Перейти к содержимому


Фотография

Проблема передержки собак в Ноябрьске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Инна и Харт

Инна и Харт

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • ГородНоябрьск

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 12:34

Здравствуйте дорогие форумчане!!!
уже больше полу года постоянный посетитель вашего форума и вот решила создать тему.
Меня зовут Инна , живу в городе Ноябрьск и чуть больше года назад у меня в доме появился новый жилец, любимый красавец черный лабрадор- ретривер по кличке Харт. Я учусь ( хорошо ,что остался год) и 2 раза в год у меня появляется проблемка- с кем оставить моего мальчишку.И сейчас снова такая проблема, в декабре уезжаю на 2 недели. В городе есть и Тарпан и Ханто, но когда я в прошлом году ездила смотреть условия- мне совсем не понравилось, то ,что я увидела, тем более сейчас зима и уже достаточно холодно, я поняла что буду нервничать, думая как он там и не находить себе место.Может кто- нибудь подскажет к кому можно обратиться, кто любит собак и готов гулять и уделять немного своего драгоценного времени ( естественно за хорошую оплату).
Заранее благодарна всем кто откликнется на мое сообщение.
P.S. к сожалению сейчас сижу на работе и нет возможности выложить фото.

Сообщение отредактировал Инна и Харт: 26 Ноябрь 2012 - 12:36

  • BDGG это нравится

#2 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 12:44

Инна и Харт, Добро пожаловать в лаброклуб :jivotnie: (открывайте свою темку в Знакомимся). я надеюсь что вам подскажут....

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#3 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:10

Если уж у нас в Тагиле проблема, то в Ноябрьске тоже представляю какая это проблемка :sorry:
я в топе про плохую-хорошую передержку тоже про это писал, в итоге так и не решился отдавать своего балбеса в чужие руки. Детей привлекаю у нас пожить, и покормить-погулять с Энди, когда мы уезжаем по делам надолго.. :f56d:

#4 Инна и Харт

Инна и Харт

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • ГородНоябрьск

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:21

Мы в апреле тоже на 2 недели уезжали- нашли женщину, дальнюю дальнюю знакомую через 10 человек и пристроили его туда, перед этим несколько раз приходили просто в гости, чтоб посмотреть на его поведение. И когда мы уже решились оставить его, одеваемся, уходим так он как давай за нами- за куртку схватил и не отпускает, прыгает за руки хватает- в общем он понял, что к чему и для чего его туда привели...Так переживали, я аж расплакалась, каждый день почти звонили.Приехали- только вещи скинули и бегом за ним.Вышел худой ( как показалось) скучал видимо сильно. Зато его научили команде : лежать. Мы долго мучались, а у них получилось.Теперь он у нас и лежать и сидеть и голос и лапу.=)))

Сообщение отредактировал Инна и Харт: 26 Ноябрь 2012 - 13:23

  • Dmitriy это нравится

#5 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:13

Здравствуйте. А Вы в каком городе учитесь? Может там поискать? И навещать можно

Prima Persona Yes of Course 11 лет 7 месяцев 14 дней
Заходите к нам в гости 


#6 Nata 82

Nata 82

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • ГородНовосибирск

Награды

     

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:49

А гостиниц для собак вашем городе нету?

#7 Люля

Люля

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 405
  • ГородБеларусь
  • Победы в конкурсах:2

Награды

           

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 16:15

Мы в апреле тоже на 2 недели уезжали- нашли женщину, дальнюю дальнюю знакомую

а больше эта женщина не хочет брать на передержку? По вашим словам и неплохо было. И опять таки человек уже знакомый.

#8 BDGG

BDGG

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 168
  • ГородКогалым Западная Сибирь ХМАО

Награды

                                   

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 18:44

Инна и Харт,Инна,здравствуйте))) я не пробовали дать объявление на вашем местном зоосайте ГУФИ? Как то у вас там были подобные объявления. Очень много зоогостиниц в Сургуте. Я из Когалыма,у нас такая проблема в городе тоже присутствует :sorry:

Лабрадор – это одновременно Бенджамин Франклин, Томас Эдисон, Супермен, мадам Кюри и пачка динамита! Каждое из качеств лабрадора – его блестящий ум, изобретательность, сила и двигательные возможности – обязательно найдут выход.)))) 

Блэк Даймонд Гуччи 14 лет


#9 Инна и Харт

Инна и Харт

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • ГородНоябрьск

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 06:07

Доброе утро всем! не ожидала ,что кто то откликнется на мое письмо=))
отвечаю на вопросы: Учусь я в г. Астрахань- это очень далеко -3 суток на поезде , не представляю как с собакой так далеко ездить, кроме машины ни на каком виде транспорта еще не ездили.Сейчас пытаемся связаться с той женщиной, может что -нибудь и получится. А пока потихоньку уговариваю маму переехать к нам на время, но у нее работа и будет очень тяжело- вставать раньше, обязательно приходить на обед и вечером вовремя домой.=) ( у нее понятие осталось с детства, что собака должна жить во дворе на улице=)))Хотя она очень любит Харта.
На счет объявлений- боюсь, что попадутся те, кто просто хочет заработать/
Может кто то есть с Ноябрьска и когда то оставляли своих младших в гостинице Ханто? скажите как там зимой живут собаки- у них же там открытые вальеры- с нашими морозами, это же ужас! бедные собачки...

#10 Людмила и Бэлла

Людмила и Бэлла

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • ГородРязань

Награды

              

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 14:00

неужели никто из друзей не возьмет-мы оставляли свою на 10 дней-подруге-все нормально-только спать на диване научилась.Страшно как-то в чужие руки.Есть у вас в городе заводчики лабрадоров?-иногда они берут на передержку к своим до кучи,
Бэлле 12 лет 2 месяца 4 дня

#11 Инна и Харт

Инна и Харт

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • ГородНоябрьск

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 09:06

Lusi & Anabella. конечно хотелось бы знакомым отдать, но подруги у меня с детьми маленькими - не до этого, а кто и вообще не держал собак, и не знают как с ними и что делать.Вчера нашли женщину, которая именно передержками занимается, разговаривали по телефону- она думает брать или не брать, у нее на это же время еще 2 кобеля будет. Конечно страшно немного.....

#12 джонник

джонник

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • ГородМоск. обл. г.Мытищи
  • (:лабролюбитель)))

Награды

           

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 10:06

Не советую отдавать в непроверенные гостиницы и передержки . Это черевато. К тому же , если уж вы и отдаёте кому то своего любимца ( даже если это подруга или родственник) то подписывайте договор , где пропишите все условия и ответственность ( в случае побега, болезни и т д ) за вашего пса. Чтоб потом не печалиться по этому поводу. Я конечно понимаю , ситуации бывают разные и жизненно необходимые, но будьте предельно внимательны к тем кому хотите довериться. Проверяйте документы, условия и будьте бдительны к интуиции вашего питомца, если пЁса отказывается идти к людям , значит что то не то. УДАЧИ!

Судьба нередко дает нам людей, которые хороши для жизненного опыта , но не для жизни.
Со мной можно связаться по  whatsapp / viber  89264964489 Наташа.


#13 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 18:01

Может кто то есть с Ноябрьска и когда то оставляли своих младших в гостинице Ханто? скажите как там зимой живут собаки- у них же там открытые вальеры- с нашими морозами, это же ужас! бедные собачки...

у нас тут были с Ноябрьска, я точно помню. Как бы вспомнить-кто оттуда у нас, чтобы написать в личку. Поищите в топе ВЫ ИЗ КАКОГО ГОРОДА-там все перечисляли свои города pesa