Перейти к содержимому


Фотография

Воспаление анальных желез у собаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Дарья

Дарья

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Награды

                 

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 13:45

У Рони в последнее время часто стали воспаляться анальные железы, при чем каждый раз очень сильно.

Все началось наверное с февраля примерно. Придя на грумминг перед выставкой. Когда ее начала сушить феном, направляя фен в сторону попы, оттуда понесло тухлыми яйцами. Нам сказали, нужно прочистить железы. Друг каких-то признаков не было. Ну после выставки нам их почистили и все, никакие уколы или еще что либо не делали в ветеринарке. 

В апреле пошли опять на грумминг, на быструю линьку. И опять при сушке попы, там потянуло тухлыми яйцами. Пришлось опять сходить почистить.

В июле, в одни прекрасный день, я заметила что Рони на прогулке ходит скованно, и хвост у нее болтается как вечерочка, даже не поднимает. На утро пошли к врачу. Сказали воспалились железы. прочистили, сделали два укола (какие не знаю, нам не сказали) и назначили 10 дней свечки с ихтиолом. Через день попа перестала болеть и хвост ожил.

И вот спустя опять 2 месяца, в пятницу, утром просыпаюсь, а Рони усиленно вылизывает попу. Заглядываю, а там все красное и воспаленное. Я ее подмышку и к врачу. И опять анальные железы воспалились. Опять два укола и свечки. И сказали теперь каждый месяц ходить на профилактическую прочистку.

 

 

Наш ветеринар говорит, что это нормально, что есть кому и каждые 2 недели ходят чистят, кому то каждый месяц, а кому то только раз в год. Что это физиология собаки такая.

Позвонила в другу клинику, там так же сказали, что это нормально.

Поговорила со знакомой, у которой питомник ротвейлеров 20 лет уже, она узнала у своего ветеринара, что это не нормально. Нужно смотреть по тому какие выделения при прочистки, сдавать анализы и искать причину, что у крупных собак не должно быть частого воспаления. Сегодня пойдем на прием к этому врачу, посмотрим что она скажет нам.

 

Может кто с таким сталкивался? 

В голове не укладывается, разве может так часто забиваться и воспаляться железы? 


  • Ирина и Альба это нравится

#2 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 14:37

Бывает, что их удаляют, и все мучения заканчиваются


Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день

 


#3 Дарья

Дарья

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Награды

                 

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 16:22

Бывает, что их удаляют, и все мучения заканчиваются

К оперативному вмешательству я все же хочу в последний момент прибегнуть.

Хочется выяснить причину и попытаться избавиться от этой бяки лечением.

сегодня сходим к врачу, посмотрим чего она нам скажет.



#4 Дарья

Дарья

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Награды

                 

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 08:43

Сходили к врачу. Она начала расспрашивать сначала, какие выделения были из анальных желез при прочистки. Я естественно не знала. Наш ветеринар выдавила в тряпочку и выкинула. 

Попытались прочистить еще раз и посмотреть на выделения. Но железы оказались совершенно пустые. Сказали ждать следующего воспаления и бегом к этому врачу



#5 Ирина и Альба

Ирина и Альба

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 180

Награды

                       

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 10:05

У нас у Ноя в августе 2 раза подряд чистили, с промежутком недели 2-3... Тоже вот наблюдаем, то ли не дочистили в первый раз то ли тоже проблемка нарисовалась. Пиши, как у вас дальше пойдет! Мы тоже напишем, если что.


Альбе 9 лет 1 месяц 6 дней Нойчику 8 лет 1 месяц 6 дней<p>


#6 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 20:44

Говорят, надо кости им давать. Типа они помогают секрету выделяться и не становиться вязким... Но это на уровне сплетен. И у нас прослеживается совпадение. Давала я своим курячьи лапки на ништяки, по лапке каждый день-через день. И не ездили на попе... Но у Пупсика аллергия на курицу вдруг вылезла, кончились лапки. И потрюхали мы к ветам с нашей попой(((

Сейчас стараюсь трахеи отлавливать и угощать.


  • Ирина и Альба это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день

 


#7 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 21:24

Не помогают кости. Я Шанель периодически баловала дозволенными косточками. Всё равно частенько чистили и пару раз абсцесс лечили.


Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#8 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 22:34

На сушке и на мясе последний год- полтора чистили примерно раз в 3-4 месяца. На мой взгляд оч часто. По моим подсчетам должны уже вотвот начать беспокоить. НО мы полностью перешли на сыроеденье, то есть теперь не просто мясо, а и хрящи и косточки. Поглядим чё будет.

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#9 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 22:38

А у меня ни у одного из трех мальчишек не было никогда таких проблем (ттттттт).
Думаю это косточки плюс ОЧЕНЬ активные лесные прогулки минимум раз в неделю зимой и ежедневно летом.

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#10 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 23:11

А у меня ни у одного из трех мальчишек не было никогда таких проблем (ттттттт).
Думаю это косточки плюс ОЧЕНЬ активные лесные прогулки минимум раз в неделю зимой и ежедневно летом.

 

Плюсуюсь))

А еще мои соображения - нельзя терпеть в туалет. То есть должен быть определенный режим выгула. Я стараюсь без 12-тичасовых интервалов. 


  • Ирина и Альба и Ольга и Люк это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день

 


#11 Дарья

Дарья

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Награды

                 

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 08:29

 

А у меня ни у одного из трех мальчишек не было никогда таких проблем (ттттттт).
Думаю это косточки плюс ОЧЕНЬ активные лесные прогулки минимум раз в неделю зимой и ежедневно летом.

 

Плюсуюсь))

А еще мои соображения - нельзя терпеть в туалет. То есть должен быть определенный режим выгула. Я стараюсь без 12-тичасовых интервалов. 

 

У нас выгул 3-х разовый, с перерывом примерно по 6 часов. две прогулки обычно всегда активные, с занятиями и играми хождением пешком, в среднем нагуливаем от 4-км. И раз-два в неделю гуляем в полях, в прохладное время суток, летом на даче все выходные.



#12 Дарья

Дарья

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Награды

                 

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 08:36

Сегодня ночью Рони опять усиленно вылизывала попу, а утром на прогулке выдала мне глиста  :shok:

Хотя я ее в начале августа глистогонила.

Вот теперь думаю, может у нас это никакое и не воспаление в этот раз было? А просто из-за глистов такой сыр бор.

Потому что у первого вета, который нам и чистил железы, она не показывала мне что она выдавила и в каком количестве. А сразу выкинула эту тряпочку.

А второй ветеринар, буквально через два дня когда смотрела, сказала что железы наичистейшие. И что либо нам ее так хорошо прочистили либо проблема в чем-то другом.

Видимо проблема была в другом. Пойдем теперь всей семьей глистогониться.


Сообщение отредактировал Дарья: 26 Сентябрь 2018 - 08:38

  • Надежда и Юна и Ирина и Альба это нравится

#13 Дарья

Дарья

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Награды

                 

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 08:38

Говорят, надо кости им давать. Типа они помогают секрету выделяться и не становиться вязким... Но это на уровне сплетен. И у нас прослеживается совпадение. Давала я своим курячьи лапки на ништяки, по лапке каждый день-через день. И не ездили на попе... Но у Пупсика аллергия на курицу вдруг вылезла, кончились лапки. И потрюхали мы к ветам с нашей попой(((

Сейчас стараюсь трахеи отлавливать и угощать.

Вот кстати, до февраля примерно, как у нас начались первые предпосылки к этому, я Роне часто покупала калтыки и трахеи говяжьи и давала. Еще куриные шейки давала, пока аллергия не началась. 

Надо бы опять купить трахеи 


  • Маша и Хэппи это нравится

#14 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 09:00

А у меня ни у одного из трех мальчишек не было никогда таких проблем (ттттттт).
Думаю это косточки плюс ОЧЕНЬ активные лесные прогулки минимум раз в неделю зимой и ежедневно летом.


Плюсуюсь))
А еще мои соображения - нельзя терпеть в туалет. То есть должен быть определенный режим выгула. Я стараюсь без 12-тичасовых интервалов.
У нас выгул 3-х разовый, с перерывом примерно по 6 часов. две прогулки обычно всегда активные, с занятиями и играми хождением пешком, в среднем нагуливаем от 4-км. И раз-два в неделю гуляем в полях, в прохладное время суток, летом на даче все выходные.
под активными прогулками у нас с Люком подразумевается бег по лесу галопом с работой всех мышц как у коня на скачках. (за белками, за стрекозами) или плаванье в сугробах на длинные дистанции. Ну просто жизнь так сложилась, я понимаю, что это скорее исключение. Но вот такие нагрузки на пределе сил получается очень им полезны.
  • Ирина и Альба и Маша и Хэппи это нравится

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#15 Дарья

Дарья

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Награды

                 

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 09:50

 

 

 

А у меня ни у одного из трех мальчишек не было никогда таких проблем (ттттттт).
Думаю это косточки плюс ОЧЕНЬ активные лесные прогулки минимум раз в неделю зимой и ежедневно летом.


Плюсуюсь))
А еще мои соображения - нельзя терпеть в туалет. То есть должен быть определенный режим выгула. Я стараюсь без 12-тичасовых интервалов.
У нас выгул 3-х разовый, с перерывом примерно по 6 часов. две прогулки обычно всегда активные, с занятиями и играми хождением пешком, в среднем нагуливаем от 4-км. И раз-два в неделю гуляем в полях, в прохладное время суток, летом на даче все выходные.
под активными прогулками у нас с Люком подразумевается бег по лесу галопом с работой всех мышц как у коня на скачках. (за белками, за стрекозами) или плаванье в сугробах на длинные дистанции. Ну просто жизнь так сложилась, я понимаю, что это скорее исключение. Но вот такие нагрузки на пределе сил получается очень им полезны.

 

Я думаю любому животному это полезно, и даже человеку  :)


  • Ольга и Люк и Маша и Хэппи это нравится

#16 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 22:55

Если родили глиста, в следующий раз смотри, на каких ваш препарат действует. Надо ленточных и круглых. А собачьи как правило - от нематодов...

Вот в самый раз вам пирантел жрать всем составом  :lol2:


В этом плане эндогард удовлетворяет во всех отношениях)))


  • Надежда и Юна, Ирина и Альба и Ольга и Люк это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день

 


#17 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 15:52

Если родили глиста, в следующий раз смотри, на каких ваш препарат действует. Надо ленточных и круглых. А собачьи как правило - от нематодов...

Вот в самый раз вам пирантел жрать всем составом  :lol2:


В этом плане эндогард удовлетворяет во всех отношениях)))

людЯм - пирантел, носам - эндогард? а кошакам? помедленнее, я записываю! :phil_25: :da-23:


Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#18 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 21:21

Кошакам че в наличии. Потому как я лично пихаю им четыре раза в год пакость. 

Сегодня оба чухаются. Антиблошиные ошейники носят. Срок кончился? 

Вот говорят, что собаки грязь в дом тащут. Нифига. Тока вонько, когда суки текут. А вся грязюка с кошек. Их долбанное Величество из подвала такой Мяяяяу!!!!!! выползает, лапкой дрыгает, что мокро, хвостище по земле волокется. В дом заплывает так важно - и шасть - на кухню. Жрать подавайте, я пришел! А жрут они с кухонного стола... Лопает, мявчит, а я его вниз башкой держу и лапы вытираю.... Гашишу за такие кульбиты прилетает, меня, видать, уважаютЬ...


  • Надежда и Юна, Ирина и Альба, Ольга и Люк и еще 1 это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день

 


#19 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 21:23

кошакам, кстати, в коротком промежутке между сменами цапнула в человечьей аптеке пирантел детскую суспензию. Спектр действия как у каниквантела, которого еще найти надо по моему бырику, а цена намного приятней. Ниче, вкатила, лопали, не жужжали


  • Надежда и Юна, Ирина и Альба, Ольга и Люк и еще 1 это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день