Перейти к содержимому


Фотография

Знание команд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

Опрос: Учение команд (89 пользователей проголосовало)

Во сколько вы начали учить собаку командам?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Настя&Багира

Настя&Багира

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • ГородДаугавпилс,Латвия.

Отправлено 26 Март 2011 - 09:48

А какая реакция на эту команду? :)



Если допустим придёт незнакомый ей человек, мы говорим ей чужой, она становится по середине коридора, дальше не пускает либо гавкает чуть-чуть, либо начинает произносить похожее на лай "буф".

Сообщение отредактировал Настя&Багира: 26 Март 2011 - 09:48


#22 Любовь

Любовь

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • ГородНовосибирск

Отправлено 30 Март 2011 - 16:17

А мы научились голосить!:drinks: нам 1.5 мес. мы знаем команду "голос" . Перед кормлением практикуем и совершенствуем))))) внимание концентрирует только на этом, а так убегает в основном.
=)

#23 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 30 Март 2011 - 16:33

Знаем мы этот ваш "неси тапочек"!!Пробовали.Приезжает окончательно обслюнявленный тапок!Хорошо,если сразу натянешь,а то через две секунды он из ТЕПЛОГО обслюнявленного тапочка становится ХОЛОДНЫМ обслюнявленным тапочком!:drinks: А если "несли,несли,но так и не донесли"?Его ж еще найти и отобрать надо!)))
  • oreshek7 это нравится
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#24 Любовь

Любовь

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • ГородНовосибирск

Отправлено 30 Март 2011 - 16:39

Знаем мы этот ваш "неси тапочек"!!Пробовали.Приезжает окончательно обслюнявленный тапок!Хорошо,если сразу натянешь,а то через две секунды он из ТЕПЛОГО обслюнявленного тапочка становится ХОЛОДНЫМ обслюнявленным тапочком!:) А если "несли,несли,но так и не донесли"?Его ж еще найти и отобрать надо!)))



:drinks: :drinks: :blink: :D :D весело:D
=)

#25 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 30 Март 2011 - 16:45

Мы знаем-
Ко мне,
Фу,
Взять,
Ищи(найти своих-игра или на улице),
След(на охоте,найти чужого по запаху,(ах,какая у нас змейка!)),
Работать(сконцентрироваться и слушаться),
Отдыхай!(расслабься),
Гуляй(спускаем с поводка),
Дай лапу,
Другую лапу,
Чужой(уже объясняли,у нас это примерно то же),
Зайку,
Кушать,
Можно(общаться,подойти,взять),
Играть,
Купаться(это наша самая нелюбимая команда),
Врач,
Спать(самая любимая,зарывается ко мне под кровать с грохотом),
Барьер,
Стоять,
Жди,
Рядом,
Дорога,
Место,
Танцуй.
И "ах,ты гад!"-если на кровать лазил(убегает и поглубже под кровать зарывается),
"как ты мог!"-увещевания,надо устыдиться!
Вроде все.Замучились учить,если честно.А от кровать никак не отучим(сами не разрешали ни разу,найденыши мы,с четырех месяцев у нас он...приучить прежние хозы успели,а миттелиха закрепила их успех)
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#26 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:46

Я точно не помнмю во сколько начали, помню что до года, а во сколько конкретно....
Мы тоже много знаем команд, но не всегда и не все выполняем)
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#27 Влада&Гоша

Влада&Гоша

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 324
  • ГородГеленджик
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:59

Мы немного на даный момент знаем,скоро ОКД пройдём будем больше знать.
Знаем:
Сидеть
Лежать
Дай лапу
Другую лапу
Голос(иногда прошу гавкать громче)
Ко мне!
Место
Тапочки
Аппорт
рысью
Стоять(но ещё пока плоховато)
Можно
Купаться
Гулять(хотя он сам выучил своё время когда гулять всегда ровно в 7 будет,и в 22 проситься.)
Поцеловать.
Пока это всё.
Моему Гоше 13 лет 5 месяцев 1 день

#28 uv-prais

uv-prais

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 21 Апрель 2011 - 07:13

Нам сейчас 7 месяцев,а на дрессуру мы пошли с 3х месяцев.Ну я почитала тут и пришла к выводу,что у нас очень скромные достижения.Мы знаем команды-Ко мне;Рядом;Сидеть;Лежать;Выдержка;Брось.Ноу нас остается большая проблемма-он радуется всем,обсолютно всем людям,собакам!!!!Мы гуляем в экопарке и на поле,и если мимо(пусть и относительно далеко)идет человек,Честер буквально несется к нему!!!Начинает прыгать,прикусывать штаны!!!!Ничего не можем сделать!!!Надеюсь,что со временем пройдет.А еще тренер говорит,что он не признает в нас с мужем хозяев. :D

#29 Любовь

Любовь

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • ГородНовосибирск

Отправлено 21 Апрель 2011 - 14:26

Нам сейчас 7 месяцев,а на дрессуру мы пошли с 3х месяцев.Ну я почитала тут и пришла к выводу,что у нас очень скромные достижения.Мы знаем команды-Ко мне;Рядом;Сидеть;Лежать;Выдержка;Брось.Ноу нас остается большая проблемма-он радуется всем,обсолютно всем людям,собакам!!!!Мы гуляем в экопарке и на поле,и если мимо(пусть и относительно далеко)идет человек,Честер буквально несется к нему!!!Начинает прыгать,прикусывать штаны!!!!Ничего не можем сделать!!!Надеюсь,что со временем пройдет.А еще тренер говорит,что он не признает в нас с мужем хозяев. :sobak:





И я тоже не хочу чтоб она у меня всем радовалась,но видимо, это просто лабрадор:D Они ведь долго щенки...
=)

#30 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 21 Апрель 2011 - 14:40

Мы гуляем в экопарке и на поле,и если мимо(пусть и относительно далеко)идет человек,Честер буквально несется к нему!!!Начинает прыгать,прикусывать штаны!!!!Ничего не можем сделать!!!Надеюсь,что со временем пройдет.А еще тренер говорит,что он не признает в нас с мужем хозяев. ;)

Мы гуляем в горсаду, первые полгода только на поводке (рулетке) по этим же причинам. Рару раз когда он со всего разбега выбирал всю длину шнура и его буквально разворачивало на месте от рывка по пути к очередному прохожему...с тех пор как-то интерес к чужим поубавился.
Главное выучить команду "Нельзя". Я если вижу, что Джексон заинтересовался кем-то на прогулке и не хочу контакта несколько раз нельзякаю пока мимо не пройдем (сейчас гуляем исключительно без поводка). И главное собака должна знать, что невыполнение команды = наказанию/выговору. И не так, что сегодня ругаем, завтра у нас отличное настроение и мы прощаем ту же выходку, реакция хозяина должна быть всегда одинаковая :)

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#31 Любовь

Любовь

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • ГородНовосибирск

Отправлено 21 Апрель 2011 - 17:53

Рару раз когда он со всего разбега выбирал всю длину шнура и его буквально разворачивало на месте от рывка по пути к очередному прохожему...с тех пор как-то интерес к чужим поубавился.










Как бы не унесло следом то;) это надо сразу сойку принимать, готовиться:) Ну мне так точно
=)

#32 Любовь

Любовь

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • ГородНовосибирск

Отправлено 21 Апрель 2011 - 18:08

Мы гуляем в горсаду, первые полгода только на поводке (рулетке) по этим же причинам. Рару раз когда он со всего разбега выбирал всю длину шнура и его буквально разворачивало на месте от рывка по пути к очередному прохожему...с тех пор как-то интерес к чужим поубавился.
Главное выучить команду "Нельзя". Я если вижу, что Джексон заинтересовался кем-то на прогулке и не хочу контакта несколько раз нельзякаю пока мимо не пройдем (сейчас гуляем исключительно без поводка). И главное собака должна знать, что невыполнение команды = наказанию/выговору. И не так, что сегодня ругаем, завтра у нас отличное настроение и мы прощаем ту же выходку, реакция хозяина должна быть всегда одинаковая ;)



А мы тут полюбопытствовали,к вам в гости зашли...Фотографие классные, главное ЧЕРНЫЙ клевый нос!!!=)))))
=)

#33 uv-prais

uv-prais

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 27 Апрель 2011 - 07:05

Спасибочки!!!Стойка,к счастью,пока работает,но когда он поправиться еще киллограм на 5(сейчас он 26),я думаю никакая стойка не сработает.Когда я была маленькая,был такой случай-лето,шел сильный дождь,я выглянула в окно и увидела,что соседский пес(овчарка) погнался за машиной и сбил с ног свою хозяйку(хрупкую женщину),и вот он бежит,а она за ним на пузе по лужам....!!!!!Я тогда так смеялась!!!!!Теперь я очень боюсь очутиться на месте той женщины!! Мне стало легче,когда я узнала,что ни у меня одной такая проблема!!!Спасибо,что вы меня понимаете!!!А то,когда спрашиваю про "любвиобильность" лабров у других владельцев,все отрицательно кивают. Значит надо подождать..? Но впереди лето,хочется ездить за город с ним(мы уже выезжали 3 раза,но пока не сезон и вокруг не было других отдыхающих),а с его тараканами в голове даже и не знаю получиться ли?

#34 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 01 Май 2011 - 11:51

Рару раз когда он со всего разбега выбирал всю длину шнура и его буквально разворачивало на месте от рывка по пути к очередному прохожему...с тех пор как-то интерес к чужим поубавился.


Как бы не унесло следом то:connie_08: это надо сразу сойку принимать, готовиться;) Ну мне так точно

Однажды я не была готова и полетела в след за собакой коленками пропахав землю))))))))))
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#35 Любовь

Любовь

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • ГородНовосибирск

Отправлено 23 Август 2011 - 15:38

Вот и мы подросли, уже можно поделится нашими достижениями. На окд еще не подались, так что все своими только пока силами. Знаем такие команды:
Сидеть
Лежать
Дай лапу, другую не хочет, суёт эту же без конца)
Место (отлично знает,даже в чужом месте)))
Нельзя
Фу
Уйди
Дай (палку из пасти)
Принеси (тоже плохо,бежит с палкой мимо, потом может вернуться а может бросить по дороге куда то )
Рядом (плохо)
Ко мне (не совсем плохо и не всегда хорошо,смотря чем отвлечена) и подходить правильно пока не могу научить (обходить и усаживаться слева, тяну за поводок-той не нравится, сразу садится только подойдет,ну это уже переучки получаются, т.к.сразу надо было учить правильно)
Гулять
Ошейник (садимся ждем пока наденут)
Аппорт (тоже не очень хорошо,только начали)
Плюнь. Если на поводке-плюёт сразу,не рыпается, даже косточку, а нет-убегает.
Поцелуй
Гуляй
Голос, так же просим четкий голос "Лучше"
ЧУЖОЙ! или громким шёпотом КТО ТАМ? рычит и гавкает,особенно когда темно,потому что сама боится)))))))
Ищи
Знает всех членов семьи. "Где папа? где Саша? и т.д." ищет Так же знает свои игрушки Где мячик,где бутылка и т.д. ищет тоже)
Вкусняшка (лакомство) смотрит на карман))
Кушать.
Нельзя-можно (садим перед полной тарелкой и издеваемся=))))))))))
В общем, пытаемся совершенствоваться!=)))))))))))))))))) Терпения нам, и всем кто на пути к нему))))Изображение
=)

#36 Тоня+Ева

Тоня+Ева

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 42
  • Городг.Новосибирск

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 20:12

http://www.labroclub...tyle_emoticons/default/jivotnie-1502.gifВсем привет! Так давно не заходила на сайт! А тут зашла, тему увидела и мне понравилось))). 

Мы ее взяли в 2 мес., а учить стали с 4-х. когда она наглеть сильно начала. 

Сейчас мы знаем команды:

сидеть pesa

лежать

стоять

дай лапку

другую лапку

машина (иди на обочину, уходит).

аппотр

дай (подает предмет, правда не всегда, плохо выполняет)

иди сюда (дома хорошо, а на улице когда как)

принеси мячик 

гуляй (отпускаю с поводка)

фу, нельзя

брось

ищи (плохо ищещь, ищи лучше (тогда носиться как угорелая, старается изо всех сил- ищет))

домой (иди в туалет и домой)

вперед

где папа? ищи папу (ищет, бежит к нему)

хлопаю в ладоши ( должна подойти ко мне, подходит, но не всегда.)

подзываю свистом (подходит)

кушать (идет за мной на кухню к миске) http://www.labroclub...tyle_emoticons/default/jivotnie-1049.gif

возьми

иди сюда или туда (показываю рукой на место и она туда идет)

место

ванна (надо запрыгнуть в ванну, правда не всегда с охотой)

идем мыться ( надо дойти до ванной)

нельзя, маленький ( понимает, что маленький (ребенок) и не трогает)

знает всех своих друзей по кличкам ( когда идешь с кем-нибудь гулять говоришь ей "Где (кличка собаки) и она уже глаза выпучит и бегом бежит смотрит где же ее друзья)

сиди жди, сейчас приду ( привязываю у магазина и ухожу, она сидит ждет)

еще бы хотела ее научит приносить тапочки, но пока незнаю как((( pesa
Изображение

#37 Любовь

Любовь

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • ГородНовосибирск

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 14:46

Скажите пожалста, не знаю где спросить))))
Владельцы Голденов: правда ли собаки этой породы НЕ ДОЛЖНЫ уметь лаять? Иначе теряют право участвовать в выставке? Первый раз такое услышала, не берусь спорить,потому что не знаю))))))))

=)

#38 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 17:55

Скажите пожалста, не знаю где спросить))))
Владельцы Голденов: правда ли собаки этой породы НЕ ДОЛЖНЫ уметь лаять? Иначе теряют право участвовать в выставке? Первый раз такое услышала, не берусь спорить,потому что не знаю))))))))

;) Я хоть на выставках еще ни разу не был, но больше чем уверен, что это бред. Голден тоже собака, а собака должна уметь лаять :)

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#39 Eka_lab

Eka_lab

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Городекатеринбург

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 19:53

на выставке собака должна себя вести прилично, т.е. уравновешенно и послушно, не мешая судейству и другим участникам выставки. а лай без причины... сами понимаете http://www.labroclub...tyle_emoticons/default/jivotnie-1502.gif
лаю рабочих ретриверов стараются не учить на этапе натаски на дичь, это мешает. Если вы не собираетесь из своей собаки делать спортсменку-охотницу, тогда можно и не беспокоиться. ;)

своего Бадди мы начали обучать командам с появления у нас в доме в возрасте 1,5 месяца. Все обычные команды он знает на хорошо с плюсом, а когда голодный, то и на пять с плюсом. Успешно сдали курс УГС, сейчас идет обучение по натаске. Самая первая - кличка, за ней "можно" - разрешение покушать.
Из домашних - научили его приносить тапки, но приносит исключительно по одному и только из корыстных побуждений - поесть.
Учим "зайку", но пока плохо получается. Знает "кто там" - бежит к двери и мужественно пару раз гавкает, зазывая всех кто дома. Понимает "тише", "не спеши" - замедляется на прогулке. "Обратно" тоже хорошо выполняет. Кроме "дай лапу", делает "дай пять" - детям очень нравится. А так вроде ничего особенного.

Сообщение отредактировал Eka_lab: 22 Октябрь 2011 - 20:02


#40 Любовь

Любовь

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • ГородНовосибирск

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 20:30

Спасибо за ответы, я подумала сразу,что бред да говорят)))Как так, собаке и не лаять)))))) А я хочу сделать из нее спасателя. Еще в это не углублялись правда, охота не, не наше. А вот если она у меня работать не будет нигде, стоит ли учить? Как на деле будет выглядеть? Или пусть так и ходит у меня,обычный лабр, сидеть,лежать=)))))) Хочется что бы что то путнее, на выставки мы не можем-без родословной, а так просто тоже не интересно))))
=)