Перейти к содержимому


Фотография

Не могу справится с Норой. Посоветуйте. как правильно ее присекать.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#1 Юлия и Нора

Юлия и Нора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 566

Награды

              

Отправлено 03 Март 2015 - 12:28

Добрый день всем форумчанам :) Уже писала. но как то мало получила ответов, надеюсь в этот раз будет больше советов наша девочка растет, и унас уже 6 недель живет, но как справлятся с ее харатером уже просто не знаю :dash2:  Как ранее писала, проблема в том. что покусывет сильно, но с тим вродекак справляюсь, начала меньше этого делать, но все равно это есть ипонимаю. что это все зубы, но вот как быть с тем,что не слушается абсолютно????выполняем команду сидеть идайлапу на отлично, а вот команду Фу или нельзя, ну вообще никак, ты ей говоришь фу, а она все равно продолжает делать дальше да и еще и с агресией :sad: :sad: уже и газеткой. и прижимала, когда говорю Фу она еще сильнее пытается сделать то. что себе наметила. Просто как стенка не пробиваемая, наказываю, отвожу на ее место, но сразу же она убегает. снова ее на место. стою возле нее не уходит если пытается то присекая, ну а потом сново за свое. Играю с ней постоянно, стараюсь, чтоб выматывалась. Когда едим то это вообще начинается, что то с чем то. Сесть за стол не дает. начинает на него прыгать. если дотягивается до ивсе летит со стола, вот чтоб сесть за стол проходит минут 15, потом начинается прыганье на стол или на колени. гавканье, так что просто невозможно врот, что либо взять. Она у нас просто как танк непробивной какой то. Подскажите, как бороться, что делать, перерастем ли мы это?Бить ее сильно не хочется. как мне казалось. девочка должна лащится. чтоб погладили онаже нет. все норовится укусить, вчера ребенка схватила за волосы и тянет та кричит . что больно. я ей говорю Фу, а она еще сильне начинает делать, и оторвать же невозможно, только пасть надо разымать, так и когда разнимаешь пытается еще и тебяукусть :sorry:


Моей очаровательной Норочке 9 лет 2 месяца 17 дней


#2 Юлия и Нора

Юлия и Нора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 566

Награды

              

Отправлено 03 Март 2015 - 13:23

:sorry: :unknown: Форучани, может я темунеправильно содаю. или не правильно с форум обращаюсь, ответов нет :cray:


Моей очаровательной Норочке 9 лет 2 месяца 17 дней


#3 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 03 Март 2015 - 13:39

Я по щенкам советов давать не буду. Но вот то что у вас неспокойная обстановка в доме сразу ясно. Очень много активной энергии. Еще подумаю, и напишу

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#4 Юлия и Нора

Юлия и Нора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 566

Награды

              

Отправлено 03 Март 2015 - 13:44

Я по щенкам советов давать не буду. Но вот то что у вас неспокойная обстановка в доме сразу ясно. Очень много активной энергии. Еще подумаю, и напишу

Как понять, что обстановка не спокойная???Ребенок у меня спокойный, крика дома нет, но она сума просто сходит. может ее уже на улицу надо выводить?


Моей очаровательной Норочке 9 лет 2 месяца 17 дней


#5 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 03 Март 2015 - 13:44

Как вы справляетесь с покусами. Что вы делаете когда она хулиганит? Говорите фу. А дальше?
Вы злитесь психуете когда она бесится?

Сообщение отредактировал Мария и Лори: 03 Март 2015 - 13:45

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#6 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 03 Март 2015 - 13:46

Юлия и Нора,  Юль, я вот тоже прочитала, а что то написать не решилась, надо обдумать

у меня же сейчас у самой Лаврик, они одного возраста с твоей, он пытался и кусаться , пытался и огрызаться даже......но мы с этим быстро справились, ты вроде и делаешь наверно тоже самое, но почему не получается :unknown:  я не могу понять, вот честно, она же ещё щенок


  • Мария и Лори и светлана67 это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#7 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 03 Март 2015 - 13:48

Грейча,а я так на тебя надеялась :sad:

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#8 Юлия и Нора

Юлия и Нора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 566

Награды

              

Отправлено 03 Март 2015 - 13:58

Ребята, я не психую, все проходит спокойно. Вот если в игре может укусить . понимаю. что маленькая и может мимо игрушки грызануть. то ойкаю и даже не ругаю. а вот когда глажу ее и она начинает сильно кусать говорю фу, больно. Норочка нельзя так. Вот вчера была ситуация когда садились кушать, то вообще не давала сесть, гавкала, прыгала, отводила ее на место, гворила нельзя, фу, нервы у меня железные, но боюсь могут если так будет продолжатся не выдержать. Газеткой по мордяхе, так она на газету прыгает. Вылазит на диван когда лежишь и вместо того, чтоб лащится. то сразу сразгона в лицо и кусаться. понимаю, что она метис, но ведь из любого самого агресивного животного , можно воспитать ласкового и доброго друга. Рбенок к ней также очень ласкоо, так как были собаки уже. и знает что она маленькая (ребенок) и что нору нельзя обижать. Но во смотрит мне в глаза, я ей говорю Фу, она типа, говори, говори я сейчас тебе еще сделаю. Можно ее спокойно погладить только тогда, когда она просыпается и сонная, и зацеловать ее можно тогда.


  • Мария и Лори, Лето и Ekaterinka81 это нравится

Моей очаровательной Норочке 9 лет 2 месяца 17 дней


#9 Юлия и Нора

Юлия и Нора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 566

Награды

              

Отправлено 03 Март 2015 - 14:01

Когда кусается, как писала то и к полу прижимала. уже хоть вырываться перестала, и за носик щипала. и даже за ушко кусала, гворю тебе больно и мне вот тоже больно. Хочется. надеятся на то. что вотз завтра или в четверг позвоню ветеренару, чтоб сделали нам прививку и потом на улицу, может будет так больше выгуливаться. Хотя сейчас все мое время посвещенно собаке, ребенок даже обижается, что ты с норой играешься. а со мной не хочешь.


Моей очаровательной Норочке 9 лет 2 месяца 17 дней


#10 Дим-Димыч

Дим-Димыч

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 323

Награды

                             

Отправлено 03 Март 2015 - 14:14

Юлия и Нора, к сожалению, я в этой ситуации не советчик, так еще два дня назад меня самого учили общаться с собакой.

Но, вчера я распечатал эту книгу 

 



Очень полезная и интересная книга!

https://books.google...epage&q&f=false

 

Полностью ее еще не прочитали, так как будем делать это вместе с супругой. Но она вчера вкратце ее просмотрела и зачитала кое что вслух. Вы знаете, мы совершенно по другому посмотрели на Тони. Попробуйте и Вы, может Вам поможет

 

Я не претендую на абсолютную истину, просто когда прочитал Ваше первое сообщение, как Дежа Вю случилось.

А девчонки Вам еще растолкуют и помогут.


  • Наташа Королева, Лето и Томуся это нравится

Тони 10 лет 1 месяц 6 дней


#11 Юлия и Нора

Юлия и Нора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 566

Награды

              

Отправлено 03 Март 2015 - 14:18

Юлия и Нора, к сожалению, я в этой ситуации не советчик, так еще два дня назад меня самого учили общаться с собакой.

Но, вчера я распечатал эту книгу 

 



Очень полезная и интересная книга!

https://books.google...epage&q&f=false

 

Полностью ее еще не прочитали, так как будем делать это вместе с супругой. Но она вчера вкратце ее просмотрела и зачитала кое что вслух. Вы знаете, мы совершенно по другому посмотрели на Тони. Попробуйте и Вы, может Вам поможет

 

Я не претендую на абсолютную истину, просто когда прочитал Ваше первое сообщение, как Дежа Вю случилось.

А девчонки Вам еще растолкуют и помогут.

Дим-Димыч, спасибо. обезательно скаю эту гнигу.Ведь любишь ее проказницу, хочется потискать, поцеловать . а в ответ только покусы, и вся исцарапанная.


