Перейти к содержимому


Фотография

Темно коричневый налет, покраснение и вонь из ушей.

Грязные уши.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 kamaprint

kamaprint

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 25 Апрель 2019 - 04:49

Здравствуйте. Простите за длинный текст, кратко не получилось. Может кому помогу. У меня собака золотистый ретривер ему 6 лет. Расскажу как решил проблему с которой боролся 5 лет. Темно коричневый налет, покраснение и вонь из ушей. Началась беда в 1 год, посещали различные ветеринарные клиники, внятного ответа о причине сего недуга не было. Клещей нет, выписывали отоферонол, барс, гели и т.п. средства. Результат нулевой. Уши чистил раз в три, четыре дня. Пропускать нельзя иначе пёс тряс головой и чесал лапой уши. Брал мазок из ушей отвозил в инфекционную лабораторию на анализ - "паразитарных грибков, клещей не обнаружено, скорее всего аллергия". Кожный покров чистый, глаза не гноятся, стул нормальный на аллергию не похоже. Метод исключения: еда, кол-во мытья, походы на речку с которой его вытащить тяжело, не помогли. Ну я и забил, продолжал раз в несколько дней чистить уши ватой смоченной борной кислотой. Так продолжалось четыре года. В прошлом году с маленькой дочерью вдвоём поехали на море, дочурка моя приболела, в аптеки описав проблему мне продали присыпку Джонсонс беби и действительно через день ребёнок поправился. Спустя несколько месяцев находясь дома пошел в спальню за аптечкой, где лежит вата, что бы в очередной раз почистить уши собаки и наткнулся на ту самую присыпку. Не знаю почему, но в голову пришла мысль воспользоваться ею после того как почистил уши псу. Присыпал и забыл, вспомнил спустя неделю, потому что пёс не чесал уши, заглянул, а там не так грязно как раньше. Далее действовал так: раз в неделю под душем, детским мылом, тщательно мыл ему уши не поднимая их, что бы вода не попала в ушной канал, затем насухо вытирал и пудрил присыпкой. Спустя два месяца сей процедуры уши были абсолютно чистые на протяжение двух недель без намека на налёт. Профилактики ради повторяю процедуру раз в две недели. Прошло семь месяцев, проблем с ушами больше нет.


  • Dmitriy, Грейча, natka и 4 другим это нравится

#2 Laki-Martina

Laki-Martina

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • ГородКемерово-Кедровка

Отправлено 05 Июнь 2019 - 11:08

Нам ветеринар прописывал схему лечения с присыпкой: В уши лосьон любой специализированный для собак, через мин 15-20 очистить уши ватными дисками, а потом присыпка "ЭДИС"  по его совету мы присыпку набирали через шприц 20 кубиков без иглы конечно, сколько заберется столько и в ухо распыляли, помогает очень хорошо подсушивать ушки. :ok:


Haibon Namby Pamby (Лаки) 14 лет 5 дней Unicum Fortuna Dilan Son Olaf (Дилан) 11 лет 24 дней