Перейти к содержимому


Фотография

Собачьи драки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 230

#1 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 29 Апрель 2012 - 22:45

Мой подрался. С кобелями, естественно. Ну как подрался - пострадал только он. По моему мнению, мог бы бегать и побыстрее - не до мужского достоинства, когда шкура трещит! Ходит с лысой мордой - груминг и триминг в полном обьеме... А ваши песы дерутся? Или только мой мечтает о дружбе с девочками?

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день

 


#2 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 29 Апрель 2012 - 22:57

Мой не дерется.
я его лохом зову. Хоть и голден, но за шкуру свою постоять должен.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#3 Lisya

Lisya

    Верящая в мечту

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 485
  • ГородВолгоград

Награды

                       

Отправлено 30 Апрель 2012 - 10:35

А наша сама не дерется, но на нас тут шарпеиха напала, так Элька сразу ошерилась, зарычала и таааакой отпор дала, что бежала шарпеиха с поджатым хвостом. Я прям удивилась, думала лабрики на такое не способны:))) причем, она ответила только на явную агрессию, с другими они порыкивают, покусываются, играют в общем:)))
Лабрадорчик Элли. Нам 12 лет 1 месяц ! :f56d:

#4 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 30 Апрель 2012 - 10:43

Мой не дерется.
я его лохом зову. Хоть и голден, но за шкуру свою постоять должен.

Доллар тоже считается в округе самым лошариком. Но вот закобелился... Я уж инструмент домой притащила, в случае чего заштопаю.

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день

 


#5 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 30 Апрель 2012 - 11:09

А наша сама не дерется, но на нас тут шарпеиха напала, так Элька сразу ошерилась, зарычала и таааакой отпор дала, что бежала шарпеиха с поджатым хвостом. Я прям удивилась, думала лабрики на такое не способны :))) причем, она ответила только на явную агрессию, с другими они порыкивают, покусываются, играют в общем :)))

в первую очередь лабрик это собака.
к ретриверам давно присматриваюсь. ни чем от других пород не отличаются, ну может интелекта поменьше, впрочем как у всех охотников, в отличии от служебников.
все зависит от воспитания. у меня ни одна собака драчливой в доме не была. может потому что за попытки щерится на других получала в бубен с малолетства.
но постоять за себя я считаю необходимым. поэтому мне не нравится что мой ЛОХ. он не убегает, но стоит как баран, а его подгрызают. хотя звуки рыка в этот момент издает, не щерясь.
  • Natalia Shagina это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#6 джонник

джонник

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • ГородМоск. обл. г.Мытищи
  • (:лабролюбитель)))

Награды

           

Отправлено 30 Апрель 2012 - 11:35

Мои старшие оба дерутся. Гуляем только с девахами или отдельно.

Судьба нередко дает нам людей, которые хороши для жизненного опыта , но не для жизни.
Со мной можно связаться по  whatsapp / viber  89264964489 Наташа.


#7 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 30 Апрель 2012 - 11:38

мой никогда сам в драку не лезет. И ттолько пару раз я видел как он дал отмашку-это когда с соседней стоянки двортерьер на него кинулся. Обычно он просто обгавкивал издалека, а тут еще одна шавка была из его компашки,ну он видимо и решил,что можно порисоваться, как обычно подбежал гавкать (мой в таких случаях включает полный игнор и идет даже не смотрит на пустолаек), и вдруг взял да полез кусать Энди. Ну мой завелся тоже не на шутку-показал зубы, дворняга отскочила, они даже друг другу хорошо зубами дали-у моего на шее был вырван маленький кусок шерсти. Дальше я уже встал перед своим и сам провел воспитательную беседу с дворнягой, как раз под руку удачно подвернулась пара предметов....
а второй раз было-я уже не на шутку за него разволновался, рассказывал у нас тут в одном из топов-на прогулке встретили двух неадекваток с московской строжевой. Кончилось тем,что мой выронил из зубов свою палку и тот кабан полез ее себе отбиратЬ,мой разумеется не отдал и тоже в драку пытался лезть, я его быстро оттащил,а хозяйка той псины легла на снег и пыталась удержать свою, а та ее по снегу тащила метров пять, пытаясь на Энди кинуться. Не удержала бы-пришлось бы стрелять в собаку....

#8 Мария и Арчибальд.

Мария и Арчибальд.

