Перейти к содержимому


Фотография

Сколько Стоит Щенок? Почему этот вопрос не нравится заводчикам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

#741 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 19:38

А я то подумала:))) Видимо. Потому что наболевшее :))) я вообще посмотрев на Аню поняла что заводчиком мне не быть. Очень это тяжело. Оч много физических душевных и материальных затрат.
  • Наташа Королева и Диана это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#742 Диана

Диана

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515
  • ГородТула
  • (:девочка

Награды

           

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 14:46

А я то подумала :))) Видимо. Потому что наболевшее :))) я вообще посмотрев на Аню поняла что заводчиком мне не быть. Очень это тяжело. Оч много физических душевных и материальных затрат.

Мария, у самой такой барьер. я не могу не переживать за щенков. даже если у друзей пометы, за каждого щенка душа болит и хорошо если люди адекватные. Мне тут недавно позвонили : Диана, здравствуйте помогите нам продать щенка. брали его в отпуске, а сейчас не можем им заниматься. А кому он нужен, тем более без родословной за 8 тысяч и ему 4 месяца. Я объясняю: позвоните заводчикам и расскажите ситуацию. , а в ответ:НАМ В ОБЛАСТЬ ТОГДА ЕХАТЬ НАДО БУДЕТ. Тем более у нас сейчас сидят щенки от мультичемпионов за 15-18 тыс. с хорошей перспективой, а так это значит что купят того щенка перекупщики и все...



#743 Наташа Королева

Наташа Королева

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 592
  • ГородМосква

Награды

                    

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 17:26

Диана, Согласна с Вами .

Ненавижу таких людей !!! :ranting:

Всё начинается с щенков , поиграли и надоело ...

А потом родную маму в Дом для Престарелых сдадут и не чихнут ... :sad:


  • Юля и Лора это нравится

Приглашаю в нашу тему на Лаброклубе http://www.labroclub...orum/topic/897/


#744 Юля и Лора

Юля и Лора

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 756

Награды

                          

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 09:17

Ребята, а при чем здесь цена?????
Да, согласен, когда задумываешься о собаке - цена возможно играет роль, но после???? когда щенок уже у Вас дома????
Да за все состояние Билла Гейтса не отдам!!!!!!!
Вопрос не в цене.
Во-первых надо понять -для чего собака.От этого отталкиваться - какая порода, кобель или сука.....
По нашей семье скажу - у нас мама была против собаки очень долго, НЕТ И ВСЕ!!!!!
Зато сейчас - только что в постель к нам не тащит!!!!!
Резюмируя: мы приобрели даже не счастье - этот малыш внес какие-то новые, неизведанные ранее нотки в нашу семью. Благодаря Мартину мы стали относиться друг к другу как в медовый месяц!!!!!!!!!!!!!
УРА ЛАБРАДОРЫ!!!!!!!!

о, я думала что мне показалось, ан нет! значит щенки все-таки волшебники))))  :D

п.с. щенок/собака в доме меняет атмосферу это точно! 


  • Анюта* это нравится

Лорочке 10 лет 5 месяцев 19 дней

 


#745 Юля и Лора

Юля и Лора

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 756

Награды

                          

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 09:36

сложная тема! 

только тапками не кидайте пожалуйста)))

 

мне кажется, что оскорбляться вопросом цены и вправду не стоит! просто многие привыкли соизмерять возможности и потребности. 

Для нашей семьи например никакой роли не играет титулованность родителей, от которой как я поняла и цена зависит тоже. мы в выставках учавствовать не собираемся, искали друга семьи, которого будем любить не чуть не меньше чем самого крутого щенка от самых -самых родителей.

поэтому надо тоже понимать, что люди и цели бывают разные, да и возможности тоже... 


Сообщение отредактировал Юля и Лора: 23 Ноябрь 2013 - 09:37

Лорочке 10 лет 5 месяцев 19 дней

 


#746 komrad.now.

komrad.now.

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородНовочебоксарск

Награды

           

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 11:04

Кидать тапками? Вроде в отличии от сайта Лабрадор.ру. здесь более дружюлюбная компания!Во вторых попробую обьяснить свою точку зрения.Когда выбирал щенка обьязательно смотрел родословные папы и мамы пробивал через Гуггл(много стало подстав).Конечно хотелось подешевле-НО обьязательно настоящий лабрадор! А это подтверждается только родословной титулами и Гугглом!Взял подешевле -вроде удачно-папа и мама на выставках не блистали зато дед и прадед были прекрасные!Прадед -сам Найс Гудквайт!Самое главное -это здоровье.Проверяя по Гуглу и списавшись с Мариной с хозяйкой Найса убедился что ветка по здоровью хорошая!Согласитесь -что радует здоровая собака и без проблем!А сколько знаю случаев что брали подешевле и потом попадали...Дай бог в вашем случае -повезло(именно повезло!).Продавая щенков прекрасно знал своих конкурентов в то время-были и суперпомет от шоу собак  и также помет без документов-сразу предлагал потенциальным покупателям выбор.Кстати два покупателя посмотрев шоупомет вернулись к нам обосновая тем что там на просьбу посмотреть папу и братьев и сестер ответили -вы что НАМ не верите?До сих пор всегда и всем говорю-на слово не верить!Кстати им самым придирчивым(сам научил!) продал щенков с 20% скидкой и с уговором что будут выставляться и с нами бегать и гулять и общаться.И доволен !Это я уже перехожу к выставкам-у меня и самого собака не шоу класса НО поверте вот это общение собак и хозяев да на выставках дает очень много позитива!Сколько фото появилось сколько друзей новых!За 5 лет жизни с лабром уже знаешь почти всех хозяев лабров.Уже образовалась какая то прослойка своя-и встречи и конкурсы фото и курсинг и шашлыки делаем вместе!В этом году уже при потере какого лабра в городе при помощи телефонной связи выходили на поиски собаки!Как и лабры так и хозяева должны быть общительны !Как то так !Удачи ВАМ !xdQJKIz1.jpgxdQJKIz2.jpgxdQJKIz3.jpgxdQJKIz4.jpgxdQJKIz6.jpg


Сообщение отредактировал komrad.now.: 23 Ноябрь 2013 - 11:14

  • Александра, Dmitriy, Шабли и 13 другим это нравится

#747 Юля и Лора

Юля и Лора

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 756

Награды

                          

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 15:48

Кидать тапками? Вроде в отличии от сайта Лабрадор.ру. здесь более дружюлюбная компания!Во вторых попробую обьяснить свою точку зрения.Когда выбирал щенка обьязательно смотрел родословные папы и мамы пробивал через Гуггл(много стало подстав).Конечно хотелось подешевле-НО обьязательно настоящий лабрадор! А это подтверждается только родословной титулами и Гугглом!Взял подешевле -вроде удачно-папа и мама на выставках не блистали зато дед и прадед были прекрасные!Прадед -сам Найс Гудквайт!Самое главное -это здоровье.Проверяя по Гуглу и списавшись с Мариной с хозяйкой Найса убедился что ветка по здоровью хорошая!Согласитесь -что радует здоровая собака и без проблем!А сколько знаю случаев что брали подешевле и потом попадали...Дай бог в вашем случае -повезло(именно повезло!).Продавая щенков прекрасно знал своих конкурентов в то время-были и суперпомет от шоу собак  и также помет без документов-сразу предлагал потенциальным покупателям выбор.Кстати два покупателя посмотрев шоупомет вернулись к нам обосновая тем что там на просьбу посмотреть папу и братьев и сестер ответили -вы что НАМ не верите?До сих пор всегда и всем говорю-на слово не верить!Кстати им самым придирчивым(сам научил!) продал щенков с 20% скидкой и с уговором что будут выставляться и с нами бегать и гулять и общаться.И доволен !Это я уже перехожу к выставкам-у меня и самого собака не шоу класса НО поверте вот это общение собак и хозяев да на выставках дает очень много позитива!Сколько фото появилось сколько друзей новых!За 5 лет жизни с лабром уже знаешь почти всех хозяев лабров.Уже образовалась какая то прослойка своя-и встречи и конкурсы фото и курсинг и шашлыки делаем вместе!В этом году уже при потере какого лабра в городе при помощи телефонной связи выходили на поиски собаки!Как и лабры так и хозяева должны быть общительны !Как то так !Удачи ВАМ !xdQJKIz1.jpgxdQJKIz2.jpgxdQJKIz3.jpgxdQJKIz4.jpgxdQJKIz6.jpg

Вы безусловно правы! 

К сожалению сейчас очень много мошенников и разведенцев, поэтому приходится все  перепроверять(

 

Очень хорошо когда берешь ребенка и он здоров , замечательно если выдающаяся родословная, просто для кого-то это важно, а для кого-то нет, кому-то достаточно просто здорового и адекватного ребенка без титулованности за которую просят порядком больше денежек.

Да есть те, которые хотят золотого щенка за так, понятно, что даром ничего не бывает)))) 

 

У вас замечательная компания, надеюсь и у нас будет такая же дружная со временем))) это так замечательно, правда!


Лорочке 10 лет 5 месяцев 19 дней

 


#748 komrad.now.

komrad.now.

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородНовочебоксарск

Награды

           

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 20:50

Спасибо за добрые слова!Очень хочется пожелать всем кто берет лабров-терпения здоровья и много друзей! 


  • Ольга &Бенджамин и Юля и Лора это нравится

#749 Аня и Блондинка Чинзана

Аня и Блондинка Чинзана

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 100
  • ГородВолгоград. Красноармейский.

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 00:01

Ай, ребятки, представляю как я выглядела в глазах заводчиков... :-) :-)
После опыта с покупкой Хаммки, после общения на нашем форуме, достаточный объем информации у меня в голове имелся. И был порыв, но денег не было. Я писала у себя в темке о том, как не решалась заводить собаку, дочка очень просила, я тоже хотела, но все откладывала... а потом сообщение об этой потеряшке и буквально за одну ночь я решилась.
Диалог с заводчиком выглядел примерно так:
-Здравствуйте, увидела ваше объявление, лабрадоров продаете?
- Да, продаем. Кто вас интересует?
-Мне нужна обязательно девочка, желательно палевая, есть такие?
-Да
-Отлично! Тогда традиционный вопрос- цЕны, от и до (т.к. я понимаю, что качество щенков в помете обычно варьируется и цена соответственно тоже)
И здесь начиналось нечто... От 10.000 до 35.000 Нашла устраивающий меня вариант 10.000 с рассрочкой на 2 месяца, но далековато и как я уже писала насторожило то, что заводчик готова была отдать щена в месяц. Несколько звонков были холостыми, т.е.
-Сколько?
-25
-Ой, нет, спасибо, для меня это дорого
-А ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ЛАБРАДОРА С РОДОСЛОВНОЙ ДЕШЕВЛЕ???!!!!
-Да, вот нашла вариант, но решила присмотреться еще.....
-НУ ВОТ И ПОКУПАЙТЕ ЭТУ ДВОРНЯЖКУ!!!!!
Если честно, выпала слегка в осадок....
Следующий (и окончательный диалог)
-вступление то же, здрассти, здрассти, собачек продаете? Да. Почем?
-13
-жаль, я расчитывала подешевле... а у вас возможна рассрочка? Просто мне предлагают вариант за 10 с рассрочкой, но ехать далеко...
И здесь заводчик, на мой взгляд поступила очень правильно. Она начала расспрашивать, знаю ли я о породе, была ли у меня собака и т.д. После достаточно длительной беседы, она сказала "Я с некоторых пор с рассрочками не связываюсь, я лучше уступлю, но деньги сразу." Я спросила, могу ли я приехать посмотреть где содержаться собани, увидеть мампап и т.д. и что важно увидеть весь помет. Меня пригласили с распростертыми объятиями. Помимо лабров, заводчик занимается ротваками, огромная призовая стена в доме (аж завидки взяли))))))) и вопреки моим опасениям, что щен с браком, не продался, не перспективный, или что то в этом роде, мне на выбор было предложена одна из двух девочек. В помете было 7 пацанов и 2 девки.
Ну о том, с каким замиранием сердца выбирала, писать не буду :-)
Сошлись на 8000. Клеймо, щенячка, все в порядке (я специально заскринила на планшет образец щенячки из Хамкиной темки)
И теперь, кто из знакомых узнает что мы купили лабра, первый вопрос естессно "почем?" Когда говорю за 8, первая реакция "бракованный?"
Ну и как донести до человека, что вполне возможно купить качественную собаню, за вполне разумные деньги?
Здесь, я думаю, сработало доверие. И заводчик, увидев во мне надежного хозяина для щенули, решила уступить. И не факт, что будь на мем месте человек ничего не знающий о породе, покупающий "подарок под елку"- она уступила бы, врядли...
  • Dmitriy, Наташа Королева, Чейз и 3 другим это нравится
Кто рано встает, тот с собакой гуляет :-)

#750 komrad.now.

komrad.now.

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородНовочебоксарск

Награды

           

Отправлено 14 Январь 2014 - 10:35

Мое мнение-честно скажу-вам повезло! Как с собой -вы правильно и честно показали себя заводчику! Так и с заводчиком! Увы -это редкость!Когда я продавал свой помет то в нашем городе продавался помет от чемпионов-так они себя мерсами называли а нас жигулями-хотя потом их щенков на выставках я не видел а моих трое ходили!Один получил ЮСАС и двое в юниорах-отлично!Наш папа потом закрылся на Чемпиона РКФ  ! Здесь дело в ведь заводчиках-зачем тебе помет! Я понимаю когда все супер пупер-тогда да -НАДО !Мы с женой до сих в разногласиях-нужен ли нам второй помет...Кобеля сейчас выбрал хорошего из соседнего города-черный красавец -по РКФ тоже красавец.Но моя имеет просто разводную оценку и я прекрасно понимаю что за дорого я не смогу продавать-НО я и не хочу.....Во первых -самую красивую девочку буду отдавать за 1 руб с учетом разведения(что ее девочка вернется к мне тож за 1 руб) А во вторых хочется среди покупателей увидеть тех кто готов отдать душу собаке-тем конечно я пойду навстречу! За последний год наблюдал у себя в городе картину-от классных родителей пристраивали аж  щенков  в возрасте 1 год примерно-и буквально тысяч за 3 -специально уточнял-кто-интересен ответ-молодые семьи с малыми детьми не выдержывали!Вот оно как !Так что дай нам бог-хороших заводчиков да любящих хозяев!Всех с Новым Годом!IMG_9210.jpg


  • Dmitriy, Алёна и Еска, Наталюшка и 9 другим это нравится

#751 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 19 Январь 2014 - 14:35

Аня и Блондинка Чинзана  рада за вас очень! Адекватный заводчик вам попался. Именно думающий о собаке прежде всего,а не о том как бы набить свой карман. Надеюсь,что  вы оправдаете то доверие,которое вам оказал заводчик вашей собаки. Ох как тяжело разочарование в людях. Удачи вам !
  • Ольга &Бенджамин, Юля и Лора и Аня и Блондинка Чинзана это нравится

#752 Аня и Блондинка Чинзана

Аня и Блондинка Чинзана

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 100
  • ГородВолгоград. Красноармейский.

Отправлено 16 Февраль 2014 - 15:08

Аня и Блондинка Чинзана  рада за вас очень! Адекватный заводчик вам попался. Именно думающий о собаке прежде всего,а не о том как бы набить свой карман. Надеюсь,что  вы оправдаете то доверие,которое вам оказал заводчик вашей собаки. Ох как тяжело разочарование в людях. Удачи вам !

Спасибо, Наташенька!
На след. выходные в гости хотим съездить к мамке,ну и к заводчице соответственно:-) Показаться какие мы красивые и умненькие растем :-)
  • Ольга &Бенджамин это нравится
Кто рано встает, тот с собакой гуляет :-)