Перейти к содержимому


Фотография

Нужен совет перхоть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 _SANNY_

_SANNY_

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30
  • ГородГродно РБ

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 10:46

 


при весе собаки 40 кг в 3месяца 369гр в сутки,а при весе 44кг в 3месяца 405гр?

где Вы таких щенков видели ???????? это вес взрослой собаки !!!!!!!!!!!!!!

у вас корм для собак  с 2 до 15 мес, вот такая и таблица там, я сейчас с работы не могу посмотреть  к сожалению таблицу

 

 

 


Возраст 3 месяца 16 дней,вес 13200

а вот у Вашего щенка нормальный вес :ok:

 

Нет я о том что 40 и 44 кг это вес взрослой собаки то есть крупная и чуть поменьше,по этому и нормы разные


  • Грейча это нравится

#22 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 10:54


Нет я о том что 40 и 44 кг это вес взрослой собаки

понятно, а то напугали, я уж подумала, что стремитесь к этому весу в своем возрасте, простите, не поняла :)


Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#23 _SANNY_

_SANNY_

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30
  • ГородГродно РБ

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 11:06

 


Нет я о том что 40 и 44 кг это вес взрослой собаки

понятно, а то напугали, я уж подумала, что стремитесь к этому весу в своем возрасте, простите, не поняла :)

 

Я сомневаюсь может  корма в место 369гр давать 405гр?А на щет веса щенка спасибо,  успоколи :JC_Thank:



#24 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 11:11

покажите фото щенка :phil_25:

таблица примерная, если вы считаете, что щенок худоват, то можете добавить немного корма,  перекармливать тоже не надо, толстеньким не надо быть, суставчикам тяжело будет


Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#25 _SANNY_

_SANNY_

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30
  • ГородГродно РБ

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 11:27

УУ это долго пока сфоткаю нормально,пока разберусь как это отправить ...Пойду в инете поищу на щет корма



#26 _SANNY_

_SANNY_

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30
  • ГородГродно РБ

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 11:43

Ну на щет масла для увлажнения кожи будем подождать ,может кто еще отпишется



#27 Дарья

Дарья

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Награды

                 

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 21:38

У моей тоже была адская перхоть где-то в месяца 3-4, в итоге оказалась аллергия на корм, роял канин. Не подошел. Перевели на про план, в течение двух недель все исчезло. И знакомые с лабриком, до года кормили одним кормом, а потом резко стала перхоть сильно. Перевели на другой корм, все отлично стало. 

У вас возможно точно так же было. Подождите сейчас хотя бы недели 2 минимум на новом корме. Тогда можно будет и судить, об улучшениях. Ведь если это аллергия была, то пока аллерген выйдет и все пройдет нужно время. Тем более вы говорите, что уже улучшения есть



#28 Дарья

Дарья

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Награды

                 

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 21:40

А на счет масла детского. Я бы не рискнула им мыть собаку. Вы когда-нибудь им пользовались? оно же жирное. Я боюсь, даже если и 50\50 разбавить и помыть собаку, она вся будет жирная. Вам потом еще придется и отмывать собаку обычными шампуньками. Ну это мое мнение 


  • Томуся это нравится

#29 Зоя

Зоя

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Награды

              

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 00:07

А на счет масла детского. Я бы не рискнула им мыть собаку. Вы когда-нибудь им пользовались? оно же жирное. Я боюсь, даже если и 50\50 разбавить и помыть собаку, она вся будет жирная. Вам потом еще придется и отмывать собаку обычными шампуньками. Ну это мое мнение

У Кирюхи когда были проблемы с кожей,вет.нам тоже назначал масло детское,в пропорции 1:4,но не полоскать,а втирать в кожу.Эта смесь быстро высыхала,да и не сильно жирная она была.Улучшение было,но я ещё и шампунем мыла увлажняющим
  • Ольга и Люк и _SANNY_ это нравится

моей Кирене-Матрене 12 лет 6 месяцев 25 дней


#30 _SANNY_

_SANNY_

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30
  • ГородГродно РБ

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 08:03

 

А на счет масла детского. Я бы не рискнула им мыть собаку. Вы когда-нибудь им пользовались? оно же жирное. Я боюсь, даже если и 50\50 разбавить и помыть собаку, она вся будет жирная. Вам потом еще придется и отмывать собаку обычными шампуньками. Ну это мое мнение

У Кирюхи когда были проблемы с кожей,вет.нам тоже назначал масло детское,в пропорции 1:4,но не полоскать,а втирать в кожу.Эта смесь быстро высыхала,да и не сильно жирная она была.Улучшение было,но я ещё и шампунем мыла увлажняющим

 

Значит что то в этом способе есть, как я и говорил что с пропорциями ошибся.Думаю поеду еще раз к вету ,пообщаюсь на эту тему.


