Перейти к содержимому


Фотография

Мой первый фильм с передержки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 09 Март 2011 - 21:39

Не кидайте помидоры- весь день изучала муви мейкер- все что смогла пока)))
http://rutube.ru/tra...e08bd83ac03c96a

#2 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 09 Март 2011 - 22:15

Нормально :)
Такой шилопопый парень!
Не много конструктивной критики, если позволите...
Мувимейкер, зачастую, не позволяет сохранять файлы в том соотношении при котором не нарушаются исходные пропорции кадра (искажает - вытягивает картинку по вертикали, что, как мне показалось, присутствует в Вашем видео). Данной проблемы можно избежать применяя более продвинутые программы монтажа (Ulead VideoStudio например) или конвертируя сохраненное видео с помощью конвертеров, задавая правильные пропорции кадра (AVS Video Converter например).
Звук в конце видео на черном фоне смотрится не очень. Необходимо или подгонять видео под длину аудио (что предпочтительно) или резать под конец видео ряда :)

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#3 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 09 Март 2011 - 23:29

Нормально :)
Такой шилопопый парень!
Не много конструктивной критики, если позволите...
Мувимейкер, зачастую, не позволяет сохранять файлы в том соотношении при котором не нарушаются исходные пропорции кадра (искажает - вытягивает картинку по вертикали, что, как мне показалось, присутствует в Вашем видео). Данной проблемы можно избежать применяя более продвинутые программы монтажа (Ulead VideoStudio например) или конвертируя сохраненное видео с помощью конвертеров, задавая правильные пропорции кадра (AVS Video Converter например).
Звук в конце видео на черном фоне смотрится не очень. Необходимо или подгонять видео под длину аудио (что предпочтительно) или резать под конец видео ряда :)



И это- вся критика? ))) Вы меня явно пожалели))) Да знаю, знаю, но чо то мне так трудно дается все это.. старая наверное стала совсем. Музыку в конце уже просто поленилась разбираться, как резать, да и качество исходных мат. было отличное- а на фильме как с телефона(((
Пока не поняла, почему так, буду дальше копаться))) А Вы разбираетесь? Можно если что вопросики задать?)))

#4 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 10 Март 2011 - 00:32

А Вы разбираетесь? Можно если что вопросики задать?)))

Ну не совсем как профессионал, скорее на уровне продвинутого пользователя...
Пока я сваял всего один видеоклип, который переделывал раз 5, просидев за компом неделю и разобравшись в вопросе создания видеоклипов до нужного мне уровня.
Сейчас, я конечно вижу в нем несколько ляпов, но в целом доволен :)
Всегда буду рад ответить на вопросы и помочь чем смогу :)

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#5 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 10 Март 2011 - 01:02

Ну не совсем как профессионал, скорее на уровне продвинутого пользователя...
Пока я сваял всего один видеоклип, который переделывал раз 5, просидев за компом неделю и разобравшись в вопросе создания видеоклипов до нужного мне уровня.
Сейчас, я конечно вижу в нем несколько ляпов, но в целом доволен :)
Всегда буду рад ответить на вопросы и помочь чем смогу :)


О! Спасибо! Пока я не понимаю одно- почему на моем проигрывателе исходные клипы- супер качество, а при монтаже качество уходит и ооочень сильно?

#6 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 10 Март 2011 - 01:24

О! Спасибо! Пока я не понимаю одно- почему на моем проигрывателе исходные клипы- супер качество, а при монтаже качество уходит и ооочень сильно?

Все просто. При сохранении на компьютер видео, необходимо выбирать "Другие насторойки", где из списка выбрать "Видео для локального воспроизведения 2,1 Мбит/сек." (самое высокое из доступных качеств в муму - так называют мувимейкер). Качество повысится, но все равно будет отличаться от исходника. Если компьютер мощный, то лучше скачать улиду и монтировать в ней. По интерфейсу она мало чем отличается от муму, но позволяет сохранять видео с качеством исходника :wub:

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#7 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 10 Март 2011 - 08:31

Все просто. При сохранении на компьютер видео, необходимо выбирать "Другие насторойки", где из списка выбрать "Видео для локального воспроизведения 2,1 Мбит/сек." (самое высокое из доступных качеств в муму - так называют мувимейкер). Качество повысится, но все равно будет отличаться от исходника. Если компьютер мощный, то лучше скачать улиду и монтировать в ней. По интерфейсу она мало чем отличается от муму, но позволяет сохранять видео с качеством исходника :wub:



Бум пробовать! А что это за зверь- улида?

#8 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 10 Март 2011 - 09:13

А что это за зверь- улида?

Более профессиональные проги видео монтажа
Ulead VideoStudio 8
Ulead VideoStudio 11 Plus

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#9 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 10 Март 2011 - 13:29

Более профессиональные проги видео монтажа
Ulead VideoStudio 8
Ulead VideoStudio 11 Plus


Спасибо))) Потренируюсь на "муму" и за улиду возьмусь)))