :)
  • Нюша и Андрей это нравится

#5 >Юля

>Юля

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 13 Март 2012 - 10:51

Большое спасибо :jiv-1502:

#6 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 13 Март 2012 - 10:54

Большое спасибо :jiv-1502:

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ! и растите успешными и счастливыми! :D :jivotnie:

#7 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2012 - 12:17

Щеню глистогонили Празицидом ( ей тоже самое давали перед первой прививкое), по поводу веса все было измерено правильно. То что нос был горячий это впринципи прошло, он стал нормальный(холодный). Но то что нам через 4 дня делать прививку, а она какает со слисью... Вот что не понятно...

Мое мнение - щенок заглистован, слизь - это глисты выходят. Я бы дала еще раз глистогонное через 10 дней от того момента, когда дали первое. Только после этого делать прививку через 10 дней.
Глистогонное я даю Каниквантел. 1 таблетка на 10 кг веса, рассчитайте сколько весит щенок и натощак перед едой утром дайте. Для проверки глистов можно сдать анализ кала.
  • Cleopatra это нравится
http://www.wondervalley.ru/

#8 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 13 Март 2012 - 13:14

Мое мнение - щенок заглистован, слизь - это глисты выходят. Я бы дала еще раз глистогонное через 10 дней от того момента, когда дали первое. Только после этого делать прививку через 10 дней.
Глистогонное я даю Каниквантел. 1 таблетка на 10 кг веса, рассчитайте сколько весит щенок и натощак перед едой утром дайте. Для проверки глистов можно сдать анализ кала.


При большой заглистованности глисты выходят в виде слизи... :jiv-1502:

#9 Lilu

Lilu

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Награды

        

Отправлено 14 Март 2012 - 09:47

Вот меня тоже подобное интересует. Правда мы глистогонили 3 марта, а началось у нас 11 марта. Не понос, но жидко, потом и слизь добавилась. Мы меняли корм, не по собственной воле, такие обстоятельства, на следующий день после смены все и началось. Начала давать Бифитрилак и колоть Верокол, второй день сегодня. Думаю, стоит ли пару дней подождать или топать сразу в больницу. Санька сама чувствует себя превосходно. У нас завтра, послезавтра корм придет, которым кормить постоянно будем. Может подождать смены корма.

#10 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 14 Март 2012 - 09:57

При большой заглистованности глисты выходят в виде слизи... :jiv-1502:

Вера,готова поспорить. Любая процедура глистогонки слабит организм.Глисты можно увидеть.......а слизь-это своего рода дисбактериоз .Лактовит или смекта снимают это состояние. По поводу повторной глистогонки- согласна частично! малышам,если вовремя давали препараты,не нужно повторно травить печень!ИМХО!
Заглистованность малышни бывает тогда,когда щенную суку перед вязкой не проглистогонили(как минимум трижды)это уже практически внутриутробная заглистованность.далее, многие заводчики начинают глистогонить малышей в 21 день-это поздно!
Современные препараты позволяют делать это, начиная с 14-дневного возраста, но почему-то многие заводчики оттягивают дачу препаратов до 21 и даже до 30 дня. Это нецелесообразно, т.к. токсокара, как правило, паразитирующая у щенков до возраста 2,5 месяцев, далеко не безобидна. Во время миграции личинки нарушают целостность тканей легких и кишечника, могут закупоривать кишечник или желчные протоки, протоки поджелудочной железы. Если это случается, щенок погибает в жутких мучениях и помочь ему невозможно. Кроме того, токсокары выделяют сильные токсины. Учтите, при внутриутробном заражении (самом обычном для щенков), к 21 дню его жизни в его кишечнике обитают уже половозрелые, выделяющие яйца гельминты! Следуйте общепринятой практике, гоните их в шею!
  • Нюша и Андрей это нравится

#11 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2012 - 10:04

Есть простой способ проверки глистов - сдать анализ кала - результат в течение получаса.

Сообщение отредактировал WonderValley: 14 Март 2012 - 10:04

http://www.wondervalley.ru/

#12 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 14 Март 2012 - 10:06

Есть простой способ проверки глистов - сдать анализ кала - результат в течение получаса.

10000% поддерживаю! вот это выход,чтоб не травить животное! :jiv-1502: