Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

У лабрадоров три беды...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1 nasty@

nasty@

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 972

Награды

                                

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 08:46

Пословицу о лабрадорах знают многие собаководы. Звучит она: у лабрадоров три беды — еда, вода и целоваться )) Скуби, которого вы видите на фото — не исключение.

Его хозяйка, Мэри Риган, предложила ему с обеденного стола кусочек хлеба с маслом. Скуби от жадности проглотил еще и ложку, которую она держала в другой руке. Хозяева даже не сразу поняли, что только что произошло.

Разобравшись в ситуации, все семейство понеслось в клинику. Сначала врачи пытались вытащить ложку эндоскопом, но она уперлась в стенки желудка и не выходила. Пришлось все же делать операцию. Уже на второй день Скуби завтракал, как ни в чем не бывало.

sAf8ue3QKPo.jpg

X4gTd31RjN4.jpg

U0cXO9lFa7o.jpg


  • Dmitriy, Алёна и Еска, MajDollar и 8 другим это нравится

Барни 10 лет 8 месяцев 8 дней
наша темка тут http://www.labroclub...te-ten-strike/


#2 Eretria

Eretria

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородАфины-Эретрия (Греция)

Награды

           

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 11:46

Кошмар какой! Она, что, не могла кусок хлеба дать В РУКЕ??? Я не расистка, но как посмотришь на этих американцев, задаешься вопросом - где они были, когда Бог ум раздавал? Греки в это время кофе пили  :t2804:


  • Лариса, Наташа Королева, MajDollar и 2 другим это нравится

#3 nasty@

nasty@

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 972

Награды

                                

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 11:57

Кошмар какой! Она, что, не могла кусок хлеба дать В РУКЕ??? Я не расистка, но как посмотришь на этих американцев, задаешься вопросом - где они были, когда Бог ум раздавал? Греки в это время кофе пили  :t2804:

в том то и дело, что ложку она держала в другой руке :t2804: как так


Барни 10 лет 8 месяцев 8 дней
наша темка тут http://www.labroclub...te-ten-strike/


#4 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:45

Снимок-липа

X4gTd31RjN4.jpg


  • тигрис это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#5 Eretria

Eretria

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородАфины-Эретрия (Греция)

Награды

           

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 10:03

А! Не заметила в тексте про другую руку... все равно - непонятная реакция, сразу глотать... наша бы пошла тихонько на свое место, легла бы поудобнее, попробовала бы разгрызть. А там - или мы заметили бы, что соба чем-то не тем занимается, или сама бы бросила, потому как не грызется ложка-то! Уж лучше подстилку помусолить. 


  • Лариса и nasty@ это нравится

#6 nasty@

nasty@

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 972

Награды

                                

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 10:12

вот еще похожая история попалась

 

Из собаки вытащили 109 камней

 

Женщина, гуляющая с жизнерадостным лабрадором Барни по пляжу, увлеклась созерцанием океана и не заметила, чем лакомится ее питомец. Позже выяснилось, что собака основательно подкрепилась галькой.

"Барни очень любит носиться вдоль берега океана, и мы разрешаем ему бегать, пока на пляже нет отдыхающих. В один из дней наш лабрадор вернулся с очередной прогулки вялым и апатичным, а через час мы увидели в его кале несколько крупных камней. Мой муж Эндрю провел рукой по животу собаки, и мы все услышали перекатывание гальки внутри Барни. Таким образом мы поняли, что большинство камней все еще находится в желудке лабрадора”, - вспоминает хозяйка собаки 52-х летняя миссис Вуллард.

Домочадцы тут же подхватили прожорливого питомца на руки, собрали в пакет гальку, вышедшую с экскрементами, и поспешили в ветеринарную клинику.

Специалисты больницы для животных со всей серьезностью отнеслись к словам обеспокоенных хозяев Барни и отправили обессиленную собаку на рентген. Снимок лабрадора поразил не только семейство Вуллард, но и опытных ветеринаров - в брюшной полости четырехлапого пациента оставалось еще 79 камней.

"Мы не ожидали увидеть такое, поскольку надеялись, что большая часть гальки - 30 штук - вышла из организма вместе с калом”, - признался специалистам шокированный Эндрю.

Врачи срочно прооперировали собаку, освободив ее внутренности от тяжелой ноши. К счастью, Барни продемонстрировал удивительное жизнелюбие и вскоре после оперативного вмешательства пошел на поправку.

Но ветеринары не спешат радоваться быстрой реабилитации своего подопечного, ведь пережевывание камней пагубно отразилось на состоянии его зубов. Так что лабрадору предстоит еще раз наведаться к врачам, которые отреставрируют ему поврежденные клыки.

"Когда он был щенком, то всегда прятал лоскуты ткани или нитки, а потом жевал их. Но мы даже предположить не могли, что Барни может понравиться галька. Я думаю, что операция послужила ему уроком и наш питомец больше не захочет попробовать камни”, - заключает миссис Вуллард.

Взято отсюда http://goodnewsanima...2013-02-27-2830

TTY99uSUyZI.jpg

zDmUWXtFwLI.jpg

fo2xvZJ5tmY.jpg


Сообщение отредактировал nasty@: 24 Сентябрь 2013 - 10:14

  • Алёна и Еска, Грейча и E&I это нравится

Барни 10 лет 8 месяцев 8 дней
наша темка тут http://www.labroclub...te-ten-strike/


#7 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:29

Нее, не послужит уроком. 


  • Наташа Королева и MajDollar это нравится

Prima Persona Yes of Course 11 лет 7 месяцев 14 дней
Заходите к нам в гости 


#8 Eretria

Eretria

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородАфины-Эретрия (Греция)

Награды

           

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:12

Конечно, не послужит. Собаки не понимают причинно-следственной связи. Никак не могу найти
в сети рассказ Киплинга про скоч-терьера по кличке Бутс. Там у него была чудесная поговорка
на все случаи жизни - "Это ничего, они же (хозяева) все равно к печенью вернутся".
Хозяева, приходя, давали щену печенье и он запомнил: печенье - хорошо, приход хозяев - хорошо,
а что первично, что вторично, ему уже не осилить. Вообще-то там много прикольных наблюдений
за животными было. А я даже название не помню. Может, кто читал, напомнит?
 
Нашла! Как я раньше искала? Ничего ведь не находилось... Советую почитать, классная вещь.

Сообщение отредактировал Eretria: 24 Сентябрь 2013 - 12:18

  • Лариса это нравится

#9 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:33


Собаки не понимают причинно-следственной связи

Не соглашусь :)

Имею собственный пример. Поехал со своим на озеро, там плавали, ныряли и между делом трепали ветку...на утро блевали щепками. Все. С тех пор ветки трепать-то трепим, но щепки выплевываем.

И по рассказам тех кто ездил на море с собаками, там собы быстро понимают к чему приводит глотание морской воды и на третий-четвертый день уже не пьют ее...


  • MajDollar, Грейча и Лето это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#10 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:46

Не знаю, не знаю, может это исключение. Моя на собственном горьком опыте не учится, и палки грызет и поводок ест, потом блюет, а на ум не мотает. Я сделала вывод, что много времени проходит между преступлением и наказанием. Говорят же, что наказывать можно только в течении пяти секунд, потом уже собака не поймет за что.


  • Лариса это нравится

Prima Persona Yes of Course 11 лет 7 месяцев 14 дней
Заходите к нам в гости 


#11 Eretria

Eretria

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородАфины-Эретрия (Греция)

Награды

           

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 13:05

Это не показатель. Действие - последствия. Чобы не было последствий, не надо делать действие. Надо что-то
посложнее. Например, тест с деревом. Когда собака на поводке обходит дерево не с той стороны, что хозяин.
Они по-прежнему рядом,, а вперед идти не получается. Хозяин прошел немного вперед и зовет собаку, а ей 
надо вернуться и обойти дерево с той стороны, с которой стоит хозяин. Т.е. для того, чтобы не было последствий, 
надо не просто не делать что-то. а сделать что-то неординарное - уйти от хозяина назад, когда он зовет вперед.
Не все собаки этот тест проходят. Моя так постоянно путается - то справа меня обгонит, то слева, приходится
все время поводок перекладывть из руки в руку, а если еще что-то несу, то вообще кранты - поводок путается,
пакет шуршит, собака шугается, дергает, да не в ту сторону... поэтому я чаще беру теперь короткий поводок-петлю.

  • Алёна и Еска это нравится

#12 Eretria

Eretria

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородАфины-Эретрия (Греция)

Награды

           

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 13:33

Это не показатель. Действие - последствия. Чтобы не было последствий, не надо делать действие. Надо что-то
посложнее. Например, тест с деревом. Когда собака на поводке обходит дерево не с той стороны, что хозяин.
Они по-прежнему рядом,, а вперед идти не получается. Хозяин прошел немного вперед и зовет собаку, а ей 
надо вернуться и обойти дерево с той стороны, с которой стоит хозяин. Т.е. для того, чтобы не было последствий, 
надо не просто не делать что-то. а сделать что-то неординарное - уйти от хозяина назад, когда он зовет вперед.
Не все собаки этот тест проходят. Моя так постоянно путается - то справа меня обгонит, то слева, приходится
все время поводок перекладывть из руки в руку, а если еще что-то несу, то вообще кранты - поводок путается,
пакет шуршит, собака шугается, дергает, да не в ту сторону... поэтому я чаще беру теперь короткий поводок-петлю.


#13 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 22:16


Говорят же, что наказывать можно только в течении пяти секунд, потом уже собака не поймет за что.

а как же то наблюдение, что приходя домой мы замечаем, что если собака нашкодила, то и бежит на место (гасится ;) ) - это что? значит понимает, что ее есть за что поругать, а если все хорошо. то и встречает радостно  и прятаться ей не надо :) . Ален может просто это с возрастом у собак приходит еще


И по рассказам тех кто ездил на море с собаками, там собы быстро понимают к чему приводит глотание морской воды и на третий-четвертый день уже не пьют ее...

так они ее все таки пьют, я уж раза три задавала этот вопрос, но никто не ответил мне :sad:

;)


  • Алёна и Еска, Наташа Королева и E&I это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#14 ksusha80

ksusha80

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 151
  • ГородРоссия,г.Оренбург

Награды

                 

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 10:47

Галь мы когда на море были Арчи не пил,а вот Несси налакалась....последствия сначало стошнило,а к вечеру диарея замучила.Но на утро все было нормально,но воду больше не пила морскую))))
  • Dmitriy, Лариса и Грейча это нравится

Добро пожаловать на наш сайт

http://labramaniy.jimdo.com/


#15 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 11:59


но воду больше не пила морскую))))

ну вот, еще одно подтверждение, что понимают же ;)


  • ksusha80 это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#16 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 12:12

 


Говорят же, что наказывать можно только в течении пяти секунд, потом уже собака не поймет за что.

а как же то наблюдение, что приходя домой мы замечаем, что если собака нашкодила, то и бежит на место (гасится ;) ) - это что? значит понимает, что ее есть за что поругать, а если все хорошо. то и встречает радостно  и прятаться ей не надо :) . Ален может просто это с возрастом у собак приходит еще

 

Наверное видят эмоции хозяина и чувствуют надвигающуюся бурю, поэтому бегут прятаться пока не попало. Первый же самый раз щенки по незнанию не прячутся. 
А с возрастом конечно умнеют. Но бывают и промахи видимо. 


  • ksusha80 это нравится

Prima Persona Yes of Course 11 лет 7 месяцев 14 дней
Заходите к нам в гости 


#17 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 22:27

Наверно с возрастом становяться умнеее....ну я на это очень надеюсь :D ...мой когда на улице нашкодит ,то потом сам идёт рядом как привязанный ....и деревья научились обходить на поводке ..смирно идёт в обратную сторону .а потом бежит ко мне ...вот пока с палками не совсем справляемся .грызём и переодически глотаем , одно уже радует что не полностью съедает :)


Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней