Перейти к содержимому


Фотография

Игры с ретриверами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Настя&Багира

Настя&Багира

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • ГородДаугавпилс,Латвия.

Отправлено 19 Март 2011 - 19:49

Всем привет. Решила открыть тему, давайте тут писать в какие игры вы играете с вашей Собой)
Думаю всем будет интересно, рассказать..и поделиться играми с другими форумчанами!

Давайте я начну...мы с Багирой часто любим играть в игру, "кто кого заборит" она хочет меня забороть но пока ей этого не удаётся, ведь я выше её и сильнее;) а когда вырастет..наверное будет меня бороть

Ещё играем в игру "догонялки" и "ищейка". Догонялки-могу палочку к нитке привязать и она за ней так смешно бегает либо бутылку ей брошу а она по всему дому как сумашедшая бегает с ней, и всё разгромляет:stop:
Ищейка- пока она не видет я прячу например игрушку её любимую, либо лакомку, для начала даю ей понюхать..потом уважу её, что бы спрятать..далее подзываю к себе и она ищет:gav:

Игра "пожалей хозяйку" я начинаю плакать, а она бежит со всех ног, и начинает меня жалеть, либо копает лапами мою голову и волосы пытается есть:stop:
И...игра "бессилки- громи всё на своём пути"
Суть игры, бегать как сумашедшие по всему дому..и вместе пакостить..:yahoo: правда, потом нас мама ругает:sorry:

Вот во что мы играем, хотели бы ещё узнать много новых и интересных игр.:gav:
Делитесь своими играми, обсудим то да сё.Надеюсь, что всем эта тема понравится, поможет и пойдёт на пользу кому то.!pesa


#2 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 20 Март 2011 - 02:40

Веселуха у Вас настоящая, пёсе не скучно и это главное :)
У нас не так весело, в основном все игры на улице, это:
-прятки. Когда Джексон убегает вперед и мне кажется, что он потерял меня из виду, то я ныкаюсь за ближайшее толстое дерево. Не проходит и минуты как пёса начинает меня искать. Приходится по тихоньку выглядывать из укрытия и если что тихонечно подсказывать где я, т.к. бывали случаи когда Джексон ломился к силуэту прохожего в далеке.
-палочка. Тут все просто я кидаю, пёса приносит, но не отдает - дразнится. Делаю вид, что хочу отнять и начинается следующая игра - догонялки.
-отнять палку. Я тяну ее на себя, он задорно рыча пытается ее отнять, зажав в зубы и упираясь всеми лапами :)
А, еще забыл, игра - догнать точку. Я свечу лазерной указкой, а Джексон гоняется за пятнышком.
Летом на Волге у нас водные процедуры - сплавать и притащить баклажку :)

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#3 Настя&Багира

Настя&Багира

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • ГородДаугавпилс,Латвия.

Отправлено 20 Март 2011 - 11:20

Веселуха у Вас настоящая, пёсе не скучно и это главное :)
У нас не так весело, в основном все игры на улице, это:
-прятки. Когда Джексон убегает вперед и мне кажется, что он потерял меня из виду, то я ныкаюсь за ближайшее толстое дерево. Не проходит и минуты как пёса начинает меня искать. Приходится по тихоньку выглядывать из укрытия и если что тихонечно подсказывать где я, т.к. бывали случаи когда Джексон ломился к силуэту прохожего в далеке.
-палочка. Тут все просто я кидаю, пёса приносит, но не отдает - дразнится. Делаю вид, что хочу отнять и начинается следующая игра - догонялки.
-отнять палку. Я тяну ее на себя, он задорно рыча пытается ее отнять, зажав в зубы и упираясь всеми лапами :)
А, еще забыл, игра - догнать точку. Я свечу лазерной указкой, а Джексон гоняется за пятнышком.
Летом на Волге у нас водные процедуры - сплавать и притащить баклажку :)



Вам тоже весело))):) хочется попробывать игру догнать точку. Интересно будет ли она за ней так носиться:) :)

#4 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 20 Март 2011 - 20:41

А, еще забыл, игра - догнать точку. Я свечу лазерной указкой, а Джексон гоняется за пятнышком.

Вот же, а я и не додумался такую фишку использовать ))
завтра пойду куплю такую указку :)

#5 Настя&Багира

Настя&Багира

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • ГородДаугавпилс,Латвия.

Отправлено 20 Март 2011 - 20:58

Даа, думаю нашим собаням будет интересно поиграть с точкой.
Надо будет тоже купить, как нибудь.))
Повеселимся:)

#6 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 20 Март 2011 - 21:02

Вот же, а я и не додумался такую фишку использовать ))
завтра пойду куплю такую указку Изображение

Вот только по моим наблюдениям, не все собаки реагируют на нее...
На прогулке я периодически тестирую эту фишку на др. собах, чау-чау, американский бульдог, метисик вообще ноль внимания на нее, такса и еще одна не большая собачка (забыл породу) пытались догнать Изображение
Мой же в восторге от нее, стоит мне только в руки взять фонарик, как Джексон уже нос в пол и ищет где она :)

  • Люсия и zolotaya_ledi это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#7 Настя&Багира

Настя&Багира

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • ГородДаугавпилс,Латвия.

Отправлено 20 Март 2011 - 21:15

Какая прелесть!
Всё-же надо попробывать)) так смешно:)

#8 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 20 Март 2011 - 21:25

Вот только по моим наблюдениям, не все собаки реагируют на нее...

куплю-попробую ))
думаю,мой оболтус будет носиться.О оптимист по жизни-играть любит ))

#9 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 29 Март 2011 - 18:48

А мы играем в кусалки-перетягивалки.Основная задача-перетянуть тряпку.Особенно важно-рычать,мотать головой,брыкаться и прыгать.Еще хорошо быстро-быстро мотать головой,рычать и держать в пасти тряпку одновременно.А если после ванны...жуть!
  • zolotaya_ledi это нравится
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#10 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:42

Вот же, а я и не додумался такую фишку использовать ))
завтра пойду куплю такую указку :)

Саш, указку купил?)
Я вот не встречаю такую штуку что-то((
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#11 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 22:00

а у нас со вчерашнего дня новая игра появилась , большая мягкая игрушка на шнурочке упала на пол с дивана ,(играем на диване ),шнурок остался на диване ,моему черняве лень было спрыгнуть и он начал тянуть игрушку за верёвочку обратно на диван и ведь затащил .,я обратно игрушку сбросила ,пёса покосился и опять давай за шнурок поднимать :jiv-1502: видно понравилось ему так играть ,сегодня то же так хулиганили :wacko:
  • zolotaya_ledi это нравится
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#12 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 19 Январь 2012 - 21:16

Привет, мой чудик тоже обожает играть с лазерной указкой. Вот только недавно меня озадачила одна опытная собачница. Представьте, что вы прогуливаетесь со своим дружком по улице ,скажем вдоль дороги, а рядом или на другой стороне детишки играют такой вот указкой...Риск примерно такой же как любовь песы к листикам, которые гонит поток ветра. Вобщем я озадачена. Что думаете, особенно "бывалые" лаброобажатели? ;)
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#13 Люля

Люля

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 405
  • ГородБеларусь
  • Победы в конкурсах:2

Награды

           

Отправлено 19 Январь 2012 - 21:33

Детишек с такой игрушкой я по-моему уже в прошлом веке видела. Думаю,что шанс повстречать случайно на своём пути почти нулевой. Я бы не парилась по этому поводу.

#14 Evgenia_T

Evgenia_T

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2012 - 12:10

Здравствуйте,

"Детишек с такой игрушкой я по-моему уже в прошлом веке видела. Думаю,что шанс повстречать случайно на своём пути почти нулевой. Я бы не парилась по этому поводу."

Нет, совсем не так!! Я гуляла недавно со своей собакой (у меня голден, 6,5 мес.). И тут кто-то из окна начал светить лазерной указкой прямо под нос моей собе!! Она ломанулась за этой точкой, ничего не видя и не слыша!! Слава богу она была на поводке, а то рядом дорога! Мне пришлось посадить собаку и строго запретить реагировать на эту движущуюся точку. Короче, аккуратнее! Собаку можно спровоцировать, к примеру собака просто будет гулять спокойно, увидит отблеск какой-то, к примеру, и ломанется!
  • Field Racer это нравится

#15 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 20 Январь 2012 - 13:47

Да, хорошо что этот вопрос обсуждать начали. Я как раз хотел купить наконец-то своему такую указку и на поле играть. Задумался.
Правда по городу мы идем на поводке, и только на поле я его отпускаю, где нет никого ..

#16 Evgenia_T

Evgenia_T

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2012 - 14:34

Я думаю, что не стоит городских собак приучать к таким играм.
Что касается моей собаки, то она любит поиграть и повозиться с летающей тарелкой (причем хорошо отрабатывается команды принеси, дай заоодно), обожает мячи и палки. Также мы любим поиграть и побегать с другими собаками.