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • ГородЯвас

Награды

        

Отправлено 30 Апрель 2012 - 13:10

А мой вот может подраться. На кобелей может полездь доминировать и получить и сразу самому ответить. Но как кто треханёт его он сразу:а я что? я ни чё! Я просто играю. И всё потом со всеми дружит. Только с одним не уживается,далматин постоянно всех задирает.
Приятно познакомиться!
http://www.labroclub.ru/forum/index.php?/topic/1476-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b2%d0%b5%d1%82-%d0%b2%d1%81%d0%b5%d0%bc-%d0%be%d1%82-%d0%b0%d1%80%d1%87%d0%b8%d0%b1%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%b4%d0%b0/

#9 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 30 Апрель 2012 - 14:00

Мой дружит со всеми, на лидерство не претендует. Суки машутся, а он рядом скачет и в глаза заглядывает: "Девочки, не ругайтесь, давайте дружить!" Ну девочки как-то и вломили ему. Он сел на снег и долго башкой тряс в недоумении... По-моему, так ниче и не понял... С кобелями все играть пытается. В этот раз усвистал за течкой, шлялся часа полтора. Результат - на морде.
  • dАлис и Natalia Shagina это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день

 


#10 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 30 Апрель 2012 - 16:32

Джоха после нападения немца ото всех проявляющих агрессию собак убегает за мою спину или прижимается к ноге и скулит, мол пошли отсюда быстрее.Сам стал щериться. только если кто-то из сородичей посягает на палочку его.

Сообщение отредактировал Наталюшка: 30 Апрель 2012 - 16:32

Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#11 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 02 Май 2012 - 09:50

Ворчим, рычим, щеримся если только кто-то из кобелей седлает. Драться ни разу не дрались :)

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#12 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 02 Май 2012 - 12:20

Мой дружит со всеми, на лидерство не претендует. Суки машутся, а он рядом скачет и в глаза заглядывает: "Девочки, не ругайтесь, давайте дружить!" Ну девочки как-то и вломили ему. Он сел на снег и долго башкой тряс в недоумении... По-моему, так ниче и не понял... С кобелями все играть пытается. В этот раз усвистал за течкой, шлялся часа полтора. Результат - на морде.

И это характерная черта лабров, с чем я нас всех и поздравляю, поэтому титул самой миролюбивой собаки она носит с честью и не выронит никогда,не для драк она рождена, она любит всех и готова помочь всем, даже ценой испорченной шкурки.Но мы ведь за это ее и любим :D :D :jivotnie:
  • MajDollar, Людмила и Бэлла, Наталюшка и еще 1 это нравится

#13 Eka_lab

Eka_lab

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Городекатеринбург

Отправлено 05 Май 2012 - 20:39

, пытаясь на Энди кинуться. Не удержала бы-пришлось бы стрелять в собаку....

жестоко как то, носите шокер с собой.

#14 Eka_lab

Eka_lab

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Городекатеринбург

Отправлено 05 Май 2012 - 20:45

В этот раз усвистал за течкой, шлялся часа полтора. Результат - на морде.

смелая вы женщина, я бы с ума сошла от горя. лайка у меня в детстве убегала тогда еще Ботанику только отстраивали, где его там найдешь, через сутки утром сам прибежал и под окнами лаял, а течную суку хозяева только через 2 дня на помойке нашли, она там кормилась. вот тогда мне было даже не страшно, а за Бадди переживаю и сейчас он особенно какой то возбужденный стал (весна видимо так действует на него) и потому гуляем только в электроошейнике, это палочка выручалочка, используем на виброрежиме, когда течная сука рядом гуляет, Бадди жужжание хорошо понимает.

Сообщение отредактировал Eka_lab: 05 Май 2012 - 21:16


#15 Eka_lab

Eka_lab

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Городекатеринбург

Отправлено 05 Май 2012 - 21:07

И это характерная черта лабров, с чем я нас всех и поздравляю, поэтому титул самой миролюбивой собаки она носит с честью и не выронит никогда,не для драк она рождена,

