Перейти к содержимому


Фотография

История собаки, рассказанная мне одной собакой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 08 Февраль 2017 - 18:24

С разрешения автора, хочу поделиться с вами историей, основанной на реальных событиях!
 

 
История собаки, рассказанная мне одной собакой.
 
Тишина..Я только слышу рядом слабое попискивание и причмокивание и чувствую тепло, исходящее от мамы. Мама..я откуда-то знаю, что это моя мама, большая и добрая,рядом с ней так уютно и спокойно и от нее очень вкусно пахнет.Этот запах я буду помнить всегда, он мне будет напоминать о самых счастливых мгновениях моей жизни.Я еще не могу видеть, но я точно знаю, что мама очень красивая,я только слышу как она глубоко и нежно вздыхает и чувствую ее любовь.Рядом толкаются мои братики и сестрички,их много, я не знаю сколько, ведь я только родилась и не умею считать.Они пихаются и все время отталкивают меня от вкусного маминого молока и я никак не могу до него дотянуться.Чьи-то теплые руки осторожно подхватывают меня и на мгновение отдаляют от мамы и я слышу, как голос произносит:"Какая малышка!Посмотри, она самая крохотная!" Меня тихонько гладят и я вновь погружаюсь в тепло, ловлю молочко и засыпаю...Сквозь сон я чувствую как мамин ласковый язычок скользит по моей спинке, по животику..Счастье,безграничное счастье, так будет всегда...Мама, моя мама, самая добрая и любимая....
 
 
Я открыла глазки! Как это здорово не только слышать мир, но и видеть его! Как интересно увидеть то, что раньше узнавала только по запахам и звукам! Я увидела мою мамочку!Я так и знала, что она самая красивая на свете! Ее большие, карие глаза с нежностью смотрят на меня,черный влажный нос шумно дышит, когда она она спит. У моей мамы большие теплые лапы, под которыми можно уютно свернуться и спрятаться от всех. Мои братики и сестренки такие маленькие,смешные и я их всех люблю. Мы с ними весело играем, когда нам не хочется спать. Меня все называют крошкой или малявкой и говорят, что я самая слабенькая из всех, но я знаю, что я сильная, просто никто этого не знает! Я тоже умею толкаться и перелезать через маму! К нам часто приходят разные люди и каждый раз уносят кого-то из моих братиков или сестренок, и каждый раз из маминых глаз текут слезы.Меня она часто целует и говорит, что настанет день и за мной придут хорошие люди и чтоб я не боялась, что мы с ней расстанемся. Она всегда будет помнить обо мне и всегда будет со мной рядом в моем сердце всю жизнь. А жизнь у меня обязательно будет счастливой, ведь мы - лабрадоры, и люди нас очень любят! Мама часто повторяет мне эти слова и говорит мне, чтоб я всегда это помнила.Я знаю, что за окном зима и поэтому с неба падает снег. Мне еще нельзя выходить на улицу, но я уже знаю, что снег холодный и вкусный, в нем много новых запахов, которых нет в доме и много разных историй,которыми наполнена жизнь за дверями дома. Когда мама приходит с прогулки, я тайком слизываю с ее шерстки красивые ледяные снежинки и жду праздник Новый Год! Мама мне рассказала, что в этот праздник случаются самые прекрасные чудеса на свете с собаками и людьми! И вот наступает день, когда раздается звонок и я понимаю, что сейчас произойдет что-то важное.Я ближе прижалась с маме,спряталась под ее теплый живот,но чьи-то ручки аккуратно меня взяли и прижали к себе. Я слышу радостный стук сердца маленькой девочки, она меня целует и говорит своей маме какая я красивая и что она всегда мечтала о такой чудесной собаке и что она будет любить меня всегда. А мне грустно,и мне страшно, я вижу как из маминых глаз текут слезы и она тянется ко мне, чтоб на прощание прикоснуться ко мне,в последний раз облизнуть меня язычком, чтоб я навсегда запомнила ее и чтоб снова шепнуть мне на ушко: "Мы-лабрадоры, люди нас любят,ничего не бойся!" Я тянусь к ней всем тельцем,барахтаюсь,но меня заворачивают во что- то мягкое и я понимаю, что уже никогда не смогу пробовать на вкус снежинки с ее шерстки, спать,прижавшись к ее теплому боку , слышать ее родное дыхание и быть с ней рядом.. . Я чувствую своим сердечком глубокую мамину печаль и ее грусть, и тоже тихо,тихо плачу.. Да,мы, как и люди, тоже плачем... Первые годы пролетели радостно и незаметно. Я очень подружилась с моей маленькой хозяйкой.Каждое утро я шла на прогулку и провожала ее в детский сад, а потом с нетерпением ждала возвращения. Это были чудесные вечера с веселыми играми, с валянием на кровати и с просмотром мультиков. Больше всего мне нравилось дремать рядом со своей хозяйкой, прижавшись к ней, слыша сквозь сон ее нежный голосок.С кухни в это время разносились необыкновенные ароматы и все ждали возвращения с работы главного мужчины семьи.Вся семья собиралась за столом и я была тоже их семьей. В доме жило счастье. В выходные мы ездили на дачу,которая была волшебным местом! Там можно было бесконечно гулять, изучать каждый уголок сада, плавать в пруду и носится в поле.А еще можно было рыть ямки около забора и выискивать в них мышей, валяться в песке и подбирать с земли упавшие яблоки.Я научилась многим вещам, которые положено знать воспитанным собакам. Моя хозяйка гордилась мной и мы были лучшими друзьями.. Для меня она была всем на свете! Я часто вспоминала свою маму и ее слова, что моя жизнь будет счастливой!
 
 
Не помню когда я почувствовала, что все идет как-то не так. Моя маленькая хозяйка становилась все печальней,я все реже слышала ее смех и мы все реже играли с ней в наши веселые игры. В доме все чаще раздавались громкие крики и споры, в нем поселилась тревога и тишина. В самые плохие минуты я старалась успокоить ее, слизывала со щеки слезинки, старалась покрепче прижаться к ней.Она меня обнимала и гладила,гладила, так мы и сидели часами в ее комнате одни.Вечерами уже никто не собирался за ужином и на прогулке никто не затевал игр с мячом, не бегал со мной наперегонки..Жизнь в доме как бы замерла, как буд-то черная туча накрыла его своим покрывалом..А через какое то время в доме появился новый мужчина. Сначала он лишь изредка приходил, а потом остался навсегда .Он сразу мне не понравился, особенно его запах.Этот запах отталкивал, в нем чувствовалась неприязнь ко мне .Я чувствовала это каждой клеточкой своего тела. Я старалась не попадаться ему на глаза, старалась не раздражать его.Я вспоминала того, с кем в семье было тепло и радостно...А этот был враг. Вскоре я стала слышать разговоры про меня, в которых было незнакомое слово "аллергия", от которого веяло опасностью. Я не понимала почему мне ищут добрые руки и кто такая "аллергия". Зачем мне искать добрые руки, они ведь рядом со мной! Вот, я уткнулась в них носом, они рядом!Неужели взрослые не видят этого и не понимают? И где живет эта таинственная аллергия,почему я чувствую,что от нее исходит такая угроза???Постоянно звонил телефон, взрослые вполголоса что- то говорили, прикрывая рукой рот. Но мой чуткий слух доносил до меня все разговоры и я понимала, что должно произойти что-то трагичное. А через некоторое время моя жизнь полностью изменилась. Звонок. В дверях показалась женщина с улыбкой на лице. Глаза, ее глаза лгали! Только не она, только не к ней!!!Любимые мои, я ведь Ваша собака, я вас люблю, люблю беззаветно и преданно! Мне не нужна другая семья, мне не нужны другие хорошие руки,я никогда не буду вас рано будить, никогда ничего не стащу со стола, я буду всегда, слышите всегда выполнять все команды с первого раза,я не буду подбирать на улице,не буду рыть грядки на даче у бабушки, не отдавайте меня, не отдавайте!!!!!Я кричала всем своим сердцем,всей душой,мой крик должны были услышать те, кому я была так верна, но.. Лишь только моя дорогая, моя маленькая хозяйка вся в слезах обнимала меня за шею и умоляла,умоляла не отдавать меня.. Она не отпускала меня, крепко вцепившись своими ручками,надеясь, что сможет что-то изменить.. Мы тебе купим попугайчика..Сейчас же поедем за Лего...Звучали голоса словно в тумане...О, бездушие взрослых! Где Вы ему научились?Неужели в погоне за призрачным счастьем вам так легко предавать? Не плачь,не плачь моя маленькая девочка, не плачь, моя бусинка,я буду помнить тебя всегда, ты будешь всегда в моем сердце и в моей памяти..Ошейник, поводок, лежак и корм, собран мой багаж. Вот и все.. Боль и тоска,сердце в разрыв,я плачу...За что? Мы ведь лабрадоры и люди нас любят, так говорила моя мама...Я живу в клетке. В маленькой и тесной. У меня много соседей,но мы редко встречаемся,редко можем вместе побегать и погулять..У каждого свой маленький дом, похожий на коробку. В нем можно спать, можно есть, можно смотреть на холодный снег или на зеленую траву,видеть как начинается день и как всходит луна, но в нем нельзя жить...Жить для собаки - это значит быть рядом с человеком, любить его, дарить ему свою преданность , чувствовать его тепло, его добрые руки, его сердце. Быть с человеком до последнего вздоха,служить ему так, как может это делать только собачья душа...Ах,как же хочется вырваться и побежать, понестись со всех лап куда глаза глядят! Как хочется занырнуть в пруд, изваляться в песке или побежать по заснеженному лесу и поймать зубами холодный снежок,как хочется вдохнуть все запахи леса, все запахи города!Как хочется , чтоб погладили и прижали к своей груди,потрепали за ушком, как хочется снова стать любимой!!!Как хочется...Но идут дни,месяцы..Ночами мне часто снится моя маленькая хозяйка и моя мама.Мы вместе играем и бесконечное счастье охватывает меня .Наступает утро и с ним меня вновь и вновь охватывает тоска и разочарование...
 
 
У меня часто рождаются детки. Каждый раз их много, все они очень красивые и славные. Я их кормлю, вылизываю язычком как когда -то это делала моя мама.Когда они подрастают и начинают бегать, их забирают от меня и я долго о них печалюсь. Я начинаю чувствовать, что мои силы постепенно тают. Мои лапы уже не такие быстрые и сильные,все чаще болит спинка и часто мне трудно подняться, мне уже все больше хочется полежать и подремать, а во сне снова встретиться с моей маленькой хозяйкой. Я часто ее вспоминаю, вспоминаю то счастливое время, когда была любима .Иногда мне кажется, что вот, откроется дверь и я увижу ее лицо, услышу ее голос и как она скажет "Я так долго искала тебя, я пришла за тобой!" Я сразу просыпаюсь ,но лишь свет луны заглядывает в мою клетку, я прячу носик в холодный угол и забываюсь до утра..Проходит лето, зима, и опять лето, и опять зима, рождаются мои малыши и я все так же живу в клетке. Я почти с этим смирилась. Меня уже даже не радуют редкие прогулки с моими соседями . У каждого из них своя история и свой путь, который привел их в это место. У каждого из них был когда-то свой любимый ЧЕЛОВЕК , у каждого когда-то был свой ДОМ. Но все это было в счастливом прошлом, о котором остаются только тающие воспоминания..Как горько осознавать, что где-то там, живут счастливые собаки, которых любят, ведь мама не могла меня обмануть, я хорошо помню ее слова- "Мы - лабрадоры, а люди нас любят" ... Однажды меня и еще несколько моих друзей посадили в машину и отвезли туда, где противно пахло лекарствами. Я помнила такой же запах, когда мне делали прививки. И даже в те добрые времена ,этот запах заставлял нервничать.Никакие уговоры и даже никакие лакомства не могли меня заманить в кабинет доктора. Теперь же меня охватила паника, захотелось спрятаться или убежать,я попыталась дернуться в сторону двери,но человек с безразличным лицом связал мне лапы, сделал укол и я как буд-то глубоко нырнула в воду, мне стало не хватать воздуха и я погрузилась в темноту...Когда же я очнулась, резкая и нестерпимая боль в горле пронзила меня, сковала ,от ужаса мне захотелось завыть в голос,заплакать,закричать! Хотелось позвать на помощь, чтоб кто-нибудь пожалел и помог мне, и тут, я поняла, что не могу произнести ни звука, ни единого звука, только сип и хрип вырывался из моего горла. Меня лишили голоса... Не знаю сколько прошло времени , сколько дней я пролежала в одиночестве,но однажды в соседнюю клетку привезли и посадили молоденькую лабродевочку черного цвета, которая плакала и дрожала, жалобно скулила и царапала выход. Я подвинулась к ней поближе ,просунула свою лапку и постаралась ее утешить. Как могла, я всем своим видом пыталась ее ободрить и успокоить. Я знала, что за жизнь ей здесь уготована,но мне так хотелось, чтоб она, как и я верила, что когда-нибудь произойдет чудо! Мы теснее прижались друг к дружке через прутья и я тихим шепотом ей сказала "Ничего не бойся, твоя жизнь будет счастливой!!!Прошло немного времени и в один из дней открылась клетка и какой- то человек позвал меня , протянул руку,схватил меня и окинув взглядом кинул в сторону"Давай эту!" Ничего не понимая, я попыталась вырваться,но мою шею схватил своими железными зубами ошейник. Острые ,как иглы гвозди впились своим жалом и не давали двигаться. Я замерла от жуткой боли и страха. Меня кинули в машину и она загромыхала по дороге. Я задыхалась от духоты и противного запаха и пусть казался бесконечным. Люди, сидевшие в машине что- то обсуждали грубыми голосами и громко смеялись.Боясь пошевелиться, я не могла даже представить что меня ждет впереди... Жарко,очень жарко..Как хочется пить! Вон недалеко,около урны валяется пластиковая бутылка, а из нее вытекают остатки воды.Надо попробовать дотянуться и немного слизнуть влаги, когда будем уходить с этого места. Сейчас никак нельзя,не могу пошевелиться, ошейник цепко держит меня около ноги. Солнце печет немилосердно, во рту противный вкус от какого -то лекарства , которое нам дают каждое утром. Как же хочется пить!!! Я знаю, что получу воду только поздно вечером, когда вонючая и грязная машина выкинет нас в глубине леса и люди в камуфляже всех запрут в старом сарае до утра, чтоб с первыми лучами солнца опять погрузить в фургон и развести по рабочим местам.
 
 
Старый ротвейлер будет тихо стонать до утра,зализывая свою рану на стертой ноге. Он нам рассказал, что всю жизнь прожил со своей пожилой хозяйкой, но когда та умерла, ее родственники отдали его каким-то знакомым, а те в свою очередь, при переезде, отдали его по объявлению первым пришедшим людям в добрые руки. Так он и оказался там же,где и все мы. Молодой лабрадор, с которым я подружилась,все время хотел есть,нас ведь почти не кормили и я ему отдавала немного еды из своей миски.Когда-то и у него тоже была семья. Но однажды, когда в очередной раз от скуки,не со зла, он погрыз ботинок ,валявшийся в коридоре, хозяин в бешенстве вытащил его на улицу, посадил в машину и увез далеко за город. Там он привязал его к забору,недалеко от местного магазина и уехал,не обернувшись, оставив мокнуть под дождем. Я сижу, а мимо проходят люди.Много людей, некоторые из них кидают на меня жалостливые взгляды, многие равнодушно проходят мимо.Все тело ватное, не хочется двигаться,одно желание напиться вволю воды.Как в тумане звучат голоса и звонкий стук монет, которые падают в коробку .Кто-то кидает мне кусочек хлеба .Подходит мальчик,садится передо мной,начинает гладить и спрашивает как меня зовут . Сверху звучит грубый голос и окрик, чтоб не трогал собаку.Я давно забыла как это приятно, когда человеческая ладонь ласково проводит по спине! Мальчик уходит,грустно оборачиваясь на меня. День медленно ползет, переход, еще один переход,звон монет, стук колес электрички...Совсем нет сил идти по вагонам, но злой ошейник, впивающийся в горло при малейшей остановке, тянет и тянет вперед..Окрик, рывок и я иду.Только бы не в бок ботинком, только бы не тяжелым ботинком..Большой синяк под ребрами не дает покоя,болит и днем и ночью... Дни похожи один на другой..Они тянутся темной чередой и только ночь приносит отдых и недолгое забвение, где я вновь погружаюсь в свое счастливое прошлое...Любимые образы уже не так отчетливо всплывают в моем сознании и только не забываются мамины слова "Ничего не бойся.."
 
 
Наступила осень с холодным пронизывающим ветром и ледяным дождем. Как же мерзнут и болят лапки от долгого сидения на земле.От сырости ноет моя спинка и мне с каждым днем становится все труднее и труднее двигаться.Пробегают люди, закутавшись в теплую одежду ,торопятся по своим теплым домам,не замечая меня или стыдливо пряча глаза. Стук монет становится все реже и все злее становятся ОНИ, те, которые держат нас у ноги. Часто , когда приходится часами сидеть на одном месте,я наблюдаю как на прогулку выходят домашние и любимые собаки .И в эти моменты мои воспоминания из прошлой жизни становятся ярче и реальнее. Я помню.. я тоже была любимой, у меня тоже был дом и я тоже когда-то была счастлива...Как -то осенним днем ко мне подошли девушки и не обращая внимания на окрики людей, которые меня крепко держали,хотели увести с собой.Я видела их добрые и расстроенные лица, чувствовала, как они меня жалеют и мне очень, очень хотелось уйти вместе с ними! Человек ведь даже не может себе представить, насколько мы, собаки, умеем быстро почувствовать ,что исходит от людей, добро или зло. Но, увы, ошейник держал меня крепко и я лишь еще больше съежилась от его резкого рывка. Собралась толпа людей, все наперебой что-то кричали,ругались, размахивали руками, фотографировали и что-то записывали . Но шло время,меня все-так же крепко держали и я понимала, что промелькнувшая надежда на спасение медленно угасает и меня снова ждет машина, пропахшая перегаром и холодный сарай в ночном лесу. Толпа постепенно расходилась, прочь уехала машина с голубым огоньком на крыше, который помигал и постепенно растаял в темноте.Он словно прощался со мной, как и я прощалась со своей мечтой об избавлении, с надеждой на новую жизнь..Меня вновь затолкали под сидение и мотор взревел . То что произошло потом, я с трудом вспоминаю, нет, скорее я боюсь это вспомнить.А если сказать точно, я не хочу это помнить. Я хочу это забыть навсегда. Хочу, чтоб это исчезло из моей памяти навечно... Боль,безумная и нестерпимая, боль до потери сознания,до самого кончика хвоста, долгая боль и беспомощность, боль и жуткий пьяный смех моих мучителей... В потом долгие часы,которые медленно тянулись под моросящим дождем, а может и долгие дни и ночи под безразличной луной и холодным ветром,ночи боли, которая терзала меня и разрывала на тысячи маленьких кусочков.Я не знаю, как долго я лежала под мостом, недалеко от обочины.Я не понимала, как же так может болеть мое тело, которое я совсем не чувствую. Я не могла двинуть ни лапкой, ни хвостиком, я только слышала лишь стук своего замирающего сердца, только оно еще могло чуть двигаться и только оно одно продолжало цепляться за жизнь ..