  • Зоя это нравится

#31 Юлия и Кэрри

Юлия и Кэрри

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • ГородХмельницкий

Отправлено 01 Март 2018 - 20:44


добрый день , обращаюсь к Вам с такой проблемой у нас время от времени появляется перхоть ... ну сегодня она особо видна , не знаю на что подумать , читала тему там написано что может быть от сухого воздуха в квартире . У нас сейчас сезон отопления и часто бывает что очень жарко . перхоть очень видно утром а вот вечером почти нет ...

Carrie 6 лет 1 месяц 5 дней


#32 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 02 Март 2018 - 21:07

перхоть у голденов это всегда только ихтиоз. И больше ничего.

да она и будет то появляться то исчезать.



#33 Юлия и Кэрри

Юлия и Кэрри

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • ГородХмельницкий

Отправлено 03 Март 2018 - 09:46

natka,у лабрадоров тоже ? будем скоро у врача то сделаем соскоп или что там нужно для определения .

Carrie 6 лет 1 месяц 5 дней


#34 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 05 Март 2018 - 12:34

Юлия и Кэрри,нет.у лабрадоров нехватка жирных кислот,Омега 3, 6. Лососевое масло в помощь 


  • Ольга &Бенджамин и Gardеnia это нравится

#35 Юлия и Кэрри

Юлия и Кэрри

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • ГородХмельницкий

Отправлено 05 Март 2018 - 22:53

natka, спасибо большое за помощь , у нас уже прошла перхоть ( но масло обязательно купим )
  • natka это нравится

Carrie 6 лет 1 месяц 5 дней


#36 Дарья_18

Дарья_18

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 02 Апрель 2018 - 12:30

Добрый день! Лабрадор, как оказалось очень интересная порода собак. Говорят, что они самые умные собаки, быстро поддаются дрессировкам, чистюли и все в этом роде. Когда мы с мужем выбирали какую породу приобрести, перечитали не мало отзывов, литературы, почти о каждой породе собак, остановились на лабрадоре. И вот это чудо у нас дома. Первая неделя это просто кошмар, боялась ее (у нас девочка 3.5 мес) оставлять одну дома, как будет, не будет ли для нее это стрессом, не съест ли мебель, цветы (и не жалко мебель, жалко ее, вдруг наестся чего нибудь). Но на работу идти то нужно. И все бы ничего, на тритий день начала все грызть, купили клетку, сидит там.  :) с игрушками. Сама себе выбрала игрушку мягкую, из многих. только с ней играет. Если работаю дома, она со мной везде. Но углядеть не всегда получается, со стола все тащит, что не так лежит. Не совсем она чистюля (может в виду своего возраста). Приучали к туалету, на улице давали вкусняшку, при каждом разе как сходит. Она просекла, что вкусняшка у меня в кармане, и в очередной раз когда я была занята, просто вытащила с кармана пакетик.  :D Дрессировки поддается тоже тяжело. Еще с кинологом рядом как то слушается, если я с ней, ни в какую. Мне ее жалко, смотришь в эти честные, обиженные глазки, и все.... А она этим умело пользуется. Вот что делать???

А про перхоть могу сказать следующее, пришла она к нам с перхотью, я сразу запаниковала, вдруг аллергия, вдруг заболела или еще что нибудь, купила витамины. Но так и не дала ей. Мне подсказали, что перхоть у лабрадорчиков бывает не только в период заболевания, но и при сильной радости или стрессе (обиде). И вправду, когда побегаем, поиграем (до такого что еле успокаиваемся), перхоть как сильный снегопад. но после часа спокойствия она проходит. Так же если наругаю ее, тоже перхоть сразу выступает.

Поделитесь пожалуйста, как вы учите своих лабро-хрюнделей  :D  :D  :D  (а у меня именно лабро-хрюндель, уж очень сильно хрюкает и храпит во сне), туалету на улице, как и по сколько дрессируете, (может видео какое полезное есть). 



#37 Юлия и Кэрри

Юлия и Кэрри

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • ГородХмельницкий

Отправлено 02 Апрель 2018 - 19:55

Добрый день! Лабрадор, как оказалось очень интересная порода собак. Говорят, что они самые умные собаки, быстро поддаются дрессировкам, чистюли и все в этом роде. Когда мы с мужем выбирали какую породу приобрести, перечитали не мало отзывов, литературы, почти о каждой породе собак, остановились на лабрадоре. И вот это чудо у нас дома. Первая неделя это просто кошмар, боялась ее (у нас девочка 3.5 мес) оставлять одну дома, как будет, не будет ли для нее это стрессом, не съест ли мебель, цветы (и не жалко мебель, жалко ее, вдруг наестся чего нибудь). Но на работу идти то нужно. И все бы ничего, на тритий день начала все грызть, купили клетку, сидит там.  :) с игрушками. Сама себе выбрала игрушку мягкую, из многих. только с ней играет. Если работаю дома, она со мной везде. Но углядеть не всегда получается, со стола все тащит, что не так лежит. Не совсем она чистюля (может в виду своего возраста). Приучали к туалету, на улице давали вкусняшку, при каждом разе как сходит. Она просекла, что вкусняшка у меня в кармане, и в очередной раз когда я была занята, просто вытащила с кармана пакетик.  :D Дрессировки поддается тоже тяжело. Еще с кинологом рядом как то слушается, если я с ней, ни в какую. Мне ее жалко, смотришь в эти честные, обиженные глазки, и все.... А она этим умело пользуется. Вот что делать???
А про перхоть могу сказать следующее, пришла она к нам с перхотью, я сразу запаниковала, вдруг аллергия, вдруг заболела или еще что нибудь, купила витамины. Но так и не дала ей. Мне подсказали, что перхоть у лабрадорчиков бывает не только в период заболевания, но и при сильной радости или стрессе (обиде). И вправду, когда побегаем, поиграем (до такого что еле успокаиваемся), перхоть как сильный снегопад. но после часа спокойствия она проходит. Так же если наругаю ее, тоже перхоть сразу выступает.
Поделитесь пожалуйста, как вы учите своих лабро-хрюнделей  :D  :D  :D  (а у меня именно лабро-хрюндель, уж очень сильно хрюкает и храпит во сне), туалету на улице, как и по сколько дрессируете, (может видео какое полезное есть). 

у нас такой же возраст , как то не было особых проблем с дрессировкой , начинать нужно с простейших команд ( сидеть , лежать ) но только она у нас уже 2 месяца ( совсем маленькая приехала ) мы в первые дни начали команды учить . а храп это наверное у всех перхоть тоже была ( так же то появлялась то пропадала ) сейчас решили сменить корм , надеюсь поможет .
  • Ольга &Бенджамин это нравится

Carrie 6 лет 1 месяц 5 дней


#38 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 02 Апрель 2018 - 20:19

Поделитесь пожалуйста, как вы учите своих лабро-хрюнделей        (а у меня именно лабро-хрюндель, уж очень сильно хрюкает и храпит во сне), туалету на улице, как и по сколько дрессируете, (может видео какое полезное есть).

я гуляла 7-8 раз в день.
Дома кличка, подзыв, играиграигра. И много похвалы и радости. На соседнем форуме есть отличная тема. Называется "мы сидим на карантине и нам скучно" Если забить название через поисковик, найдёте. Удачи
  • Ольга &Бенджамин это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#39 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 14 Апрель 2018 - 10:25

Добрый день! Лабрадор, как оказалось очень интересная порода собак. Говорят, что они самые умные собаки, быстро поддаются дрессировкам, чистюли и все в этом роде. Когда мы с мужем выбирали какую породу приобрести, перечитали не мало отзывов, литературы, почти о каждой породе собак, остановились на лабрадоре. И вот это чудо у нас дома. Первая неделя это просто кошмар, боялась ее (у нас девочка 3.5 мес) оставлять одну дома, как будет, не будет ли для нее это стрессом, не съест ли мебель, цветы (и не жалко мебель, жалко ее, вдруг наестся чего нибудь). Но на работу идти то нужно. И все бы ничего, на тритий день начала все грызть, купили клетку, сидит там.  :) с игрушками. 

Вот это молодцы, очень правильно  :da-23: