Перейти к содержимому


Фотография

Необычные команды,которые знает ваша собака

дрессировка команды

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#1 Handler Irina

Handler Irina

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214

Отправлено 21 Январь 2012 - 15:32

Я тут решилась на темку , надеюсь , что кто нибудь поддержит

Выкладываем видео или фото где можно увидеть , необычные команды которые может выполнять ваша собака

ну и пример выкладываю сразу свой

команда "угадай в какой руке" ))

  • ТрояХО & Co, Cleopatra, Prima Persona и 5 другим это нравится

#2 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2012 - 15:45

Классная тема! У нас есть смешная, но нужная команда "черточка". Например, в кухню чтобы пройти это ой-ей-ей, для моих вечно толстых лабродушек. Не знаю, как-то само собой получилось, и прижилось. Это невидимая черточка, перейдя через которую будет заветная кухня. Их никто никогда не ругал, за вход в кухню, но почему-то они с великим трепетом относятся к этому помещению. И мы пользуясь тем, что перед входом туда, собаки вечно переминаются с лапы на лапу, стали смеясь говорить "кто за черточку зашел". Все, слово "Черточка" ограничивает их передвижение. Обратно можно, а вперед нет. Щенки, копируя поведение матери тоже знают это слово.
Еще одна, но сугубо персональная команда у Гриши(Тен Страйк Вигерес). Он очень пижонистый парень. Команда "Гриша красивый" означает великолепную выставочную стойку, по времени может длиться ооочень долго, главное, чтобы им восхищались. Никакие другие слова не прокатят, только восхваление его красоты. Причем это "святая" для него команда. Пробовали много раз, бросает он все дела, идет выбражать. (Не экспериментировали только при встречах с "невестами", не хочется пацана совсем уж лошариком выставлять перед девчонками)
Постараюсь снять на видео, или хоть фотки, но в нашем случае надо голосом все-таки... Думаю, что будет над чем посмеяться

Сообщение отредактировал Тен Страйк: 21 Январь 2012 - 15:47

  • Handler Irina, Алекса, MajDollar и 3 другим это нравится

#3 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 22 Январь 2012 - 00:26

Меня удивляет, что обе мои девчонки, после того, как слышат команду "домой" - спешно присаживаются для туалета..... :) :jiv-1502: Причем я специально не учила их делать это.... Просто всегда, больше для себя, повторяла вслух - мол, пошли уже домой.... Так эти две умницы тут же соображали, что если сию минуту не сходят в туалет, терпеть им придется до вечера.... :) :lol2:
  • WonderValley, Handler Irina, dАлис и 4 другим это нравится

#4 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 22 Январь 2012 - 16:02

Меня удивляет, что обе мои девчонки, после того, как слышат команду "домой" - спешно присаживаются для туалета..... :jiv-1502: :JC_Thank: Причем я специально не учила их делать это.... Просто всегда, больше для себя, повторяла вслух - мол, пошли уже домой.... Так эти две умницы тут же соображали, что если сию минуту не сходят в туалет, терпеть им придется до вечера.... :f56d: :jivotnie:

А мы так делаем чтобы прогулку растянуть))))

#5 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 22 Январь 2012 - 19:07

Я тут решилась на темку , надеюсь , что кто нибудь поддержит

Выкладываем видео или фото где можно увидеть , необычные команды которые может выполнять ваша собака

ну и пример выкладываю сразу свой

команда "угадай в какой руке" ))

Ой а мы эту команду тоже знаем,мы безошибочно и сразу находим если это мясо, а еще мы умеем сидеть как зайчик и поднимать передние лапки как зайчик, а еще мы любим ловить мяч в воротах, и искать палочку брошенную, и прыгать за палкой когда я ее держу на уровне плеч, ну это наверно все лабры любят делать, а после команды пошли домой чуть ли у самых ворот она вспоминает что не сделала то, ради чего вышла и отбегает назад и спешно описывая круги присаживается и так смешно делает вид что она спешит, что она не хочет меня заставлять ждать и так смешно спешит

