Перейти к содержимому


Фотография

Кто кормит любимцев НАТУРАЛКОЙ, отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 780

#101 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 25 Февраль 2016 - 15:24

а  можно ли  давать куриные лапки и спинки ? Я тут где-то на форуме читала,что дают в качестве лакомства-но не могу найти.

В лапах удалить когти обязательно!!!!  :)


  • Ольга и Люк это нравится

Барон 10 лет 11 месяцев 18 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#102 Галисия

Галисия

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93

Отправлено 11 Март 2016 - 07:34

Кто-нибудь добавляет мясо-костную муку в пищу, сколько нужно сыпать на одно кормление и как часто добавлять?


1264845.png


#103 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 11 Март 2016 - 08:13

В теме "Витамины для лабрадора" (здесь же в разделе "Кормление") на 13й странице расписана дозировка. (Ссылку не могу вставить)


  • Галисия это нравится

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#104 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 07 Май 2016 - 21:55

Подкинули знакомой вот такого малыша на дачу...

4-1lLXWaMIY.jpg

 

4-8O4b3-rFM.jpg

 

Месяца 1,5 - 2? Как думаете?

Собственно вопрос, чем его кормить? (корм купить возможности нет, а в натуралке я не сильна)

Подскажите, пожалуйста 



#105 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 07 Май 2016 - 22:09

Милый какой.
Катя, в этом же разделе есть тема Меню для собаки. Это как раз про натуралку.
А вообще для такого малыша: творожок, мясо приваренное и мелко нарезанное , немного овощей. Я у кого то в теме меню расписывать примерное, сейчас поишу

Сообщение отредактировал Ольга и Люк: 07 Май 2016 - 22:13

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#106 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 07 Май 2016 - 22:11

Хороший какой. Да думаю можно мясом с кашей.кисломолочка творог .


  • Ольга и Люк это нравится

#107 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 07 Май 2016 - 22:17

У Ксю и Ириска в теме сообщение за 14е апреля посмотри (ссылку что то не получается вставить)
  • Gardеnia это нравится

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#108 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 07 Май 2016 - 22:18

Спасибо. Думала каши нельзя в таком возрасте.. А какие? 



#109 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 07 Май 2016 - 22:19

Спасибо. Думала каши нельзя в таком возрасте.. А какие?

Рис, гречка если нет аллергии
  • Gardеnia это нравится

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#110 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 07 Май 2016 - 22:20

У Ксю и Ириска в теме сообщение за 14е апреля посмотри (ссылку что то не получается вставить)

Сейчас гляну, спасибки 



#111 Ксю и Ириска

Ксю и Ириска

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 658

Награды

        

Отправлено 08 Май 2016 - 17:52

Gardеnia,

 

А вот еще))) От Оли в одной из тем)))

 

Примерный рацион на натуралке для вашей крохи:

 

1-я кормежка: вареный рис+мелко нарезанная ошпаренная кипятком говядина или индейка

2-я: творог+ йогурт или кефир

3-я: говядина (см. п.1) + натертый на терке кабачок или тыква или морковка или ложка отрубей

4-я: как 2-я

5-я: как 1-я

 

+ хороший витаминный комплекс.

Молоко коровье не нужно давать. С курицей осторожно.

 
 
Как раз для малышика 2 мес, на фото прям зайка-крошка)))

Сообщение отредактировал Ксю и Ириска: 08 Май 2016 - 17:55

  • Gardеnia, Малинани и Ольга и Люк это нравится

Смородинке Айрис 8 лет 11 дней  :262494057:


#112 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 14 Май 2016 - 10:26

Ксю и Ириска,спасибо большое!!  


  • Ксю и Ириска это нравится

#113 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 18 Июнь 2016 - 16:29

ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ ВЕТЕРИНАРЫ ДО СИХ ПОР ПРОДАЮТ СУХОЙ КОРМ И ЯВЛЯЮТСЯ ПРОТИВНИКАМИ НАТУРАЛЬНОГО ПИТАНИЯ?

Когда я вижу собаку, гуляющую в парке или на улице, то мне требуется несколько секунд, чтобы определить, чем питается собака: сухим промышленным кормом или натуральной свежеприготовленной или сырой едой.

Очень часто я ловлю себя на мысли о том, чтобы сказать что-то по этому поводу или промолчать. Конечно же, большинство людей искренне любят своих собак. Просто они не осведомлены о том, что собаки, питающиеся промышленным кормом, умирают раньше, чем их сородичи на натуральном питании.

Я не хочу убедить Вас в том, что собаки, питающиеся натуральными сырыми/свежеприготовленными продуктами, никогда не болеют. Нет. Но в среднем они намного здоровее, что в результате делает их жизнь длиннее и счастливее.

В последнее время я прекратил попытки оправдать мою позицию, касательно промышленной химической еды. По-моему, это очевидно, что свежая натуральная еда лучше, чем сухой суррогат, который может лежать месяцами (годами) на полках магазинов и не портиться при этом.

Подноготная индустрии производителей еды для домашних животных уже давно раскрыта на страницах книги Applied Veterinary Clinical Nutrition. Авторы книги Andrea Fascetti и Sean Delaney говорят о том, что «подавляющее большинство ветеринаров из-за высокой конкуренции перестали быть врачами и превратились в бизнесменов, успешно продающих сухой корм». Гиганты пищевой индустрии с большим удовольствием помогают им в этом и стимулируют продажи.

Я не отрицаю тот факт, каждый должен зарабатывать, чтобы жить — это естественный процесс в природе. Даже преподаватель продает свои знания студентам и ветеринары, конечно, должны получать за свои услуги вознаграждение.

Представители медицинских профессий должны освободить себя от так называемых «рекомендаций», которые не только не помогают пациентам, но и приносят врачам неплохой косвенный доход. Ведь многие ветеринары — это высокообразованные и умные люди, которые отлично понимают ценность натурального питания.

Проблема состоит в том, что ветеринар зарабатывает в среднем 100-200$ в месяц, продавая своим пациентам специальные сухие корма. На мой взгляд, это главная причина, почему врачи не рекомендуют (и даже отговаривают) кормить собаку натуральными продуктами, что, в свою очередь, приводит многих клиентов в недоумение и растерянность.

Я верю, что большинство людей предпочло, чтобы их ветеринары оборвали свои бизнес-связи с представителями гигантов пищевой индустрии. И даже бы пошли на то, чтобы врачи подняли свои профессиональные гонорары, заместив тем самым «убытки» от прекращения продаж корма. Вполне естественно, что люди теряют свою веру в ветеринаров, которые проталкивают специальные диеты, основанные на свином жире, отбракованном рисе и других злаках, субпродуктах и кукурузной клейковине. По мнению многих любителей собак такая диета не может быть полезной и тем более лечебной для животного. И они полностью правы.

Итак, что мы можем сделать, если встречаем на улице или в парке собаку, питающуюся сухим кормом?!

1. Будьте спокойны, если у Вас не получается беседа или на это нет времени. Но, если собеседник не против, то потратьте время и усилия: таким образом Вы поможете собаке. Вы можете рассказать о Вашем опыте кормления натуральной едой и какие выгоды для здоровья получает от этого Ваша собака.

2. Иногда я просто задаю вопрос о возрасте собаки. И потом говорю, что моему Скаю 14 лет. Обычно люди восклицают: «Не может быть, он не выглядит на свой возраст!»

3. Я отвечаю им на это, что он питается натуральными продуктами, получает качественные необходимые пищевые добавки, а также проходит сеансы массажа и хиропрактики.

4. Потом можно задать вопрос: «А чем питается Ваша собака?». Если они ответят, что их собака на самом лучшем сухом корме премиум-класса, то можно спросить у них: «как они оценивают тот факт, что собака ежедневно получает дегидратированную пищу, что может быть тяжело для пищеварения и почек» и «разве это нормально, что собака каждый день ест одно и то же?».

5. Люди обычно отвечают, что у них недостаточно времени и денег. Думаю, люди отвечают так, потому что, действительно, полагают, что приготовление блюда из натуральных/сырых продуктов займет у них много времени. Но это не так Да и стоимость блюда из живых продуктов для собаки не превышает стоимости чашке латте, заказанном в любимой кофейне (или бутылки пива/слабоалкоголки для некоторых категорий людей).

6. Если люди заинтересуются Вашим рассказом о натуральном питании, то можно попросить у них почтовый адрес и сбросить дополнительную информации о натуральном питании и о том, какие проблемы со здоровьем могут быть у собак, питающихся промышленным кормом.

Будьте доброжелательны к людям, не бомбардируйте их большим объемом информации, избавьтесь от предвзятого негативного отношения к таким людям. Каждый имеет право ошибаться. И многие, действительно, хотят кормить своих собак натуральной едой, но просто их мозги забиты информационным потоком, идущим от ветеринаров и рекламных компаний производителей корма.

peterdobias.com


  • Ольга и Люк это нравится

#114 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 18 Июнь 2016 - 20:10

Приверженность определенному виду кормления все больше напоминает религиозные течения :).
И представители обоих кланов стараются "обратить" собачников в свою "веру" :)
Главное, чтобы оставалась свобода выбора
  • Грейча и Ксю и Ириска это нравится

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#115 Ксю и Ириска

Ксю и Ириска

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 658

Награды

        

Отправлено 18 Июнь 2016 - 21:18

Ольга и Люк,

 

Точно)))))))))

Мы с Ириской уже плавно перешли на смешанное))))))) Ну так и выходит у нас два кормления корм и по одному мясо +овощи и творог+кефир)))

тттт полет нормальный)))


Сообщение отредактировал Ксю и Ириска: 18 Июнь 2016 - 21:20

  • Марина и Гранд и Ольга и Люк это нравится

Смородинке Айрис 8 лет 11 дней  :262494057:


#116 Вера и Ричи

Вера и Ричи

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Награды

        

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 15:12

Подскажите как давать куриные лапы? Когти убираем , это знаю, а остальное? Прям с косточками можно есть? Проварить хорошо?

Сладкий шилопопик Ричулька  :f56d:


#117 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 16:08

Подскажите как давать куриные лапы? Когти убираем , это знаю, а остальное? Прям с косточками можно есть? Проварить хорошо?

Варить нельзя ни в коем случае. Если давать куриные запчасти, то только сырыми.
  • BDGG и Томуся это нравится

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#118 Вера и Ричи

Вера и Ричи

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Награды

        

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 18:24

А я прочитала что очень ролезно холодец давать но по чуть чуть чтобы на печень не тяжело было. Полезно для суставов, кто на натуралке

Сладкий шилопопик Ричулька  :f56d:


#119 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 20:18

А я прочитала что очень ролезно холодец давать но по чуть чуть чтобы на печень не тяжело было. Полезно для суставов, кто на натуралке

холодец да, но не кости. Кости выварили, холодец собаке, вареные кости в ведро
  • BDGG, Томуся и Марина и Гранд это нравится

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#120 добрая фея (злючка)

добрая фея (злючка)

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826
  • ГородРостовская обл

Награды

           

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 23:04

мои на смешанном питании.

весной -лето- ели молочку (кефир, ряженка, сметана, йогурт), мясопродухты , чуть рис каши и курс витамин + овощи, фрукты по мере созревания)))


  • Ольга и Люк это нравится