Перейти к содержимому


Фотография

Что скажете о Цезаре Милано?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#41 АЙГЕ

АЙГЕ

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 31
  • ГородГвардамар

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:19

Столько всего сказано ! Ой , если бы не смотрела бы его , наверное возненавидела. Только..... Смотрела , и много смотрела  и конспектировала интересное ...( конечно же ,прошло уже два года с момента последнего комментария ) Может мнения поменялись  ? Знаете ли , что он не дрессировщик ? И он не дрессирует и не учит собак командам , а исправляет плохое поведение( страхи , комплексы и всякое такое ) которые сложились или появились не у ЕГО собак  , и появились ,видимо,  не вчера . Мне нравится , интересно , доступно , познавательно  !



#42 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 23:07

АЙГЕ,эту статью я читала давно. Когда в принцип интересовалась методами дрессировки и коррекции
С того времени набралась личного опыта- и исходя из него могу сказать: "Миллан не садист, он просто довольно хладнокровный"
Нам довольно тяжело представить что в ситуации когда например животное что то боится-надо не сюси мусить, и не бежать сломя голову от источника, а повести себя хладнокровно, помочь собаке преодолеть страх своей уверенностью.
Я ступила неделю назад, шарахнула петарда, собака испугалась -рванула домой. Я с уговора и "Лори, лоричка" попоелась следом.
Та да да дам!!!!!
Мы не ходили в туалет на улице с того времени кроме ночной прогулки, до сегодняшнего дня.Она тряслась и рвалась в подъезд.
Я уже собиралась покупать лоток. Это не первая ее взорвавшаяся петарда, но впервые была такой моя реакция.
  • Грейча это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#43 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 17:37

Не верю  :unknown: ....постановочное шоу 


Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#44 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 00:13


"Миллан не садист, он просто довольно хладнокровный"

он с железными нервами,может я в чём то и не согласна, НО сколько полезного я узнала из этих передач  :ok:

да одно ТО, как он учит собак к младенцам относиться - только ЭТО стоит большого уважения  :)


Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#45 АЙГЕ

АЙГЕ

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 31
  • ГородГвардамар

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 01:25

Да , он своеобразный  , и методы , применяемые к отдельным собакам - странные. Так и собаки , которым он помогает  , тоже не простенькие . Хотелось бы  обсуждать  какой -нибудь отдельный ролик ,(  а то их уже столько) , и  может мы всем миром сможем понять , что он делает такого плохого , ну или чего же такого особенного он делает ?  Ну и  чтоб было понятнее и ближе нам , давайте обсуждать эпизоды с ретриверами  ??? Плиз !  

Переводчик с собачьего. Лабрадор. , например это видео ( оно в ютубе именно под этим названием , но так как я далека от современных технологий не могу вставить  ) .

#46 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:58


  • Алёна и Еска, Ильдар и Мария и Лори это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#47 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:05

Не понимаю где она своеобразный, и не вижу странных методов. Любая книжка про собак пишет про иерархию в том виде в котором он про нее говорит. Любой кинолог говорит- если она тебя не уважает- не добьешься ничего. Просто Милан раскладывает все по полочкам.
Главный тезис - надави морально ( я грубо говорю). Если это не так то почему в семьях одного человека собака слушается, а второго шлет лесом?
Мне нравится в нем что он не верит в безнадежность. Какой агрессивной собака не была, какой бы пугливой.
Был один ролик где он не смог привести в чувство трусливую собаку. И он с честью это признала и просил совета у хозяйки.
Хотя есть моменты которые мне не удается понять.

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#48 АЙГЕ

АЙГЕ

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 31
  • ГородГвардамар

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 01:59

Итак ,- собака   ДЖЕД - помесь лабрадора.- Буйный ; агрессивный в клетке , чтоб одеть поводок нужно 2-3 человека ; сильный -когда перевозбуждён- , а перевозбуждён ( по ходу всегда), и имеет ненормальную привязанность к игрушкам !  (перед тем как дать игрушку собаку усаживали , но награждали за неусидчивость) и это зацикливало собаку (вероятно) . Что делает Милан ? о Господи и объяснить не получается , что же он сделал такого ? Собака села и отдала ему игрушку ????  Вот между СЕЛА и ОТДАЛА самый прикол , что именно произошло чего я не вижу ??? Вижу только -ПРОИЗНОШУ ЗВУК , и при этом толкает собаку.  Но где его  руки и что он делает ??? А была бы это акита  американо ?  был бы тот же принцип?  Так  , начнём с нуля , что означает , когда  собака облизывается  в данном случае ?



#49 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 15:52

Облизывание на сколько я помню- знак примерения.
Он сделал рукой тычок под шею, и издал звук.
Тычок не сильный. Это его коронный тычок
Делайте скидку на перевод ... Перевод честно говоря корявый.
Плюс берем во внимание что он новый человек для пса. И он сразу заявил ему кто тут главный, походка, движения-собаки читают наш язык тела. И мы тоже читаем их язык тела, и язык тела других людей, просто не задумываемся об этом.
Кто то делает это лучше, кто то хуже.
Есть так же вариант что собака проходила подготовку с Миланом до съемок.
Ибо нет удивления на ее морде после тычка и шика ( поверьте это удивляет собак в первый раз)

Смотря какая акита. Порода дело второе. Первое и самое главное-принадлежность к собачьему роду.

Насчет Джеда, зациклиность вызвана не только поведением людей с игрушкоц, но и условиями жизни и многими многими вещами. Просто об этом в передаче не сказано. Собака перевозбуждена от недостатка умственной и физической активности. Когда им не хватает прогулок, они начинают зацикливаться.
Но в этой ситуации диагноз слишком громкий. Были серии с действительно зациклеными собаками.

Что бы понять его, почитайте его книгу. Тут все намного глубже чем механика. Милан через строчку твердит про обмен энергетиками. Так же он говорит, что нередко у женщин, уровень энергии слабее чем у мужчин- и с этим я спорить не могу.

Сообщение отредактировал Мария и Лори: 22 Ноябрь 2014 - 15:54

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#50 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 01:58

Да уже давно и всем известно, то что показывают по ТВ - ШОУ!

То что вы видите - ШОУ! На самом деле очень много работы проводится за кадром. На экран выводится результат. 

У Милана всё можно брать, только работать надо не полчаса как в программе "переводчик с собачьего", а значительно дольше, регулярно и с "энергетикой" !


  • Мария и Лори, светлана67 и Светлана и Адель это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#51 Светлана и Адель

Светлана и Адель

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563

Награды

        

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 21:07

Я когда впервые увидела его ролики, подумала, что он экстрасенс. Затем посмотрев внимательнее, поняла, что нет никакого фокуса.Основные правила: знать законы общения у собак (доминирования и подчинения),уверенность и последовательность в действиях.

 

Смотрела этот ролик с лабрадором и не увидела невменяемой собаки. Просто энергичная собака ищет себе занятие, отсюда гиперактивность и страсть к игрушкам. 

 

Тут ещё один ролик о лабрадоре, одержимом водой. Вот тут я волшебства ситуации не поняла... Разве что: "Дружба тут совершенно ни к чему. Вы можете проявлять дружеские чувства лишь после того, как добьётесь от собаки желаемого". С моим чувствительным мимимитром мне придётся очень постараться...


  • Мария и Лори и светлана67 это нравится
АДЕЛЬ 9 лет 3 месяца 21 дней ШЕКЕЛЬ 11 лет 2 месяца 25 дней ШАНЕЛЬ 10 лет 7 месяцев 30 дней

#52 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 23:45


  • Светлана и Адель это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#53 АЙГЕ

АЙГЕ

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 31
  • ГородГвардамар

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 00:54

Есть так же вариант что собака проходила подготовку с Миланом до съемок.
Ибо нет удивления на ее морде после тычка и шика ( поверьте это удивляет собак в первый раз)
 

 Да да , мне тоже показалось  , что эта собака уже знает его. !


  • Светлана и Адель это нравится

#54 АЙГЕ

АЙГЕ

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 31
  • ГородГвардамар

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 01:06

Грейча ,спасибо за ролик . Посмотрела с интересом  , и опять та же история ! Мне показалось , что собака не только знала , но и работала с Миланом . Удержать на месте , не подпуская к воде ,  одержимую водой ! Да по идее пёса должна была закипеть ! Хотя , хорошо сказал (и) Мария и Лори  (берем во внимание что он новый человек для пса. И он сразу заявил ему кто тут главный, походка, движения ...) Но даже при всём при этом ... Я смогу удержать командой  свою собаку , даже при погоне за котом  , но только сам Бог знает чего мне это стоило и сколько времени на это ушло !
  • Мария и Лори и Светлана и Адель это нравится

#55 komrad.now.

komrad.now.

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородНовочебоксарск

Награды

           

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 10:32

Мужик  -молодец-все изученное и напечатанное перевел в видео+сам понимающий собак! Сделал карьеру и деньги на обущающем видео! Смотрим с интересом.


  • Светлана и Адель это нравится

#56 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 16:45

Нужно будет выкроить время и просмотреть эту передачу. Видела отрывками по каналу энимел пленет, но ничего сказать не могу. Особо не всматривалась))А  вообще интересно 



#57 Малинани

Малинани

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 969
  • ГородКондрово Калужская область

Награды

           

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 11:23

Перед тем как купить собаку тщательно изучала его методы. Если бы не эти основы!!! Старшая досталась мне очень своенравная доминирующая очень активная. Проблемы были особенно в подростковый период. Благодаря Цезарю удалось воспитать собу подходящего типа))) так сказать. Это активная собака любящая работать всегда заглядывающая в глаза и даже предупреждающий лай при появлении чужого на территории дома всегда идет с контактом глазами как будто вопросом Что делать? Без агрессии. В общем мы довольны))) спасибо Цезарю!!!
  • Грейча это нравится

Любимая шилопопая лабро- Майда - возраст 11 лет 10 месяцев 15 дней

Обожаемая нежная лабро- Оливия - возраст 11 лет 6 месяцев 26 дней

Неугомонная любимая самоед Нани - возраст 7 лет 8 месяцев 12 дней


#58 Labfors

Labfors

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 661
  • ГородЗеленогорск

Награды

        

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 10:31

Да все мы сначала засматривались и восхищались Милано, пока не помню в какой передаче не показали съемки за кадром. Как он бъет этих собак, после этого будешь Альфа - самцом:)))))


  • Мария и Лори и светлана67 это нравится

Хельга Хаус Корнелия 14 лет 7 месяцев 18 дней

Cameswon Dorin Marie 13 лет 3 дня

Labfors Radiant Beauty и Labfors Red Dawn 10 лет 1 месяц 27 дней


#59 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 11:59

Labfors,а где можно посмотреть это видео? Очень интересно как он бьет их...
В любом случае многие здесь кому помогли его советы исходили из того что видели в кадре. В общем то как и я
  • Грейча, Наталица и Labfors это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#60 Labfors

Labfors

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 661
  • ГородЗеленогорск

Награды

        

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 12:21

Это было в интернете, покапайтесь, я думаю найдете введите в поисковике - Цезарь Милано за кадром, там была целая подборка таких видео и потом как мило все в кадре. Удачи.

Ни одна дрессура не обходится без насилия, тем более переучивать уже закрепленные рефлексы.


Сообщение отредактировал Labfors: 02 Декабрь 2014 - 12:23

  • светлана67 это нравится

Хельга Хаус Корнелия 14 лет 7 месяцев 18 дней

Cameswon Dorin Marie 13 лет 3 дня

Labfors Radiant Beauty и Labfors Red Dawn 10 лет 1 месяц 27 дней