Перейти к содержимому


Фотография

Наше шоколадное чудо - Юджин!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#81 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 10 Июль 2020 - 11:28

Мать достала фотоаппарат)

e3ea279325c8.jpg

5727800714c8.jpg

утибоземой! какой сладенький малышик! :wub: :wub: :wub:


Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#82 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 10 Июль 2020 - 11:53

Всем привет! Получили мы вторую прививку и совсем скоро начнём активно познавать окружающую среду) В связи с этим вопрос:как часто нужно гулять в нашем возрасте? Дружбы с плёнкой так и не получилось, рвёт её и всё (Поэтому хочется уже скорее избавиться от луж как можно скорее. Оптимально ли будет гулять каждые 2 часа? Или надо чаще, или наоборот реже? И сколько гулять по времени? Вроде ж у кобелей сразу мочевой не опорожняется, надо наверно долго... В общем жду ваших советов)
Ну и покажу как мы подросли
423f0690c19f.jpg
Растёт, носится, кота гоняет, период кусания ещё не прошёл, поэтому если заиграется, то тушите свет, беспределит жутко. Надеюсь пройдёт скоро этот период

какие милые оба! :da-23: :da-23: :da-23:


Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#83 Аня2905

Аня2905

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223

Отправлено 25 Июль 2020 - 18:47

Здравствуйте всем! Не успели мы оглянуться, а большая часть лета уже прошла((( Оно и так всегда быстро проходит, а когда есть собака, то быстрее вдвойне)) Нашему Юджину скоро 4 месяца, весит уже 16кг,растет не по дням наш парень) С туалетными делами у нас ТТТ налаживается, промахов практически нет, только если где-то за держимся, тогда может надуть дома, но я по этому поводу не переживаю, маленький он ещё. Активно учимся не подбирать все подряд на улице и не лезть на стол когда мы кушаем (с этим пока не очень) А так интересно с ним заниматься, схватывает все на лету. На речку все чаще ходим без поводка, знает, что у мамки его любимый сыр, не за чем никуда убегать)
297f3c919022.jpg

d7e44e8e272a.jpg

7363ba985cac.jpg
  • BDGG, Грейча, Надежда и Юна и 7 другим это нравится

#84 BDGG

BDGG

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 168
  • ГородКогалым Западная Сибирь ХМАО

Награды

                                   

Отправлено 25 Июль 2020 - 22:32

Аня2905, Заметно вымахал парень! :da-23:  :connie_08:


  • umka и Аня2905 это нравится

Лабрадор – это одновременно Бенджамин Франклин, Томас Эдисон, Супермен, мадам Кюри и пачка динамита! Каждое из качеств лабрадора – его блестящий ум, изобретательность, сила и двигательные возможности – обязательно найдут выход.)))) 

Блэк Даймонд Гуччи 14 лет


#85 Y.Metalnikova

Y.Metalnikova

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530
  • ГородОмск

Награды

        

Отправлено 27 Июль 2020 - 15:06

Ой как подрос Юджин!!! :shok:  Вот правда говорят, как быстро растут чужие дети :da-23:


  • Sanza и Аня2905 это нравится

Шерлоку 4 года 7 месяцев 4 дня

Наша темка здесь, заходите в гости))

 


#86 Аня2905

Аня2905

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223

Отправлено 28 Июль 2020 - 13:21

Ой как подрос Юджин!!! :shok:  Вот правда говорят, как быстро растут чужие дети :da-23:


Ну вот как показывает практика свои тоже капец как быстро растут)
  • Надежда и Юна, Елена & Салли, Y.Metalnikova и еще 1 это нравится

#87 Аня2905

Аня2905

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223

Отправлено 18 Август 2020 - 16:44

Всем привет! У нас жизнь идёт полным ходом несмотря на карантин) Единственное, что я на этой удаленке скоро кукухой поеду, а так норм)
Уже три недели мы с Юджином ходим на занятия по послушание. Нам очень нравится)
Ещё у нас иногда просыпается любовь к коту, надеюсь они подружатся)
cfa8375bb546.jpg

e7e23d44c087.jpg

dc396d69b5ba.jpg
  • Грейча, Надежда и Юна, DOR и 8 другим это нравится

#88 Y.Metalnikova

Y.Metalnikova

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530
  • ГородОмск

Награды

        

Отправлено 19 Август 2020 - 06:51

Всем привет! У нас жизнь идёт полным ходом несмотря на карантин) Единственное, что я на этой удаленке скоро кукухой поеду, а так норм)
Уже три недели мы с Юджином ходим на занятия по послушание. Нам очень нравится)
Ещё у нас иногда просыпается любовь к коту, надеюсь они подружатся)

Ого! Кто-то еще до сих пор на удаленке работает.. У нас уже вообще все работает, вроде бы только рестораны на летних верандах.


  • Аня2905 это нравится

Шерлоку 4 года 7 месяцев 4 дня

Наша темка здесь, заходите в гости))

 


#89 Аня2905

Аня2905

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223

Отправлено 19 Август 2020 - 07:22

Всем привет! У нас жизнь идёт полным ходом несмотря на карантин) Единственное, что я на этой удаленке скоро кукухой поеду, а так норм)
Уже три недели мы с Юджином ходим на занятия по послушание. Нам очень нравится)
Ещё у нас иногда просыпается любовь к коту, надеюсь они подружатся)

Ого! Кто-то еще до сих пор на удаленке работает.. У нас уже вообще все работает, вроде бы только рестораны на летних верандах.
У нас все жутко нелогично(( Рестораны работают и на улице и внутри. Зато закрыты крупные ТЦ и в выходные не работает общественный транспорт.А кто-то как я уже почти 5 мес на удаленке... А с 2 детьми и собакой работать ой как весело

#90 Sanza

Sanza

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Награды

        

Отправлено 19 Август 2020 - 08:20

А мы тоже до сих пор на удалёнке, и слухи ходят, что чуть ли не до зимы тут останемся. У нас в городе только неделю назад ограничения сняли... 

 


Ещё у нас иногда просыпается любовь к коту, надеюсь они подружатся)

Кот, смотрю, прям жаждет дружить! :lol2:  :lol2:


  • Надежда и Юна это нравится

Золотинке Альбе 4 года 11 месяцев 24 дней


#91 Аня2905

Аня2905

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223

Отправлено 25 Август 2020 - 19:10

Съездили мы в воскресенье на полевые испытания. Ну для кого испытания, а для кого просто побегать и пообщаться))) Юджин так наьегался и наигрался, что даже до машины идти не хотел, устал) Дали ему понюхать подстреленную перепелку, а он сразу начал её жрать))) Вот такая она, лабрадорская сущность
eb4a192e37a9.jpg

71365736af4b.jpg

b9c9dbd16977.jpg

3cfa4494999b.jpg

e2fd9ed0b18c.jpg

91bc2ab7e06b.jpg

9465d9625c3d.jpg

6a3c4db869b6.jpg
  • Грейча, Надежда и Юна, Наталица и 8 другим это нравится

#92 Y.Metalnikova

Y.Metalnikova

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530
  • ГородОмск

Награды

        

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 11:23

О, круто! У вас тоже есть такие тренировки :good:


  • Маша и Хэппи это нравится

Шерлоку 4 года 7 месяцев 4 дня

Наша темка здесь, заходите в гости))

 


#93 Аня2905

Аня2905

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 20:21

Всем привет! Давно нас не было. У нас все нормально, растём, недавно Юджину исполнилось 6 месяцев, ходим на занятия с хендлером, в воскресенье пойдём на первую выставку) Ходим на ринговые занятия, готовимся) Единственное, что немного омрачает радость, это, то, что у нас размет(((прописали таблетки волмар гакликан. Не знаю из-за чего так, из скользкого дома только небольшоц клочок на кухне и то, он там только спит. Неужели достаточно этого? Хендлер успокаивает, что с ростом все нормализуется, надеюсь так и будет.
55209ec8dba4.jpg

