Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Валери

Валери

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23
  • ГородБремен

Отправлено 03 Август 2011 - 22:41

Форумчане, назрели такие вопросы, но вначале расскажу "предысторию"=)
Наш малыш у нас три дня, ему три месяца сегодня как раз исполнилось.
1.Как отучать писать дома? Насчет частых прогулок- понятно. Гуляем с ним часто, выпускаем так же в садик. Но периодически наш проказник идет по комнате, ему приспичивает и он спокойно писает, там где ему захотелось. Либо если я ухожу на минут 10 в магазин- прихожу- лужа. Причем ухожу на момент, когда он по идее не хочет в туалет. Вообще щенок кажется мне очень смышленым. С туалетом единственно проблема. Я не знаю как лучше его за это "наказывать". Шлепать по попе немного боюсь- не хочу зашугать ребенка и нарушить ему психику, просто на строгий голос он не особо пока реагирует.

2.Второй вопрос: облизывает руку, а потом начинает грызть, не слишком больно, но и не слабо- чувство, что таким образом чешет зубки. Как с этим справляться? Кости для жевания купили.

3. В доме так же есть хорек. Их общение проходит под присмотром. Боялись, что хорек попробует обидеть щеночка, но хорь его боится, так как когда Whisper лезет к нему играться- лает. Быть может кто-то сталкивался с подобной проблемкой? И может поделиться опытом?

Заранее спасибо, за уделенное внимание. Извиняюсь, если подобные вопросы часто всплывают, но времени читать все темы сейчас действительно нет.

Сообщение отредактировал Валери: 03 Август 2011 - 22:41

Carpe Diem

#2 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 04 Август 2011 - 11:53

Нууу, зря Вы так беспокоитесь на счет пописов...он еще маленький, месяцам к 4-5 приучится. Другое дело как ему помочь в этом... Запаситесь впитывающими пеленками, положите их в одно место (там где щен чаще всего писает), потом эту пеленку можно выносить на улицу. Прописанная пеленка с запахом будет давать щенку понять, что тут можно делать свои дела. Слишком частые прогулки с одной стороны надо, а с другой неприучивает терпеть. В течении месяца сократите кол-во прогулок до 3-4, увеличив их по продолжительности. Гуляйте до упора - пока щен не сделает свои дела, бурно хвалите его за пописы на улице. главное терпение. Наказывать нельзя, по крайней мере пока щен не научится терпеть до улицы.
Игры зубами с руками надо сразу пресекать. Как только прикусил - тут же бросаете игры, щенка в игнор, можно громко вскрикнуть, так что бы у щенка сложилась ассоциация: укус - обиженный хозяин больше не хочет играть. Если не помогает, можно подкрепить обиду/игнор неприятным действием - зажать пасть (достаточно сильно, можно даже так что бы щен скульнул). Все эти действия закрепят у щенка отвращение к укусам рук хозяина.

С хорьком я думаю они рано или поздно подружатся. Если хорь укусит щенка, то это отобьет у него охоту играть с ним, лучше не доводить до этого.

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти