Перейти к содержимому


Фотография

Необычные команды,которые знает ваша собака

дрессировка команды

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#41 Чикаго&Олесе4ка

Чикаго&Олесе4ка

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 244

Награды

                 

Отправлено 19 Февраль 2012 - 23:44

Мы тоже "Зайку" "Суслик" пробуем научить, но пока не получается.Вообще я заметила,что "Зайку" делают у большинство девочек,а вот кобели как то не очень обучаются, или может это мы не обучаемые?
А ещё, на днях возвращаюсь с работы, муж рассказывает: "пришли с прогулки, Алекс весь грязный - надо мыть.....пошли в ванную, как обычно команда "вперёд", а собак упёрся как "ослик" и стоит в недоумении.....муж ругаясь берёт на руки "тушку в 40 кг" и ставит в ванную" Я спрашиваю, а коврик в ванную постелил(чтобы лапы не скользили)? А тряпочку на бортик ванной повесил(что бы не пачкать)? Сегодня после прогулки снова надо было мыть Алекса в ванной, но теперь муж все сделал так, как я сказала, и результат не заставил себя долго ждать. :)
  • dАлис, Лариса, MajDollar и еще 1 это нравится

#42 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 20 Февраль 2012 - 00:30

Вообще я заметила,что "Зайку" делают у большинство девочек,а вот кобели как то не очень обучаются

Не скажу за других кобелей, но мы много времени потратили на Зайку (у нас это - Проси).

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#43 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 20 Февраль 2012 - 11:53

ИзображениеИзображение

Вот как-то так. Извините, с иголкой и ниткой на ТЫ, а с техникой не дружу. Может Дмитрий или Александр поправят и поставят на ноги :sorry:
Мы эту команду освоили недавно идовольно быстро. Просто надо побольше терпения и вкусняшки. На расстоянии Джойстик команду еще не выполняет, только когда перед носом маячит вкусняшка.

Сообщение отредактировал Наталюшка: 20 Февраль 2012 - 12:08

  • ТрояХО & Co, Prima Persona, Лариса и еще 1 это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#44 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 21 Февраль 2012 - 15:06

просмотрела все фотографии- все собачки такие милашки pesa просто нет слов.... У нас "зайка" не получается :sorry: ,так обидно.... а недавно муж издевался над собачкой и теперь когда она слышит "менты" начинает ползти :) ....
  • ТрояХО & Co, Valensia, Лариса и 8 другим это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#45 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 21 Февраль 2012 - 15:17

просмотрела все фотографии- все собачки такие милашки pesa просто нет слов.... У нас "зайка" не получается :sorry: ,так обидно.... а недавно муж издевался над собачкой и теперь когда она слышит "менты" начинает ползти :) ....

:lol2: :lol2: :lol2: :hunter:
  • Лето это нравится
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#46 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 21 Февраль 2012 - 20:20

просмотрела все фотографии- все собачки такие милашки pesa просто нет слов.... У нас "зайка" не получается :sorry: ,так обидно.... а недавно муж издевался над собачкой и теперь когда она слышит "менты" начинает ползти :) ....

ГринПис и МВД вас хочет! Вернее, мужа! Так издеваться над ментами... :sorry: :shok: :t2804: ;)
  • Valensia это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день

 


#47 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 21 Февраль 2012 - 20:31

ГринПис и МВД вас хочет! Вернее, мужа! Так издеваться над ментами... :sorry: :shok: :t2804: ;)

он любит с ней заниматься и всегда пытается выучить новую команду,вот фантазии хватило только на это
  • Valensia и Лариса это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#48 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 21 Февраль 2012 - 21:04

А у меня начинает ползти, когда накосячит...
  • Valensia это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день

 


#49 Valensia

Valensia

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • ГородПермь

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:44

"Ксс..кссс..ксс.." - собака даже в глубокой спячке соскакивает, как по тревоге и становится готовой воспринимать и исполнять команды...... переодически озираясь в поисках кота! Так что "кс-кс" для неё, как - "внимание"!!!
При виде шприца бежит на место, плюхается и быстро прячет мордам под одеялко ( когда то мы ей так из шприца лекарство впрыскивали в пасть - "незабываемые очучения"! )
  • ТрояХО & Co, MajDollar, Настя и Дэля и 2 другим это нравится
Я - женщина творческая! Хочу - творю, хочу - вытворяю......

#50 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:05

А у меня начинает ползти, когда накосячит...

наша сразу же бежит на место pesa знает ведь что там ее трогать не будут...
  • MajDollar это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#51 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 22 Февраль 2012 - 20:13

А мы когда слышим слово "кошка" рычим:)
  • Людмила и Бэлла это нравится

#52 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 22 Февраль 2012 - 21:09

а мы почему-то любим все что движется,ни разу не рывкнула ни на кого (ни на кошку ни на собаку) со всеми играется.....