  • Gardеnia и Мария и Лори это нравится

Моей очаровательной Норочке 9 лет 2 месяца 17 дней


#12 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 03 Март 2015 - 14:19

Много разговариваете с ней это точно
Я бы сделала так. Четко отдаю команду, если не выполняет- наказываю.
Как щенков учат фу? Эт я форумчанам, там же должно быть что неприятное? Взрослых на рывке учат ( классически), а мелочь как?
Вам не хватает последовательности. И собачьего отношения к собаке, то что вы написали очень по человечески.
И еще надо Олю кикимору дождаться, мне кажется она знает способ без пинков ( у нас все было на пинках к сожалению).
  • Лето и светлана67 это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#13 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 03 Март 2015 - 14:21

Меня осенило! Сейчас видео скину как раз с Канала который Оля советовала

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#14 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 03 Март 2015 - 14:22



Очень мне понравился этот метод.
Там у них еще видео есть, разные, полезные. Не все объясняется, особенно человеку далекому о дрессировки не всегда получается понять-почему человек сейчас похвалил, а потом нет. Но я думаю Оля сможет ответиь на эта вопросы

Сообщение отредактировал Мария и Лори: 03 Март 2015 - 14:25

  • Наташа Королева, Кики-мора, Лето и 4 другим это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#15 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 03 Март 2015 - 14:55

Мы тоже все это проходили, и ребенок жил на вторых уровнях, со столом только не было такой проблемы. Если вы все делаете правильно, значит постепенно все плохое сойдет на нет. У нас последний всплеск агрессии на меня был месяцев в пять-шесть, точно не помню. Но, конечно, нужно быть последовательными всем членам семьи и литературку почитать и девочки еще подскажут много всего.


  • Мария и Лори и Лето это нравится

Prima Persona Yes of Course 11 лет 7 месяцев 14 дней
Заходите к нам в гости 


#16 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 03 Март 2015 - 15:01

Ох, не смогла многих прочесть. Много букв. Первое. Когда кусается-игнор! Просто встали, вышли, пусть думает. Все игры приекратить. Сделать вид что нет собаки. Все остальное-сажаем на голод и.....кормим на команду. Сделала как надо получает(заслуживает) корм. Выматывать собаку физически мало. Нужно загружать ее умственно-они так быстрее устают и умеют заодно. Самое главное, что у вас с ней нет контакта. Она считает вас всех ниже себя.


  • D&M, Кики-мора, Лето и 4 другим это нравится
Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#17 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 03 Март 2015 - 15:11

А еще не забывать хвалить когда она делает правильно. Я всегда хвалю. Когда например не рычит на гостей, уходит по моей команде и тп. И даже на улице когда хрень не подобрала, нашла, но не подобрала- хвалю.
  • Натали_Чана, Лето, светлана67 и еще 1 это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#18 Юлия и Нора

Юлия и Нора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 566

Награды

              

Отправлено 03 Март 2015 - 15:14

а как же установить этот контакт?были до этого собаки и все было проще.

Моей очаровательной Норочке 9 лет 2 месяца 17 дней


#19 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 03 Март 2015 - 15:56

а как же установить этот контакт?были до этого собаки и все было проще.

Ну  вот такая она у тебя) Контакт налаживается пониманием друг друга. К примеру команда "глазки", "угадай в какой руке". Чтоб бы она в спокойной обстановке на тихихий и вроде простых командах отвлекалась только на тебя. Не спеша, думая, но работала только с тобой.


  • Лето и светлана67 это нравится
Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#20 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 03 Март 2015 - 15:59

Чтоб собака понимала что, Вы все все семье выше ее, нужно ну к примеру. Из квартиры все выходят первые, она последняя. Так же из лифта и на улицу. Она всегда должна ждать разрешения выйти. только вы разрешаете(не важно кто) делать то что вам всем в данный момент нужно. На прогулке команда рядом, а не впереди. Ну как то потихоньку. Да это долго. Но зато это действует и не надо никого бить стучать, ругаться. Удачки) Будут вопросы, жду)


  • Наташа Королева, Ольга &Бенджамин, Лето и еще 1 это нравится
Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)