Перейти к содержимому


Фотография

Наша спонтанная ХОЛЛИ) Давайте знакомиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#1 Leno4ka

Leno4ka

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 18:58

Доброго всем времени суток!

Начну с главного! В нашей семье в это воскресение очень спонтанно появилась наша Холли. Ей 2,5 месяца. Собаку именно такой породы хотели достаточно давно. Но получилось приобрести очень неожиданно) В нашей семье я муж двое детей и кот (10 лет). Я и муж работаем с 8 до 5 5/2 Старшая дочь учится в школе, приходит домой около 3-4 и через час уходит в художку, младшая в садике.

Так вот какая у нас ситуация на сегодняшний день (3 дня в новом доме, а это квартира в 80 кв.м.)

1) На время нашего отсутствия закрываем нашу Холли в коридоре 14 кв м., вольера пока нет, но я думаю будет, и от сюда первый вопрос: Вольер появится через недели две, не раньше, как его воспримет собакен? Место свое мы уже знаем, вольер предположительно будет стоять там же.

2) У нас пока нет второй прививки и поэтому пока не гуляем (сделаем 24.12, потом 10 дней карантин и начнем). В коридоре застилаем все обоями и местами (там где чаще всего писаем и какаем при нас) стелим одноразовые пеленки. Вечером прихожу, мою полы в коридоре, убираю обои, оставляю чистые пеленки. От сюда вопрос №2 по сколько времени можно будет начинать гулять, по времени и по количеству раз?

3) По поводу кормления. Заводчик кормил можно сказать натуралкой, я сейчас перевожу на сухой, сейчас получается 2 раза сухой (утром часов в 7, днем с 11 до 13, ) и 2 супчиками часа в 4 и вечером часов в 8. Вопрос №3 Собаку после перевода на сухой корм кормить ведь при этом только сухим кормом и воды давать побольше??? и не мало ли раз мы ее кормим и правильно ли???

4) И самое главное, мы приходим домой кормимся, убираемся, играем с игрушками, провоцируем кота, при этом выпускаем ее в большую комнату (в которой кстати тоже иногда писаем и какаем, но тоже только в определенных местах) и к 20-00 мы засыпаем безпробудным сном!!! и ей хоть трава не расти!!! Ну никак не получается ее разыграть, а ночью начинаем (часа в 2) скулить и рваться во все комнаты. Ночь собака тоже остается в коридоре одна. Я думаю я сделала большую ошибку, в первые две ночи рядом с ней как только начинался этот кошмар кто-то рядом ложился, вчера муж лег спать в зале, так как в зале двери нет и вход барикадируем коробками, но как начала скулить и лаять сначала встала я поругалась и посидела с ней а потом муж, она успокоилась. Говорят надо вообще игнорить. Что делать как быть??? Если чтото делаем не так, просим понять и простить,. и направит на истинный путь...

Солнечной девочке ХОЛЛИ 5 лет 3 месяца 20 дней


#2 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 14:11

Добрый день

 

Доброго всем времени суток!


3) По поводу кормления. Заводчик кормил можно сказать натуралкой, я сейчас перевожу на сухой, сейчас получается 2 раза сухой (утром часов в 7, днем с 11 до 13, ) и 2 супчиками часа в 4 и вечером часов в 8. Вопрос №3 Собаку после перевода на сухой корм кормить ведь при этом только сухим кормом и воды давать побольше??? и не мало ли раз мы ее кормим и правильно ли???

 

Исключить супчики. Это не еда для собаки

(А как Вы их готовите?)

 

Свежая вода должна стоять у собакена в доступе всегда


  • Наталица это нравится

#3 Елена & Салли

Елена & Салли

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 963

Награды

                                

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 16:31

Привет :) :) :) маленькая Холли и её хозяйка. Приятно познакомиться. А где фотки сокровища :phil_25:
Нашей Салюшке 11 лет 24 дней :wub:

#4 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 22:19

4) И самое главное, мы приходим домой кормимся, убираемся, играем с игрушками, провоцируем кота, при этом выпускаем ее в большую комнату (в которой кстати тоже иногда писаем и какаем, но тоже только в определенных местах) и к 20-00 мы засыпаем безпробудным сном!!! и ей хоть трава не расти!!! Ну никак не получается ее разыграть, а ночью начинаем (часа в 2) скулить и рваться во все комнаты. Ночь собака тоже остается в коридоре одна. Я думаю я сделала большую ошибку, в первые две ночи рядом с ней как только начинался этот кошмар кто-то рядом ложился, вчера муж лег спать в зале, так как в зале двери нет и вход барикадируем коробками, но как начала скулить и лаять сначала встала я поругалась и посидела с ней а потом муж, она успокоилась. Говорят надо вообще игнорить. Что делать как быть??? Если чтото делаем не так, просим понять и простить,. и направит на истинный путь...

Я своих "изолировала" только на время отсутствия. Ночью щен должен быть рядом. Не в смысле в кровати, а в комнате. Самый длительный "кошмар" был с француженкой Шанелью. Неделю она по ночам просилась на кровать. Я вставала, молча брала Шаню на руки, с командой "место" укладывала ребенка на лежак и укладывалась сама обратно. До десяти раз за ночь могло это повторится. Но никогда я не ругала щенка. 

С Мишкой было проще. Ей хватило одной ночи подобного воспитания. На вторую ночь я уже просто шикнула "место", и ребенок угомонился. Но и проколы были. Это же ребенок, ему может внезапно, среди ночи стать одиноко. Или животик скрутит... Да мало ли...


  • Елена & Салли это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#5 Leno4ka

Leno4ka

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 22:24

Почитала, загуглила, поняла что супчики это была плохая идея( :sorry: Мы живы и наверное здоровы... Но у нас еще одна проблема... Нам кот поцарапал глаз... Теперь мы переживаем и хотим завтра показаться ветеринару...


Солнечной девочке ХОЛЛИ 5 лет 3 месяца 20 дней


#6 Leno4ka

Leno4ka

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 22:28

 

4) И самое главное, мы приходим домой кормимся, убираемся, играем с игрушками, провоцируем кота, при этом выпускаем ее в большую комнату (в которой кстати тоже иногда писаем и какаем, но тоже только в определенных местах) и к 20-00 мы засыпаем безпробудным сном!!! и ей хоть трава не расти!!! Ну никак не получается ее разыграть, а ночью начинаем (часа в 2) скулить и рваться во все комнаты. Ночь собака тоже остается в коридоре одна. Я думаю я сделала большую ошибку, в первые две ночи рядом с ней как только начинался этот кошмар кто-то рядом ложился, вчера муж лег спать в зале, так как в зале двери нет и вход барикадируем коробками, но как начала скулить и лаять сначала встала я поругалась и посидела с ней а потом муж, она успокоилась. Говорят надо вообще игнорить. Что делать как быть??? Если чтото делаем не так, просим понять и простить,. и направит на истинный путь...

Я своих "изолировала" только на время отсутствия. Ночью щен должен быть рядом. Не в смысле в кровати, а в комнате. Самый длительный "кошмар" был с француженкой Шанелью. Неделю она по ночам просилась на кровать. Я вставала, молча брала Шаню на руки, с командой "место" укладывала ребенка на лежак и укладывалась сама обратно. До десяти раз за ночь могло это повторится. Но никогда я не ругала щенка. 

С Мишкой было проще. Ей хватило одной ночи подобного воспитания. На вторую ночь я уже просто шикнула "место", и ребенок угомонился. Но и проколы были. Это же ребенок, ему может внезапно, среди ночи стать одиноко. Или животик скрутит... Да мало ли...

 

Уже спим) Вторую ночь каждый на своем месте :D  Кормим последний раз часов в 10 вечера и спим


Солнечной девочке ХОЛЛИ 5 лет 3 месяца 20 дней


#7 Елена & Салли

Елена & Салли

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 963

Награды

                                

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 22:31

Leno4ka,как малявочка? Сам глазик или веко? а круглосуточной нет ветки? Прям как покажетесь, хоть отпишитесь.
Коту срочно чехольчики на когти!!!
  • Наталица это нравится
Нашей Салюшке 11 лет 24 дней :wub:

#8 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 22:34

Почитала, загуглила, поняла что супчики это была плохая идея( :sorry: Мы живы и наверное здоровы... Но у нас еще одна проблема... Нам кот поцарапал глаз... Теперь мы переживаем и хотим завтра показаться ветеринару...