сколько знаю разных заводчиков лабров - все в один голос говорят, что кобели драчливы. Из них есть кто сам первый лезет задирается и те, кто не спускает нападок в свой адрес. Бадди у нас как раз из второй категории, сам первый в драку не лезет, но и ответить может. Один раз правда зашивали, но потому что я своего на поводке оттаскивала, в то время как его кане-корсо поедал, надо было видимо отпустить и дать возможность ответить, т.к. хозяин своего зверя даже не пытался отозвать, вот таких хозяев я бы шокером в чувства приводила (наболело!). Как то даже сука неадекватная попалась, реально напала, Бадди ее проучил, я даже не стала вмешиваться, она быстро успокоилась и без ран обошлось, послюнявил токо. А так всегда контролируем тех, кто может между собой подраться, стараемся не создавать такие ситуации в компании гуляющих собак, у нас в компании 4 кобеля, между которыми были столкновения: каде бо, РЧТ, Бадди и маленький метис карликового пинчера, который очень доминирующий самец, притом что хозяева всегда его пресекают, но такой вот у него характер, в маленьком теле, большие амбиции. На Бадика в детстве несколько раз тоже нападали, в этой ситуации, главное, чтобы собака не стала агрессивной, нервной или пугливой. И я заметила те собаки, которые огрызаются на других собак из-за своего хозяина, те точно считают себя главнее своего хозяина и это уж точно надо пресекать, Бадди только лезет под руку, чтобы его погладили. Любую драку можно предотвратить, важно чтобы собака знала свое место и уважала хозяина, т.е. вас. И т.к. драк нам все равно не избежать рано или поздно, то остается только сохранять спокойствие и предвидеть поведение не только своей собаки, но и тех, с кем он общается. Сейчас весна и у всех скачут гормоны, так что это актуально.

#16 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 06 Май 2012 - 07:04

смелая вы женщина

Что вы! То, что я пережила, то мое! Он впервые усвистал (причем всегда либо у дочери, либо у бабушки) 31 декабря. Я ментов на ноги подняла, два часа по округе 5 машин рыскали. Нашла, хотела закопать "не отходя от кассы". Глянула в его глаза - и ... вздохнула с облегчением - такой вид был виновато-понурый. А последний раз, когда подрали, убежал от меня. Я была в ярости. Ушла домой, потому как знала, что течка с соседней улицы. Пришел, под окном тявкнул. Вышла минут через 20, домофон открываю, а Доллар осторожно так заглядывает, мол, можно маленькой приличненькой собачке вползти на тощеньком брюшке хотя бы на коврик у двери? Правда, через полчаса был возмущен, что главного члена семьи не собираются кормить после тяжелого трудового дня...

гуляем только в электроошейнике

А меня все собачники предупредили о бойкоте, который меня ждет, если я на пса эту штуку напялю...
  • Чикаго&Олесе4ка, Alisa, dАлис и 4 другим это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день

 


#17 Natalia Shagina

Natalia Shagina

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 07 Май 2012 - 10:42

Мой дружит со всеми, на лидерство не претендует. Суки машутся, а он рядом скачет и в глаза заглядывает: "Девочки, не ругайтесь, давайте дружить!" Ну девочки как-то и вломили ему. Он сел на снег и долго башкой тряс в недоумении... По-моему, так ниче и не понял... С кобелями все играть пытается. В этот раз усвистал за течкой, шлялся часа полтора. Результат - на морде.

сегодня прикол был) мы вышли гулять, пристала к нам пес какой-то неведомой породы) ну как пристал... :lol2: сзади начал пристраиваться :lol2: ну вы понимаете о чем я :D мой Тибет сначала терпел,отпрыгивал, потом терпение его закончилось ну он и вломил ему по первое число :lol2: итог: собака еще долго визжала,убегая в оглядке, поджимая хвост :end: :lol2: не ожидала,что Тибет так среагирует,но осталась довольна,что постоял за себя :jiv-1502: что за гомосексуальные наклонности? :lol2:
  • тигрис это нравится

#18 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 07 Май 2012 - 11:53

что за гомосексуальные наклонности? :lol2:

это не наклонности, это доминирование :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
  • Natalia Shagina это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#19 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 07 Май 2012 - 12:53

Мой вон с админовым Энди не захотел доминироваться... :lol2: :lol2: :lol2:

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день

 


#20 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 07 Май 2012 - 17:18

Видимо мы единственные кто никогда и ни с кем не подрались, даже не знаю хорошо это или плохо, но к большим собакам мы никогда не подходим а дворняжки нам обычно вслед облаивают но близко не подходят, а там где есть скопление больше 2 дворняжек я обхожу прямо огородами, в кучке они себе кажутся сильнее и мы не испытываем судьбу и в городе я ее никогда не выпускаю с поводка и убежать возможности нет.А собачки на нашей улице все Алису знают подбегают с интересом сзади но я их интерес пресекаю и не разрешаю ей подходить близко, мало ли не привитые, инфекция какая, в общем знаете бывают мамаши которые выходят гулять с ребенком аккуратненько одетым и пресекает каждую возможность ребенка, в песок не лезь он грязный, на лавку не садить выпачкаешься, ни у кого не бери угощения отравишься, не снимай куртку простудишься, громко не разговаривай горло застудишь , не бегай -упадешь...так и хочется сказать не дыши-захлебнешься :D :lol2: :dash2:
  • MajDollar, Natalia Shagina и Lisya это нравится