5f52e911a2e5.jpg

5a48509ee206.jpg

038787671361.jpg
  • Надежда и Юна, Ольга и Люк, umka и еще 1 это нравится

#94 Sanza

Sanza

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Награды

        

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 21:24

Аня2905, ой, симпатяжка!  :wub:

Не переживай, у Альбы тоже был размёт. До 1,5 лет мне сказали, можно исправить. Сказали, бегать в горку, бегать по снегу и плавать - то есть грудные мышцы накачивать. В общем, сейчас вроде в норме всё стало.  :)  


  • Марина и Гранд и Ольга и Люк это нравится

Золотинке Альбе 4 года 11 месяцев 24 дней


#95 Аня2905

Аня2905

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 05:42

Аня2905, ой, симпатяжка! :wub:
Не переживай, у Альбы тоже был размёт. До 1,5 лет мне сказали, можно исправить. Сказали, бегать в горку, бегать по снегу и плавать - то есть грудные мышцы накачивать. В общем, сейчас вроде в норме всё стало. :)

Спасибо! Надеюсь у нас тоже все наладится. Скоро у нас выпадет снег, будем бегать)

#96 Y.Metalnikova

Y.Metalnikova

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530
  • ГородОмск

Награды

        

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 07:15

Аня2905, удачи вам на выставке!!!

Мы эти хондопротекторы га-гликан уже почти год пьем :da-23: По вашим фото особо размета не видно, видно слабые пясти. На мой взгляд, размет больше надо в движении смотреть и в стоячем положении. А пясти, да, у нас тоже такая проблема. Т.е. у правильной лапы должны быть собраны пальцы, и при ходьбе визуально кажется, что собака как будто на цыпочках идет (еще называют кошачья лапа):

2eb42c97c9be.jpg

 

А когда слабая пясть выглядит вот так: пальцы не собраны и лапа как будто немного просевшая:

bcff1c0df92d.jpg
 
Кроме хондопротекторов что мы еще делали... завозили во двор камушки, чтобы он по ним бегал (но это если только слабая пясть, при размете нельзя по камушкам ходить), занимались на балансировочных подушках (которые именно с массажными такими пупырышками), делала массаж лап я сама ему, прям сгибала-разгибала каждый палец и потом всю пясть, гуляли на натянутом поводке, и по снегу, и по лесу, и по дорогам и плавали каждый день... На данный момент однозначно стало лучше, я не знаю, повлияло ли как-то то, что мы делали целенаправленно или просто его рост повлиял, но и в то же время идеально не стало. Много я всего читала по этому вопросу и много где пишут, что до двух лет вообще не надо ничего делать, возможно само все выправится. Но мне слабо в это верится честно говоря... И еще недавно мы делали снимки на дисплазию, и у него отличные суставы, ттттттт.

  • Надежда и Юна, Марина и Гранд, Ольга и Люк и еще 1 это нравится

Шерлоку 4 года 7 месяцев 4 дня

Наша темка здесь, заходите в гости))

 


#97 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 298

Награды

                    

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 11:10

Аня2905, ой, симпатяжка!  :wub:

Не переживай, у Альбы тоже был размёт. До 1,5 лет мне сказали, можно исправить. Сказали, бегать в горку, бегать по снегу и плавать - то есть грудные мышцы накачивать. В общем, сейчас вроде в норме всё стало.  :)  

Все правильно. А еще надо ходить по щебёнке. Тогда лапки (пястья) в кучку будут собираться  :da-23:


Сообщение отредактировал Марина и Гранд: 09 Октябрь 2020 - 11:10

  • Ольга и Люк это нравится

Гранд 11 лет 3 месяца 28 дней


#98 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 298

Награды

                    

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 11:12

 

Аня2905, удачи вам на выставке!!!

Мы эти хондопротекторы га-гликан уже почти год пьем :da-23: По вашим фото особо размета не видно, видно слабые пясти. На мой взгляд, размет больше надо в движении смотреть и в стоячем положении. А пясти, да, у нас тоже такая проблема. Т.е. у правильной лапы должны быть собраны пальцы, и при ходьбе визуально кажется, что собака как будто на цыпочках идет (еще называют кошачья лапа):

2eb42c97c9be.jpg

 

А когда слабая пясть выглядит вот так: пальцы не собраны и лапа как будто немного просевшая:

bcff1c0df92d.jpg
 
Кроме хондопротекторов что мы еще делали... завозили во двор камушки, чтобы он по ним бегал (но это если только слабая пясть, при размете нельзя по камушкам ходить), занимались на балансировочных подушках (которые именно с массажными такими пупырышками), делала массаж лап я сама ему, прям сгибала-разгибала каждый палец и потом всю пясть, гуляли на натянутом поводке, и по снегу, и по лесу, и по дорогам и плавали каждый день... На данный момент однозначно стало лучше, я не знаю, повлияло ли как-то то, что мы делали целенаправленно или просто его рост повлиял, но и в то же время идеально не стало. Много я всего читала по этому вопросу и много где пишут, что до двух лет вообще не надо ничего делать, возможно само все выправится. Но мне слабо в это верится честно говоря... И еще недавно мы делали снимки на дисплазию, и у него отличные суставы, ттттттт.

 

Юля! Я потом прочитала твое сообщение)))) Да, всё так.

У Грандика другой размет: близко локотки. И мы это не смогли исправить.


Гранд 11 лет 3 месяца 28 дней


#99 Sanza

Sanza

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Награды

        

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 15:36


близко локотки

Вот у Альбы тоже локти были.  :da-23:


Золотинке Альбе 4 года 11 месяцев 24 дней


#100 Аня2905

Аня2905

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 21:49


Аня2905, удачи вам на выставке!!!
Мы эти хондопротекторы га-гликан уже почти год пьем :da-23: По вашим фото особо размета не видно, видно слабые пясти. На мой взгляд, размет больше надо в движении смотреть и в стоячем положении. А пясти, да, у нас тоже такая проблема. Т.е. у правильной лапы должны быть собраны пальцы, и при ходьбе визуально кажется, что собака как будто на цыпочках идет (еще называют кошачья лапа):
2eb42c97c9be.jpg

А когда слабая пясть выглядит вот так: пальцы не собраны и лапа как будто немного просевшая:
bcff1c0df92d.jpg

Кроме хондопротекторов что мы еще делали... завозили во двор камушки, чтобы он по ним бегал (но это если только слабая пясть, при размете нельзя по камушкам ходить), занимались на балансировочных подушках (которые именно с массажными такими пупырышками), делала массаж лап я сама ему, прям сгибала-разгибала каждый палец и потом всю пясть, гуляли на натянутом поводке, и по снегу, и по лесу, и по дорогам и плавали каждый день... На данный момент однозначно стало лучше, я не знаю, повлияло ли как-то то, что мы делали целенаправленно или просто его рост повлиял, но и в то же время идеально не стало. Много я всего читала по этому вопросу и много где пишут, что до двух лет вообще не надо ничего делать, возможно само все выправится. Но мне слабо в это верится честно говоря... И еще недавно мы делали снимки на дисплазию, и у него отличные суставы, ттттттт.

Спасибо, Юля! Да, пясти слабые у него(((Мы и в натяг гуляем и по горам ходим. На подушках занимаемся, когда на ринговую ходим. Вот думаю в аренду что ли попросить у них, поди не откажут... Юля, а как массаж делали, можно по-подробнее?
  • Y.Metalnikova это нравится