Перейти к содержимому


Фотография

Я в радумье...Всё ещё размачиваю сухой корм.А надо ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Ekaterinka81

Ekaterinka81

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 395
  • Городмосква

Награды

                       

Отправлено 06 Июнь 2015 - 11:47


Не размачиваю чтобы налета не было, а так вроде убирается)) Но с глотанием Мичи ему проще кости покупать дента..

Катя а какие кости дента порекомендуешь?
Мы кушали Трикси и 8в1, те что продаются в некоторых магазинах на развес (небольшие) мне не очень понравились т.к. царапали десны..
Спасибо Катя
  • Gardеnia это нравится

#22 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 06 Июнь 2015 - 19:43

Фуфику все еще заливаю водой, а то он так ест - миска скачет. Ну и давится совсем сухим. Хыркать  начинает. И Доллару тоже добавляю воды за компанию, хотя он ест хорошо.


Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день

 


#23 Дарья

Дарья

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Награды

                 

Отправлено 17 Январь 2017 - 13:03

Нам 7 месяцев и мы тоже до сих пор замачиваем. Сухой корм не умеет есть, сразу бросается на него, быстрее скушать, начинает давиться. А размоченный есть так же с аппетитом, но более спокойно и не давится



#24 Анастасия Засмужец

Анастасия Засмужец

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 126

Награды

           

Отправлено 17 Январь 2017 - 16:47

Я начинаю прикорм с 4 недель сухим кормом. Изначально измельчала или размачивала со смесью. Но с 5-6 недели они просто отказываются его есть размоченным, а сухой едят за ушами трещит. Смотрю просто чтобы не давились и все.


  • Весёлый Роджер это нравится

Моим любимкам Юнике 10 лет 11 месяцев 5 дней

                                 Вэнди 17 лет 5 месяцев 9 дней     :pesik: 

 


#25 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 17 Январь 2017 - 17:37

Нам 7 месяцев и мы тоже до сих пор замачиваем. Сухой корм не умеет есть, сразу бросается на него, быстрее скушать, начинает давиться. А размоченный есть так же с аппетитом, но более спокойно и не давится

 У меня младший такой. Причем с детства. Корм хватает до сих пор, моим решением проблемы было то, что я начала кормить его с руки. В мерный стакан порция корма и по чуть-чуть даю. Не давится, иногда даже жует, но чаще проглатывает 



#26 Дарья

Дарья

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Награды

                 

Отправлено 17 Январь 2017 - 17:43

 

Нам 7 месяцев и мы тоже до сих пор замачиваем. Сухой корм не умеет есть, сразу бросается на него, быстрее скушать, начинает давиться. А размоченный есть так же с аппетитом, но более спокойно и не давится

 У меня младший такой. Причем с детства. Корм хватает до сих пор, моим решением проблемы было то, что я начала кормить его с руки. В мерный стакан порция корма и по чуть-чуть даю. Не давится, иногда даже жует, но чаще проглатывает 

 

Тоже не помогает. Мы когда дрессируемся, я использую тот же сухой корм и с руки ест нормально, а с миски нет.

Мне в принципе и не сложно ей размачивать. Перед прогулкой залил, пришли и отдала


Сообщение отредактировал Дарья: 17 Январь 2017 - 17:44


#27 Юлия и Кэрри

Юлия и Кэрри

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • ГородХмельницкий

Отправлено 31 Январь 2018 - 13:27

добрый день , у нас наоборот : размоченый корм ест как сумашедчая , а сухой нормально - хрумает но тоже с апетитом . малышка у нас всего 5 день . после переезда были небольшие проблемы , поехали в вет - сказали что пищевая алергия , хоть ми кормили кормом тем который дал заводчик . врач сказал не мочить корм , сейчас все хорошо . пранируем переход на Брит , а то от этого корма у неё ушки как будто мокрые из нутри .

Carrie 6 лет 1 месяц 5 дней


#28 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 03 Февраль 2018 - 00:30

добрый день , у нас наоборот : размоченый корм ест как сумашедчая , а сухой нормально - хрумает но тоже с апетитом . малышка у нас всего 5 день . после переезда были небольшие проблемы , поехали в вет - сказали что пищевая алергия , хоть ми кормили кормом тем который дал заводчик . врач сказал не мочить корм , сейчас все хорошо . пранируем переход на Брит , а то от этого корма у неё ушки как будто мокрые из нутри .

Доброй ночи 

Какой возраст у Вашей девочки? И что ели до этого?)



#29 Юлия и Кэрри

Юлия и Кэрри

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • ГородХмельницкий

Отправлено 04 Февраль 2018 - 10:22

добрый день , ей будет через неделю 2 месяца . я долго думала над кормом и начали переходить на акану . думала что ето хороший выбор , но потом нашла у Вас на форуме что она жирновата. а до этого заводчик кормила их кормом привеземым из Польши .

Carrie 6 лет 1 месяц 5 дней


#30 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 05 Февраль 2018 - 20:14

Хы, нам 9й год, а я все еще размачиваю тоже)))))))


  • natka это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#31 destiny

destiny

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 05 Март 2018 - 18:56

Нашему щену 2.5 месяца и уже недели три как даем сухой корм. Когда размачивали,его рвало непереваренным. Дали сухой и все нормуль.

#32 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 08 Март 2018 - 11:04

Нашему щену 2.5 месяца и уже недели три как даем сухой корм. Когда размачивали,его рвало непереваренным. Дали сухой и все нормуль.

Я в этом возрасте еще размачивала 



#33 Золотина

Золотина

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Награды

           

Отправлено 08 Март 2018 - 17:43


добрый день , ей будет через неделю 2 месяца . я долго думала над кормом и начали переходить на акану . думала что ето хороший выбор , но потом нашла у Вас на форуме что она жирновата. а до этого заводчик кормила их кормом привеземым из Польши .

 

Мои от Аканы краснели. Им уже ого-го сколько лет и корм я им заливаю водичкой комнатной температуры прямо перед самой едой. Когда были совсем маленькие, то заливала  зараннее теплой водой до небольшого разбухания.


Сообщение отредактировал Золотина: 08 Март 2018 - 17:47

Мои ринговки, водилки и поводки на форуме http://www.labroclub...rum/topic/4405/

Мои обереги, украшения, ошейники и др. на форуме http://www.labroclub...rum/topic/4403/