Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 ПаниКатечкина

ПаниКатечкина

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 15:11

Lisya мне это и надо было узнать. Я для себя просто поняла что в разных питомниках заводчики по разному оценивают своих щенков. Одни считают что помет должен быть ровным, другие что цена может варьировать в масштабах от 15 до 35 и каждый для себя считает что это нормально. Теперь хоть мне понятно.
  • Lisya это нравится

#22 Lisya

Lisya

    Верящая в мечту

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 485
  • ГородВолгоград

Награды

                       

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 15:16

ПаниКатечкина, рада, что Вы разобрались :)) только это не для одного помета разбег, а для двух:)

 

одни детки: 15-25

вторые 25-35


Сообщение отредактировал Lisya: 22 Сентябрь 2015 - 15:18

Лабрадорчик Элли. Нам 12 лет 1 месяц ! :f56d:

#23 komrad.now.

komrad.now.

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородНовочебоксарск

Награды

           

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 18:22

Вот -счас все правильно-с этими мнениями я не спорю.....а вот так писать нельзя как натка пишет....кстати по поводу мужчин и женщин -здесь не это обсуждается -мы с вами заводчики или владельцы лабров....а вот подкалывать не надо! натка-питомники тож разные бывают-всяко бывает-согласитесь.....Еще пример приведу из личного опыта-недавно друзья взяли хорошего щена с хорошими кровями недорого...не буду писать СКОКА-не поверите или начнете опять жесть нести...ну вообщем все для всех обернулось хорошо-причина-личное общение будущих владельцев и заводчика ЗАРАНЕЕ ! И скромно -моя активная подготовка.... всех.....так что уважаемая Пани ищете копайте....знакомтесь на выставках с владельцами собак и общайтесь....и тогда все будет у вас путем! 



#24 komrad.now.

komrad.now.

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородНовочебоксарск

Награды

           

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 18:24

Кстати собирайте всю инфу по региону о продажах...делайте анализ за пол-года ! На выставках можно узнать  и будущие пометы! 



#25 ПаниКатечкина

ПаниКатечкина

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 18:31

Konrad.now вот сейчас спасибо за подсказки и советы. И еще вопросик. Где можно посмотреть анонс будущих выставок. Интересуют города Ростов-на-Дону и краснодар.

Сообщение отредактировал ПаниКатечкина: 22 Сентябрь 2015 - 18:32


#26 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 20:33

Да ладно,чего я не поверю.

Я тоже много собак покупала.

В крупных питомниках " с именем" нет цены даже 30,все намного дороже :)

И чего я такого написала.Что за 15 брать нельзя? Я свое мнение сказала .

И на меня накинулись сразу.

 

Это хорошо,если повезет.У нас в Москве например за 15 метисов продают,ага.

Одни приехали ко мне,рассказали,как смотрели щенков по 15.

На фото один щенок,а вживую показали - это вообще не голден близко.Фото воруют и за своих выдают.

 

А выставки - да,на выставках много подходят ,спрашивают про щенков.Так что сходите.

В краснодаре только был ЦАЦИБ 20 сентября, в Ростове думаю кто подскажет тут Вам из форумчан.


  • Надежда и Юна это нравится

#27 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 20:36

Да ладно,чего я не поверю.

Я тоже много собак покупала.

В крупных питомниках " с именем" нет цены даже 30,все намного дороже :)

И чего я такого написала.Что за 15 брать нельзя? Я свое мнение сказала .

И на меня накинулись сразу.

 

Это хорошо,если повезет.У нас в Москве например за 15 метисов продают,ага.

Одни приехали ко мне,рассказали,как смотрели щенков по 15.

На фото один щенок,а вживую показали - это вообще не голден близко.Фото воруют и за своих выдают.

 

А выставки - да,на выставках много подходят ,спрашивают про щенков.Так что сходите.

В краснодаре только был ЦАЦИБ 20 сентября, в Ростове думаю кто подскажет тут Вам из форумчан.

"Звери юга" вам в помощь. раздел выставки


  • natka это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#28 ПаниКатечкина

ПаниКатечкина

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 20:40

natka, я тоже хоть и дилетант в этом вопросе, не верю что в питомнике можно купить за 15. Цена средняя это 30 и выше. Сделала такие выводы, потому что очень много питомников опросила.Поэтому и задала такой вопрос, что смутила цена питомника за щенка 15.Но видимо не те питомники мне попались. Одно поняла что нужно отслеживать выставки и ездить туда. Так возможность покупки хорошего щенка вырастает в разы.
  • natka это нравится

#29 ПаниКатечкина

ПаниКатечкина

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 20:44


"Звери юга" вам в помощь. раздел выставки[/quote]
Вот за этот сайт спасибо.
  • Надежда и Юна это нравится

#30 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 20:54

Может и можно,как выяснилось.

Но я на выставки часто езжу,общаюсь со многими владельцами питомников(в основном голдены правда),у нас нет таких цен очень давно.

Даже пэта на диван не купить по такой цене.



#31 Lisya

Lisya

    Верящая в мечту

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 485
  • ГородВолгоград

Награды

                       

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 21:52

natka,Возможно в Москве да, но в регионах цены ниже на порядок. у нас тут зарплаты не такие высокие.

средняя стоимость лабрадора  - не ах, но лабрадора! с документами, с прививками итд в Волгограде например 15 т.р.


  • natka, Лето и SHARON HANTER это нравится
Лабрадорчик Элли. Нам 12 лет 1 месяц ! :f56d:

#32 SHARON HANTER

SHARON HANTER

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 45
  • ГородВолгоградская обл Светлый Яр

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 22:20

есть черный подрощенный мальчик в Волгограде,питомник ОЛИВИС НЬЮ,12 СЕНТЯБРЯ ВЫИГРАЛ БЕСТ ВЫСТАВКИ !!!


  • natka и ksusha80 это нравится

#33 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 815

Награды

                             

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 10:15

natka,Возможно в Москве да, но в регионах цены ниже на порядок. у нас тут зарплаты не такие высокие.

средняя стоимость лабрадора  - не ах, но лабрадора! с документами, с прививками итд в Волгограде например 15 т.р.

да, я тоже хотела сказать про регионы. есть хорошие питомники в Саратове и т.д. не в столицах, где ценник и зарплаты огого. можно найти хороших собак от 20 до 25 , за 15 тоже вполне, но надо копаться. 


:jiv-1502: Лету 11 лет 3 месяца


#34 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 10:44

 

natka,Возможно в Москве да, но в регионах цены ниже на порядок. у нас тут зарплаты не такие высокие.

средняя стоимость лабрадора  - не ах, но лабрадора! с документами, с прививками итд в Волгограде например 15 т.р.

да, я тоже хотела сказать про регионы. есть хорошие питомники в Саратове и т.д. не в столицах, где ценник и зарплаты огого. можно найти хороших собак от 20 до 25 , за 15 тоже вполне, но надо копаться. 

 

 

А чтобы правильно копаться, нужно на ЛК как минимум пол-года позависать :da-23:


  • Надежда и Юна и natka это нравится

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#35 komrad.now.

komrad.now.

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородНовочебоксарск

Награды

           

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 11:16

Про выставки  я смотрю на Зоопортале-там есть все!  Ну а про цены-правильно надо мориторить регион свой.В другом покупать опасно....да и вообще без  опытных НЕЧЕГО покупать-мое мнение! Мы хоть примерно знаем что какой и где и почем....а так как счас покупают....имел в этом году  опыт-помогал продавать 4 помета лабров  друзьям -лабродорщикам-это кошмар какой то! В основном покупают новенькие-они даже инет не копают!!!!И ни кто не знает что есть недостатки лабра!!!когда узнают-я сразу предупреждаю-задумываются.....зато из 4 проданных нами пометов ни одного возврата и недовольства не было!!! На мой взгляд -есть два вида продавца щенов-1-кто делает деньги. и 2 -кто просто продает СВОИХ щенов ! формулировка спорная конечно.. но смысл один-честный и нормальный продавец ДОЛЖЕН рассказать показать все достоинства и недостатки породы и собак.Вот к примеру в питомниках при продаже есть гарантийный срок на щенка? Странно-ДА ?? Мы продавая-давали!Это еще подтверждало честность и открытость продавца! А к примеру ко мне недавно обратились за помощью повлиять на продавца...мол обманули....я не стал вникать даже после того как спросил а вы как покупали-через авито-приехали увидели купили нам дали какие то бумажки ...через месяц-хлоп-начали копать-развели-помогите.....кошмар!!!


  • Надежда и Юна, ksusha80, Labfors и еще 1 это нравится

#36 Labfors

Labfors

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 661
  • ГородЗеленогорск

Награды

        

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 11:41

Про выставки  я смотрю на Зоопортале-там есть все!  Ну а про цены-правильно надо мориторить регион свой.В другом покупать опасно....да и вообще без  опытных НЕЧЕГО покупать-мое мнение! Мы хоть примерно знаем что какой и где и почем....а так как счас покупают....имел в этом году  опыт-помогал продавать 4 помета лабров  друзьям -лабродорщикам-это кошмар какой то! В основном покупают новенькие-они даже инет не копают!!!!И ни кто не знает что есть недостатки лабра!!!когда узнают-я сразу предупреждаю-задумываются.....зато из 4 проданных нами пометов ни одного возврата и недовольства не было!!! На мой взгляд -есть два вида продавца щенов-1-кто делает деньги. и 2 -кто просто продает СВОИХ щенов ! формулировка спорная конечно.. но смысл один-честный и нормальный продавец ДОЛЖЕН рассказать показать все достоинства и недостатки породы и собак.Вот к примеру в питомниках при продаже есть гарантийный срок на щенка? Странно-ДА ?? Мы продавая-давали!Это еще подтверждало честность и открытость продавца! А к примеру ко мне недавно обратились за помощью повлиять на продавца...мол обманули....я не стал вникать даже после того как спросил а вы как покупали-через авито-приехали увидели купили нам дали какие то бумажки ...через месяц-хлоп-начали копать-развели-помогите.....кошмар!!!

Два вида продавцов щенков: кто хочет улучшить породу. Делает выездные вязки, тесты своим собакам, закрывает титулы, и кто повязал, что рядом было и просто продает своих щенков


Сообщение отредактировал Labfors: 23 Сентябрь 2015 - 11:42

  • natka, Томуся и Ольга и Люк это нравится

Хельга Хаус Корнелия 14 лет 7 месяцев 18 дней

Cameswon Dorin Marie 13 лет 3 дня

Labfors Radiant Beauty и Labfors Red Dawn 10 лет 1 месяц 27 дней


#37 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 11:44

В питомниках да,есть договор купли-продажи,акт приема-передачи щенка,потом владелец питомника курирует щенков до года, ведет на выводку,и смотрит как вырастили щенков.


  • Lisya и Labfors это нравится

#38 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 11:52

Точно,согласна ! Два вида : заводчик - который своих девок бережет.Сначала титулы закрывает до 3 лет,потом вязка годам к 3,5-4,а да,еще тесты на дисплазию , а многие еще на PRA делают.Потом ищет кобеля желательно по типу и линии к суке, иногда едет на край земли, вязка от 25000 ,инструктор,роды,выращивание,вакцинация,бессоные ночи около щенков,потом поиск правильных хозяев,общение с хозяевами (что очень радует)

 

И второй тип разведенцы - титулов не надо,мы для себя брали,но рожать надо! А щенков подешевке продадим,чтоб меньше квартиру испортили.

 

 

 

МОЕ МНЕНИЕ ЛИЧНОЕ!!!


  • Надежда и Юна, Labfors и Ольга и Люк это нравится

#39 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 14:47

соглашусь с регионами ;) , цены ниже чем в Москве и МО :ok:


Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#40 SHARON HANTER

SHARON HANTER

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 45
  • ГородВолгоградская обл Светлый Яр

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 20:59

вот, мальчика переустраивают, от мультичемпиона  на авито-Волгоград ,лично знаю и маму и папу,родители с тестами, не могу ссылку вставить...посмотрите- сегодня подали обьявление в 9:29


Сообщение отредактировал SHARON HANTER: 23 Сентябрь 2015 - 21:00

  • Надежда и Юна и Лето это нравится