Перейти к содержимому


Фотография

Северный мальчик Локи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#241 Glikeriya

Glikeriya

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 215

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 17:02

Заводчик мой говорит что шерсть ужасная, худой сильно, похож на левретку, а я смотрю и вроде бы все не так ужасно, но я то не спец совсем. 



#242 Glikeriya

Glikeriya

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 215

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 17:04

Сфоткать нормально не могу, загнала в угол, помочь некому, не знаю можно оценить по этому фото или нет



#243 Маша и Хэппи

Маша и Хэппи

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 535

Награды

                             

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 18:28

Да вроде и ничего. Заводчику то виднее конечно. Может вид сверху? Или видео?
Нашей Хэппи 8 лет 5 месяцев 12 дней

#244 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 21:11

Нет, фото неинформативное.   А что значит шерсть ужасная?


Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#245 Y.Metalnikova

Y.Metalnikova

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530
  • ГородОмск

Награды

        

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 06:56

Нет, фото неинформативное.   А что значит шерсть ужасная?

вот и я не пойму, что ужасного то? взъерошенная что ли? не гладкая?... у нас на ОКД голден девочка 5,5 мес. Так у нее шерсть вообще отличается от Шерлока. Она у нее более кучерявая и взъерошенная, особенно на попе. Я спросила насчет линьки, говорит ужасно линяет, а у нас ттт, особо не линял пока. А ты только этим шампунем с хлоргексидином его моешь? кондиционер не используете? Нам говорили, что щенкам надо кондиционер, т.к. кожа у них еще нежная и после мытья шампунем жировой слой смывается и кожа может сохнуть. Но опять же кондиционер нужно просто использовать как ополаскиватель, не втирать в кожу, а только по шерсти сверху распределить.


Шерлоку 4 года 7 месяцев 4 дня

Наша темка здесь, заходите в гости))

 


#246 Sanza

Sanza

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Награды

        

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 08:28

Мне тоже кажется, что ничего страшного с шерстью нет ни на фото, ни на видео... :unknown: Мне кажется, Альба тоже лохматенькая была в полгода. По размерам не могу ничего сказать, брат Альбы крупнее её гораздо - купили с коллегой два одинаковых комбеза, ей на взрослого ретривера велик оказался, Альбе тоже великоват, но она ещё растёт, и я ушила см на 5 в разных местах. А коллегин хотела пристроить брату - так он ему мал оказался! :shok:  :shok:  :shok:


  • Елена & Салли и Y.Metalnikova это нравится

Золотинке Альбе 4 года 11 месяцев 24 дней


#247 Glikeriya

Glikeriya

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 215

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 16:48

Шерсть у моего кучерявая. Лезет. Когда кто-нибудь придёт попробую сфоткать нормально или видео снять. 


<p>По шерсти говорит длина неровная и что шерсти мало.</p>

#248 Glikeriya

Glikeriya

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 215

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 18:18

Ваши собаки вместе с вами засыпают? Мой уже, наверное, десятый сон видит, всегда раньше меня засыпает :)



#249 Sanza

Sanza

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Награды

        

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 18:32

Glikeriya, по будням мы раньше. Мы выключаем свет, она вздыхает и с грохотом всех локтей опускается на пол. :lol2:  А по выходным мы засиживаемся, а она дрыхнет. :D​  


  • Y.Metalnikova это нравится

Золотинке Альбе 4 года 11 месяцев 24 дней


#250 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 19:43


По шерсти говорит длина неровная и что шерсти мало

Тогда расслабьтесь. Мой Джой долго вызывал у меня сомнения, что голден,т.к. шерсть больше походила на лабровскую. А вот сейчас посмотрите...нормальная такая шуба круглый год причем.


  • Лето, Марина и Гранд и Y.Metalnikova это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#251 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 19:45


Ваши собаки вместе с вами засыпают

Это классный вопрос))) Джой вместе со мной... просыпается, ибо дома постоянно в состоянии спячки, разве что перемещается вслед за мной. Ну и поиграть и причесаться-помассажироваться тут как тут, папку встретить с работы...но в основном спит. 


  • Лето, Наталица, Марина и Гранд и еще 1 это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#252 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 00:12

Ваши собаки вместе с вами засыпают? Мой уже, наверное, десятый сон видит, всегда раньше меня засыпает :)

да пусть спит ребенок, главное чтоб просыпался с тобой, а не раньше тебя  ;)


  • Наталица, Марина и Гранд, Y.Metalnikova и еще 1 это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#253 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 298

Награды

                    

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 08:23

Раньше нас засыпает. После вечерней прогулки поужинает, попристает к нам поиграть, а потом засыпает. Но весь вечер перемещается по разным местам


  • Y.Metalnikova это нравится

Гранд 11 лет 3 месяца 28 дней


#254 Маша и Хэппи

Маша и Хэппи

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 535

Награды

                             

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 09:11

Хэпка тоже погуляет, поужинает и спать. Часов в 21 бы ложилась, если бы мы все свои обязанности по отношению к ней к этому времени выполняли.
  • Грейча, Марина и Гранд и Y.Metalnikova это нравится
Нашей Хэппи 8 лет 5 месяцев 12 дней

#255 Sanza

Sanza

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Награды

        

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 09:26


главное чтоб просыпался с тобой, а не раньше тебя

Ой, точно! Наша что-то повадилась на час раньше будильника подрываться. А это 4 утра, если что. :dash2:


  • Грейча и Y.Metalnikova это нравится

Золотинке Альбе 4 года 11 месяцев 24 дней


#256 Y.Metalnikova

Y.Metalnikova

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530
  • ГородОмск

Награды

        

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 09:41

 


главное чтоб просыпался с тобой, а не раньше тебя

Ой, точно! Наша что-то повадилась на час раньше будильника подрываться. А это 4 утра, если что. :dash2:

 

а у нас раз на раз не приходится.. Чаще всего спит нормально всю ночь, а иногда (сегодня например :wacko: ) он среди ночи меня поднимает и на улицу просится :dash2:  Сегодня второй час ночи был, слышу ходит, к двери подошел, скулит, пришлось вставать выпускать, но он правда быстро маленькое дело сделал и домой пошли опять спать. А вот по утрам у нас отдельная песня, я его поднять не могу :dash2:  Он может всю ночь на полу проспать, но когда прозвенит мой будильник он тут же подрывается, прыгает ко мне на кровать, прижимается еще так всем телом и дальше спит. Я его начинаю уговаривать, мол ну вставай, пошли гулять, бесполезно, делает вид, что не слышит и крепко спит. А мне представляете каково?? Я сама спать хочунемогу в 5:30 утра, и этот еще тепленький прижмется и сопит :dash2:  :lol2: В итоге еле как я встаю, иду к двери, говорю ему, все я пошла, вот тогда может голову поднять, типа "ты че то сказала??" Придем уже потом с ним в гостиную, все равно бежит к своей подушке, зубами в нее вцепляется и дальше спит. Пробуждает нас только заветное слово КУШАТЬ, ну или звук когда слышит, что корм насыпаю :lol2:


Сообщение отредактировал Y.Metalnikova: 28 Ноябрь 2019 - 09:50

  • Грейча, Наталица, Марина и Гранд и 3 другим это нравится

Шерлоку 4 года 7 месяцев 4 дня

Наша темка здесь, заходите в гости))

 


#257 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 298

Награды

                    

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 09:45

Y.Metalnikova,

Прям представила ваши побудки  :)  :wub:  


  • Y.Metalnikova это нравится

Гранд 11 лет 3 месяца 28 дней


#258 Sanza

Sanza

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Награды

        

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 09:51

Y.Metalnikova, :lol2: У нас так-то тоже обычно она по будильнику встаёт, особенно по выходным спокойно до 6-7 спит... Но на этой неделе что-то пошло не так. Главное, она же не просит ничего лапы ставит на кровать мне, сопит, хвостом виляет, голову кладёт рядом. Я ей голову поглажу, на часы гляну, скажу, Альба, ты чо, ещё рано! Она вздохнёт и снова ложится. :unknown:

Ночью она не ходит в туалет, мы часов в 10 выводим и до 5-6 она спокойно терпит. Я думаю, она так или есть просит, или сообщает о том, что выспалась. :D

 

 

 


прыгает ко мне на кровать, прижимается еще так всем телом и дальше спить

:wub:  :wub:  :wub:

У нас кровать высокая, она даже сейчас не может на неё взобраться, поэтому она просто ставит передние лапы, утыкается мордой вне в подмышку и сопит. :wub:  :wub:  :wub:


Сообщение отредактировал Sanza: 28 Ноябрь 2019 - 09:52

  • Марина и Гранд и Y.Metalnikova это нравится

Золотинке Альбе 4 года 11 месяцев 24 дней


#259 Y.Metalnikova

Y.Metalnikova

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530
  • ГородОмск

Награды

        

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 10:02

Y.Metalnikova, :lol2: У нас так-то тоже обычно она по будильнику встаёт, особенно по выходным спокойно до 6-7 спит... Но на этой неделе что-то пошло не так. Главное, она же не просит ничего лапы ставит на кровать мне, сопит, хвостом виляет, голову кладёт рядом. Я ей голову поглажу, на часы гляну, скажу, Альба, ты чо, ещё рано! Она вздохнёт и снова ложится. :unknown:

Ночью она не ходит в туалет, мы часов в 10 выводим и до 5-6 она спокойно терпит. Я думаю, она так или есть просит, или сообщает о том, что выспалась. :D

 

 

раньше, когда мы его не брали к себе в комнату спать, то он уже с первым звуком моего будильника начинал лаять, аж выл как волк, мол быстрей вставай выходи, но потом тоже что-то пошло не так и он стал по несколько раз за ночь вот так поднимать меня и проситься гулять. В итоге стали брать к себе в спальню и проблема решилась :)


  • Марина и Гранд и Sanza это нравится

Шерлоку 4 года 7 месяцев 4 дня

Наша темка здесь, заходите в гости))

 


#260 Y.Metalnikova

Y.Metalnikova

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530
  • ГородОмск

Награды

        

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 10:06

 

 


прыгает ко мне на кровать, прижимается еще так всем телом и дальше спить

:wub:  :wub:  :wub:

У нас кровать высокая, она даже сейчас не может на неё взобраться, поэтому она просто ставит передние лапы, утыкается мордой вне в подмышку и сопит. :wub:  :wub:  :wub:

деточки же еще маленькие :wub:  :wub:  :wub:  мой человеческий то ребенок 9-летний и то бывает до сих пор ночью приходит ко мне спать, говорит, что страшный сон приснился, хотя в светлое время суток вообще моего внимания почти не требует, только когда уроки учить надо :dash2:


  • Марина и Гранд и Sanza это нравится

Шерлоку 4 года 7 месяцев 4 дня

Наша темка здесь, заходите в гости))