Перейти к содержимому


Andrzej Stepinski (Польша)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2012 - 22:10

Что скажите о нем? Кто-нибудь под его экспертизой уже выступал?

#2 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 25 Апрель 2012 - 01:16

Что скажите о нем? Кто-нибудь под его экспертизой уже выступал?


Очень понимающий в ретриверах породник...... :ok: Рекомендую сходить под него...... И, боюсь ошибиться, но мне здается, что он неподкупен..... Большая редкость для эксперта, да?))
  • Ксения это нравится

#3 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2012 - 08:08

И, боюсь ошибиться, но мне здается, что он неподкупен..... Большая редкость для эксперта, да?))

Вер. вот за это СПАСИБО. Хотела прям вопрос сформулировать по поводу судейства по лицам, но не стала. Подумала. что те. кто выступал. отпишутся. Какой тип собак выбирает, на что обращает особое внимание?

#4 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 25 Апрель 2012 - 18:40

Очень понимающий в ретриверах породник...... :ok: Рекомендую сходить под него...... И, боюсь ошибиться, но мне здается, что он неподкупен..... Большая редкость для эксперта, да?))


Ошибаетесь)))) к сожалению, дружбу ценит очень высоко))
  • natka это нравится

#5 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2012 - 13:56

Ошибаетесь)))) к сожалению, дружбу ценит очень высоко))

о-па :dash2: Я спрашивала про него не случайно. Судит в Челябинске. где обычным делом стало - "кто встречает экспа, того и танцуем" Усеее, не едем :sorry: Жаль, конечно, моно пропускать, но за наши деньги. дружить не надо :lol2:

#6 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 26 Апрель 2012 - 15:43

о-па :dash2: Я спрашивала про него не случайно. Судит в Челябинске. где обычным делом стало - "кто встречает экспа, того и танцуем" Усеее, не едем :sorry: Жаль, конечно, моно пропускать, но за наши деньги. дружить не надо :lol2:


Ну вот о "связях" с организаторами не буду врать.... знаю про личные знакомства)) может у вас таковых не будет? эксперт-то действительно хороший - смотрит на общий баланс и движения. Одна из фраз в описании " движения показал гораздо лучше, чем ожидалось в стойке". Правда лично были под его экспертизой с голденами, а не с лабрадором.

#7 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2012 - 20:11

Трио, спасибо. но больше склоняюсь к первому варианту. За три последних года редкая "птица" залетала просто так))) в город Челябинск :lol2: :dash2: :sorry: Хотя и за СС уж можно метнуться. Буду думать. спасибо :jivotnie:

#8 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 24 Июнь 2013 - 10:44

Не любит коротколапых.
Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#9 Наташа Королева

Наташа Королева

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 592
  • ГородМосква

Награды

                    

Отправлено 24 Июнь 2013 - 15:18

И очень придирается к головам !!!

Любит движения и баланс .


  • Gardеnia и Натали_Чана это нравится

Приглашаю в нашу тему на Лаброклубе http://www.labroclub...orum/topic/897/


#10 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 24 Июнь 2013 - 15:23

Ошибаетесь)))) к сожалению, дружбу ценит очень высоко))

 

+10000

под ним не была но понаблюдала.

Это огромный минус для эксперта.


*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#11 Наташа Королева

Наташа Королева

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 592
  • ГородМосква

Награды

                    

Отправлено 24 Июнь 2013 - 15:29

тигрис, И где ты его наблюдала ?


Приглашаю в нашу тему на Лаброклубе http://www.labroclub...orum/topic/897/


#12 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 24 Июнь 2013 - 15:31


тигрис, И где ты его наблюдала ?
а тебе все расскажи. :lol2:

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#13 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 24 Июнь 2013 - 15:38

Дааа с головой у нас с ним промах вышел. К каждой собаке подходит и делает длительный чмок и смотрит высоту ушей :) моя конечно же подняла))))


  • Наташа Королева и Ирина Стриганова это нравится
Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#14 Ирина Стриганова

Ирина Стриганова

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 628
  • ГородНоябрьск

Награды

           

Отправлено 23 Июль 2013 - 15:29

Дааа с головой у нас с ним промах вышел. К каждой собаке подходит и делает длительный чмок и смотрит высоту ушей :) моя конечно же подняла))))

Постав ушей? :) 


Добро пожаловать на наш новый сайт
http://labrador89.ru/

#15 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 24 Июль 2013 - 15:58

Угу постав. Они все реагируют на его чмок так заинтересованно. Специально понаблюдала за собаками в ринге.


Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#16 Ксения

Ксения

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106

Награды

           

Отправлено 05 Август 2013 - 20:40

были под ним- судит по лицам! любит очень крупных

мне не понравился....


Винсенту 13 лет 4 месяца 21 дней 


#17 Черуша

Черуша

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 241
  • ГородКурган

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 15:31

Мне тоже не понравился, были под ним на CACIB в Челябинске, с виду так улыбчивый, хорошо говорит по-русски, описание дал хорошиее, мы отринговались, просит: "Не уходите будет сравнение с кобелем", Кобель отринговался, они с хозяйкой разговаривают, мы ждем... поворот головы в пол-оборота ко мне и фраза "Можете быть свободны сравнения не будет" ... и дальше продолжают разговор с хозяйкой кобеля! Видимо фейс-контроль я не прошла! 



#18 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 23:06

Мне тоже не понравился, были под ним на CACIB в Челябинске, с виду так улыбчивый, хорошо говорит по-русски, описание дал хорошиее, мы отринговались, просит: "Не уходите будет сравнение с кобелем", Кобель отринговался, они с хозяйкой разговаривают, мы ждем... поворот головы в пол-оборота ко мне и фраза "Можете быть свободны сравнения не будет" ... и дальше продолжают разговор с хозяйкой кобеля! Видимо фейс-контроль я не прошла! 

Татьяна, поляки этим "грешат"...Привыкайте! Это тоже ВЫСТАВКИ...


http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#19 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 26 Июль 2015 - 00:34

Эксперт FCI по группам: 1 кроме немецких овчарок, 2, 6, 8 все породы. Кроме этого имеет право судить породы: амер. акита, бостон-терьер, французский бульдог, мопс, кавалер Кинг Чарлз спаниель, Кинг Чарлз спаниель, конкурс BIS. 

Эксперт-породник золотистых ретриверов и лабрадоров. Занимается породой уже более 20 лет. Владелец питомника Oligarchia, в котором содержит золотистых ретриверов и осликов.
Andrzej пришел в кинологию в 1978г, вступил в Польский Kennel Club. В 1982г. начал разводить Польских низинных овчарок (Polish Lowland Sheepdogs) с  приставкой Oligarchia. Среди выращенных им собак 3 Чемпиона мира, Победители Клуба и чемпионы многих стран. С 1990г. Andrzej занялся золотистыми ретриверами. Всего из нескольких литер он вырастил 20 чемпионов. Также он владелец боксера года 2001 и секретарь Польского НКП Боксер. 
На сегодняшний день Andrzej Stepinski является признанным экспертом, его приглашают судить выставки по всему миру, включая чемпионаты World Winner, Big Stockholm, Helsinki Winner. На его счету судейство в Польше, Чехии, Эстонии, Финляндии, Франции, в Израиле, Латвии, Литве, Голландии, Португалии, в России, Словакии, Испании, Швеции и Украине. Судил монопородные выставки боксеров, французских бульдогов, мопсов, ретриверов, ротвейлеров и шнауцеров.


Andrzej_Stepinski4.jpg



#20 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 26 Июль 2015 - 00:37

Отзывы:

  • У каждого судьи есть свои приоритеты, для Степинского очень важен общий баланс и движения. Одна из фраз в описании "движения показал гораздо лучше, чем ожидалось в стойке".
  • Очень понимающий в ретриверах породник. Рекомендую сходить под него. И мне сдается, что он неподкупен.
  • Степинский очень авторитетный судья и очень адекватный, если есть к нему вопросы, можно было задать на выставке, почему он так отсудил
  • На сравнении на лучшего щенка судья сам помогал поставить в стойку! Очень снисходительный.
  • После ринга Степинский объяснял свой выбор, говорил, что ему нравится и не нравится, и отвечал на вопросы
  • Много слышала отличных отзывов у ринга, как судит Andrzej Stepinski. Очень приятный человек. Были сомнения, я даже звонила накануне выставки. В Польше такая трагедия (*падение самолета под Смоленском). Думала не приедет и будет судить кто-нибудь из местных. У нас в Даугавпилсе отменили спидвей. Очень приятно было, что приехал и работал. Много делал замечаний, давал советы. Одна лабродорша не в первый раз не шла на ринг именно в этом зале, покрытие не нравится и всё. Хозяйка не хотела задерживать и готова была уйти. А судья сразу понял, в чем дело. Помог - привлек к себе внимание собаки и потом сказал, чтобы бегали не по покрытию, а по полу как бы вокруг ринга.
  • На CACIBе в ноябре 2008 года (LANVIAN WINNER) Анджей Степински судил шнауцеров по совершенно непонятным критериям и описания давал настолько обтекаемые, что подставить можно было даже к таксе. Выяснилось потом, что он всю жизнь занимается голден ретриверами. Ну и шнауцеров судил, как ретриверов. Не обидно проиграть достойному сопернику, но кобелю в стиле "а-ля ретривер"- обидно.

Rocho%202.jpg