Перейти к содержимому


Фотография

желаю приобрести верного надежного и веселого друга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 bokser-luber

bokser-luber

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • ГородЛюберцы

Отправлено 02 Май 2011 - 22:56

Здравствуйте счастливые владельцы лабрадорчиков. Ознакомившись с форумом, я нашел тему о том, что некорректно начинать разговор с цены щенка. В таком случае я заранее у Вас прошу прощения. Я заранее в общих чертах ознакомился с породой лабрадор ретривер и остановился в своем выборе. Я ищу для себя щенка: кобеля, палевого окраса, до 6 месяцев. Хочу сказать сразу, что участвовать на выставках скорее всего не буду, но всякое может быть. Щенка предполагаю натаскивать на охоту, т.е. как я понял из прочитанного - это считается рабочим классом. (возможно что то не так понял). В настоящее время располагаю суммой в 15000 рублей. Подскажите пожалуйста, в пределах этой суммы возможно найти такого щенка? Заранее спасибо.

#2 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 02 Май 2011 - 23:11

В пятнадцать уложиться вполне реально и собака будет с документами :wub:

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#3 bokser-luber

bokser-luber

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • ГородЛюберцы

Отправлено 02 Май 2011 - 23:19

нашел на рынке садовод в москве... но отзывы о подобных рынках негативные... бывет и с документами и со всем необходимым и через три дня после покупки щенки умирают... и документы некоторые продавцы заполняют на месте... страшновато как то... если есть возможность помогите с поиском пожалуйста... буду признателен...

#4 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 03 Май 2011 - 00:23

нашел на рынке садовод в москве... но отзывы о подобных рынках негативные... бывет и с документами и со всем необходимым и через три дня после покупки щенки умирают... и документы некоторые продавцы заполняют на месте... страшновато как то... если есть возможность помогите с поиском пожалуйста... буду признателен...

Вы и сами все прекрасно поняли про рынок! Не рискуйте, не надо!
В этом же разделе, есть объявления о продаже щенков лабрадора - поищите... Может быть он ждет именно Вас! Удачи!
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#5 bokser-luber

bokser-luber

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • ГородЛюберцы

Отправлено 03 Май 2011 - 01:21

что такое племенной брак?

#6 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 03 Май 2011 - 01:54

что такое племенной брак?

Это собаки с дефектами (не по здоровью), например крипторхи (одно яичко), заломом хвоста и т.п. генетическими дефектами. Такиие собаки не выставочные и их запрещено использовать в разведении.

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#7 bokser-luber

bokser-luber

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • ГородЛюберцы

Отправлено 03 Май 2011 - 02:03

есть щенок американец. сказали, что у него хвост чуть длиннее и морда чуть длиннее. а так все в порядке. на выставки вроде не собираюсь. как думаете стоит его взять?

#8 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 03 Май 2011 - 07:56

На рынке точно брать не стоит.Потому что вместо лабрадорчика-охотника потом можете получить стаффордчика- охранника ))

Не спешите с покупкой-это главное.За ваши деньги вполне можно взять щенка без длинных хвостов и морд.Например,я своего взял за 20 (доплачивал еще 5 т.р. за доставку,но это было чисто мое желание).
Погуляйте по нашему форуму-у нас,например, у одной заводчицы сразу два помета.Попробуйте с ней поговорить.В любом случае-НЕ СПЕШИТЕ.
Вы не на месяц берете собаку,не на год,сами понимаете :wub:
  • dАлис это нравится

#9 bokser-luber

bokser-luber

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • ГородЛюберцы

Отправлено 03 Май 2011 - 09:44

спасибо за советы))))))))

#10 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2011 - 09:03

Как у вас дела? Не выбрали пока себе щенка? :gav:

#11 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 05 Май 2011 - 11:18

Это собаки с дефектами (не по здоровью), например крипторхи (одно яичко), заломом хвоста и т.п. генетическими дефектами. Такиие собаки не выставочные и их запрещено использовать в разведении.




Дима.... Крипторхизм - это не косметический недостаток.... :gav: