Перейти к содержимому


О так называемой перекупке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1 Гость_Елена Б._*

Гость_Елена Б._*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2011 - 09:00

Здравствуйте. Очень приятно, что появился такой независимый ресурс. Хочю внести некоторую ясность относительно так называемой "перекупки" и "перекупщиц". Скажите- можно ли называть разными гадостями людей, которые , по сути, спасают жизнь собакам? Когда на свои личные финансы покупаешь у алкашей собаку, содержишь ее а потом выслушаиваешь разное- хочется сказать таким -попробуйте сами!

#2 Гость_Алеся_*

Гость_Алеся_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2011 - 09:27

Если не секрет- почему Вас этот вопрос так интересует?

#3 boris

boris

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2011 - 12:40

Здравствуйте. Очень приятно, что появился такой независимый ресурс. Хочю внести некоторую ясность относительно так называемой "перекупки" и "перекупщиц". Скажите- можно ли называть разными гадостями людей, которые , по сути, спасают жизнь собакам? Когда на свои личные финансы покупаешь у алкашей собаку, содержишь ее а потом выслушаиваешь разное- хочется сказать таким -попробуйте сами!

Вы понимаете разницу между "спасением собаки" и "убиванием медленной смертью"?
Есть люди, которые действительно за свой счет содержат брошенных или ненужных собак, а есть те, кто за бесценок скупает ворованных животных и содержит их в таких условиях, где они умирают медленной мучительной смертью.
Про первых никто не скажет плохого слова. Ко вторым презрение всех порядочных людей!

#4 Гость_Елена Б._*

Гость_Елена Б._*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2011 - 14:45

Вы понимаете разницу между "спасением собаки" и "убиванием медленной смертью"?
Есть люди, которые действительно за свой счет содержат брошенных или ненужных собак, а есть те, кто за бесценок скупает ворованных животных и содержит их в таких условиях, где они умирают медленной мучительной смертью.
Про первых никто не скажет плохого слова. Ко вторым презрение всех порядочных людей!

Вы знаете, Борис, люди склонны идиолизировать себя, и демонизировать окружающих. Иногда поражаешься - насколько легко люди готовы поверить чьей- то клевете

#5 Гость_Елена Б._*

Гость_Елена Б._*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2011 - 14:45

Если не секрет- почему Вас этот вопрос так интересует?

Я не хочу отвечать на этот вопрос. Пока не хочу, т.к. не знаю, насколько адекватные люди собрались здесь

#6 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 29 Январь 2011 - 17:41

Я не хочу отвечать на этот вопрос. Пока не хочу, т.к. не знаю, насколько адекватные люди собрались здесь

Батюшки святы ... это чего это вы вдруг так про людей? ))
и имя плюс начальная буква фамилии мне что-то смутно знакомы, да еще и тема такая "горячая".Каким это ветром вас вдруг сюда занесло? ))) Если я в своих предположениях не ошибаюсь- поддержки вы тут точно не найдете.Гарантирую :drinks:

#7 Наташа и Джемма

Наташа и Джемма

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 191
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 29 Январь 2011 - 18:52

Елена... Так странно видеть Вас на собачьем форуме...
Вы считаете данную деятельность благотворительностью (судя по названию раздела в котором ее поместили)?

#8 Наташа и Джемма

Наташа и Джемма

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 191
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 29 Январь 2011 - 19:05

Здравствуйте. Очень приятно, что появился такой независимый ресурс. Хочю внести некоторую ясность относительно так называемой "перекупки" и "перекупщиц".

И вообще, на самом деле, внесите ясность если не трудно. Мне вот очень интересна Ваша позиция в данной ситуации.

#9 Гость_Елена Б._*

Гость_Елена Б._*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2011 - 19:35

Вы считаете данную деятельность благотворительностью (судя по названию раздела в котором ее поместили)?

Да, я так считаю.А вы считаете, что лучше когда собаки на улице бесхозные погибают? Вы знаете, сколько стоит содержание одной найденной собаки?

#10 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 29 Январь 2011 - 20:51

http://www.labroclub...tyle_emoticons/default/slesa.gif

no commento

#11 Гость_Елена Б._*

Гость_Елена Б._*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2011 - 15:12

И вообще, на самом деле, внесите ясность если не трудно. Мне вот очень интересна Ваша позиция в данной ситуации.

А какая ясность Вам нужна? Понятно дело, удобнее пиариться на разовых разборках, а не заниматься постоянной помощью выброшенным на улицу собакам

#12 Astra

Astra

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 30 Январь 2011 - 20:06

Здравствуйте. Очень приятно, что появился такой независимый ресурс. Хочю внести некоторую ясность относительно так называемой "перекупки" и "перекупщиц". Скажите- можно ли называть разными гадостями людей, которые , по сути, спасают жизнь собакам? Когда на свои личные финансы покупаешь у алкашей собаку, содержишь ее а потом выслушаиваешь разное- хочется сказать таким -попробуйте сами!


Откуда у алкашей столько денег на породистых собак :) Когда у нас были щенки я столкнулась первый раз с перекупкой.Женщина позвонила и предложила выкупить у меня всех щенков.Когда ей отказала, стала угрожать, что создаст мне проблемы, я не одного щенка не продам. :)

#13 Гость_Алеся_*

Гость_Алеся_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2011 - 10:50

Не знаю, правильно ли все понимаю, но по моему перекупка и передержка не одно и то же?

#14 Атька и Ко

Атька и Ко

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 31 Январь 2011 - 23:42

Да, я так считаю.А вы считаете, что лучше когда собаки на улице бесхозные погибают? Вы знаете, сколько стоит содержание одной найденной собаки?

Я знаю. При нормальном содержании это минимум 150-200-250 р в сутки + двухразовый выгул, чистка вольеров и тыды.
Откуда у перекупщика такие деньги, и главное - будет он их тратить? Когда у него сидит по 10-15 собак? Это 2500 в день и целый день гулять?
А когда эти 10-15 собак сидят в одной клетке, не кормленные и не поенные в собственных испражнениях, как в перекупках - уж лучше на улице, чем такое существование!
  • Astra это нравится

#15 Гость_Елена Б._*

Гость_Елена Б._*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2011 - 10:06

Я знаю. При нормальном содержании это минимум 150-200-250 р в сутки + двухразовый выгул, чистка вольеров и тыды.

А теперь умножьте эту сумму на 10,20, выброшенных на улицу животных! И посчитайте- сколько нужно денег,чтобы их содержать! А аренда бокса? А минимальная еда? А обогрев? Кто вам сказал,что собаки обязательно "сидят в одной клетке,некормленные, на испражнениях"? Одна неумная сочинила миф про кого-нибуть, остальные этот миф подхватили и рады стараться- свою "доброту" доказывать. Что-то я не видела на улицах этих "добродетелей",гуляющих по Москве и собирающих бездомных собак, которым "лучше на улице". Грязью поливать все умеют- сиди себе у монитора и гадости стучи про "злого перекупщика"

#16 Атька и Ко

Атька и Ко

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:05

А теперь умножьте эту сумму на 10,20, выброшенных на улицу животных! И посчитайте- сколько нужно денег,чтобы их содержать! А аренда бокса? А минимальная еда? А обогрев? Кто вам сказал,что собаки обязательно "сидят в одной клетке,некормленные, на испражнениях"? Одна неумная сочинила миф про кого-нибуть, остальные этот миф подхватили и рады стараться- свою "доброту" доказывать. Что-то я не видела на улицах этих "добродетелей",гуляющих по Москве и собирающих бездомных собак, которым "лучше на улице". Грязью поливать все умеют- сиди себе у монитора и гадости стучи про "злого перекупщика"

Елена, Вам самой то не смешно? Начнем с того, что перекупка НИКОГДА не собирает животных с улицы! Перекупка забирает у хозяев-нелюдей ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО породных собак, чтобы потом выгодно их продать. Не так ли? Причем, забирает перекупка только хорошо выглядящих и здоровых животных.
А потом, для этих животных наступает АД, если не найдется человек который купит!
Это по вашему нормально?

Покажите мне хоть один бокс, где такой "перекупщик" держит животных бесплатно (не за деньги) и в нормальных условиях и я извинюсь за свои слова!

Или Вы думаете, мы здесь все дураки? Мы также пристраиваем и потеряшек и метисов и все они, без исключения, сидят у нас платно на передержках, т.е. чтобы обеспечить собаке нормальные условия до пристройства, надо платить деньги, иначе не бывает! А перекупщику никто за содержание не платит и шанс, что собаку купят быстро и за те деньги, которые она проела, досточно мал. Вот и приходится перекупке "экономить" и морить собак голодом, фактически медленно убивать!
Или перекупщики по Вашему себе во вред будут делать?
  • Александр, Astra и OlgaO это нравится

#17 Гость_Елена Б._*

Гость_Елена Б._*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2011 - 19:30

Елена, Вам самой то не смешно? Начнем с того, что перекупка НИКОГДА не собирает животных с улицы! Перекупка забирает у хозяев-нелюдей ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО породных собак, чтобы потом выгодно их продать.

А владельцы породных собак, готовые избавиться от них за бесценок- вроде как ангелы?. Да они их выбрасывают, по сути. И если я не спасу,да еще денег дам- эти собаки завтра будут на улице! Не придумывайте про боксы и плохое содержание. Это-ЛОЖЬ

#18 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 01 Февраль 2011 - 21:23

Ну мы поняли вашу позицию.Если вам больше добавить нечего- остается пожелать вам дальнейшего пути
Будем рады видеть вас как можно реже
  • Astra это нравится

#19 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 02 Февраль 2011 - 11:10

Катастрофа.. Елена- одумайтесь! У Вас дети, что из них вырастет? Прекратите свою деятельность, Вы и так уже прокляты десятками людей..
  • Наташа и Джемма это нравится

#20 Гость_Елена Б._*

Гость_Елена Б._*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2011 - 13:38

Катастрофа.. Елена- одумайтесь! У Вас дети, что из них вырастет? Прекратите свою деятельность, Вы и так уже прокляты десятками людей..

Чем ваш бизнес лучше моего? Вы делаете деньги на собаках и их владельцах. Я выручаю людей, точнее даю возможность "успокоить совесть",и беру на себя расходы и время на содержание собак.Полагаю, что имею право на некоторое вознаграждение за это.Спасибо за Новогоднюю финансовую поддержку