Перейти к содержимому


Фотография

Пёс оставлен на дачных участках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 VictoryF

VictoryF

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 16:42

Кто-то на дачных участках бросил пса :*( Я в породах не разбираюсь, мне посоветовали написать на форумы лабрадоров - говорят это метис.

К себе взять на передержку не могу, к сожалению, никак, слишком он большой, да и не всё в моей власти... 
Дачных тоже спрашивала, всем очень нравится Черныш, но те кто мог бы взять, уже взяли собак, тоже подобрали.

 

Он не потеряшка, его не ищут, соседи знают кто его оставил. Начинал он дачный сезон домашней собакой с синим ошейником... часто гулял с соседскими собаками.
Имени нет, но между собой зовём Черныш. Молодой мальчик. Его подкармливают дачники. 
НО дачный сезон скоро подходит к концу и уже меньше чем через месяц все разъедутся. И шансы погибнуть у него велики - он домашний, да ещё и дачниками прокормленный.
Где-то недели две жил у дома соседа, пока тот был на даче, он его подкармливал. Пёс встречал его и провожал, сидел у крылечка и ждал, от дома не отходил. Сосед потом уехал и тоже не возвращался...
Черныш верный и спокойный, с другими собаками не агрессивен, был случай с йорком, который наровил напасть, Черныш тактично отстранялся без агрессии, потом когда йорк уже совсем обнаглел, Черныш рыкнул и просто отошёл подальше, при этом он совсем не труслив - ни людей не боится, ни других собак. Умом не обделён, сразу понимает, что можно, а что нельзя. При прикосновениях во время еды агрессии не проявляет, а ещё он красивый) 
Посмотрите, может кому-то как раз нужен верный друг! 

Виктория

Московская обл, Рузский район.

(916)три тройки 10 2один

 

Пи.Си.
Фотки не очень, в жизни куда красивее, шерсть ровная черная, блестящая, на вид весьма здоровая собака) по зубам смотрели, говорят молодой.

 

IMG_8291.jpg

 
IMG_8285.jpg
 
IMG_8286.jpg

  • Наталюшка, Ирина и Альба, Лёха и Баги и еще 1 это нравится

#2 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 815

Награды

                             

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 16:45

На днях выложу постик в группу Фонда помощи животным, если вы не против. вдруг мальчику повезет. 


  • Лёха и Баги это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 3 месяца


#3 VictoryF

VictoryF

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 16:47

На днях выложу постик в группу Фонда помощи животным, если вы не против. вдруг мальчику повезет. 

 

 

Везде где только возможно - буду только благодарна!

Я волонтёр других животных и где размещать инфо о собаках толком не знаю! Так что за перепост огромное спасибо!


  • Лето это нравится

#4 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 815

Награды

                             

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 10:58

сегодня выложим постик в группу Фонда. я написала текст, может, пригодится для размещения. можно убрать абзац про фонд, например.

 

 

Так бывает, что ты пишешь пост – пишешь с надеждой, что достучишься до людей. Пишешь с надеждой, что все это бывает лишь на словах, что не встретишь такого в жизни. Но вот снова сентябрь. Снова конец дачного сезона. «Кончилось лето, кончились чувства»?

Черныш не потеряшка. Его не ищут. Его не ждут. Его просто оставили на дачах. Соседи по участку даже знают, кто именно его оставил. Но толку это не приносит L

Черныш вероятно метис лабрадора. Начинал дачный сезон он домашней собакой с синим ошейником. Носил его гордо, осознавая, что ему повезло. Что у него есть дом и хозяин. Черныш молодой и дружелюбный пес, часто гулял с соседскими собаками, но всегда возвращался домой.  А потом «хозяева» уехали. Захлопнули калитку, оставив Черныша там, в летней истории. Не взяли его с собой.

На две недели его даже приютили другие люди – там же, в СНТ. Подкармливали, жалели. Верный пес всегда провожал их, а вечером встречал на крылечке, от дома не уходил ни на шаг. А потом уехали и эти люди… а он так и остался ждать их на крылечке. И эти люди за ним не вернулись… Так его предали второй раз за лето.

Сейчас соседи кормят мальчика, но приютить не могут – все, кто мог, уже взяли себе собак. Черныш нравится всем – а вот подарить ему частичку своего сердца не может никто…

Черныш спокойный и верный мальчик, он не проявляет агрессию ни к людям, ни к собакам. У него славный характер, он сразу понимает, что можно, что нельзя. Черныш визуально здоров. Он очень мечтает быть домашним. Мечтает быть преданным своему человеку. И не преданным им же.

Пожалуйста, подарите ему шанс на жизнь. Зимой в СНТ ему просто не выжить… Мальчику нужна любая помощь – куратор, передержка, Хозяин…

Подарите ему частичку своего сердца. И он ответит сполна.

Если Вы готовы приютить Черныша, подарить ему новую - домашнюю жизнь или Вы готовы стать его куратором и помочь найти хорошую семью - Вы можете рассчитывать на всяческую поддержку фонда, в том числе на анализы, на обследование у врача.

Сейчас мальчик находится в Рузском районе.


  • Наталюшка, Ирина и Альба, Лёха и Баги и еще 1 это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 3 месяца


#5 Ирина и Альба

Ирина и Альба

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 180

Награды

                       

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 13:01

Свет, хорошо так написла. Я реву, естественно.

Сейчас сделаю репост в фб. Если что, к кому обращаться то по парню? Вдруг кто откликнется


  • Лето и Лёха и Баги это нравится

Альбе 9 лет 1 месяц 6 дней Нойчику 8 лет 1 месяц 6 дней<p>


#6 VictoryF

VictoryF

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 13:53

Лето,

Спасибо огромное Вам!

 

 

Свет, хорошо так написла. Я реву, естественно.

Сейчас сделаю репост в фб. Если что, к кому обращаться то по парню? Вдруг кто откликнется

 

Обращаться ко мне. Я на даче и жду вдруг найдётся хороший хозяин такому замечательному псу!

 

Мои контакты:


Виктория

Московская обл, Рузский район.

(916)три тройки 10 2один


  • Ирина и Альба это нравится

#7 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 815

Награды

                             

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 16:13

Ирина и Альба,спасибо! я часто пишу посты. рука набита уже. да и парень в душу запал. в группе Фонда в ФБ есть пост с фото, можешь прям оттуда репостнуть..)

VictoryF, Виктория, держите в курсе о судьбе мальчика, вдруг кто-то заинтересуется. держим кулачки. 


  • Ирина и Альба это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 3 месяца


#8 Ирина и Альба

Ирина и Альба

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 180

Награды

                       

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 17:25

Мне  тоже он прям запал.


Сообщение отредактировал Ирина и Альба: 14 Сентябрь 2018 - 17:30

Альбе 9 лет 1 месяц 6 дней Нойчику 8 лет 1 месяц 6 дней<p>


#9 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 815

Награды

                             

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 17:40

Мне  тоже он прям запал.

я, если честно, жду откликов по нему. неделю плюс минус. если не будет от слова совсем - хочу попробовать взять на кураторство.  :secret:  :secret:  :secret:  


  • MajDollar и Ирина и Альба это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 3 месяца


#10 Ирина и Альба

Ирина и Альба

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 180

Награды

                       

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 17:58

Ура!!! :JC_Thank:


Альбе 9 лет 1 месяц 6 дней Нойчику 8 лет 1 месяц 6 дней<p>


#11 VictoryF

VictoryF

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 17:43

 

Мне  тоже он прям запал.

я, если честно, жду откликов по нему. неделю плюс минус. если не будет от слова совсем - хочу попробовать взять на кураторство.  :secret:  :secret:  :secret:  

 

 

Спасибо огромное!

Мне написала вчера ночью девушка, готова взять Черныша. Но есть одно Но - это аж в Челябинской обл.

При общении меня девушка и условия устроили, там семья и живут в доме и есть другие собаки...для Черныша идеально. Плюс они уже брали из приюта собаку(две её собаки инвалиды). Подобрали кошку. В общем, люди по идее, достойные. 

Как доставить так далеко пса то? Я волонтёр крыс, с доставкой у нас всё просто - едет человек и берёт с собой небольшую клетку с крысой(-сами) и на случай, если никто не встречает он же и привезёт обратно...

А тут как быть?

Они могут приехать в Челябинск забрать пса, а так же поезд Москва-Караганда едет прям до их города. Так что не всё так плохо)

Так же нужны ли какие-то ветсправки?

И может ли кто-то взять его на кураторство? Транспортировка до ветклиники(при необходимости) и до отправки с меня...

Сейчас буду искать ему ошейник и поводок(по соседям :D ), тестировать психологические возможности транспортировки))


  • MajDollar и Лето это нравится

#12 VictoryF

VictoryF

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 17:50

Вот, кстати, приехал сосед(первый раз за мес 1,5), Черныш сидит всё время у его дома. 


  • Наталюшка и natka это нравится

#13 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 815

Награды

                             

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 23:18

 

 

Мне  тоже он прям запал.

я, если честно, жду откликов по нему. неделю плюс минус. если не будет от слова совсем - хочу попробовать взять на кураторство.  :secret:  :secret:  :secret:  

 

 

Спасибо огромное!

Мне написала вчера ночью девушка, готова взять Черныша. Но есть одно Но - это аж в Челябинской обл.

При общении меня девушка и условия устроили, там семья и живут в доме и есть другие собаки...для Черныша идеально. Плюс они уже брали из приюта собаку(две её собаки инвалиды). Подобрали кошку. В общем, люди по идее, достойные. 

Как доставить так далеко пса то? Я волонтёр крыс, с доставкой у нас всё просто - едет человек и берёт с собой небольшую клетку с крысой(-сами) и на случай, если никто не встречает он же и привезёт обратно...

А тут как быть?

Они могут приехать в Челябинск забрать пса, а так же поезд Москва-Караганда едет прям до их города. Так что не всё так плохо)

Так же нужны ли какие-то ветсправки?

И может ли кто-то взять его на кураторство? Транспортировка до ветклиники(при необходимости) и до отправки с меня...

Сейчас буду искать ему ошейник и поводок(по соседям :D ), тестировать психологические возможности транспортировки))

 

ура ура ура!!!! Я завтра узнаю по справкам, попробую. наберу Вам! у нас есть ошейник) но вот с доставкой - вы конечно оооч далеко) давайте завтра обсудим варианты. я так рада!!  новости прекрасные, хоть бы сложилось! и еще как бы проверить людей, ну, в жизни пообщаться. посмотреть на их собак, что да как.. на всякий случай. 


Сообщение отредактировал Лето: 15 Сентябрь 2018 - 23:18

:jiv-1502: Лету 11 лет 3 месяца


#14 VictoryF

VictoryF

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 03:20

 

 

 

Мне  тоже он прям запал.

я, если честно, жду откликов по нему. неделю плюс минус. если не будет от слова совсем - хочу попробовать взять на кураторство.  :secret:  :secret:  :secret:  

 

 

Спасибо огромное!

Мне написала вчера ночью девушка, готова взять Черныша. Но есть одно Но - это аж в Челябинской обл.

При общении меня девушка и условия устроили, там семья и живут в доме и есть другие собаки...для Черныша идеально. Плюс они уже брали из приюта собаку(две её собаки инвалиды). Подобрали кошку. В общем, люди по идее, достойные. 

Как доставить так далеко пса то? Я волонтёр крыс, с доставкой у нас всё просто - едет человек и берёт с собой небольшую клетку с крысой(-сами) и на случай, если никто не встречает он же и привезёт обратно...

А тут как быть?

Они могут приехать в Челябинск забрать пса, а так же поезд Москва-Караганда едет прям до их города. Так что не всё так плохо)

Так же нужны ли какие-то ветсправки?

И может ли кто-то взять его на кураторство? Транспортировка до ветклиники(при необходимости) и до отправки с меня...

Сейчас буду искать ему ошейник и поводок(по соседям :D ), тестировать психологические возможности транспортировки))

 

ура ура ура!!!! Я завтра узнаю по справкам, попробую. наберу Вам! у нас есть ошейник) но вот с доставкой - вы конечно оооч далеко) давайте завтра обсудим варианты. я так рада!!  новости прекрасные, хоть бы сложилось! и еще как бы проверить людей, ну, в жизни пообщаться. посмотреть на их собак, что да как.. на всякий случай. 

 

 

 

Я тоже очень рада! Буду ждать завтра звонка. По поводу людей тоже хотела спросить... но по первому общению мне всё очень понравилось!
Ошейник нужного размера пока не нашла) с соседом общалась, говорит, пробовал с ним ходить на поводке - без проблем. Так же у него есть кот, Черныш агрессии к нему не проявлял и интереса тоже. Это ещё один плюс в его копилочку!  :da-23:



#15 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 815

Награды

                             

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 15:08

VictoryF,Виктория, давайте завтра созвонимся , сегодня не хватает сил и времени от слова совсем. переезжаем, грузим вещи. 


  • Ирина и Альба это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 3 месяца


#16 VictoryF

VictoryF

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 18:20

VictoryF,Виктория, давайте завтра созвонимся , сегодня не хватает сил и времени от слова совсем. переезжаем, грузим вещи. 

 

 

Конечно! Безхлопотного Вам переезда.

Ошейник с поводком мне сегодня дадут потестить))



#17 VictoryF

VictoryF

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 02:12

Столько всего произошло и поменялось и опять вернулось на прежнее место...

Я долго думала и всё таки боюсь отправлять Черныша в Челябинскую обл., если никто из проверенных форумчан не готов там его встретить и проконтролировать и соответственно покуривать вдруг что и в крайнем случае вернуть его так же обратно... хотя по словам и фото мне человек, обстановка и дом нравится. Но увы очень страшно сделать из бездомного подмосковного пса, бездомного подчелябинского...

Нашлась девушка, готовая забрать его в Москву, но увы она взяла паузу и сказала, что пока не уверена что сможет. В общем, ручки сделали ножки.

Это минусы, но есть и плюсы. 

Сосед одолжил ошейник с поводком. Сегодня гуляли на поводке часа 2, поведение идеальное, даже не ожидала. Спускала его с поводка в поле, не убегал, прям как домашний. После прогулки покормили и оставили на участке, через время стал проситься уйти, очень тактично намекая и ведя меня к калитке...после моих отказов, спустя пол часа нашёл какое-то место в заборе и ушёл...возможно, на каком то другом участке по времени у него кормёжка))) 
И самое главное. Моя знакомая готова его взять на передержку, адаптацию к квартирной жизни и возможно оставить себе. В слове "возможно" много нюансов серьёзного характера. Адаптировать его к дому всё таки нужно и это наилучший вариант. Человек ответственный. 

В связи с этим нужно:

анализы+прививки+осмотр

что-то от глистов и блох(на необходимый курс)

ошейник и поводок

 

Я в этом плохо разбираюсь и буду благодарна любой информации.
 

Лето, у вас ещё есть желание покурировать, насколько это возможно?) Я не могла Вам позвонить тк увы нету вашего номера. Мой есть в первом посте.

 

 

 



#18 VictoryF

VictoryF

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 02:37

вот фотки с прогулки.

IMG_8336.jpg

 

IMG_8344.jpg
 
IMG_8349.jpg
 
IMG_8350.jpg

  • Наталюшка и Irinysik это нравится

#19 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 815

Награды

                             

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 11:04

Виктория, извините, переезд поглотил нас по уши. Наберите мне пожалуйста часа в три дня, сегодня. Я или дико занята, или от усталости забываю. Буду ждать. На связи.
8 926 896 82 13 Светлана.

:jiv-1502: Лету 11 лет 3 месяца


#20 VictoryF

VictoryF

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 02:29

У нас много новостей.

Из плохого - пока нету хозяина... остальное - хорошее.

Моя знакомая возьмёт его на передержку) но как на долго неизвестно - если возникнет аллергия прийдётся забрать...

Я ездила в Москву и встретилась с Лето, спасибо ей огромное, она передала для Черныша капельки от блох и клещей(уже обработала), глистогонку(скормлю) и ошейник с поводком) и мы теперь во все оружии)

По возвращении Черныш меня встречал! Еду думаю, где его искать, а он стоит у калитки) ждёт. Так он соседа моего встречал - за пол часа до его приезда сидел уже у его крыльца...

В дом вошёл без проблем и даже спать лёг) то бишь, ему комфортно) Чесали ему спину, бок - лежал кайфовал. Покормили и прошлись погулять на поводке по участкам. Затем лёг спить на крылечке - никуда не уходил) Вообщем образцовая домашняя собака.

Его доверие очень радует. Он с лёгкостью позволяет залезть к себе в рот - посмотреть зубы, передвинуть его миску с едой, когда он ест, даже заглянуть ему под хвост))

А характер и ум продолжает поражать. Спокойный, ласковый, послушный, понимает что от него хотят с полуслова, мЯчта а не пёс! 

Вот и свежие фотки красавца Черныша)

 

 

VIKA7213.jpg
 
VIKA7245.jpg
 
VIKA7250.jpg
 
VIKA7283.jpg
 
 
VIKA7229.jpg
 
 
IMG_8359.jpg
 

 


  • Наталюшка, Irinysik, Ирина и Альба и 2 другим это нравится