Обязательно покажитесь врачу. Подобные травмы могут плачевно кончиться. 


Сообщение отредактировал Наталица: 14 Декабрь 2018 - 22:34

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#9 Leno4ka

Leno4ka

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 22:34

Завтра в течение дня покажемся, потом конечно отпишусь)

Солнечной девочке ХОЛЛИ 5 лет 3 месяца 20 дней


#10 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 22:36

Leno4ka,как малявочка? Сам глазик или веко? а круглосуточной нет ветки? Прям как покажетесь, хоть отпишитесь.
Коту срочно чехольчики на когти!!!

Чехлы не сильно спасут, если по яблоку зафигачит. Если только чуть степень травмы уменьшат.


  • Елена & Салли это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#11 Елена & Салли

Елена & Салли

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 963

Награды

                                

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 10:02

Leno4ka,как малявочка? Сам глазик или веко? а круглосуточной нет ветки? Прям как покажетесь, хоть отпишитесь.
Коту срочно чехольчики на когти!!!

Чехлы не сильно спасут, если по яблоку зафигачит. Если только чуть степень травмы уменьшат.
Ну хоть как-то. Поначалу то вообще хотела предложить когти повыдеграть :hunter: :015:
Нашей Салюшке 11 лет 24 дней :wub:

#12 Leno4ka

Leno4ka

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 17:00

Доброго всем вечера! Мы показались врачу. Все норм, жизненно важные части глаза не задеты. Выписали антибиотик по 8-10 раз в оба глаза. Капаемся!
  • Елена & Салли это нравится

Солнечной девочке ХОЛЛИ 5 лет 3 месяца 20 дней


#13 Елена & Салли

Елена & Салли

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 963

Награды

                                

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 17:27

Ттттт на вас, выздоравливайте:)
Нашей Салюшке 11 лет 24 дней :wub:

#14 Leno4ka

Leno4ka

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 21:55

Ещё вопрос можно?)
Мы идём на прививку 24, как и когда потом гулять?

Солнечной девочке ХОЛЛИ 5 лет 3 месяца 20 дней


#15 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 23:18

видела однажды в ветке, француза с одним глазом, как оказалось домашний кот глаз выцарапал, сейчас кошки для меня самый страшный кошмар .........  я бы их потихоньку знакомила, прям очень аккуратно ....

 

Leno4ka, а кто у вас заводчик?

 

и да, привет мы Галина, Грей и Лаврик, заходите к нам знакомиться  ;)  

 


мы приходим домой кормимся, убираемся, играем с игрушками, провоцируем кота, при этом выпускаем ее в большую комнату

извините, а вот ЭТО все вы где делаете? в коридоре или по всей квартире ?


Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#16 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 01:04

Leno4ka,если это ревакцинация, то после прививки + 2 недели

Сообщение отредактировал Томуся: 16 Декабрь 2018 - 01:05

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#17 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 01:06

Ой) Я Тамара и Джося с Гордюшей) добро пожаловать.
А где дитеныш то?))))

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#18 Leno4ka

Leno4ka

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 08:58

Ещё вопрос можно?)
Мы идём на прививку 24, как и когда потом гулять?

Солнечной девочке ХОЛЛИ 5 лет 3 месяца 20 дней


#19 Leno4ka

Leno4ka

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 09:01

видела однажды в ветке, француза с одним глазом, как оказалось домашний кот глаз выцарапал, сейчас кошки для меня самый страшный кошмар .........  я бы их потихоньку знакомила, прям очень аккуратно .... Leno4ka, а кто у вас заводчик? и да, привет мы Галина, Грей и Лаврик, заходите к нам знакомиться  ;)   

мы приходим домой кормимся, убираемся, играем с игрушками, провоцируем кота, при этом выпускаем ее в большую комнату

извините, а вот ЭТО все вы где делаете? в коридоре или по всей квартире ?

По всей квартире! Она только на ночь и на наше отсутствие остаётся в коридоре
  • Грейча это нравится

Солнечной девочке ХОЛЛИ 5 лет 3 месяца 20 дней


#20 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 10:09

Leno4ka,

если это ревакцинация, то после прививки + 2 недели


Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней