Перейти к содержимому


Мясо сырое или вареное давать лучше лабрадору?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2011 - 19:20

Какое лучше давать мясо щенку,а потом взрослой собаке? Варить или сырое? Мы в сомнениях

#2 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 03 Март 2011 - 19:32

Вообще, в вареном мясе гораздо меньше полезных веществ. Рекомендуют 50х50. То есть половину мясного рациона давать сырым, половину- вареным. Важно не переварить мясо, а сырое- обдать кипятком, но я не обдаю.

#3 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 03 Март 2011 - 20:27

Мы боялись давать сырое.В итоге просто обвариваем его,точнее на минуту в кипящую воду кладем и все..
Понимаем,что сырое наверное лучше, но ..боимся давать..

#4 Greisy

Greisy

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2011 - 20:52

Лучше всего давать перемороженое. Это сохраняет все полезные свойства и в тоже время скажем личинки глистов при этом погибают. Если кипятком просто обдавать, то только поверхность слегка продезинфицируется. Это что касается мускульного мяса и рубца. Субпродукты лучше варить, печенку вообще обязательно.
  • Labrodetka это нравится

#5 Labrodetka

Labrodetka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 03 Март 2011 - 21:07

Лучше всего давать перемороженое. Это сохраняет все полезные свойства и в тоже время скажем личинки глистов при этом погибают. Если кипятком просто обдавать, то только поверхность слегка продезинфицируется. Это что касается мускульного мяса и рубца. Субпродукты лучше варить, печенку вообще обязательно.


Разумно.

#6 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 03 Март 2011 - 21:08

Лучше всего давать перемороженое. Это сохраняет все полезные свойства и в тоже время скажем личинки глистов при этом погибают. Если кипятком просто обдавать, то только поверхность слегка продезинфицируется. Это что касается мускульного мяса и рубца. Субпродукты лучше варить, печенку вообще обязательно.


Отличная мысль! То есть, вроде как и не вареное, но обеззараженое.

#7 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 04 Март 2011 - 04:48

Как раз в мороженом мясе исчезают полезные вещества/бактерии/микроорганизмы.Хотя плохие тоже.Но в результате мороженое мясо почти приравнивается к вареному.
Сырое...даже не знаю,о сыром мясе много споров.
Я бы выбирала между перемороженным и вареным.Щенку посоветую вареное мясо-оно лучше усваивается.Да и когда собака стареет ветеринары советуют переводить на вареное.
Причины-наиболее легкая усваиваемость организмом и исчезновение большинства вредных элементов.Сэкономите на потраченных времени и силах(собачьих тоже) если сразу на вареное перейдете.Не знаю,может это только московские врачи переводиться советуют?:)
Я кормлю вареным,но у меня на это свои причины-у собаки желудок слабый.
Рейтинг по сохраненным элементам-
1.Сырое
2.Мороженое
3.Вареное
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#8 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 04 Март 2011 - 04:51

Главное-белки,необходимые организму(и собачьему,и человечьему),но присутствующие только в мясе в любом случае остаются.
А Вы у ветеринара/заводчика спрашивали,чем кормить?
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#9 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 04 Март 2011 - 12:27

У нас вообще аллергия на вареную говядину...стоит дать кусочек, как начинается понос...

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#10 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 04 Март 2011 - 12:39

Лучше всего давать перемороженое. Это сохраняет все полезные свойства и в тоже время скажем личинки глистов при этом погибают. Если кипятком просто обдавать, то только поверхность слегка продезинфицируется. Это что касается мускульного мяса и рубца. Субпродукты лучше варить, печенку вообще обязательно.

у нас мясо в морозилке перемороженное.достаем-режем на куски,кидаем в кипящую воду на минуту-даем...
субпродукты мы варим,боимся давать сырыми
рубец только сырой давали..

#11 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 04 Март 2011 - 19:10

Dmitriy, А тут 2 варианта-
1. Вы собаку с детства научили сырое мясо есть.
2.Особенности организма собаки.Сама собака при этом здорова.Такое бывает,это исключительно врожденное.
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#12 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 04 Март 2011 - 19:13

Александр по-моему самый удачный вариант предлагает.
И субпродукты надо ВСЕГДА варить,это Вы правильно.
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#13 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2011 - 19:35

Мы тоже даем так же Саш. Сначала в морозилку, затем в кипятке постоит и только потом даем.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#14 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 05 Март 2011 - 10:36

Dmitriy, А тут 2 варианта-
1. Вы собаку с детства научили сырое мясо есть.
2.Особенности организма собаки.Сама собака при этом здорова.Такое бывает,это исключительно врожденное.

Скорее всего вариант № 2, т.к. исключительно сырым я редко кормил. Так же, как и большинство отписавшихся тут, обваривал пару минут или вообще в течении получаса. Непереносимость вареного мяса началась прошлой весной, тогда мы сидели на натуралке. Пришел к выводу, что мясо на нашем рынке пичкают химией, дабы в жаркое время года по дольше хранилось. Перевел на сушку и все стало нормально :)

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#15 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 05 Март 2011 - 19:31

Dmitriy,
Тогда точно в.2...
Я вообще считаю,что когда перед встает вопрос"чем кормить"-надо идти к ветеринару.
Дальше два варианта развития событий-
1.Берете анализы(моча,кровь и т.п.) и проверяете собаку на аллергию,личную совместимость с продуктами(1.см.мою переписку с Дмитрием 2.у собак тоже бывает аллергия на овощи,фрукты,сухой корм и т.д.)И Вам рассказывают все о Вашей собаке
2.Если Вы точно знаете,что собака не аллергик,то Вам просто советуют(собсно,в.2-практически тот же,что и в.1,только без анализов)
а. Количество корма
б. Если сухой-название фирмы,весовую,возрастную категорию(если на грани)
в.Если натуралка-какое мясо(см.всю тему),соотношение мясо-каша-зелень,вес еды.
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#16 sun_jive

sun_jive

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 19 Май 2011 - 12:09

На мой взгляд:
1. лучше всего промороженное, сырое: нежирное мясо, сердце, рубец... Витамины холода не боятся, не сильно боится и микрофлора (например: рубца), микро - макро - элементы ни куда не деваются. Глисты погибают..
2. Печень, рыба - обязательно термически обработать!

А насчет лучшей перевариваемости щенками вареного мяса - могу поспорить.
Мной замечено при кормлении щенков –однопометников: При кормлении вареным мясом - щенок выглядел более «скромно», в сравнении с щенком получающим сырое, промороженное, запаренное кипятком. Это при сходном рационе и боольшем количестве потребляемого мяса.
Джольке 14 лет 11 месяцев 10 дней

#17 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 19 Май 2011 - 22:46

Какое лучше давать мясо щенку,а потом взрослой собаке? Варить или сырое? Мы в сомнениях

Собака должна есть сырое мясо, заморозив на два дня, потом разморозить и давать, с трех месяцев  я покупаю хрящи, так же замораживаю и даю ей каждый день, и ни каких вонючих  с непонятным запахом магазинных косточек, и только телячьи, ни в коем случае свинина.Если ваша собака будет каждый день грызть хрящи, во первых крепкие и белые зубы, во вторых крепкий костяк.

#18 AstrAd

AstrAd

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородАстрахань

Отправлено 20 Май 2011 - 17:33

Мы кормили кашкой с говядиной вареной! Ест с удовольствием! Сейчас пробуем давать рубец! Без восторга но ест! Какие части кроме рубца еще можно давать?

#19 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 23 Май 2011 - 10:18

Мы кормили кашкой с говядиной вареной! Ест с удовольствием! Сейчас пробуем давать рубец! Без восторга но ест! Какие части кроме рубца еще можно давать?

у нас точно такой же рацион.Только мы говядину не варим,а просто в кипящую воду кладем ненадолго..

#20 AstrAd

AstrAd

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородАстрахань

Отправлено 23 Май 2011 - 22:32

А еще нам посоветовали Роялом кормить для лабров специально. Кто пробовал может поделитесь своими впечатлениями?