Перейти к содержимому


Фотография

Неделя жизни Полины Решетняк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Наташа и Джемма

Наташа и Джемма

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 191
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 01 Апрель 2011 - 22:03

перепост



"Доброго дня всем участникам форума. Я - куратор волонтерского движения в г.Тула. Буквально на днях до меня дошла информация о Полине Решетняк. И мы сразу, на равне с благ.фондом Ангел-Хранитель (г.Тула) и бабушкой Полины, влились в активные поиски необходимой суммы для покупки лекарства. Но на данный момент пока собранных средств очень мало, а времени осталось - всего лишь неделя. Почти неделя! Неделя жизни девочки.

Острейшая необходимость заставляет нас обратиться к Вам лично за помощью!

Вот краткая история из нелегкой жизни девочки Полины:

В деревне Кураково Белевского района Тульской области живет маленькая девочка Полина, у которой осталось всего 2 таблетки – это еще неделя ее жизни. Сейчас девочке 2,5 года. У ребенка сложнейший порок сердца. Операцию на сердце девочке сделали в пять с лишним месяцев, в Бакулевском кардиологическом центре. Она длилась почти девять часов, в ходе операции останавливали сердце. На третий день в клинике Полине стало плохо — нарушился сердечный ритм. Девочке сделали проколы и снова отправили в реанимацию. «Через какое-то время после операции Полина начала показывать, где у нее болит – в области груди и сердечка, – рассказывает Татьяна, бабушка маленькой Насти. – Бывала вялая, иногда могла во время прогулки лечь на землю. На обследовании в центре нам сказали, что у девочки легочная гипертензия (высокое артериальное давление). Норма – 40 единиц, предел – 100. У нашей девочки было 95…»
Ребенку выписали препарат Траклир (Бозентан), понижающий давление. Гарантии успеха лечения врач не давал. Татьяна взяла второй кредит (первый был взят, когда бабушка узнала, что ребенок болен), частично погасив прежнюю ссуду. Лекарство приобрели, оно подействовало – давление у малышки начало снижаться. Но вторая упаковка препарата заканчивается. Самое страшное, если отойдут заплатки на сердце: у Полины оно почти все залатанное, только 12% осталось нетронутым.

"Уже сейчас есть проблемы, и если давление не упадет, придется снова делать операцию. Конечно, страшно видеть, как она страдает: мы морально за нее переживаем, а она – физически. Мне 42 года, и я таких болей не выносила… Я Полину больше, чем дочку, люблю – говорит бабушка. – Пока она будет жива, все для нее сделаю. Понимаю, что откликнутся только люди, которые прочувствуют наше горе. Когда рассчитываешь только на себя, знаешь, что все будет хорошо. Но здесь не так… Я обязана достать эти таблетки. Когда останется одна и если у меня не будет денег, поеду в Москву, сяду в метро и стану просить милостыню. Другого выхода нет…»


Бабушкой Полины на данный момент собрано 5 200 рублей (информация на вечер 31.03. около 21-00)
Фондом "Ангел-хранитель" собрано всего лишь 10 000 рублей.







Деньги можно перечислить на счет мамы Полины или же в благ.фонд "Ангел-Хранитель"

#2 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2011 - 07:44

Бедный ребенок ((

#3 Наташа и Джемма

Наташа и Джемма

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 191
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 06 Апрель 2011 - 16:45

перепост

"Всем привет... На данный момент ожидаем поступления средств на покупку лекарства от фонда "Джаз и классика". Нашли в московской аптеке закупку по минимальной цене. Можно написать, что уже почти все благополучно разрешилось..."

#4 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 08 Апрель 2011 - 06:33

Слава Богу. Напиши когда наверняка все уже решится,чтобы знать что все хорошо