Все мое тело было парализовано болью,холодом и страхом. Иногда, сквозь мутную пелену,сквозь приоткрытые веки, я видела проезжающие мимо машины, пробегающих людей, и даже несколько раз различала чьи-то лица, склоненные надо мной и чувствовала на своем теле легкий,брезгливый толчок ноги..Я не могла пошевельнуться, не могла издать ни звука, не могла показать, что я жива, что я пока еще жива...Я медленно умирала . У меня не было ни сил ,ни желания жить, безразличие и смиренность постепенно окутывали мое сознание . И лишь где-то далеко, в самой глубине всплывали слова моей мамы: "Ничего не бойся, ничего не бойся..." Не знаю, сколько прошло еще времени и что происходило со мной в те минуты или часы забытья, но вдруг,очнувшись, я увидела чьи-то добрые глаза, которые смотрели на меня с тревогой и жалостью , а тихий голос успокаивал: "Потерпи, малышка,потери немного, потерпи!" Легкие и ласковые прикосновения, какие-то незаметные и нежные движения рук, запах лекарств. Я проваливалась в сон и вновь выплывала из него.Мне было тепло и я чувствовала, что жизнь потихоньку возвращается ко мне, а с ней и надежда на счастье. Ведь мама мне всегда говорила, что я лабрадор и жизнь у меня обязательно будет счастливой! Добрые и удивительные люди спасли меня, подарили мне свою заботу и тепло, они подарили мне вторую жизнь. Я всегда буду их помнить и они всегда будут в моем сердце!Я помню их имена, помню их руки и голоса. Благодаря им, я могу Вам сейчас рассказать о своей жизни .Мой путь, который я прошла был трудным и сложным, это был путь обычной собаки,которых миллионы . Одним из нас счастье улыбается всю жизнь, другим выпадают на долю жестокие испытания.Много рассказов я услышала от друзей по несчастью! И каждая их история была похожа друг на друга своей грустной закономерностью. Все они рождались в ожидании счастья, но в один миг их жизнь рушилась от человеческого равнодушия и безответственности. В моей маленькой жизни было много радости и много горя, в ней были и слезы и смех,да,да, я не оговорилась! Мы тоже смеемся и мы тоже плачем! Как хочется, чтоб люди всегда помнили об этом, чтоб никогда не забывали, что мы такие же как и они! Мы печалимся и радуемся, мы страдаем и надеемся.Мы живые, мы все чувствуем и все понимаем! Хочется, чтоб люди знали и понимали,что только от них зависит, какой путь, какая жизненная дорога нам предстоит. Я многое узнала о людях, разные мне встречались , я им верила и разочаровывалась, я их любила и боялась, но я так и не научилась их ненавидеть .Собачье сердце не знает ненависти . Зимний вечер, за окном тихо падает снег. С кухни доносятся чудесные запахи . Тихо бормочет телевизор, кто-то стучит по кнопкам компьютера, шелестит страницами книга. Рядом прижалась теплым бочком моя названая сестренка, теплое счастье окутывает меня от лапок до кончика хвоста. Я знаю,теперь моя жизнь будет счастливой всегда!!! Мама рядом. Я дома.
 
Автор: Оксана&Gerda&Маняша

 

 

 

 

продолжение следует.(сделаю подборку фотографий)


Сообщение отредактировал Томуся: 08 Февраль 2017 - 18:54

  • Наталюшка, Ирина и Альба и Ksushka это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#2 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 08 Февраль 2017 - 18:33

Прикрепленный файл  imageproxy (10).jpg   226,22К   0 скачиваний
  • Ирина и Шерри, Марина и Гранд, Ирина и Альба и еще 1 это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#3 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 08 Февраль 2017 - 19:27

...


Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#4 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 08 Февраль 2017 - 19:32

Майлуша - Манечка сейчас в очень надёжных руках. У неё чудесная хозяйка, чудесная сестрёнка Гердуся, и вообще....жизнь только начинается)


  • Рира и Ksushka это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#5 Рира

Рира

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 217

Награды

                 

Отправлено 08 Февраль 2017 - 19:56

Пойду поцелую свою лапушку ... ей тоже есть что рассказать.
  • Томуся и Ирина и Альба это нравится

Несси с нами уже 8 лет 2 месяца 24 дней

 

Наша темка: https://labroclub.ru.../4763/?hl=несси


#6 Гарольдина

Гарольдина

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 720

Награды

                 

Отправлено 09 Февраль 2017 - 07:41

:cray:  :cray:  :cray:


Гарри 7 лет 1 месяц 20 дней

Друзей не выбирают ради моды. Ведь красота душевная без лиц. И верность не зависит от породы. А преданность собачья без границ…

:fiona_01:


#7 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:12

начала читать на смене - ушла. Ночью дали полежать, все спят, а я верчусь. Залезла опять читать. Пошла курить. Приехала, опять читала. Не могу. Не хочу. Начинаю бояться Катю и Тому. Лучше их бояться, чем захлебываться яростью и бессилием. У меня нет столько сил, как у них. У меня узенькая душа, слабые нервы и патологическая психика...

Мне уже давно не жалко людей.


  • Томуся, Марина и Гранд, Анастасия Засмужец и 2 другим это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день

 


#8 Анастасия Засмужец

Анастасия Засмужец

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 126

Награды

           

Отправлено 10 Февраль 2017 - 08:28

:sorry:  :sorry:  :sorry:  :sorry:  :sorry:


Моим любимкам Юнике 10 лет 11 месяцев 5 дней

                                 Вэнди 17 лет 5 месяцев 9 дней     :pesik: 

 


#9 Ирина и Альба

Ирина и Альба

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 180

Награды

                       

Отправлено 10 Февраль 2017 - 09:31

:cray: :cray: :cray:


Альбе 9 лет 1 месяц 6 дней Нойчику 8 лет 1 месяц 6 дней<p>


#10 Ирина и Альба

Ирина и Альба

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 180

Награды

                       

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:26

Читала в несколько приемов, наревелась...  Вот думаю. Мы читаем, плачем. А те, кому нужно бы почитать, для кого это и написано по большому счету, никогда читать то и не будут...  Я не про монстров и не про отморозков..., а просто про обычных людей, с "аллергией" и обстоятельствами...


  • MajDollar, Томуся, Наталица и 4 другим это нравится

Альбе 9 лет 1 месяц 6 дней Нойчику 8 лет 1 месяц 6 дней<p>


#11 Рира

Рира

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 217

Награды

                 

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:40

Читала в несколько приемов, наревелась...  Вот думаю. Мы читаем, плачем. А те, кому нужно бы почитать, для кого это и написано по большому счету, никогда читать то и не будут...  Я не про монстров и не про отморозков..., а просто про обычных людей, с "аллергией" и обстоятельствами...

Ты, знаешь, Ирин.... люди в принципе очерствели.  И это касается не только животных, сейчас и мимо человека, нуждающегося в помощи пройдут мимо. Сколько у нас одиноких стариков, инвалидов брошенных своими родными ... Так что, тема жестокости и равнодушия безгранична.


  • Наталица, Ирина и Альба, Ольга и Люк и еще 1 это нравится

Несси с нами уже 8 лет 2 месяца 24 дней

 

Наша темка: https://labroclub.ru.../4763/?hl=несси


#12 Ksushka

Ksushka

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 768

Награды

           

Отправлено 10 Февраль 2017 - 11:32

Три дня у меня ушло, чтобы просто прочитать рассказ. Также, как и многие читала в несколько приемов.  Рыдала.

А сейчас  сижу с мыслью, что я как будто прожила эту жизнь...... Боль и опустошение внутри соседствуют с НАДЕЖДОЙ! Надеждой на то, что будет меньше собак, которые смогли бы поставить отпечаток своей лапы под этим рассказом.....


  • MajDollar, Томуся, Ирина и Альба и еще 1 это нравится

Моей мечте - Сайберу  5 лет 3 месяца 2 дня   

Асиному счастью - Венечке 7 лет 4 месяца 25 дней     pesa  pesa


#13 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 10 Февраль 2017 - 11:49


Я не про монстров и не про отморозков..., а просто про обычных людей, с "аллергией" и обстоятельствами...
Ирина, они монстры.Предать = поступиться наполнением своей жизни. Прикоываются обстоятельствами. Этому мужику потом ребенок помешает... Если я имею значение, то имеют место мои дети, собаки, тараканы. Если ты нужен - добро пожаловать и твоим фанабериям. Я за уважение к людям. Но в первую очередь некоторым многим нужно узнать свою цену и уважать СВОЕ
  • Томуся, Марина и Гранд, Ирина и Альба и 2 другим это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день

 


#14 Ирина и Альба

Ирина и Альба

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 180

Награды

                       

Отправлено 10 Февраль 2017 - 12:14

Майя, подпишусь под каждым словом... :hi:


  • MajDollar и Ольга и Люк это нравится

Альбе 9 лет 1 месяц 6 дней Нойчику 8 лет 1 месяц 6 дней<p>


#15 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 10 Февраль 2017 - 13:46

Хорошо что Оксанин рассказ цепляет. Нас, кого то кто зайдёт в гости......

Я очень хотела начать писать про Майлу ещё осенью. Тогда когда эта девочка запала в сердце Оксаны. Тогда, когда нам не продала её разведенка, хитрая и ушлая. Вычислила нас по телефонам. Потом волею судьбы Майлушу не отдали Оксане цыгане. Она даже не предполагала что девочка сидящая у ног попрошаек, та самая, за кем она готова была ехать в ночи...

Потом, крик о помощи в соцсети. Найдена лабруша с ножевыми, и снова Ксюха была первая кто открыл объявку. И снова не предполагала она, что это та самая блондиночка...

Потом уже, когда забрали и посмотрели клеймо, пазл сложился. Видимо кто то выше решил, что Майлуша всё таки Оксанина девочка, потому что иначе ни как не объяснишь почему девулька постоянно попадалась именно своей нынешней маме.

Да, рассказ тяжёлый, но очень хочется верить, что хороших людей всё же много. Мы же с вами видим их сейчас. Вот прям сейчас находясь на ЛК. А значит  есть надежда.


что будет меньше собак, которые смогли бы поставить отпечаток своей лапы под этим рассказом.....

  • MajDollar, Наталица, Марина и Гранд и 2 другим это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#16 Мы и Моби Дик

Мы и Моби Дик

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 286

Отправлено 14 Февраль 2017 - 13:19

ой у меня прям душа рвется на части после таких историй, хоть брось работу и несись домой обнять и зацеловать маленького мальчика. Так же тяжело было после книги "Пес который говорил с богами". До сих пор перед глазами сюжет стоит.

Согласна полностью по поводу черствости людей. К сожалению в нашем окружении мы одни такие повернутые на них. С одной стороны рада за животных, что им не приходиться терпеть таких придурковатых хозяев, для которых они временная вещь, а с другой стороны жаль людей которые лишают себя такого удовольствия в общении с животными. Хотя им наверное не дано понять ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ.


  • Томуся, Марина и Гранд и Рира это нравится

Моби Дику   7 лет 6 месяцев 15 дней    


#17 Gufovicky

Gufovicky

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 08 Апрель 2020 - 01:08

У неё чудесная хозяйка, чудесная сестрёнка Гердуся, и вообще....жизнь только начинается)