Перейти к содержимому


Фотография

Это страшное слово САЛЮТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Алекса

Алекса

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 419
  • ГородУсинск
  • Победы в конкурсах:2

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 17:49

У нас 3.09.2011 был день города, ну и естественно был салют... Мы в это время вышли на вечернюю прогулку возле дома, и когда начался салют, мой пес просто "сошел с ума!!!" Стал крутится на месте припадать к земле, я попыталась его позвать и успокоить,присела чтобы взять на руки, но он так рванул, что вырвал из рук рулетку и просто понесся сломя голову...Пробежав с бешеной скоростью около двух киллометров , я его так и не догнала. Пол ночи провели на улице в поисках, вторую половину ночи дома и в слезах, а утром с семи часов пошли расклеивать по всему городу объявления( так что почти каждый подъезд и магазин был обклеин) И знаете если честно в положительный исход в душе уже не верилось... Но мир оказывается не без добрых людей, уже в обед мой малыш был дома. Его подобрала молодая пара, они возвращались с салюта, и увидели в кустах моего Лекса ( он запутался рулеткой в кустах) и забрали домой, так что на улице ребенку ночевать не пришлось ( в отличии от меня). Мне его вернули, за что огромное спасибо!!! Но это в этот раз...А что дальше? В испуганном сознании стоит идея, закупить пеленок к Новому году и сидеть дома ( стреляют почти постоянно, тем более у нас зимой полярная ночь, почти всегда темно...) Как перебороть его страх (теперь и мой), может кто сталкивался, как приучить к таким звукам..? Причем в Московском метро вел себя очень тихо, а ведь там такой грохот стоит...
Изображение

#2 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 20:06

Рад, что у Вас все обошлось!
Половина собак страдает паническим страхом перед выстрелами/взрывами. У Вас еще щенок, поэтому можно приучить. Накупите петард и идите гулять в лес (туда, где никого нет). Только поводок возьмите по крепче и во время прогулки незаметно кидайте петарду. Сначала как можно дальше от щенка, пока не привыкнет, расстояние броска постепенно уменьшайте, но в любом случае не ближе 3-5 метров.
Испугавшегося щенка необходимо успокоить спокойным, размерянным голосом, мол все нормально, бояться нечего.
А так да, в салютные дни пока лучше сидеть дома.

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#3 Любовь

Любовь

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • ГородНовосибирск

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 18:57

Ой,бедный маленький... Моя боялась пылесоса и фена. Ну ничего специально я не делала, просто не обращала на нее внимания пока включала эти ужасные приборы. Отправляла на место, (когда уборку делаю,она всегда лежит у себя) только старалась возле подстилки сильно не шуметь) и постепенно привыкла, сейчас даже сама сушится феном)))))))) на пылесос гавкает, но уже не боится))
=)

#4 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 06:32

я попыталась его позвать и успокоить,присела чтобы взять на руки,


Ключевые слова и самая большая ошибка. Раз мама так реагирует - есть повод беспокоиться. Лучше самой сохранять спокойствие, делать вид, что ничего не происходит и уверенным шагом продвигаться к дому. Чем сильнее Ваши эмоции- тем нервознее ребенок.
Слава Богу, что все обошлось. Бедный малыш, страху натерпелся.
Дмитрий прав- приучить можно.

#5 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 19:06

Алекса, у охотников есть прием по подготовке к выстрелам и спокойному реагированию на них. Перед тем, как покормит нужно или выстрелить из петарды(в этом случае нужен помощник, который будет не рядом, а вне зоны видимости, постепенно сокращая расстояние к собаке по мере ее привыкания к уровню звука) и сразу давать еду. Так же можно начинать играть любимой игрушкой, только сначала звуки не должны быть громкими, а по нарастающей.Весь негатив должен перекрываться положительными эмоциями.Изображение

Сообщение отредактировал прима персона: 08 Сентябрь 2011 - 19:07

Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#6 Алекса

Алекса

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 419
  • ГородУсинск
  • Победы в конкурсах:2

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 19:32

Значит в субботу поедем в лес тренероваться))) Нужно ошейник посильнее затянуть, чтобы не выскользнул. Можно вопрос немного не по теме? До какого возраста щенку нельзя спускаться с лестницы? А то мы живем на пятом этаже, а весит Лекс уже киллограм 20...
Изображение

#7 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 19:46

До какого возраста щенку нельзя спускаться с лестницы? А то мы живем на пятом этаже, а весит Лекс уже киллограм 20...

Все рекомендуют носить пока сил хватает, нет конкретного возраста...

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#8 Любовь

Любовь

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • ГородНовосибирск

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 20:45

Моя с 4мес прыгает по лестницам, просто перепрыгивает несколько ступеней. Сейчас нам 6, я слышала,что к барьеру лучше приучать после года, но смотрю, что преодолевает препятствия в метр она очень легко, (сама,видит-прыгает куда ей надо)приземляется ровно,легко, мы прыгаем короче ужеИзображениеИзображениесначала переживала, а сейчас спокойна, потому как не успеваю подсадить))))))))))))))))))))))))))))))))
=)

#9 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 09:25

Я бы поберегла и с лестницей, и с прыжками. Конечно, щеники с удовольствием и прыгают, и по лестнице спускаться будут - дело ведь не в том, могут они это делать или нет.. Вопрос, как это отразится на суставах.

А поводу страхов и у нашего (одного из) была история. Мы боялись на даче электроинструмента - пилы и т.д. Справились дней за десять. Уходили на другой конец участка, папа включал пилу, а мы, играя, медленно продвигались в его сторону.... как только щен начинал отвлекаться от игры и с опаской смотреть в ту сторону, возвращались обратно...... Привык в конечном итоге и всю жизнь больше никаких страхов.