Сообщение отредактировал ruf d: 22 Январь 2012 - 19:11

  • Настя и Дэля, Вера и Samael это нравится

#6 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 22 Январь 2012 - 21:40

У нас есть полукоманда " спроси разрешения" . Иногда муж не разрешает парню входить в комнату ( обычно когда счистит с ковра оооогромный клубок шерсти) .Песа, горя желанием пересечь порог в комнату сидит и терпеливо гипнотизирует мужа.Когда муж говорит заветные слова(см.выше), то Джой жалобно так скулит.Конечно после этого ему позволяется присоединиться к нам.
  • Алекса это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#7 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 23 Январь 2012 - 11:21

Ой а мы эту команду тоже знаем,мы безошибочно и сразу находим если это мясо, а еще мы умеем сидеть как зайчик и поднимать передние лапки как зайчик, а еще мы любим ловить мяч в воротах, и искать палочку брошенную, и прыгать за палкой когда я ее держу на уровне плеч, ну это наверно все лабры любят делать, а после команды пошли домой чуть ли у самых ворот она вспоминает что не сделала то, ради чего вышла и отбегает назад и спешно описывая круги присаживается и так смешно делает вид что она спешит, что она не хочет меня заставлять ждать и так смешно спешит


Вот-вот....... Все же мозг у ретриверов особенный..... Они понимают не только команды всевозможные, но и обычную человеческую речь... ...Другое дело, что иногда ДЕЛАЮТ ВИД, что не понимают... ;) :lol2:
  • MajDollar, максимм и Чейз это нравится

#8 Алекса

Алекса

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 419
  • ГородУсинск
  • Победы в конкурсах:2

Отправлено 23 Январь 2012 - 16:32

У нас есть смешная команда "буль-буль")) Услышав ее морда опускается в любой источник воды по самые глаза, и носом изображается гейзер :dash2: :lol2:
  • WonderValley, Люля, Наталюшка и 6 другим это нравится
Изображение

#9 Анастасия

Анастасия

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 898

Награды

                          

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:58

Добрый вечер! :wub:
Мы знаем команды: "Ползи","Покажи","Сними одеяло", "Дай ключи"

"УМРИ"
Изображение

"КУВЫРОК"
Изображение

Изображение

"ЗАЙКА"

Изображение

"ПОКЛОН"
Изображение
  • Handler Irina, Cleopatra, Чейз и 2 другим это нравится

#10 Люля

Люля

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 405
  • ГородБеларусь
  • Победы в конкурсах:2

Награды

           

Отправлено 23 Январь 2012 - 22:35

зайка какая симпатичная! :wub:

#11 Анастасия

Анастасия

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 898

Награды

                          

Отправлено 23 Январь 2012 - 22:52

зайка какая симпатичная! :wub:

СПАСИБО!!! :D

#12 Евгений

Евгений

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Городнижневартовск

Отправлено 25 Январь 2012 - 08:17

Жена научила Риду попрошайничать. Говорит ей: - попроси лапкой. И эта подруга поджимает переднюю лапу и сидит ждет вкусняшки. Теперь только садимся за стол, она тут как тут и попрошайничает. И ведь не откажешь.
  • Евгения21 и Настя и Дэля это нравится

#13 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 25 Январь 2012 - 09:48

Песа, горя желанием пересечь порог в комнату сидит и терпеливо гипнотизирует мужа.


аналогично )) в спальню ему табу-так он торчит у двери и пасет с таким несчастным видом )) а когда мама уходит-он тут же идет ко мне, голову положит на руку и тяжело вздыхает ))



А у нас из прикольных команд- влево-вправо )) мы с ним гуляем по полю, и с детства я его приучал-когда куда поворачиваем говорил эти слова в зависимости от поворота.И вот такие приколы бывают- идем гуляем, подходим к коллективному саду, он как всегда метрах в тридцать впереди идет,и тут выходят два садовода, я ему кричу-Энди-влево иди, не мешай!! а он уже знает что на этом месте мы всегда налево уходим- тут же поворачивает и идет влево.Надо было видеть изумленные лица садоводов :lol2:
  • ТрояХО & Co, Prima Persona, Лариса и 4 другим это нравится

#14 Евгений

Евгений

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Городнижневартовск

Отправлено 25 Январь 2012 - 11:27

Супер! Народ наверное обалдел! Насколько же они умници.
  • Наталюшка это нравится

#15 Valensia

Valensia

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • ГородПермь

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:45

Вот-вот....... Все же мозг у ретриверов особенный..... Они понимают не только команды всевозможные, но и обычную человеческую речь... ...Другое дело, что иногда ДЕЛАЮТ ВИД, что не понимают

А наша барышня тормозит и пятится при виде тапок! Вот как бы она не бегала - прыгала, а только увидит на пути тапки - СТОП! и плавно их огибает. А ещё она уходит на место без команды, если получит кусочек сыра или корочку ржаного хлеба. Вот не знаю почему, а номер всегда один и тот же! Так что теперь мы этим "злоупотребляем в корыстных целях"! За то если к нам приходят гости или мы вышли на улицу - даже имя свое забыла и никого не слушает.... но это по малолетству - будем работать!
Я - женщина творческая! Хочу - творю, хочу - вытворяю......

#16 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 25 Январь 2012 - 15:35

А наша барышня тормозит и пятится при виде тапок! Вот как бы она не бегала - прыгала, а только увидит на пути тапки - СТОП! и плавно их огибает. А ещё она уходит на место без команды, если получит кусочек сыра или корочку ржаного хлеба. Вот не знаю почему, а номер всегда один и тот же! Так что теперь мы этим "злоупотребляем в корыстных целях"! За то если к нам приходят гости или мы вышли на улицу - даже имя свое забыла и никого не слушает.... но это по малолетству - будем работать!


Очень интересно....... :rolleyes: Обычно у всех наоборот - как только увидят тапкииииии..... :lol2: :t2804:
  • MajDollar, Ninochka и AnnaSavchuk это нравится

#17 Valensia

Valensia

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • ГородПермь

Отправлено 25 Январь 2012 - 15:44

Обычно у всех наоборот - как только увидят тапкииииии

Да у нас тоже с этого начиналось. Но кагда папа утомился доставать из пасти любимейшей собаки огрызки тапок, то просто шлепнул её по носу тем, что от недоеденого тапка осталось - вразумилась!
Я - женщина творческая! Хочу - творю, хочу - вытворяю......

#18 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 25 Январь 2012 - 17:41

Доллар знает помимо всего прочего "Падай", причем падает плашмя на бок с та-а-аким плюхом! Это надо не только видеть, но и слышать. А сейчас,когда есть дворовые ледяные горки, залезет на нее и стоит, смотрит, мол, говори уже. Скажу, он плюхается и едет... И хрюкает от удовольствия! Знает лево-право, но если сказать просто "поворот", то на 180 градусов. Еще есть "не лезь к людям". При этом смотрит, где находятся человеки, описывает вокруг них огромную дугу с крайне деловым видом, идя как бы по следу. Прошел людей, голову поднял и понесся!
  • Наталюшка и Надя и Шери это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день

 


#19 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 25 Январь 2012 - 20:54

А у нас много прикольных команд,но самая трогательная это обними маму!Как она это нежно делает :wub: фото постараюсь выложить,потому что это надо видеть)
  • Golden_Ka это нравится

#20 Люля

Люля

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 405
  • ГородБеларусь
  • Победы в конкурсах:2

Награды

           

Отправлено 25 Январь 2012 - 21:36

А ещё она уходит на место без команды, если получит кусочек сыра или корочку ржаного хлеба. Вот не знаю почему, а номер всегда один и тот же!

Ну как же, смаковать пошла. А вдруг отобрать удумаете? :D