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#53 Людмила и Бэлла

Людмила и Бэлла

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • ГородРязань

Награды

              

Отправлено 23 Февраль 2012 - 13:56

Муж научил (на свою шею )команде "попроси"-надо два раза погладить лапкой по коленке.Научилась за пять минут.Теперь трет и трет -все
колготы мне позацепляла.Сами виноваты-сначала смешно было.Сидит, морда серьезная и трет по два раза.Я вот теперь думаю, что ж аппорт выполняет плохо-просто хитрая!!!
  • MajDollar и Лето это нравится
Бэлле 12 лет 2 месяца 4 дня

#54 L.A.Kisa

L.A.Kisa

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • ГородМосква

Отправлено 23 Февраль 2012 - 17:46

Меня удивляет, что обе мои девчонки, после того, как слышат команду "домой" - спешно присаживаются для туалета..... :) :lol2: Причем я специально не учила их делать это.... Просто всегда, больше для себя, повторяла вслух - мол, пошли уже домой.... Так эти две умницы тут же соображали, что если сию минуту не сходят в туалет, терпеть им придется до вечера.... :) :D


меня эта команда только и спасает, когда куда то тороплюсь и время прогулки ограничено )))))

#55 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 23 Февраль 2012 - 21:31

Мы тоже "Зайку" "Суслик" пробуем научить, но пока не получается.Вообще я заметила,что "Зайку" делают у большинство девочек,а вот кобели как то не очень обучаются, или может это мы не обучаемые?
А ещё, на днях возвращаюсь с работы, муж рассказывает: "пришли с прогулки, Алекс весь грязный - надо мыть.....пошли в ванную, как обычно команда "вперёд", а собак упёрся как "ослик" и стоит в недоумении.....муж ругаясь берёт на руки "тушку в 40 кг" и ставит в ванную" Я спрашиваю, а коврик в ванную постелил(чтобы лапы не скользили)? А тряпочку на бортик ванной повесил(что бы не пачкать)? Сегодня после прогулки снова надо было мыть Алекса в ванной, но теперь муж все сделал так, как я сказала, и результат не заставил себя долго ждать. :)

Я посмотрела зайку вашу спустилась вниз, позвала Алису сказала дай лапу одну и другую и сказала несколько раз зайка радосно и громко и дала кусочек сыра, потом попросила сделать тоже самое она попыталась поднять на секудочку обе лапы я споказала как я счастива похвалили и дала сырок и все, эту команду через 10 мин она четко выполняет.Я даже не знаю чему ее учить ,спрятанный в руке сыр она находит очень точно, показывает двумя лапами когда спрашиваю в какой руке, кину мяч далеко пока она за ним бежит я прячусь она меня находит, мяч,палка, подушечка ее паралоновая, тапок она знает по названию предмета и приносит именно то что попросишь, барьер, ищи, эти слова выполняет сразу поделитесь кто чему еще обучил а то моей фантазии не хватает, она очень любит обучаться и так быстро все схватывает, что процес обучения не длится больше 10-15 мин
  • тигрис, Алекса и Наталюшка это нравится

#56 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 23 Февраль 2012 - 23:25

она очень любит обучаться и так быстро все схватывает, что процес обучения не длится больше 10-15 мин

Классно! Я со своим чудиком начала разучивать апорт . :dash2: Все как на видео показано у нас в клубе. Это надо же видеть мосю моего Джоича; с каким одолжением он выполнял первые шаги этой команды-взять предмет из руки, хотябы на пару секунд. Его глаза говорили:" мама.че ты ко мне пристала, отдай мне просто всю вкусняшку, ведь я тебя так люблю". Ему-то невдомек. что мама хочет фрисби заниматься, хотя бы просто на любительском уровне. :fiona_dog2:
  • ТрояХО & Co и Лето это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#57 Людмила и Бэлла

Людмила и Бэлла

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • ГородРязань

Награды

              

Отправлено 24 Февраль 2012 - 10:00

ruf d Ну если только в шахматы иргать :D :mini72:
  • dАлис это нравится
Бэлле 12 лет 2 месяца 4 дня

#58 Людмила и Бэлла

Людмила и Бэлла

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • ГородРязань

Награды

              

Отправлено 24 Февраль 2012 - 10:01

Я свою учу-команду "поворот" и "восемь".Это из фристайла (видео на нашем форуме).Прикольно..
Бэлле 12 лет 2 месяца 4 дня

#59 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 24 Февраль 2012 - 23:53

ruf d Ну если только в шахматы иргать :D :mini72:

:lol2: :lol2: :lol2:

#60 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 25 Февраль 2012 - 00:05

Классно! Я со своим чудиком начала разучивать апорт . :dash2: Все как на видео показано у нас в клубе. Это надо же видеть мосю моего Джоича; с каким одолжением он выполнял первые шаги этой команды-взять предмет из руки, хотябы на пару секунд. Его глаза говорили:" мама.че ты ко мне пристала, отдай мне просто всю вкусняшку, ведь я тебя так люблю". Ему-то невдомек. что мама хочет фрисби заниматься, хотя бы просто на любительском уровне. :fiona_dog2:

и после этого говорят что ретриверы прирожденные аппортировщики..
90% ретриверов аппортировке учатся механически.
это как бы еще один миф о породе.
10% оставила на вундеркиндов. :lol2:
  • Наталюшка это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru